Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+1296
|22 Июн 2023
1 Цитировать

(Отк. 12:1-5)

«И явилось на небе великое знамение: женаоблеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его»

О чём уже разбирали ранее в (Песнь Песней 4:15)


Женою представлены люди в церкви, которые хотят не просто угодить Богу своим святым хождением, но из-за искренней любви к Богу желают пребывать в совершенной воле Божией и ничего не делать от самого себя. Таковые взращивают своё духовное мировозрение в мужа совершенного.

(Ефес. 4:11-14)

«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения (пятигранное служение), для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами (быть диеспособными, не выходить из рамок дозволенного)»

Отсюда число цариц - шестьдесят = пятигранное служение помноженное на пребывание в заповедях Божиих.

Старожил
+1296
|22 Июн 2023
1 Цитировать

Жена кричала от мук рождения, потому что люди, предназначенные к восхищению приносят страдания всем остальным категориям христиан, поскольку являют праведность, которая вызывает зависть у тех, кто только в этой жизни надеится на Христа, они считают, что люди восхищения слишком «перегинают палку» в своём неистовом посвящении Богу, считая, что их жизненные установки не могут  меняться в зависимости от обстоятельств.

(Деян. 14:22)
«многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие»
(2-Тим. 3:12)
«все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы»

Жена взращивает в себе младенца мужеского пола - и этот младенец - духовный человек, а жена - земное начало, потому что мы живём во плоти и нам приходится ментально обособляться от мира, убегать в пустыню, где нет его влияния, чтобы не быть увлечённым рекой лжеучения, пущенной из пасти дракона.

Человек может оступиться из-за влияния этой реки, но она будет поглащена только плотию, души верующего человека эта река не достигнет, иначе у него не останется суверенного права выбирать за кем ему следовать.

Увидев, что оступившиеся христиане не падают окончательно в грех, но восстанавливают свои взаимоотношения с Богом, дракон сверипеет и подобно Адонии ищет запасной вариант воссесть на престоле в храме как бог, сражаясь с прочими от семени жены, с теми кто входит в царскую семью, но не взращивает в себе наследника  - младенца мужеского пола.

Этот духовный целовек, который взращивает церковь - он единственный, потому что единство веры - это не навязанная стандартизация учения, но склонность держаться одних приципов в своей жизни, не увлекаясь ветрами различных учений, ни иметь в себе откровение, что принял истину от Бога и пребывать в том, что получил. Сын Божий - единородный, потому что Небесный Отец никогда не меняет своего мировозрения, никода не принимает поправки к вселенским законам, которые издал. Так и Невеста Христа - она единственная избранная, а не множество невест из каждой мировой религии.

Писатель
+3
|25 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Женою представлены люди в церкви, которые хотят не просто угодить Богу своим святым хождением, но из-за искренней любви к Богу желают пребывать в совершенной воле Божией и ничего не делать от самого себя.

Чтобы угодить Богу, необходима вера:

RST+ Евр 11:6: "6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

Старожил
+1296
|30 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Чтобы угодить Богу, необходима вера
В той же главе обьясняется о какой вере идёт речь:
(Ев.11:1-2)
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние»
Просто вера в сказку о том, что все будут спасены независимо от того, как они жили на земле - не спасает.
А как человек может поверить, что Бог существует и что это не выдуманная легенда для поддержания общественного порядка?
Ведь если читать Ветхий Завет, то можно увидеть, что не все поколения евреев имели опыт с чудесами Божьими:
(Втор. 6:20-22)
«Если спросит у тебя сын твой в последующее время, говоря: "что значат сии уставы, постановления и законы, которые заповедал вам Господь, Бог ваш?" то скажи сыну твоему: "рабами были мы у фараона в Египте, но Господь (Бог) вывел нас из Египта рукою крепкою (и мышцею высокою), и явил Господь (Бог) знамения и чудеса великие»
(Пс. 77:4)
«не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил»
(Пс. 77:11-12)
«забыли дела Его и чудеса, которые Он явил им. Он пред глазами отцов их сотворил чудеса в земле Египетской»
Из этих стихов видно, что последующие поколения народа Израильского отступали от законов, потому что не воспринимали их всерьез. Для них это была больше национальная традиция, чем вера.
И я сегодня встречаю детей верующих родителей, которые стали неверующими, потому что не видели чудес Божиих в жизни своих родителей.
Это говорит о том, что мало просто рассказывать о чудесах прошлого, но необходимо, чтобы подрастающее поколение видело как Бог действует в жизни их родителей, как отвечает на молитвы и что это не просто случайное совпадение. Вот тогда поверят в невидимое и будут ожидать, что Бог устроит и их жизнь.
Но если вся мотивация ходить в вере заканчивается лишь на желании найти избавителя от проблем и не попасть в ад, то это только уровень «угодной воли».
Писатель
+3
|30 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
я сегодня встречаю детей верующих родителей, которые стали неверующими, потому что не видели чудес Божиих в жизни своих родителей.

Дело скорее всего не в чудесах.

Сытая жизнь, беззаботный стиль жизни, неправильное восприятие мироздание--факторв, что влияют на формирование веры детей верующих родителей. Плюс ко всему часто бывает отсутствие хорошего примера в повседневной жизни. Вот дети таких родителей и идут в мир.

Старожил
+1296
|30 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Дело скорее всего не в чудесах. Сытая жизнь, беззаботный стиль жизни, неправильное восприятие мироздание--факторв, что влияют на формирование веры детей верующих родителей. Плюс ко всему часто бывает отсутствие хорошего примера в повседневной жизни. Вот дети таких родителей и идут в мир.

Я видел примеры отступления из-за недостатка в жизни, когда дети были брошены на произвол судьбы, без родительской заботы. Сытая жизнь в достатке - не является камнем преткновения, если христианин благодарен Богу за своё благоденствие и не порочит доброе звание христианина.

(1-Тим. 6:17)
«Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения»
Так что богатство само по себе не является злом.
Мечты о себе как об особено умным и проворным, надежда на то, что богатство никуда не денется, вызывает ложное чувство непотопляемости коробля веры, пока он не наскочит на подводные камни неожиданных обстоятельств.
А вот, к примеру, если отец курит, а сыну строго запрещает, то это называется «раздражать детей» своими нравоучениями.
(Еф. 6:14)
«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем»
Тоже самое происходит, когда отцы хотят вырастить ревностных христиан из своих детей, когда сами такими не являются. Можно сколько угодно рассказывать о чудесах, описанных в Библии, но если у тебя самого нет свидетельства чуда Божьего, произошедшего в твоей жизни, то чего ещё можно ожидать от детей?
Хотя сам я рос в неверующей семье и родители не пример для подражания, но я брал пример с братьев и сестёр в церкви.
Старожил
+690
|30 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
(Еф. 6:14) «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» Тоже самое происходит, когда отцы хотят вырастить ревностных христиан из своих детей, когда сами такими не являются. Можно сколько угодно рассказывать о чудесах, описанных в Библии, но если у тебя самого нет свидетельства чуда Божьего, произошедшего в твоей жизни, то чего ещё можно ожидать от детей? Хотя сам я рос в неверующей семье и родители не пример для подражания, но я брал пример с братьев и сестёр в церкви.

Если родители уже "забили" на своё христианство, то они уже и не захотят "вырастить ревностных христиан из своих детей".

Только те кто еще сами ревностны,  захотят  этого. Это уже  из жизнного опыта, если что.
А в этом стихе Павел имеет вивду что  радикальный ( плотской)  подход , в воспитании детей не подходит...

Местный
-29
|5 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Женою представлены люди в церкви,

В данном местописании "жена" - страна, - родина Христа второго пришествия, четко видна на карте Европы её голова в венце из 12 звёзд, как стремящейся вступить в Евросоюз.

Старожил
olo
-833
|5 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
стремящейся вступить в Евросоюз.

Да,туда все  хотят  ибо там разгул содоми и коноплю продают, яко сено скоту .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|6 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Да,туда все хотят

Шо и рашисты тоже хотят ?

 

Цитата Нынешний
В данном местописании "жена" - страна, - родина Христа второго пришествия,

Старожил
+177
|6 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Женою представлены люди в церкви






что за люди, что за церковь?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|6 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Жена взращивает в себе младенца мужеского пола






что за младенец?




в животе?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-29
|6 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Шо и рашисты тоже хотят ?

- Наиболее сознательные и наиболее состоятельные рашисты туда убегают - подальше от родного бандитизма.

А безсознатльные  - драконят всех туда стремящихся и в первую очередь - "Жену одетую в Солнце".

Старожил
olo
-833
|6 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Шо и рашисты тоже хотят ?

В каждом народе есть стремящиеся ,но в особо озабоченных,без тормозов которые ...проводят парады,пропагандируя мерзость-содомии.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|7 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
что за младенец? в животе?

Младенец - Христос второго пришествия.

Если смотреть на фигуру "Жены одетой в Солнце", то родлся Он в голове, которая в венце из 12 звёзд, как то и предскзано.

Старожил
+1296
|11 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
что за люди, что за церковь?

Очень мало людей, которые могут мыслить образами. От того евреи талмуд написали где расписано что и как считают правильным раввины по своей человеческой мудрости. Никто не воспринимает откровения данного другому человеку, если ему оно не открыто Духом Святым, как это произошло с Симоном, которого Иисус прозвал Петром.

Оттого и столько суждений, что мол жена родившая младенца - это Евросоюз. Ничего что в Европе верующих христиан - мизер остался, просто единицы процентов?
С таким же успехом к Евросоюзу можно и блудницу - приписать.
(Отк.17:3, 9-10,11)
«И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами ... Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей ...»
Для меня это выглядет как главы стран большой семёрки - G7. Хотя на короткое время она была большой восьмёркой, пока Россию оттуда не прогнали.
«И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель»
Поэтому жена, родившая младенца мужеского пола - точно никакая не политическая структура. Я не вижу ниодной страны в мире, которая была бы облечена в правду.
Только люди в церкви это имеют и то не все, а те кто живут не для себя, а для Бога.
Старожил
+1296
|11 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
что за младенец?

(Отк. 12:5)

«И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его»
(Отк. 2:26-27)
«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным»
Младенец, восхищенный к Богу и престолу - это верующие люди, которые победили лукавого.
(Отк. 12:11)
«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего»
Старожил
+177
|11 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Оттого и столько суждений, что мол жена родившая младенца - это Евросоюз.










а муж кто?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-29
|12 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Младенец, восхищенный к Богу и престолу - это верующие люди, которые победили лукавого.

И что: эти ваши верующие  - младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным?

Старожил
+1296
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
И что: эти ваши верующие  - младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным?
А что, разве трудно в это поверить?
(Откр. 19:7-8)
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых»
Из этого следует, что жена Агнца Божия - это не ангелы, это спасённые люди, которые облечены в виссон праведности. Далее написано, что воинства небесные, следовавшие за Сыном Божиим судить народы земли - также облечены в виссон белый и чистый:

(Откр. 19:14-15)

«И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным»
Те люди, которые будут восхищены к престолу Бога Отца, вернуться на землю снова вместе со Христом производить суд над народами.
Местный
-29
|13 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
«И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным»

Так разве трудно для вас отделить воиство "облеченное в виссон белый и чистый", от того, за кем это воинство следовало, который "пасет их жезлом железным"?

Старожил
+690
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
«И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его»

Ты что не   видишь что "дитя восхищено к Богу"     в прошедшем времени? И у тебя получаеться что "родила младенца" а потом  стала его невестой и позже будет брак.А вот если "жена"-Израиль,(на что есть доказатльство)  младенец -Христос и далее уже "невеста"- Церковь, тогда уже дргой вопрос .

 

Цитата Физик
Для меня это выглядет как главы стран большой семёрки - G7.

Проблема многих  сегодняшних   толкователей   и толкователей  прошедших двадцати столетий, что каждый из них думает, что пророчества в Откровении ,  написаны только на его период жизни.Хотя  иногда  и бывает так, что одно пророчество на несколько похожих событий, и в разных столетиях...

Старожил
+3866
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
одно пророчество на несколько похожих событий, и в разных столетиях...

вот об этом и я говорю -

что история циклическая, но вот с каждым "оборотом" все хуже... вплоть до прихода антихриста..

и конечно, всем кажется, что уже "все". казалось так еще во времена Нерона....

Местный
-29
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А вот если "жена"-Израиль,(на что есть доказатльство)  младенец -Христос и далее уже "невеста"- Церковь, тогда уже дргой вопрос .

А признаки "Жены" куда денете?

А дракона красного, гонящего "Жену", забыли?

Старожил
+690
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А признаки "Жены" куда денете?

А зачем их куда-то "девать"?

 

Цитата Нынешний
А дракона красного, гонящего "Жену", забыли?

С  чего вы взяли что забыл?

Старожил
+1296
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты что не   видишь что "дитя восхищено к Богу"     в прошедшем времени?

Причём тут хронология? Иоанн пересказывает что он видел в видении.

 

Цитата levko1
И у тебя получаеться что "родила младенца" а потом  стала его невестой и позже будет брак.

Это у земных людей надо вначале вступить в брак, чтобы родить младенца. Брак Церкви и Агнца - не для зачатия детей, но чтобы стать одним телом.

 

Цитата levko1
А вот если "жена"-Израиль,(на что есть доказатльство)

нет по Писанию доказательств, что это Израиль.

(Мф. 23:37-39)
«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: "благословен Грядый во имя Господне!"»
Израиль не был облечен в праведность, как жена.
(Малах.4:2)
«А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его»
(Отк. 22:2)
«Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов»
Если дерево жизни стоит в Новом Иерусалиме, где не будет болезней, то для чего нужно исцеление для народов? Видите насколько образные выражения применяются в видении Иоанна?
Будущее переплетено с настоящим и прошедшим.
В новом Иерусалиме не будет светила и времени, чтобы отчитывать месяцы, потому что вечность вне времени и Господь будет светом, от которого не будет теней и ночей.
Вот прочие от семени жены (родственники) - вполне могут быть народом израильским, потому что новозаветние верующие названы одним народом с израильским.
(1-Петра 2:10)
«некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы»
Старожил
+690
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
нет по Писанию доказательств, что это Израиль.

1.Осия вторая глава, еще не читал ?

2.Огола и Оголива, знакомо тебе такое?

Местный
-29
|16 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
С  чего вы взяли что забыл?
Цитата levko1
А зачем их куда-то "девать"?

Чтобы оправдать ваше ложное утверждение.

Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Чтобы оправдать "ваше ложное утверждение".

А может такое быть, что это только в вашей голове  у меня "ложное оправдание"?

Старожил
+1296
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
1.Осия вторая глава, еще не читал ? 2.Огола и Оголива, знакомо тебе такое?

Ну и причём тут блудница, с которой Господь повелел зачать ребёнка, чтобы показать срамоту отступления Израиля?

Огола и Оголива - также две блудницы символ отступившего от Бога Израиль и Самарию. Они что облечены в солнце правды?
Разве они рождали младенца к престолу?
Опять берут только то, что сходится по ключевому слову «пустыня» и всё?
Иисуса Дух Святой тоже повёл для искушения:
(Мф. 4:1)
«Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола»
Что теперь жена - это Иисус что ли?
Смысла никакого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы