Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Цитата моисей Где это видано, чтобы водой можно было смыть грех с совести?
Не просто водой, а водой ВЕРЫ сердца.

Не знаю, что называть водой веры сердца? Словесная эквилибристика тут не проходит.

Ясно и понятно, что говорим о воде Н2О, и не нужно сюда притягивать воду слова Божьего, взятую наверное от "рек воды живой, текущих из чрева, как сказано в Писании". И не нужно, тем более, придумывать воды ВЕРЫ сердца, омывающие совесть от грехов. ничем соовесть от грехов не омывается, кроме Крови Иисуса Христа.

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
То есть: СПАСЕНИЕ не в самой(1Пт 3:21), а - в исповедании веры в прощение грехов(Лк 1:77)...и это мы делаем в водном крещении.

Прочитай еще раз смысл СПАСЕНИЯ 1Пет.3:21 в наличии доброй совести, чтобы 1Пет.3:16.

Там не о Новозаветном СПАСЕНИИ говорит апостол, а о спасении от внешних нападок, которые не повредят верующему человеку, имеющегу добрую чистую совесть, то есть доброе чистое сердце, как в Лк.8:15.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
вода крещения без ВЕРЫ есть омытие плотской нечистоты

Так,гдеж её взять,ВЕРУ то ...
а водные процедуры тоже полезны и без веры.

 

Цитата Авденаго
начал крестить, чтобы при крещении Иисуса, Иоанн указал на Него.

А без миквы не мог на него указать ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Повторюсь: СПАСАЕТ не крещение - в Св.Духе, а - крещение ВЕРЫ(Мрк 16:16) - в воде.

А что ли в Мк.16:16 Иисус говорит о крещении без веры. Именно конттект той речи Иисус говорит о крещении Духом, а не о крещении водой.

О крещении водой Иисус говорит в Мф.28:18-20.

Сравни Мк.16:19 с Лк.24:49-51 и Дея.1:4,5,8,9.

Крещение Мк.16:16 соответствует крещениию Духом в Дея.1:5.

Для чего Бог обещал вложить Свой Дух в верующего Ему человека? Разве только для получения силы от Бога? Так было в ВЗ. А в НЗ Духом возрождается дух человека и становится новым духом.

Не поленись хорошо изучить Обетования Нового завета в Иер.31 и 32, вкупе в Иез.36.

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так,гдеж её взять,ВЕРУ то ...

Мы здесь столько в разных темах об этом говорим, а ты до сих пор не усвоил, что вера берется от слышания слова Божьего.

 

Цитата olo
Цитата Авденаго начал крестить, чтобы при крещении Иисуса, Иоанн указал на Него.
А без миквы не мог на него указать ?

Там миквы не было. Там был Иордан. Знаешь ли, чем река отличается от емкости, для сбора и хранения воды?

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ты до сих пор не усвоил, что вера берется от слышания слова Божьего.

Ты слышал слова Бога Израилева ...на Иврите , Арамейском или может на Идиш ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Там миквы не было. Там был Иордан. Знаешь ли, чем река отличается от емкости, для сбора и хранения воды?

Читай :МИКВЕ́ (מִקְוֶה, буквально `скопление [воды]`; ср. Быт. 1:10),

И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями.
И увидел Бог, что [это] хорошо. 
Про баптистерий ,баню и  бассейн ТАК, не  сказал.
Крестил Иоанн не в баптистерии ибо народ  многочисленный приходил туда каяться .
Может по галахическому обряду он должен был соорудить ванную комнату с водоёмом 0.25-1
м³ и 19 ю ступеньками ?
Стольким людям нужен был целый пляж .
Может ты мне покажешь ,где написан запрет омовений в реке ?



“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Ещё раз повторяю Писание: "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом"(Рим 4:2).

Мои слова были: "Бог вменил Авраму праведность через веру Аврама словам Бога о потомстве."

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Да, Вы правы, и согласитесь: это не мнение человеческое, ибо так говорит Писание. И я показал Его вам Выше

Именно, что человеческое.

 

Цитата Авденаго
Да Вы правы.. Но...согласитесь: согласно Писания это не всегда так происходит(Деян 8:12,16-17).

Евнух был прозелитом, то есть практически иудеем. С иудеями и самарянами было: "сперва крщение водой и следом крещение Духом". А с нами язычниками сперва крещение Духом, а потом эперотема доброй совести.

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Цитата моисей Не так! Иоанн указыват на Иисуса, как на Христа только после возвращения Иисуса от сорокадневного искушения диаволом. Помнишь ведь, что Иисус вышел из воды крещения, и Дух тотчас отвел Его в пустыню."Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю"(Ин 1:31),
- эти слова свидетельствуют, что: Иисус явился Иоанну, когда он начал крестить, чтобы при крещении Иисуса, Иоанн указал на Него. Здесь же(Ин 1:29) описывается другой случай..и опять Иоанн указывает на Иисуса, будучи уже знаком с Ним, как с Агнцем через откровение(Мф 3:16).

Что за выдумка? На сколько врмени раньше Иоанн начал крестить в покаяние, чем Иисус пришел к нему креститься?

Да прибавь к этому времени еще сорок дней пребывания Иисуса в пустыне.

Только после всего этого времени Иоанн смог указать на идущего к нему Иисуса из пустыни и сказать слова Ин.1:29.

Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Цитата моисей Проверь, не говорит ли Иисус так: "кто будет веровать и крещен, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет".
Понятно, что без веры можно хоть каждый день в купели омываться без новозаветного спасения. А что проверять-то, ибо и так ясно: вода крещения без ВЕРЫ есть омытие плотской нечистоты(ср.1Пт 3:21).

Видишь ли различие между возвратным залогом и пассивным залогом в Мк.16:16?

креститься 907 5685

креститься - возвратный залог

5685 Tense - Aorist See 5777

Voice - Passive See 5786

Mood - Participle See 5796

БАПТИСТЕИС - пассивный залог
"Уверовавший и крещенный будет спасен, а неповеривший будет осужден. "
Вот правильный перевод с пассивным залогом, как в оригинале.
Удален
моисей
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ты слышал слова Бога Израилева ...на Иврите , Арамейском или может на Идиш ?

Всевышний со мной говорит по-русски.

Разве Всевышний еврей?

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Всевышний со мной говорит по-русски.

Когда он к вам обращается то представляется :https://youtu.be/KvySorriZd4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать

Не отвлекайся от темы. Слишком отвлекаешься на то, что тебя не касается.

Удален
Авденаго
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
То есть: СПАСЕНИЕ не в самой(1Пт 3:21), а - в исповедании веры в прощение грехов(Лк 1:77)...и это мы делаем в водном крещении.
Цитата моисей
Прочитай еще раз смысл СПАСЕНИЯ 1Пет.3:21 в наличии доброй совести, чтобы 1Пет.3:16. Там не о Новозаветном СПАСЕНИИ говорит апостол, а о спасении от внешних нападок, которые не повредят верующему человеку, имеющегу добрую чистую совесть, то есть доброе чистое сердце, как в Лк.8:15.

А что Вы игнорируете слова Анании в Деян 22:16: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса", - или по-Вашему и здесь говорится не о водном крещении, а-о крещении Духом?

Повторюсь: креститься(Мрк 16:16) может только человек человеком, а вот крестить Духом может только

Иисус Христос(Мф 3:11; Ин 1:33)...   И ещё: неужели ещё не понимаете???... что Иисус Христос может крестить

Духом только того, кто ВЕРОЮ омыл грехи порочной совести и в водном крещении ИСПОВЕДОВАЛ это...

И неважно когда он это ИСПОВЕДАНИЕ сделал: до или после крещения Духом(Деян 10:44,48).

Удален
Авденаго
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего Бог обещал вложить Свой Дух в верующего Ему человека? Разве только для получения силы от Бога?

Именно так сказал Иисус Христос в Ден 1:8: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", - кому Он это сказал???... Тем, чьи имена уже записаны на Небесах в Книге Жизни, согласно

Лк 10:20...Так что - Вы неправы, Брат.

Удален
Авденаго
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авраам
Цитата Авденаго Ещё раз повторяю Писание: "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом"(Рим 4:2).
Цитата моисей
Мои слова были: "Бог вменил Авраму праведность через веру Аврама словам Бога о потомстве."

НЕПРАВИЛЬНО..ибо Авраам, отец верущих(Рим 4:1), этой Праведностью по вере от Бога(Флп 3:9)

искал Небесного(Евр 11:10,16), то есть: он искал этой Праведностью, превосходящей человеческую, вход в Небесное Царство(Мф 5:20). И потому: и мы, дети Авраама по вере, идём по следам веры отца нашего(Рим 4:12). Повторюсь: у нас с Авраамом - одна вера, потому что у нас - один и тот же Господь:

Христос, Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29): и Ветхого завета и Нового; -

и один и тот же Отец..ВСЕХ, согласно Еф 4:5-6. Так что: Вы - неправы, Брат.

Удален
Авденаго
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
эти слова свидетельствуют, что: Иисус явился Иоанну, когда он начал крестить, чтобы при крещении Иисуса, Иоанн указал на Него. Здесь же(Ин 1:29) описывается другой случай..и опять Иоанн указывает на Иисуса, будучи уже знаком с Ним, как с Агнцем через откровение(Мф 3:16).
Цитата моисей
Что за выдумка? На сколько врмени раньше Иоанн начал крестить в покаяние, чем Иисус пришел к нему креститься? Да прибавь к этому времени еще сорок дней пребывания Иисуса в пустыне. Только после всего этого времени Иоанн смог указать на идущего к нему Иисуса из пустыни и сказать слова Ин.1:29.

У Вас, Брат, нет оснований так говорить. Иисус в Ин 1:29 не для крещения пришёл креститься, а чтобы

Иоанн указал и другим крещаемым в воде на Агнца Божия, к примеру: Андрею и Петру(Ин 1:35,40)...

Но!!!...это не так важно... Неужели в этих словах Иоанна: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса

и говорит(крещаемым от него в воде): вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира"(Ин 1:29), -

Вы, Брат, не видите связь между крещением Иоанна и именем Иисуса Христа !?... Ведь сам ап.Павел

подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4... Зачем Вы продолжаете

спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А что Вы игнорируете слова Анании в Деян 22:16: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса", - или по-Вашему и здесь говорится не о водном крещении, а-о крещении Духом? Повторюсь: креститься(Мрк 16:16) может только человек человеком, а вот крестить Духом может только Иисус Христос(Мф 3:11; Ин 1:33)...   И ещё: неужели ещё не понимаете???... что Иисус Христос может крестить Духом только того, кто ВЕРОЮ омыл грехи порочной совести и в водном крещении ИСПОВЕДОВАЛ это... И неважно когда он это ИСПОВЕДАНИЕ сделал: до или после крещения Духом(Деян 10:44,48).

Это ответ на моё предложение понять о каком спасениии, имея добрую совесть, сказано в отрывке 1Пет.3:16-22?

Разве мною не убедително показано, что слово крестится в Мк.16:16 в нашем тексте написано в возвратном залоге, а в тексте оригинала в страдательном (пассивном) залоге? Там не человек от человека крестится в воде, а Бог крестит человека Духом Святым. но, кому проще видеть там погружение в воду и там получить омовение грехов и спасение, тот и придумал спасение даже для младенце грудных через омовение в купели.

"ВЕРОЮ омыл грехи порочной совести и в водном крещении ИСПОВЕДОВАЛ это... " - вот для чего прилумывать подобные религиозные штампы? Ясно ведь говорит Писание, что грехи с порочной совести смывает Бог исключително кровью Христа, а не креститель с крещаемого ВЕРОЙ крещаемого. Лихо получается, что сам смыл и сам исповедал. Всё сделал САМ. неужели самому не видно это???

Кстати, на каких языках стали величать Бога после крещения Духом Святым в доме Корнилия Дея.10:46?

Ведь Петр сравнивает это проявление с тем, что было с ним самим в день Пятидесятницы несколькими годами ранее Дея.10:47.

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Именно так сказал Иисус Христос в Ден 1:8: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", - кому Он это сказал???... Тем, чьи имена уже записаны на Небесах в Книге Жизни, согласно Лк 10:20...Так что - Вы неправы, Брат.

Кто это сказал, что эта запись имен на небесах является записью в книгу Жизни Агнца?

Ессть книга жизни живущих на земле.

Есть книга жизни Агнца.

А эта запись на небесах о чем? Об их добрых делах во славу Бога?

На суде белого престола раскрываются какие-то книги, и в том числе книга жизни.

Но, на суде стоят мертвые воскрешенные на осуждение.

Это люди,жившие на земле, которые делали и добрые дела и плохие поступки.

Эти дела и поступки тоже были записаны на небесах?

После капернаумсой проповеди Ин.6 многи из учеников перестали ходить с Иисусом.

Что с ними сталось после этого? имена их ззаписаны на небесах, но они остались без Христа!

Спасены ли они без Христа?

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Цитата моисей Мои слова были: "Бог вменил Авраму праведность через веру Аврама словам Бога о потомстве."
НЕПРАВИЛЬНО..

Что не правильно?

Читаем текст:

"4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.

5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

(Быт.15:4-6)"

Что не правильно в моём утверждении ""Бог вменил Авраму праведность через веру Аврама словам Бога о потомстве.""??

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
он искал этой Праведностью, превосходящей человеческую, вход в Небесное Царство

Это что за очередной выдуманный пассаж?

Откуда он взят?

Праведностью ничего не ищут. Бог вменяет праведностьь - это как ставит печать.

Праведный человек не ищет, как войти в Царство Небесное, а ищет, как угодить Богу.

 

Цитата Авденаго
И потому: и мы, дети Авраама по вере, идём по следам веры отца нашего

"21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:21)"

 

Цитата Авденаго
Повторюсь: у нас с Авраамом - одна вера, потому что у нас - один и тот же Господь: Христос, Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29): и Ветхого завета и Нового; - и один и тот же Отец..ВСЕХ, согласно Еф 4:5-6. Так что: Вы - неправы, Брат.

В чем не прав? В том, что не верю в спасение через погружение в воду?

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29)

Вы уверены ,что ВСЕГО Мира , а не... только Израэльтян ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
У Вас, Брат, нет оснований так говорить. Иисус в Ин 1:29 не для крещения пришёл креститься, а чтобы Иоанн указал и другим крещаемым в воде на Агнца Божия, к примеру: Андрею и Петру(Ин 1:35,40)... Но!!!...это не так важно...

Важно! Не у меня эта путаница с временем событий.

Ин.1:29 Иисус идет не креститься к Иоанну, а возвращается из пустыни после искушения от диавола.

Только тогда Иоанн смог уверенно указать людям на Иисуса Мессию, ибо за 40 дней до этого был свидетелем свидетельства Бога о Сыне Возлюбленном.

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Неужели в этих словах Иоанна: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит(крещаемым от него в воде): вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира"(Ин 1:29), - Вы, Брат, не видите связь между крещением Иоанна и именем Иисуса Христа !?

Абсолютно не вижу в крещении Иоанна крещение во имя Иисуса Христа.

Иоанн крестит в покаяние, и говорит в том стихе: вот Тот, о Котором я говорил вам.

Иоанн не крести во Имя Иисуса ни до крещения Иисуса, н после крещения Иисуса.

Иоанн исполняет роль Крестителя в покаяние, приготовить путь Господу, и узнат Иисуса по признаку сходящего на Христа Духа Божьего в виде голубя.

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4... Зачем Вы продолжаете спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...

Да не говорил Павел такой мысли!

"4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

(Деян.19:4)"

Ясно Павел говорит об Иоанновом крещении  покаяния и его проповеди о Христе.

А Иисус говорит о христианском крещении учеников Христа во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Неужели не видно различия???

Моё сопротивление не словам Павла, а выдумке человеческой о том, что Иоанн крестил во имя Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата
Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4...
Цитата моисей
Неужели не видно различия??? Моё сопротивление не словам Павла, а выдумке человеческой о том, что Иоанн крестил во имя Иисуса Христа.

Еще раз перечитала всю  ту главу и тот стих , процитированные из кн Деяния.
И увидела, что  моисей прав. Различия есть.
Ведь конкретно же сказано - для чего крестится то людям нужно было? -ответ - чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Современный
Павел сказал: „Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал людей поверить в Грядущего вслед за ним, то есть в Иисуса".



Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
А почему Вы игнорируете слова Анании в Деян 22:16: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса", - или по-Вашему и здесь говорится не о водном крещении, а-о крещении Духом? Повторюсь: креститься(Мрк 16:16) может только человек человеком, а вот крестить Духом может только Иисус Христос(Мф 3:11; Ин 1:33)...   И ещё: неужели ещё не понимаете???... что Иисус Христос может крестить Духом только того, кто ВЕРОЮ омыл грехи порочной совести и в водном крещении ИСПОВЕДОВАЛ это... И неважно когда он это ИСПОВЕДАНИЕ сделал: до или после крещения Духом(Деян 10:44,48).
Цитата моисей
Это ответ на моё предложение понять о каком спасениии, имея добрую совесть, сказано в отрывке 1Пет.3:16-22? Разве мною не убедително показано, что слово крестится в Мк.16:16 в нашем тексте написано в возвратном залоге, а в тексте оригинала в страдательном (пассивном) залоге? Там не человек от человека крестится в воде, а Бог крестит человека Духом Святым.

Почему Вы, Брат, не можете допустить, что в Мрк 16:16 страдательный залог относится к человеку,

как например: Иоанн Креститель???... И ещё: Вы так и не ответили на мой вопрос, подчёркнутый мною

выше.. ждём.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Именно так сказал Иисус Христос в Ден 1:8: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", - кому Он это сказал???... Тем, чьи имена уже записаны на Небесах в Книге Жизни, согласно Лк 10:20...Так что - Вы неправы, Брат.
Цитата моисей: Кто это сказал, что эта запись имен на небесах является записью в книгу Жизни Агнца? Есть книга жизни живущих на земле.

А куда ещё записываться-то, если не в Книгу жизни на Небесах!?...

Ведь и рождённых на Земле также записывают в книгу жизни на Земле...

 

Цитата моисей
После капернаумсой проповеди Ин.6 многи из учеников перестали ходить с Иисусом. Что с ними сталось после этого? имена их ззаписаны на небесах, но они остались без Христа! Спасены ли они без Христа?

Разве Вы не знаете, что и дети, рождённые и записанные в книге жизни на Земле, тоже могут умереть и быть вычеркнутыми из этой книги живых???... Согласитесь: Вы не совсем к месту привели это.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мои слова были: "Бог вменил Авраму праведность через веру Аврама словам Бога о потомстве."
Цитата Авденаго:
НЕПРАВИЛЬНО..
Цитата моисей
Что не правильно? Читаем текст:..(Быт.15:4-6)"
Цитата Авденаго
НЕПРАВИЛЬНО..ибо Авраам, отец верущих(Рим 4:1), этой Праведностью по вере от Бога(Флп 3:9) искал Небесного(Евр 11:10,16), то есть: он искал этой Праведностью, превосходящей человеческую, вход в Небесное Царство(Мф 5:20). И потому: и мы, дети Авраама по вере, идём по следам веры отца нашего(Рим 4:12). Повторюсь: у нас с Авраамом - одна вера, потому что у нас - один и тот же Господь: Христос, Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29): и Ветхого завета и Нового; - и один и тот же Отец..ВСЕХ, согласно Еф 4:5-6. Так что: Вы - неправы, Брат.

Неужели не понимаете, что есть потомки: по плоти и по вере.. То есть: здесь(Быт 15:4-6) в отношении

праведности по вере(Флп 3:9) говорится о всех верующих, детях Божиих, ибо согласно Писания:

"не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не

по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"(Рим 2:28-29), и слова в Рим 4:2-3,

подтверждают это: "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред

Богом. Ибо что́ говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы