Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:14,15) = 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

В этих текстах Писания, что ты понимаешь под словом "Сердце"?

Ясно, что это не четырехклапаный насос, двигающий кровь по организму.

Это какое-то  духовное средоточие в человеке, состоящее из души и духа, о которых читаем в Быт.2:7 и у Павла.

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
что ты понимаешь под словом "Сердце"?

Вот это  ! http://www.myshared.ru/slide/1207694/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать

Ясно, что это не четырехклапаный насос, двигающий кровь по организму.

Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Пожалуйста! Во-первых, ты опираешься на мысль, что душа человека в его крови появляется тогда, когда начинается движение крови в зародыше. Во-вторых, ты не различаешь дух и душу в человеке.

буду благодарен вам, если не будете тыкать, понимаю что разные воспитания и среда общения, но если вы переходите в другое общение, то плиз, придерживайтесь того как там общаются.

Разумеется, появляется Дух человека в котором движется кровь и Он исчезает при остановке сердца, точнее покидает тело. Так же Он возвращается если сердце опять забилось. Многие свидетельства людей которые видели своё тело, над которым разными способами пытались запустить сердце и как сердце забилось, они снова оказывались в теле. Не может человек сделать вдох если сердце остановлено, а вот выдох лёгкие могут сделать, после остановки сердца, если диафрагма была приподнята в момент остановки сердца, просто под действием силы тяжести.

Кроме того, я ранее писал о собственном опыте выхода из тела, когда все мои знания и опыт были со мной, а не в лежащем теле.

Во вторых, как выше написал, при выходе из тела, ВСЕ ЗНАНИЯ (память, в т. ч. прошлое) с тобой, а не в теле. Поэтому Душа и есть Дух, но только с памятью жизни этого человека, я обычно использую слово биография жизни.

 

Цитата моисей
Павел говорит о наличии в человеке духа, души и тела.

Павел имеет ввиду, что Дух даёт Бог, а Душой Дух становится, когда стала писаться его биография жизни. Вот ей навредить может любой человек, своими помыслами. А Дух это носитель этой памяти - биографии (который уже называется Душой), который уносит с собой всю информацию (память) с мозга человека.

 

Цитата моисей
Бог нигде не говорит, что дух человека обладает сознанием и памятью.

Правильно, потому что это уже Душа. Дух только оживляет тело, но записывая информацию жизни, он уже душа человека.

Наклонности, внешнии и внутренние качества человека - это уже геном человека, что в него запрограммировано.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
0 Цитировать

про сердце.

в теле человека это большой сосуд с движущейся кровью, поэтому здесь условно большее сосредоточение Духа человека и он, аналогично как генератор электричества в электростанции.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Разумеется, появляется Дух человека в котором движется кровь и Он исчезает при остановке сердца, точнее покидает тело.

Уточни причинно-следственную связь.

Дух появляется прежде кровотока или после?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Кроме того, я ранее писал о собственном опыте выхода из тела, когда все мои знания и опыт были со мной, а не в лежащем теле.

Это твоя кровь-душа летала в эфире? Это не соответсвует учению СИ.

 

Во вторых, как выше написал, при выходе из тела, ВСЕ ЗНАНИЯ (память, в т. ч. прошлое) с тобой, а не в теле. Поэтому Душа и есть Дух, но только с памятью жизни этого человека, я обычно использую слово биография жизни.

Тогда по смерти, душа любого человека возвращается к Богу, Который дал человеку дух?

А что же тогда ваши учителя помещают в могилу поспать до воскресения?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей Павел говорит о наличии в человеке духа, души и тела.
Павел имеет ввиду, что Дух даёт Бог, а Душой Дух становится, когда стала писаться его биография жизни. Вот ей навредить может любой человек, своими помыслами. А Дух это носитель этой памяти - биографии (который уже называется Душой), который уносит с собой всю информацию (память) с мозга человека.

Ничего подобного Павел не имеет в виду!

 

Цитата моисей Бог нигде не говорит, что дух человека обладает сознанием и памятью.
Правильно, потому что это уже Душа. Дух только оживляет тело, но записывая информацию жизни, он уже душа человека. Наклонности, внешнии и внутренние качества человека - это уже геном человека, что в него запрограммировано.

Стало быть, в человеке может быть или дух или душа.

Одновременно не получается по твоей схеме.

А Павел говорит о духе и душе вместе, а не поочередно.

 

про сердце. в теле человека это большой сосуд с движущейся кровью, поэтому здесь условно большее сосредоточение Духа человека и он, аналогично как генератор электричества в электростанции.

Что за "слово, которое не любят модераторы"?

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Чего ты гоняешься за мной? Модераторы, обратите внимание на это нахальное преследование с пустыми репликами.

-

Мания преследования это серьезный симптом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+50
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты так и не ответил: можно ли человека называть живым до его первого вздоха воздуха?

Друг, это ты не понял - читай выше - до первого вдоха нет человека.

Есть новорожденный младенец, созданный из праха земного, т.е. материи! Или матери.

Есть Дух животворящий!

При соединении (ВДОХЕ) рождается Душа=человек.

Если ты спрашиваешь о зародыше, эмбрионе, младенце - живой ли он - да.

 

Цитата моисей
Хитрая позиция: не отрицал, но душа=человек становится только после первого вздоха. Как же тело в утробе живо, а человека там нет? Кто же дал эту жизнь? Разве Бог не дает жизнь в тело зародыша, о котором свидетельствует душа псалмопеца? Не иначе, как ты называешь беременнсть чем-то вроде собственной опухоли в утробе матери, а не рост другого человека с собственным сердцем и собственной душой в этой утробе?

Он живет за счет матери, - которая есть человек.

Это не самостоятельная жизнь.

Вот когда пуповина разорвана и прозвучал крик - родился человек.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Тогда по смерти, душа любого человека возвращается к Богу, Который дал человеку дух? А что же тогда ваши учителя помещают в могилу поспать до воскресения?

какие учителя?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Позсолю себе вмешаться , но Писания считают человека живым до последнего дыхания . И испустил дух Он ..

разумеется, ранее так считали, поскольку это видимый признак, а кто слушал сердце? Это намного позже стали слушать - бьётся сердце или нет, может "заснул", ведь были случаи подобные анабиозу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата моисей
Это твоя кровь-душа летала в эфире? Это не соответсвует учению СИ.

прочитал ваши комментарии,

общение с вами прекратил. Будете далее комментировать, в профиле есть функции ИГНОР.

Разойдёмся как в море корабли и больше не будем пересекаться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать

Не понравились мои правдивые комментарии?

Или думал, что буду поддакивать неправде?

А кнопка "игнор" не работает.))

Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
2 Цитировать

мне всё равно что человек пишет, каждый имеет право на своё мнение, а вы :

не умеете общаться, это совсем другое.

-

кнопку проверю на вас, ранее работала

==================

да, не работает.

посмотрел - это ваша тема. Сам ухожу в игнор.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
жить в человеке?

ЗА ЧЕМ ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
мне всё равно что человек пишет, каждый имеет право на своё мнение, а вы : не умеете общаться, это совсем другое.

В чем выражается моё неумение общаться?

Я тебя внимательно выслушал, не пербивал, подумал и ответил.

А ты от меня чего ожидал?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
посмотрел - это ваша тема. Сам ухожу в игнор.

От себя не убежишь. )))

Если возразить мне не можешь в защиту твоей версии, то дело ясное.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
1 Цитировать
разумеется, ранее так считали, поскольку это видимый признак, а кто слушал сердце? Это намного позже стали слушать - бьётся сердце или нет, может "заснул", ведь были случаи подобные анабиозу.

-

В Израиле покойных не погребали в земле , а клали в пещеру как Иисуса Христа .

Шансов выжить после официальной фиксации смерти в таком случае гораздо больше .

Это у нас на два метра под землю человека закапывают , а тогда в Израиле было не так .

-

 

Цитата моисей
Иди себе

-

Приватизируешь форум тогда и будешь рассказывать куда и кому идти . Делай выводы .

Хамишь налево и направо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|21 Янв 2022
1 Цитировать
буду благодарен вам, если не будете тыкать, понимаю что разные воспитания и среда общения, но если вы переходите в другое общение, то плиз, придерживайтесь того как там общаются.
Цитата моисей
Это твоя кровь-душа летала в эфире?

Что моисей тяжело исполнить то что челоек говорит, обращатся к нему так как он к тебе? (тем  более он старше тебя)  Ты в другой теме, о доброй совести что-то писал...

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать

На сколько старше?

Так что там про кровб в эфире?

Кровь попадает в Царство Небесное?

Старожил
+689
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
На сколько старше? Так что там про кровб в эфире? Кровь попадает в Царство Небесное?

Ты берешся за многое , но при этом совсем маленькое и легко выполнимое, сделать не можешь.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Где тут ответ хоть на один мой вопрос?

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Когда малое начнешь исполнять, тогда и ответы на вопросы  придут.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Твои ответы мне зависят от меня? ))) Что же ты такой зависимый от меня? )))

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Glory7
Это не единственный пример обитания Бога в нас, и ответ на вопрос в заглавии темы - утвердительный. Другое дело - стоит поразмышлять, в чем это заключается.

О поразмышлять.
Озаглавленный опрос был : Может ли Всемогущий Бог, (объемлющий Свой творение)  жить в человеке ? Так вот,жить в ЧЕЛОВЕКЕ ,а вы подменили вопрос (в человеке ) на в ВАС т.е. в Собрании -церкви.
Ответ на вопрос : НЕТ нужды даже ибо зачем "хозяину керам завода " жить в глечику , 

у Него  небо престол,а земля подножие ног Его...какой дом ВЫ построить Ему ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот и говорю, что крест без света не имеет никакого веса и значения для понимания сути процесса возрождения,

Свет постепенно очерчивает контуры КРЕСТА, и тех частей г.т.п. которые предложены/классифицированны Светом на рассмотрение и работу.

 

Цитата моисей
Мне приходится повторять тебе это уже который раз, а ты продолжаешь свои экзерцисы с захлёёбывающимся словесным молоком.

Обычно подобные фразы звучат со стороны, под КРЕСТОМ.

Удален
моисей
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Glory7 Это не единственный пример обитания Бога в нас, и ответ на вопрос в заглавии темы - утвердительный. Другое дело - стоит поразмышлять, в чем это заключается.
О поразмышлять. Озаглавленный опрос был : Может ли Всемогущий Бог, (объемлющий Свой творение)  жить в человеке ? Так вот,жить в ЧЕЛОВЕКЕ ,а вы подменили вопрос (в человеке ) на в ВАС т.е. в Собрании -церкви. Ответ на вопрос : НЕТ нужды даже ибо зачем "хозяину керам завода " жить в глечику ,

Ответ Глори7 верный, а твои слова оказались не верными.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Ответ Глори

НЕТ нужды , да и размеры человека не те...
ибо зачем "хозяину керам завода "  жить в глечику  или в теракотовом истукане.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
1 Цитировать
Цитата моисей
Неужели ты веришь, что человек сделан из глины почвы?

Быт 2:7:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы