Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
в жизни таки да, они вместе, а умер человек - они порознь.

-

И где оно в Писаниях интересно сказано что порознь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Валерій Слово в жизни таки да, они вместе, а умер человек - они порознь.
- И где оно в Писаниях интересно сказано что порознь . -

А где сказано, что душа уходит в прах с телом? Нигде!

Значит, тело в землю, из которой взято, дух к Богу, который дал его (Еккл.12:7), а душа или в ад, или ангелы относят в зону жизни в вечности, где Авраам (Лк.16).

Удален
Валерій Слово
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А что скажешь про обитание и жизнь Бога в человеке? А то как-то отвлеклись от важного. )

мало скажу, открывался мне Бог, я мир видел в ярких красках, а солнечный свет был золотистым и всё как бы им отсвечивало. Люди, даже те которые мне не нравились ранее, все они были мне приятны, а главное я был счастлив и как бы сиял добротой. Моя семья была в удивлении и недоумении, папа не такой как всегда.

НО, это было всего три дня, встретил кого то и мне пожаловались на мою дочь. Я пообещал с ней поговорить. Когда она пришла, я стал ей говорить, но она перебила и стала говорить что это неправда. Я возмутился и сказал что ты мне врёшь, это взрослый человек мне говорил, он врать не будет.

(видимо соврал). На дочь я накричал и всё пропало.  ГНЕВ причина потери Бога.

Но это незабываемо. До сих пор в памяти это всплывает - сияющий мир.

Я понимаю Иисуса, который с любовью ко всем. Отец был в Нём, но Он тоже прогневался.

Как я понимаю, Его гнев был справедливым, а мой нет.

Однажды Бог мне сказал, когда я дня три разбирал греч. текст и застрял на слове МОНОГЕН, библейские переводы мне не нравилась и как говорят, решение в голове вертится, но вокруг. Буквально ОДИН ГЕН, самый распространённый - единородный.

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)

И Бог сказал: ОДНОГО СЕМЕНИ.

Поправлял меня ещё. Но про обитание и жизнь Бога в человеке ничего не могу сказать. Из того, что выше написал, видно что сам человек меняется и человек видит мир "другими" глазами, добрыми и любящими.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где оно в Писаниях интересно сказано что порознь . -

Писания, это Тора (Пятикнижие) и Пророки!

это слово в Новом Завете упоминалось только в этом значении.

В Бытие сказано что плоть из праха, а Дух жизни дал Бог, посему прах возвращается в землю, а Дух (уже как личность - Душа) к Богу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
На дочь я накричал и всё пропало.  ГНЕВ причина потери Бога.

Если бы только разгневался и не накричал, тогда бы тоже пропало?

Оказалось, что взрослый человек таки соврал и оклеветал дочку?

А ты своим криком поддержал его грех.

Удален
моисей
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Писания, это Тора (Пятикнижие) и Пророки!

А книги Нового Завета?

 

это слово в Новом Завете упоминалось только в этом значении.

Вот это как понимаешь?

"2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Удален
моисей
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Однажды Бог мне сказал, когда я дня три разбирал греч. текст и застрял на слове МОНОГЕН, библейские переводы мне не нравилась и как говорят, решение в голове вертится, но вокруг. Буквально ОДИН ГЕН, самый распространённый - единородный. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) И Бог сказал: ОДНОГО СЕМЕНИ. Поправлял меня ещё. Но про обитание и жизнь Бога в человеке ничего не могу сказать. Из того, что выше написал, видно что сам человек меняется и человек видит мир "другими" глазами, добрыми и любящими.

Понято.

Можно понимать ГЕН - "род".

Удален
Валерій Слово
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы только разгневался и не накричал, тогда бы тоже пропало?

думаю что НЕТ

 

Цитата моисей
Можно понимать ГЕН - "род".

мне это не нравилось, особенно единородный.

Описан процес зачатия силой Духа. Дух Святой дал Своего Духа, Святое Семя!

БОГ есть Дух И Бог есть Свят!

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
fso
+25
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А что скажешь про обитание и жизнь Бога в человеке?

немного непонятно что именно вас, моисей, интересует. Я думаю в этом и был Божий план. В первом человеке Бог не обитал в нём а приходил по Своему изволению для общения. Благодаря Христу это стало возможно. Некоторые, потерев затылок, узрили в этом своё могущество: раз Бог поселился в человеке(христианин) то море уже по колено - только верь, так они с этой верой и переходят в мир иной, не увидив проявления(в чудесах) этой силы от живущего в них Духа Божьего. А всё таки, если мы поверили на слово Богу что Он живёт в нас то по каким признакам(вера не в счёт) мы можем утвердиться а по каким - усомниться? Есть люди которые сомневаются не ощущают(т.е. признаки) присутствие в них Бога, хотя приняли Слово но живут в страхе. Ведь могут быть такие которые не имеют в себе Бога хотя и внешне такие же но им внушили(или же сами себе) твёрдо верят что они Божии. То есть где и что является границой между внушением и действительным наличием в нас Бога ? (пшеница и плевелы)  Пока почитаю тему с начала.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
мне это не нравилось, особенно единородный. Описан процес зачатия силой Духа. Дух Святой дал Своего Духа, Святое Семя! БОГ есть Дух И Бог есть Свят!

Семенем было Слово Жизни Всевышнего Духа Отца, которое Ангел Гавриил принес Марии.

Удален
моисей
|15 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Я думаю в этом и был Божий план.

Абсолютно верно! Тема открыта с целью показать это противникам цели Бога.

Здесь есть конкретные форумчане, которые категорически противятся этой мысли.

Удален
моисей
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата fso
А всё таки, если мы поверили на слово Богу что Он живёт в нас то по каким признакам(вера не в счёт) мы можем утвердиться а по каким - усомниться? Есть люди которые сомневаются не ощущают(т.е. признаки) присутствие в них Бога, хотя приняли Слово но живут в страхе. Ведь могут быть такие которые не имеют в себе Бога хотя и внешне такие же но им внушили(или же сами себе) твёрдо верят что они Божии. То есть где и что является границой между внушением и действительным наличием в нас Бога ?

Считаю признаком именно отсутствие страха.

А за самовнушаемых не отвечаю.

Удален
Валерій Слово
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Считаю признаком именно отсутствие страха.

согласен со страхом, только не страх за возможное наказание, а страх как у влюблённых, страх обидеть чем то, даже невзначай

 

Цитата моисей
Семенем было Слово Жизни Всевышнего Духа Отца, которое Ангел Гавриил принес Марии.

это для ушей, а реально СИЛА Всевышнего осенит, то есть произвела зачатие

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Писания, это Тора (Пятикнижие) и Пророки!

-

Псалмы забыли .

Тора, Псалмы , Пророки .

-

 

это слово в Новом Завете упоминалось только в этом значении. В Бытие сказано что плоть из праха, а Дух жизни дал Бог, посему прах возвращается в землю, а Дух (уже как личность - Душа) к Богу.

-

Писания неделимы , напоминаю. Новый завет это всего лишь обновление Старого завета .

Души и духа отдельно от тела не бывает по Писанию, как и сказано в Новом и Старом

Завете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей Семенем было Слово Жизни Всевышнего Духа Отца, которое Ангел Гавриил принес Марии.
это для ушей, а реально СИЛА Всевышнего осенит, то есть произвела зачатие

Мария приняла это слово не просто ушами, а верой с любовью к Богу со всею крепостию своею, то есть, телом, и в ней родился Сын Божий, и как и свидетельствал Иосифу тот же ангел Гавриил через четыре месяца после события Благовещения и посещения Марией родственницы Елизаветы до рождения Иоанна Крестителя.

Так и произошло зачатие силой Всевышнего, когда Мария приняла слово, принесенное ангелом Гавриилом о рождении Сына Божьего, тогда это Слово Жизни от Бога стало Семенем Жизни в Марии.

Так в Марии родился Сын Божий, о чем сказал ангел Гавриил Иосифу.

Удален
моисей
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Псалмы забыли . Тора, Псалмы , Пророки . -

Ктувим - это не только Псалмы. (удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
- Писания неделимы , напоминаю. Новый завет это всего лишь обновление Старого завета .

(удалено модератором - см правило №5)

Новый завет - это не обновление Синайского и Авраамова заветов, а самостоятельный завет между верующими  людьми и Богом.

 

Цитата IVANYCH
Души и духа отдельно от тела не бывает по Писанию, как и сказано в Новом и Старом Завете .

Покажи-ка нам, где так сказано.

Павел посещал третье небо в своем теле?

А вот тебе из Ветхого завета:

"3Цар.17:21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! 22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил."

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет нам нужНовый завет - это не обновление Синайского и Авраамова заветов, а самостоятельный завет между верующими людьми и Богом.

(фраза-ответ на хамство собеседника удалён)

Ты не знаешь что такое завет и какую роль он играет в отношениях между БОГОМ и людьми ,

а думаешь что знаешь и пытаешься кого то вести --  напоминает притчу Христа где слепой ведет

слепого .

-

 

Цитата моисей
Павел посещал третье небо в своем теле?

-

Там не сказано что это был Павел , видно новость для тебя . Там не сказано что это было --

видение или реальность , не строй свои людские умозаключения на том чего не знаешь .

-

 

Цитата моисей
Покажи-ка нам, где так сказано.

-

В последнее время часто тебя тыкаю лицом в Писания , можно еще раз .

-

"Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему, когда Он заключает их в узы;
поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками. "(Иов 36; 13)"

-

"Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы,

и матери.  Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
И смеялись над Ним, зная, что она умерла."(Лк. 8;51)

-

Это Писание говорит и БОГ что смерть это сон и при смерти человек умирает весь , а не

частично , что ты и проповедываешь свое язычество . Нигде не сказано что человек состоит

из отдельных частей , наоборот там сказано что человек целостный .

-

 

Цитата моисей
И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него,

-

Тыкну тебя еще раз -- кровь души в крови , так говорит Писание , так что ты мимо в молоко .

Господь воскресил отрока , (а не вызвонил его с Неба ) , что будет и с каждым верующим .

БОГ воскрешает , а не люди -- постарайся это запомнить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты не знаешь что такое завет и какую роль он играет в отношениях между БОГОМ и людьми , а думаешь что знаешь и пытаешься кого то вести --  напоминает притчу Христа где слепой ведет слепого .

Знаю, что такое завет, и какую роль он играет в отношениях между Богом и людьми.

А не изложишь ли нам тут своё понимание завета между Бог7ом и человеком.

В качестве примера можешь взять любой и упомянутых в Библии заветов.

Вот и увидим твоё понимание и знание.

Удален
моисей
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Нет нам нужНовый завет - это не обновление Синайского и Авраамова заветов, а самостоятельный завет между верующими людьми и Богом.

У меня нет такого в посте. Что это ты тут мне приписываешь?

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это Бог сказал или человек придумал?

-

В Библии не приводятся выдумки людей как поучения , пора бы тебе уже знать .

(недопустимые высказывания удалены модератором, см правило №5)

 

Цитата моисей
то это ты тут наговорил

-

Если не понял  с первого раза , повторяю -- БОГ воскрешает людей , а не люди .

-

 

Цитата моисей
Знаю, что такое завет

-

Сомневаюсь . Что такое завет моисей , обьясни популярно свое понятие .

-

 

Цитата моисей
У меня нет такого в посте. Что это ты тут мне приписываешь

-

Я не слежу за твоими постами , ты должен знать что ты пишешь , но видно контроль утерян ))

И как после этого с тобой общаться ? )

-

 

Цитата моисей
Новый завет - это не обновление Синайского и Авраамова заветов, а самостоятельный завет между верующими людьми и Богом.



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я не слежу за твоими постами ... И как после этого с тобой общаться ? )

Чтобы общаться с человеком - необходимо следить за  тем, что вы прочитываете  , т.е. внимательно прочитывать  содержание  того, что человек когда-то или на этой вот страничhе написал или пишет в своих постах в темах данного форума.
По-иному -  никогда  общения с людьми не получается , ни у кого.
А в противном случае получается то, что называется монолог.
То есть разговор с с самим собой .

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать

-

(Переход на личность собеседника удалён, см правило №5)

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Святой Дух может жить в человеке и живет в верующих имеющих веру Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- В Библии не приводятся выдумки людей как поучения , пора бы тебе уже знать . -

С чего ты решил, что там поучение от Бога , а не выдумка от человека?

Свои выдумки тогда тоже тут не пиши.

Удален
моисей
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Я не слежу за твоими постами , ты должен знать что ты пишешь , но видно контроль утерян )) И как после этого с тобой общаться ? ) -

Не общайся! Ты в этой теме гость, и дана она для размышления тем, кто хочет понять, как Всемогущий Всевышний Бог Творец может жить в Своем творении.

Это тебе не чужие  книжки перекладывать с места на место.

Вот это  что ты нагородил: "Цитата моисей Нет нам нужНовый завет"?

Удален
уталённый
|24 Ноя 2021
0 Цитировать

К оскорблениям в споре  ведёт попытка доминировать с  помощью эмоций  !

Так как каждый в Писании видит свой смысл !

Но эмоции это слабый аргумент !

--

Скорее даже провоцирующий на полное отторжение !

Каков же смысл в наших спорах если истина становится всё дальше по мере приближения

ко второму пришествию ?

--

А смысл обозначил Сам Христос , не написавший ни слова в Писания !

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Если мысли с которыми говорил Христос никогда не появятся в головах людей ,

то вывод напрашивается сам собой - может или не может жить Бог там где Его мыслей нет !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|24 Ноя 2021
Цитировать

Реплики с переходами на личности друг друга и обсуждение работы модератора удалены. При продолжении - закрытие темы моисея.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не общайся Ты в этой теме

Мнение человека --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|24 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата fso
То есть где и что является границой между внушением и действительным присутствием в нас Бога ? (пшеница и плевелы)
Цитата моисей
Считаю признаком именно отсутствие страха.

Отсутсвие страха т.е. имеют утверждённость в самом себе что они дети Бога и на суд не приходят. Не все такую уверенность имеют.Что делать тем которые много лет христиане но прожив не совсем послушною жизнь хотя и роскаявшись имеют всё таки сомнения ? просто верить словам 1Ин.1:9 не взирая на эти сомнения? но эти сомнения давят грузом на человека. Несколько месяцев назад жена моего брата умерла от онко, в течении трёх месяцев от момента обнаружения. Когда брат был на работе приходилось ухаживать. Она была с юности около 30 лет христианка. Мне приходилось много говорить на эту тему с ней потому что имела страх , так как не всегда была послушна в своём поведении, это не какие то там серьёзные грехи а просто в отношениях с людьми. Но я рад что она покинула этот мир с верою и надеждою что Бог её принял как своё дитя. Этот страх был в конце её жизни. А ведь есть которые живут много лет с этим.

На счёт цели Бога жить в человеке Духом я думаю не мало важно указывает поведение Бога когда происходило грехопадение человека в Эдеме и тот факт что Бог при этом не препятствовал насильно. И так же после содеянного Адамом и Евой, Бог не уничтожил их, хотя мог сотворить новых людей.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата fso
я думаю не мало важно указывает поведение Бога когда происходило грехопадение человека в Эдеме и тот факт что Бог при этом не препятствовал насильно.
И так же после содеянного Адамом и Евой, Бог не уничтожил их, хотя мог сотворить новых людей.

Когда Каин замыслил убить брата (Авеля)...тоже  не переменил мысли Каина.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Не все такую уверенность имеют.Что делать тем которые много лет христиане но прожив не совсем послушною жизнь хотя и роскаявшись имеют всё таки сомнения ?

Иаков говорит о таком состоянии предельно ясно:

" Ведь тот, кто сомневается, подобен морской волне, которую ветер гонит и швыряет из стороны в сторону. Пусть такой человек, двоедушный, нетвердый во всех своих поступках, не надеется что-то получить от Господа. "

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы