Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Зачем мне словарь А.Д.Вейсмана, если я читаю на др.греческом уже болле 30-ти лет???.. Хорошо..для Вас я приведу выписку из него: "αιρω.. - 6)уносить, убирать, удалять, уничтожать. А вот места, где это слово переведено: отдерёт(Мф 9:16), истреби,-ил(Деян 22:22;Мф 24:39), отвален(Ин 20:1), отнимает(Ин 10:18), отняли(Ин 11:41); удалены(Еф 4:31).

Затем, что если вы понимаете это слово, как уничтожить, то Виноградарь от этой ветви никогда плода уже не получит. Наш Виноградарь не таков. О достигает своей цели получить плод и много плода.

Поэтому следует размышлять в ключе сохранения ветви, отнятия её от причин отсутствия плодоношения, поддержать её, понести к лучшему условию её состояния для плодоношения.

Эта ветвь не просто кусок дерева, а живое чадо Божие.

Или соглашаетесь с тем, что Бог отказывается от Своих чад и уничтожает их, мол "ничего не получилось"?

Решен ли у вас в церкви вопрос сохранения и потери спасения чадом Божьим?

Для чтения Библейских текстов лучше знать простонародный койне, чем древнегреческий язык.

Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Как может такое быть: чужие ветви на ТОЙ же САМОЙ Лозе, а!?... Соглсаитесь, Брат: Вы сказали это..не подумавши.

Очень подумавши! И не говорил, что чужие ветви на ТОЙ же САМОЙ Лозе. Это чужие ветви, с других дерев, не на Лозе.

 

Цитата Авденаго
Сами подумайте: как это возможно, если она будет отсечена и брошена в огонь, а!?... согласно Ин 15:2,6.

Кто позволил отождествлять ветви стиха 2 и стиха 6?

Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Цитата моисей С какого момента наступил Новый завет для учеников?
я уже ответил Вам выше..повторюсь: с момента вкушения этого Нового Завета посредством ВИНА в чаше(1Кор 11:25)...Или Вы не верите, что ученики вкушали ЕГО(Мф 26:27-28)???...

Конечно не верю! Никто никогда не ел плоть Христа и не пил Его кровь на вечере.

Мы не занимаемся каннибализмом и не вкушаем кровь, даже виртуально или символически.

 

Цитата Авденаго
потому что Завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда Завещатель жив"(Евр 9:15-17), - неужели ещё не понимаете!?... Брат: Завещатель, Иисус Христос, может писать Завещание(=Завет)..только ЖИВЫМ НАСЛЕДНИКАМ, то есть: уже рождённым от Духа(Ин 3:6), имена которых уже записаны на Небесах(Лк 10:20)...в Книгу Жизни.

Вообще-то Новый завет - это не завещание после смерти Воскресшего Завещателя, потому что Иисус умер, был погребен и воскрес. Юридически Он жив и никакое завещание не имеет силы.

А вот Договор о спасении, освященный кровью Христа имеет место и силу.

Настойчивое внедрение Лк.10:20 в Новозаветный порядок никак не проходит, по причине отсутствия Нового завета в то время. Можно в дальнейшем уже не тратить время на это.

Старожил
+3866
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Поэтому следует размышлять в ключе сохранения ветви, отнятия её от причин отсутствия плодоношения, поддержать её, понести к лучшему условию её состояния для плодоношения. Эта ветвь не просто кусок дерева, а живое чадо Божие.

можно любить ветвь, лелеять и гладить по головке, но если ветвь уверена, что благодать Божья именно так и действует ,что так и должно быть, что любовь Божья - свидетельство ее, ветви, правильного положения-  ветвь ничего и менять не будет. Вся благодать уйдет не на плоды, а на рост листьев  и ствола (на самосовершенствование). И уже в конце жизни ветвь поймет, что "что-то пошло не так". Что красивая ,образованная теологически, но бесплодная ветвь не годна ни на что, а только быть выброшенной вон..

мы любим чад Божиих, потому и предупреждаем, чтобы не быть нам бесплодными. Что многими скорбями надлежит войти в Царствие Божие.

Чтобы приближались к Лозе. Тогда и будет плод ,от сока лозы. Взирая на Лозу, а не на себя. Продолжая дело, начатое Лозой.

Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Если бы Авраам не видел этот день Христов, то!!!...не стремился бы к этому..читайте послание Евр 11главу. Как Вы думаете, если Авраам видел богача в Преисподней(Лк 16:23), то!!!...неужели он не мог видеть и день Христов на Земле, будучи на Небесах..в Раю=ложе его(Лк 16:22)???... Разве Вы не верите, что Бог мог ему всё это показать???...

Бог показал живущему на земле Аврааму его ложе в раю? )))

Конечно не верю!

Читаю 11 главу Евреям и не нахожу в ней ответ на заданный вопрос. И в Торе не нахожу.

То, что Авраам мог видеть детей Исаака подростками, этому верю. Значит исполнение обетования о потомстве в действии.

А вот про "день Христов" ответа не вижу.

Если Авраам возрадовался, когда Иисус сошел в Присподнюю, где провозгласил победу и отнял силу у имеющего державу смерти диавола Евр.2:14 - этому верю.

Если именно это имел в виду автор послания в 11 главе? Но это никак не стыкуется с Лк.10:20.

Удален
моисей
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы приближались к Лозе. Тогда и будет плод ,от сока лозы. Взирая на Лозу, а не на себя. Продолжая дело, начатое Лозой.

Речь ведь идет не о приближающемся к Христу человеку, а о том, который уже во Христе, и Христос в нём!

Старожил
Модератор
|24 Окт 2021
Цитировать

Бан после штрафного за недопустимое нарушение правила №10, оспаривание предупреждений админа. За слово "младенец" вас никто не оштрафует, а вот за дополнительные фразы к этому слову или переход на личность модератора конечно же бан.

 

Цитата Авденаго
Иначе мне придётся уйти с форума из-за Вашей мелочности..неразумной, нелогичной
Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго:
Зачем мне словарь А.Д.Вейсмана, если я читаю на др.греческом уже болле 30-ти лет???.. Хорошо..для Вас я приведу выписку из него: "αιρω.. - 6)уносить, убирать, удалять, уничтожать. А вот места, где это слово переведено: отдерёт(Мф 9:16), истреби,-ил(Деян 22:22;Мф 24:39), отвален(Ин 20:1), отнимает(Ин 10:18), отняли(Ин 11:41); удалены(Еф 4:31).
Цитата моисей
Затем, что если вы понимаете это слово, как уничтожить, то Виноградарь от этой ветви никогда плода уже не получит. Наш Виноградарь не таков. О достигает своей цели получить плод и много плода. Поэтому следует размышлять в ключе сохранения ветви, отнятия её от причин отсутствия плодоношения, поддержать её, понести к лучшему условию её состояния для плодоношения. Эта ветвь не просто кусок дерева, а живое чадо Божие.

Вы правы: не просто кусок дерева и не робот, чтобы его заставить плодоносить, а живое чадо -

со свободной волей и выбором: "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства"(Гал 5:1):

- да Вы правы: "Господь долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб"(2Пт 3:9);

- но!!!...согласитесь, именно эта свобода даёт человеку выбор кому служить и как:

-(1) либо по-ДУХУ: любовью друг другу, добровольно принося плод ДУХА: любовь(Гал 5:22);

-(2) либо по-ПЛОТИ: плоти угождая(Гал 5:13), то есть: отказываясь приносить этот плод ДУХА.

Вот о таких чадах Божиих..братьях и говорит ап.Павел:

"если (2)живете по ПЛОТИ, то умрете, а

если (1)ДУХОМ умерщвляете дела плотские, то живы будете"(Рим 8:12-13).

Поймите правильно: в этом случае даже Бог не в силах, что-то изменить!!!... И всё потому,

что мы - не роботы..не просто - кусок дерева..С этим я полностью с Вами согласен, Брат.

Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
нет ни Иудея, ни Еллина, согласно Кол 3:11.

Понятно,нет Иудеев нет и приимущества

 

Цитата Авденаго
Иисус Христос сделался служителем для обрезанных

В качестве кого Иисус Служитель,
пророк ,
учитель ,
целитель или и то и другое ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог показал живущему на земле Аврааму его ложе в раю? ))) Конечно не верю!

Ну да,не это есть предмет веры...райский сад сметён водами всемирного потопа.

 

Цитата моисей
Если Авраам возрадовался, когда Иисус сошел в Присподнюю

Я тут тоже не ощущаю радости ,ЕСЛИ дорогие мне люди низводятся в преисподнюю...аки грешники.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
неужели не понимаете, что это "одно стадо" не является земным Израилем, которые от ПЛОТИ родились.
Ибо это "одно стадо" есть все рождённые от Духа

В одном стаде есть и козлы с овцами и даже с ослами,вы из какого ?
Для чего собирать в одо стадо всех парнокопытных,чтобы за тем отделить овнов от козлищ ?

Более того,Иисус был послан спасти погибших "овнов " Израиля -плотских,
а не высокко духовных аватаров без плоти и крови.
Вы это понимаете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
целитель или и то и другое ?

Он взял тазик и помыл Апостолам ноги !

Значит Бог как самый большой из нас , служит всем всегда и во всём !

Ноги - это символ передвижения !

--

Символически они похожи на обрывки струн Бога, из которых мы и состоим !

Передвигая ими в наших молекулах , Он этим служит нам ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он взял тазик и помыл Апостолам ноги !

Странная процедура, а зачем ...они сами не могли, ноги омыть себе  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Странная процедура, а зачем ...они сами не могли, ноги омыть себе  ?

Перед этим Апостолы задали вопрос ... : Кто из них может считаться главным ?

Ну и Христос образно показал им принцип этого главенства !

Этот принцип оказался парадоксальным !

--

Главный служит своим подчинённым ! А не наоборот , как сейчас в церквях !

Бог как самый главный служит всем остальным ! И ни кто не может служить Богу ! Это приоритет главеного !

Соответственно в царстве противленца Богу - дьявола всё наоборот !

--

Из этого можно понять что Храм был разрушен и по этой причине тоже !

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Главный служит своим подчинённым ! А не наоборот , как сейчас в церквях ! Бог как самый главный служит всем остальным ! И ни кто не может служить Богу ! Это приоритет главеного !

По этому принципу, если священник в церкви стоит на служении Богу, то он главнее Бога? )

Разве люди не служат Богу исполнением Его воли?

Удален
моисей
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Символически они похожи на обрывки струн Бога, из которых мы и состоим !

Если молекулы - это обрывки струн из-за первого конфликта, то получается у тебя, что недовольство сатаны Божьим решением поставить человека, состоящего из молекул, на всем Божьим творением, возникло прежде появления самих ангелов. Потому что ангелы и молекулы появились одновременно в первый день творения.

Значит, вся твоя история про обрывки струн - это негодня нереальная история.

Удален
уталённый
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве люди не служат Богу исполнением Его воли?

... Я — Господь, Я не изменяюсь;

Бог вседостаточен ! Потому не изменяется , и потому неподвижен !

--

А вот Его антипод - дьявол , изменяется и подвижен !

Значит исполняя - двигаясь как дьявол, мы исполняем волю Бога , но не для Бога , а для дьявола !

 

Цитата моисей
ангелы и молекулы появились одновременно в первый день творения.

Ангелы - струны Бога вечны,  так же как и Сам Бог !

А вот молекулы появились в результате обрыва струн ! Они рисуются их кончиками ...

Струны соединятся , молекулы исчезнут , вот и весь механизм .

--

 

Цитата моисей
ангелы и молекулы появились одновременно в первый день творения.

В первый день творения появились оборванные струны - падшие ангелы !

Они и стали группироваться в первые молекулы ...

 

Цитата моисей
недовольство сатаны Божьим решением поставить человека, состоящего из молекул, на всем Божьим творением

Тетралиноы оборванных струн собрались в  плоть человека , в каждой из которых

информации больше чем во всей вселенной , а руководит ими мозг с микроскопическими

возможностями! Ну как тут быть довольным ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог вседостаточен ! Потому не изменяется , и потому неподвижен ! -- А вот Его антипод - дьявол , изменяется и подвижен ! Значит исполняя - двигаясь как дьявол, мы исполняем волю Бога , но не для Бога , а для дьявола !

Удивительно, как такие мысли появились? Может быть лучше их не распространять в таком несовершенном виде?

Удален
моисей
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ангелы - струны Бога вечны,  так же как и Сам Бог ! А вот молекулы появились в результате обрыва струн ! Они рисуются их кончиками ... Струны соединятся , молекулы исчезнут , вот и весь механизм .

То есть, ангелы не сотворены Богом, а были вечно с Богом?

А как же Ин.1:3?

 

Цитата уталённый
В первый день творения появились оборванные струны - падшие ангелы ! Они и стали группироваться в первые молекулы ...

То есть, всё земное Божье творние состоит из падших ангелов, из которых состоят молекулы?

Это подобно тому, как нынешние добываемые углеводороды были когда-то органической материей флоры и фауны?

 

Цитата уталённый
Тетралиноы оборванных струн собрались в  плоть человека , в каждой из которых информации больше чем во всей вселенной , а руководит ими мозг с микроскопическими возможностями! Ну как тут быть довольным ?

Эта мысль покруче Эйнштейновской теории вероятности!

Так можно достигнуть шНобелевской премии.

Старожил
olo
-833
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог вседостаточен ! Потому не изменяется , и потому неподвижен ! -- А вот Его антипод - дьявол , изменяется и подвижен !

Одинаццатимерные струны https://youtu.be/TMCymIGh5WA

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2367
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Эта мысль покруче Эйнштейновской теории вероятности! Так можно достигнуть шНобелевской премии.

А почему нет?
Старается же человек , закручивает свои словеса , да так что самое простое становится в
его словесной <закрутке>  вообще чем-то таким , таким  раздробленным до
молекулярноатомного  состоянии, что их и рассмотреть то затруднительно,

без соответствующего навыка.

Согласна с вами моисей, 100% можно достигнуть шНобелевской премии.

Удален
моисей
|27 Окт 2021
1 Цитировать

Мысль сама по себе лишена логики Божьего сотворения неба и земли.

Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Бог сделался слугой народа ???

По Его образу каждый из нас служит  своему народу клеток и бактерий организма !

Кормит, согревает , моет, развлекает и т.д.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Удивительно, как такие мысли появились?

Парадокс в том ,что для меня больше удивително обратное ...

Почему это никому не приходит в голову ?

 

Цитата моисей
То есть, ангелы не сотворены Богом, а были вечно с Богом? А как же Ин.1:3?

Речь в этом отрывке о тех ангелах что начали быть , что были сотворены !

Но Иоанн не говорит о тех что были вечно живущими ...

Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть, всё земное Божье творние состоит из падших ангелов, из которых состоят молекулы?

Эти ангелы разделившись на две противоположные стороны разорвали свои струны

и теперь в ужасе ищут способы их соединить ! Разделив эту вселенную на частицы

материи и антиматерии ...

--

По этой причине нет ни какого смысла в существовании этой вселенной !

 

Цитата моисей
Мысль сама по себе лишена логики Божьего сотворения неба и земли.

Логика творения в том что бы , это творение нашло причину разрыва,  первой струны !

И в следующий раз, когда все струны соединятся , что бы вообще ничего не началось  !

Но парадокс в том , что творение никогда этого не захочет, так как это его смерть !

--

Вот Иисус и показал пример самопожертвования ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так можно достигнуть шНобелевской премии.

Как пел Василий Тёркин в одноимённой поэме ... : я не гордый , я согласен на медаль !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как пел Василий Тёркин в одноимённой поэме ... : я не гордый , я согласен на медаль !

Ну вот и ладненько.
Считайте, что она, у вас уже есть!

Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот и ладненько. Считайте, что она, у вас уже есть!

Для вас вижу прям важное дело , как камень с души !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Для вас вижу прям важное дело , как камень с души !

А почему для меня важно-то?

Вы же сам  уталённый свое желание конкретно изьявлял,  мол я не гордый,  я согласен на медаль !

А теперь?
Не иначе как еще и орден вам пожелалось получить к той медальке?

Удален
моисей
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему это никому не приходит в голову ?

Это должна быть очень особенная голова, чтобы в нее такое заходило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы