Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
добрался до дерева жизни, до источника, до дома Божьего, прошёл этот путь восхождения, и предлагает нам идти этим Путём.

Так ,это...райский сад сметен водами всемирного потопа.
Призовет пойдём,
коли здужим.

 

Цитата alfaomega
умер за все грехи ч


От чего умер,на момент прихода (медэксперта) карателя, проткнувшего бездыханное тело Иисуса "Адам ВТОРОЙ" уже был мёртв. !?
Про грехи народа своего,соделанные прежде его смерти ...надлежит поговорить отдельно.
Иисус был послан только к (погибшим ) овцам Израиля.

 

Цитата alfaomega
Давид ...касался как небес так и преисподней.

Что значит касался...в сновидении  ?

 

Цитата alfaomega
Иисус назван корнем и потомком Давида.

Кем назван,встречающими его во время вхождения в Ерусалим (10 нисана) за 5 ть дней до распятия ?

Осанна в вышних БНЕЙ Давид !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|16 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены ,что Давид был на небе ,а также в преисподней и видел там Бога ?

вопрос не понятен, поскольку Давид воспевал своё понимание и взаимоотношение с Богом.

Как он это ощущал и понимал - соответственно так и сказал.

У вас есть своё личное понимание? прошу его озвучить, просто сравнить два понимания людей разного времени. Заранее благодарен за возможность сравнить эпохи!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|16 Авг 2022
0 Цитировать
Давид воспевал своё понимание и взаимоотношение с Богом.
Как он это ощущал и понимал - соответственно так и сказал.

Я тоже летаю в сновидениях и испытал крайнюю степень одиночества (богооставленности) едва успел возвать к Богу.
Летал наяву толко на самолёте и дельтаплане.

 

сравнить два понимания людей разного времени.

Каков резон сравнивать раба (ничего не стоящего)и помазанника-Царя.
У меня гарема не было,чужих жен не оплодотворял (на свою семью денег едва хватает)Урию не убивал.
Вопрос не на мою зарплату.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|16 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Каков резон сравнивать раба ....

разве я вас хочу сравнить как индивидумов ?

нет, не человеков,

а понимания: Давидово и ваше и отношение с Богом. Разумеется, если оно у вас есть!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|17 Авг 2022
0 Цитировать
Давидово и ваше и отношение с Богом.
Разумеется, если оно у вас есть !

Мой Бог спас меня от смерти...Давида тоже, но иным способо,за его грехи умер ребёнок (в беззаконии зачатый ) Бет Шевы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|17 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены ,что Давид был на небе

Давид не мог там быть, но дух его там был непременно,ибо все мы, как духи, курсируем между Небом и Землей по "лестнице Якова", ради познания истины.

Старожил
olo
-833
|17 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
все мы, как духи, курсируем между Небом и Землей

Вам виднее , именно между небом и землёй,в поднебесье стало быть.

Когда на первое или даже третее небо взлетишь,если прежде в бездну не провалишься...черкни пару тройку строк,а пока дай место словам бывалых.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|17 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
а пока дай место словам бывалых.

Где вы нашли бывалых среди питающихся молочной пищей?

Удален
Валерій Слово
|17 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Где вы нашли бывалых среди питающихся молочной пищей?

Ну я пью молоко с грудного возраста и до сих пор, уже  за 70 лет, хотя говорят генетики, что это присуще скандинавам, которые  даже в старости легко переваривают молочное. А у обычных людей уже к 40 годам только кисломолочное, иначе несварение и понос.  А я вроде хохол, по крайней мере до прадеда точно.

Насчёт небес.

Ну был я на небе и выше, в реалии, не во сне. Ну и что из этого?

Ничего нового под Солнцем. Всё как в телескопе.

Только я не видел никого курсирующего туда- сюда. От слова совсем!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|17 Авг 2022
0 Цитировать
был я на небе и выше, в реалии, не во сне.
Ну и что из этого?

Бывали и уменя подобные сновидения ,перед успехом,как правило.
Обильная трапеза перед прибытком материальным(к деньгам) д масса чего,но эти вразумления не делали из меня циника....

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|18 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кем назван,встречающими его во время вхождения в Ерусалим (10 нисана) за 5 ть дней до распятия ?

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

Скажем так, Иисус принял в себя Духом Святым и сиянием славы Господней, по откровению, кальку Пути Давида, и не только. Иисус переоделся в Христа по Писанию, суммируя опыт пророков и тех Слов, которые Отец говорил через них.

В преданиях - неважно, т.к. сам Иисус говорит что Его Путь/опыт открыт любому человеку из всякого народа  20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

(Иоан.17:20) - Машиях, есть ОБРАЗ постижения для всех кто встал на Путь.

Машиях Бен Иосеф, Машиях Бен Моше, Бен Давид - явление и насаждение славы Господней в естестве человека, в меру принятого им.

 

Цитата olo
Что значит касался...в сновидении  ?

В теле/естестве - ВСЕЛЮСЬ в них,

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них

и буду ходить в них;

и буду их Богом,

и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

Это свидетельство Павла о Новом Завете о котором говорит Иеремия, и Иисус подтверждает Своим опытом:

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть.

(Лук.17:21)

Старожил
-1092
|18 Авг 2022
0 Цитировать

пр.

.

.

 

Цитата olo
От чего умер,

В данном отношении не от чего, а за что - пролил свою Кровь, которая во всех мирах заместила кровь животных в жертвоприношениях; за грех, как благодарственная, читай в Левит, какие жертвы и за что были установлены Богом. Человек/народ во времена Первого Завета, в основном был не в состоянии понимать и принимать Свет, благодать, Дух Святой и пр. проЯВЛЕНИЯ присутствия Бога. А через кровь это происходило автоматически:

22 Да и все почти по закону очищается кровью,

и

без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

По поводу копья, крови и воды на КРЕСТЕ, это метафизика и откровение для тех, кто вошёл в крещение в смерть и в воскресение. Т.е. практика умерщвления на кресте инфы/плодов ветхой природы, которые на клеточном уровне заполняют своими вибрациями тело - кровь и воду, которой в теле более 80%

 

Цитата olo
.райский сад сметен водами всемирного потопа.

8 И НАСАДИЛ Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

(Быт.2:8)

Явил атмосферу НЕБЕСНЫХ Реалий на земле. Читай книгу Еноха, там ему Ангел показывает все места, рая и ада в том числе, существующие в духовном мире.

0
|18 Авг 2022
0 Цитировать
Ну я пью молоко с грудного возраста и до сих пор, уже  за 70 лет,

С чем вас и поздравляю. Я также немного его потребляю в свои 72, но лучше - в виде кефиров.

Но речь не физической пище, а о духовной, где "молочко" - сказки да легенды для детских умов. Верующие христиане  - молочные детки Божьи! - не способные понимать духовных реалий жизни.

 

Ну был я на небе и выше, в реалии, не во сне. Ну и что из этого?

Что подразумеваете под "Небом" и в каком виде там были?

Старожил
olo
-833
|18 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Машиях Бен Иосеф, Машиях Бен Моше, Бен Давид

Интересно, Бен Давид машиах славы,которому надлежит отстроить Храм и восстановить пределы границ Эрец Израэиль по числу колен.

 

Цитата alfaomega
кальку Пути Давида,

гласно текста ) не   есть родной сын мужа Мирьям, если верить хрестиянской эсхатологии.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
читай в Левит, какие жертвы и за что были установлены Богом. Человек/народ во времена Первого Завета

В Левит 16 четко описана процедура удаления (неумышленных) грехов народа.
Первосвященник снимал грехи с народа и через рукоположение перекладывал оные на голову козла,отправляемого в пустыню к Аза зелю.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
пролил свою Кровь, которая во всех мирах заместила кровь животных в жертвоприношениях; за грех

Что вы имеете ввиду ,мол с возвращением перемены священства времён Малки цадика и жертвы людей сызнова вводятся.
Во времена Авраама сия процедура имела место,но уже тогда  Ицхак не был зарезан,но баран вместо него .
На рицидив намекаете.? ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|18 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Бывали и уменя подобные сновидения

при чём здесь сновидения??? Я пишу реальность.

 

Цитата Мойша х
Что подразумеваете под "Небом" и в каком виде там были?

Небо обычное, точнее за небом, то что сейчас называется космос. Видел Луну и людей на ней в скафандрах, это было 1965 г.

В каком виде? ну на это сложно ответить, поскольку не знаю.

Возможно что то подобное шару с глазами, поскольку когда я хотел посмотреть на свои руки или ноги, я просто мгновенно как бы поворачивался своими глазами в ту сторону (вниз или в сторону), но так и не увидев ни рук ни ног, а просто окружающие пространство.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|18 Авг 2022
0 Цитировать

Я в то время занимался тренировкой сознания, мысленного контроля и управления телом, что то типа медитации.

До сих пор иногда это демонстрирую, чем удивляю медсестёр, когда иногда попадаю в стационар, а она приходит мерять давление, температуру, количество ударов сердца - а я её спрашиваю : а какое вам надо, такое и сделаю. По нескольку раз ей выполняю, какие параметры она называет. А когда я делаю разные температуры под разными руками, а потом меняю наоборот, она в шоке смотрит на меня и говорит - а мне что писать? Отвечаю, пиши всё в норме, а вот лёгкие не всегда могу сам побороть воспаление. Из-за алергии на пыльцу, просто не знаю как это делается, говорю что "я здоров" - но не всегда это срабатывает.

Лёгкие это у меня проблема, один раз даже ковидом переболел, хотя вокруг по три раза болели. Но тот один раз считай месяц кололся антибиотиками.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2022
0 Цитировать

Это были американцы и сколько их было,на тыльной стороне Луны .
Скафанлры как выглядели ?

 

Видел Луну и людей на ней в скафандрах, это было 1965 г. В каком виде? ну на это сложно ответить, поскольку не знаю.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|19 Авг 2022
0 Цитировать
Небо обычное, точнее за небом, то что сейчас называется космос. Видел Луну и людей на ней в скафандрах, это было 1965 г. В каком виде? ну на это сложно ответить, поскольку не знаю.

И что это вам дало?

Удален
Валерій Слово
|19 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Это были американцы и сколько их было,на тыльной стороне Луны . Скафанлры как выглядели ?

2 чел. выглядили как обычные люди и в обычных скафандрах, но они перемещались на платформе  Вылетели из-за горизонта ((как я видел Луну) и остановились, один из них обратил внимание на меня и показал рукой другому в мою сторону. Тот повернул голову, глянул "на меня" и сделал жест рукой как бы отсылая меня и я действительно оказался сразу дома.

Сомневаюсь что это были американцы, они бы меня врядли заметили бы и тем более могли меныя отправить назад. Но похожи они на нас или мы на них.

 

Цитата Мойша х
И что это вам дало?

опыт

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2022
1 Цитировать
2 чел. выглядили как обычные люди и в обычных скафандрах, но они перемещались на платформе

Два человека в обыных скафандрах ,а вы в чем были...в пижаме и комнатных тапочках,там жеж вакуум .
Кстати , какова была температура там на тыльной стороне Луны. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|19 Авг 2022
0 Цитировать
опыт

Что даёт такой опыт?

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2022
0 Цитировать
похожи они на нас или мы на них.

Как вам удалось разглядеть их,в скафандре то ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|19 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
а вы в чем были...в пижаме и комнатных тапочках,там жеж вакуум . Кстати , какова была температура там на тыльной стороне Луны. ?

вы или поясничаете или просто невежда.

 

Цитата olo
Как вам удалось разглядеть их,в скафандре то ?

неужели надо быть тупым, чтобы не определить человека в скафандре? Вы видели астронавтов (космонавтов) в скафандрах? хотя бы по телевизору

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Что даёт такой опыт?

познаёшь возможности сознания

====

например, один научился читать и писать, а другой нет, но спрашивает, что тебе дало умение читать и писать?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2022
0 Цитировать
неужели надо быть тупым, чтобы не определить человека в скафандре?

Ну вот,я  уже тупой...понятно ,что там было в скафандре вы не видели,но хоть рост разглядели ,на каком расстоянии вы от сих лунатиков находились, рации ,кинокамеры .у них были ,вы находились в каком месте луны и какова температура была.?
В чем вы были одеты,звёзды и планеты наблюдали ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|20 Авг 2022
0 Цитировать
познаёшь возможности сознания

Скорее - способности фантазировать.

Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
что там было в скафандре вы не видели,

я видел их лица и их самих в скафандреах в полный рост и что они делали, как они появились из-за горизонта и на чём  и они меня увидели

 

Цитата olo
Ну вот,я уже тупой

не вижу смысла опровергать ваше заявление

 

Цитата olo
В чем вы были одеты,звёзды и планеты наблюдали ?

моё тело находилось дома, это был выход "души, сознания" я не знаю как вам это назвать.

Занимался дома управлением функциями тела своим сознанием:

ускорял и замедлял сердцебиение, повышал и понижал температуру тела, вызывал тяжесть и лёгкость и т.д

Всё получилось спонтанно когда я замедлил дыхание и серцебиение практически до минимума и тут произошёл выход с тела. "Я" завис над своим телом под потолком и мысленно сказал вверх и мгновенно оказался около Луны. Все мои знания были со мною и я мог всё видеть, но не слышать. Только мысли, причём любая мысль исполнялась мгновенно.

Позанимайтесь сами, тогда у вас отпадут наивные вопросы и порой глупые вопросы.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2022
0 Цитировать
моё тело находилось дома, это был выход "души, сознания" я не знаю как вам это назвать.
Занимался дома управлением функциями тела своим сознанием:

Вона как михалыч...вы как американцы ,их тела находились в голивуде (на съёмочной площадке )  https://youtu.be/02Rnp_de5Sc

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы