Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
НЕПРАВИЛЬНО..ибо Авраам, отец верущих(Рим 4:1), этой Праведностью по вере от Бога(Флп 3:9) искал Небесного(Евр 11:10,16), то есть: он искал этой Праведностью, превосходящей человеческую, вход в Небесное Царство(Мф 5:20). И потому: и мы, дети Авраама по вере, идём по следам веры отца нашего(Рим 4:12). Повторюсь: у нас с Авраамом - одна вера, потому что у нас - один и тот же Господь: Христос, Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29): и Ветхого завета и Нового; - и один и тот же Отец..ВСЕХ, согласно Еф 4:5-6. Так что: Вы - неправы, Брат.
Цитата моисей
Это что за очередной выдуманный пассаж? Откуда он взят? Праведностью ничего не ищут. Бог вменяет праведностьь - это как ставит печать. Праведный человек не ищет, как войти в Царство Небесное, а ищет, как угодить Богу.

Как это не ищет!?... вот написано: "для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

чтобы достигнуть воскресения мертвых"(Флп 3:8-11), - разве Вы не видите здесь ИСКАНИЯ???...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Повторюсь: у нас с Авраамом - одна вера, потому что у нас - один и тот же Господь: Христос, Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29): и Ветхого завета и Нового; - и один и тот же Отец..ВСЕХ, согласно Еф 4:5-6. Так что: Вы - неправы, Брат.
Цитата моисей
В чем не прав? В том, что не верю в спасение через погружение в воду?

Нет, но!!!...что Вы, Брат, не верите в то:

- что Иоанн Креститель крестил в грядущего по нему Агнца Божьего,

согласно свидетельства самого Крестителя(Ин 1:29) и ап.Павла(Деян 19:4);

- что цель водного крещения: в прощение грехов, - одна и та же, как у Крестителя, так и во имя Христа,

согласно Лк 3:3 и Деян 2:38; 22:16;

- что прощение грехов ПРЕДВАРЯЕТ крещение Духом Святым, согласно слов Иисуса Христа:

"Кто верует в Меня(и конечно же: притом ещё и крестится в воде во имя Моё, Мрк 16:16; Ин 1:29; Деян 2:38),

у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:

ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен"(Ин 7:38-39), -

только этим одним и отличаются эти крещения водные, то есть: крещение Иоанна - до сошествия Св.Духа,

а крещение во имя Иисуса Христа - после.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Агнец Божий, Который взял грех ВСЕГО мира(Ин 1:29)
Цитата olo
Вы уверены ,что ВСЕГО Мира , а не... только ИЗРАИЛЬТЯН?

Ну!!!...если Бог возлюбил такой мир(Ин 3:16), который является только мирком ИЗРАИЛЬТЯН,

то!!!...согласитесь: тогда нам, язычникам, не на что надеяться. Разве не так, Брат???...

Но!!!...если для нас Бог не есть только Бог ИУДЕЕВ(Рим 3:29), то!!!...согласитесь:

получается, что Жерта предназначена для..всего мира, как написано:

"Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1Ин 2:2).

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
У Вас, Брат, нет оснований так говорить. Иисус в Ин 1:29 не для крещения пришёл креститься, а чтобы Иоанн указал и другим крещаемым в воде на Агнца Божия, к примеру: Андрею и Петру(Ин 1:35,40)... Но!!!...это не так важно... Неужели в этих словах Иоанна: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит(крещаемым от него в воде): вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира"(Ин 1:29), - Вы, Брат, не видите связь между крещением Иоанна и именем Иисуса Христа !?... Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4... Зачем Вы продолжаете спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...
Цитата моисей
Важно! Не у меня эта путаница с временем событий.

Не будем спорить об этом, Брат... Вы лучше ответьте на вопрос, заданный мною здесь выше:

Разве Вы не видите связь между крещением Иоанна и именем Иисуса Христа !?...

Ведь сами ап.Павел и Иоанн подтвердили, что водное крещение Иоанна было во имя грядущего Иисуса

Христа, согласно Деян 19:4 и Ин 1:29... Разве не так, Брат???... Именно так и есть!!!

Не понимаю, зачем Вы продолжаете спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4... Зачем Вы продолжаете спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...
Цитата моисей
Да не говорил Павел такой мысли! "4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. (Деян.19:4)"

Охо-хо!!!...тяжело Вам от Вашего собственного упрямства..сочувствую. Но!!!...не будет отвлекаться и

расслабляться. Разве "креститься, веря в Христа"(Деян 19:4) и "креститься, веря во имя Христа", -

не одно и то же, Брат???...  Никак не пойму Вас:

почему Вы продолжаете противиться Богу и Его слову в Писании...можете объяснить???...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4...
Цитата Моисей:
Неужели не видно различия??? Моё сопротивление не словам Павла, а выдумке человеческой о том, что Иоанн крестил во имя Иисуса Христа.
Цитата Римма
Еще раз перечитала всю  ту главу и тот стих , процитированные из кн Деяния. И увидела, что  моисей прав. Различия есть. Ведь конкретно же сказано - для чего крестится то людям нужно было? -ответ - чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Ну и какое различие Вы видите:

между "креститься, веря в грядущего Христа" и "креститься, веря во имя грядущего Христа"???...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Ведь сам ап.Павел подтвердил, что Иоанн крестил во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4...
Цитата Моисей:
Неужели не видно РАЗЛИЧИЯ??? Моё сопротивление не словам Павла, а выдумке человеческой о том, что Иоанн крестил во имя Иисуса Христа.
Цитата Римма
Еще раз перечитала всю  ту главу и тот стих , процитированные из кн Деяния. И увидела, что  моисей прав. РАЗЛИЧИЕ есть. Ведь конкретно же сказано - для чего крестится то людям нужно было? -ответ - чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Только в одном РАЗЛИЧИИ между двумя этими крещениями согласен с Вами:

крещение Иоанна происходило до сошедствия Св.Духа(Деян 1:8) и потому: они не могли принять Его,

как сказал Иисус в Ин 7:38-39:

"Кто верует в Меня(и конечно же..притом ещё: кто крестится во имя Моё, Ин 1:29), у того,

как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго,

потому что Иисус еще не был прославлен".

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма:
Еще раз перечитала всю  ту главу и тот стих , процитированные из кн Деяния. И увидела, что  моисей прав. РАЗЛИЧИЕ есть. Ведь конкретно же сказано - для чего крестится то людям нужно было? -ответ - чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

А в остальном, то есть: по цели..назначению этих двух крещений.. они - ОДНО и то же крещение(Еф 4:5).

Ибо цель обоих крещений есть ОДНА:

в прощение грехов, согласно Лк 3:3 и Деян 2:38, и

- в омытии их (Деян 22:16).

Старожил
+2367
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго
: крещение Иоанна - до сошествия Св.Духа, а крещение во имя Иисуса Христа - после.
Цитата Авденаго
Ибо цель обоих крещений есть ОДНА: - в прощение грехов, согласно Лк 3:3 и Деян 2:38, и - в омытии их (Деян 22:16).



до сошествия Духа и до Голгофы - ясно указана причина крещения Ап.Павлом  в Деянии 19:  4

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

1/ чтобы веровали -  в пришедшего Мессию, Спасителя Иисуса Христа.
потому что
2/ до Голгофы, до заклания  Агнца , до совершения Жертвоприношения, до Смерти  и до Воскресения Христа  -  о каком прощении грехов для людей можно вести речь ?
Ведь только же на Голгофе , кровь Христа, Безгрешного Агнца омыла, очистила ,  грехи людей.

Поэтому -то и далее , в этой же главе  написано , конкретно указано - ⁵ Когда они услышали об этом, они приняли крещение во имя Господа Иисуса. Деяния 19:5


Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
до сошествия Духа и до Голгофы - ясно указана причина крещения Ап.Павлом  в Деянии 19:  4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

А разве крещение во имя Иисуса Христа не было крещением покаяния в прощение грехов(Лк 3:3)???...вот:

"покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа в прощение грехов"(Деян 2:38).

 

Цитата Римма
до Голгофы, до заклания  Агнца , до совершения Жертвоприношения, до Смерти  и до Воскресения Христа  -  о каком прощении грехов для людей можно вести речь ? Ведь только же на Голгофе , кровь Христа, Безгрешного Агнца омыла, очистила ,  грехи людей.

Поэтому и написанно: "в Грядущего по нём"(Деян 19:4). И всё же согласитесь..согласно слов Иоанна и ап.Павла:  оба крещения были..во имя Христа(Ин 1:29; Деян 19:4)... Скажите, Сестра:

- разве крещение Иоанна было во имя кого-то другого...интересно: кого,а???..

- сказано ли о ком-нибудь из учеников Христа, что он перекрещивался: во имя Иисуса Христа???...

- "Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень"(Деян 18:25-26), -

разве заставляли перекрещиваться Аполлоса, знающего только крещение Иоанново???...

Согласно этого стиха: и крещениет Иоаннова есть начатки учения Христова..разве не так, Сестра???...

И ап.Павел тоже это засвидетельствовал и о крещении во имя Иисуса Христа:

"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

учению о крещениях"(Евр 6:1-2).

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому -то и далее , в этой же главе  написано , конкретно указано - ⁵ Когда они услышали об этом, они приняли крещение во имя Господа Иисуса. Деяния 19:5

Повторюсь: они вновь крестились, потому что не поняли слов Иоанна в Кого он крестил их:

"вот Агнец Божиц, Который берёт грех мира"(Ин 1:29).

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Почему Вы, Брат, не можете допустить, что в Мрк 16:16 страдательный залог относится к человеку, как например: Иоанн Креститель???...

Ты же сам говорил, что "Повторюсь:креститься(Мрк 16:16) может только человек человеком".

Что ты теперь Иоанна Крестителя присоединяешь к Христианскому крещению?

Теперь крещение водой поручено апостолам, а не Иоанну Крестителю.

Как м не теперь такое допустить?

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
И ещё: Вы так и не ответили на мой вопрос, подчёркнутый мною выше.. ждём.

Анания был в таком же понятии о прощении грехов в крещении водой, как и Петр в день Пятидесятницы.

Он тогда еще не читал 1Пет.3:16-22.

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А куда ещё записываться-то, если не в Книгу жизни на Небесах!?... Ведь и рождённых на Земле также записывают в книгу жизни на Земле...

То есть, эти ученики были записаны на небесах, как исполнители добрых дел в Ветхом завете?

Нового завета, тогда еще не было.

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Разве Вы не знаете, что и дети, рождённые и записанные в книге жизни на Земле, тоже могут умереть и быть вычеркнутыми из этой книги живых???... Согласитесь: Вы не совсем к месту привели это.

Не соглашусь!

В книгу жизни Агнца записывают тех, кто имеет вечную жизнь через веру в Иисуса Христа.

Вечная жизнь никогда не умирает, и добровольно от нее никто не отказывается. И забрать из вечной жизни человека никто не может.

 

Цитата Авденаго
Неужели не понимаете, что есть потомки: по плоти и по вере.. То есть: здесь(Быт 15:4-6) в отношении праведности по вере(Флп 3:9) говорится о всех верующих, детях Божиих, ибо согласно Писания: "не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"(Рим 2:28-29), и слова в Рим 4:2-3, подтверждают это: "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что́ говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".

Прекрасно понимаю, что Аврам получил праведность от Бога через веру словам Бога.

А ваши словесные маневры и манимуляции к этому не имеют никакого отношения.

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Ну!!!...если Бог возлюбил такой мир (Ин 3:16)

Ключевое слово здсь "ЕСЛИ " ибо глядя на уничтоженный мир водами всемирного потопа ...то на память приходят слова Исайи 40.17 
то начинаешь понимать и это :  1 Иоанна 2:15 / 1Ин 2:15 ... Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

 

Цитата Авденаго
то!!!...согласитесь: тогда нам, язычникам, не на что надеяться.

Оччень на то похоже,но вы можете присоединиться к народу Сятому-Израилю.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
...если для нас Бог не есть только Бог ИУДЕЕВ

То вы должны подражать Иисусу ,а он как и все Иудеи обязаны исполнять заповеди Бога Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых"(Флп 3:8-11), - разве Вы не видите здесь ИСКАНИЯ???...

Искания праведности праведностью вмененной от Бога? Масло маслянное.

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Вы, Брат, не верите в то: - что Иоанн Креститель крестил в грядущего по нему Агнца Божьего, согласно свидетельства самого Крестителя(Ин 1:29) и ап.Павла(Деян 19:4); - что цель водного крещения: в прощение грехов, - одна и та же, как у Крестителя, так и во имя Христа, согласно Лк 3:3 и Деян 2:38; 22:16; - что прощение грехов ПРЕДВАРЯЕТ крещение Духом Святым, согласно слов Иисуса Христа: "Кто верует в Меня(и конечно же: притом ещё и крестится в воде во имя Моё, Мрк 16:16; Ин 1:29; Деян 2:38), у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен"(Ин 7:38-39), - только этим одним и отличаются эти крещения водные, то есть: крещение Иоанна - до сошествия Св.Духа, а крещение во имя Иисуса Христа - после.

Да! Не верю! И что?

У меня изложена моя позиция на основании Писания, которую здесь изложил.

Хочешь мне навязать свою позицию? Не получится! Не принимаю.

 

Цитата Авденаго
Вы лучше ответьте на вопрос, заданный мною здесь выше: Разве Вы не видите связь между крещением Иоанна и именем Иисуса Христа !?...

Уже отвечал.

Иоанн крестил в воде в покаяние по поручению Бога, и проповедовал о грядущем Мессии, не зная имени Иисуса Христа.

Павел вполне нормально говорит о проповеди Иоанна во время его миссии крестить в покаяние.

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Ведь сами ап.Павел и Иоанн подтвердили, что водное крещение Иоанна было во имя грядущего Иисуса Христа, согласно Деян 19:4 и Ин 1:29... Разве не так, Брат???... Именно так и есть!!! Не понимаю, зачем Вы продолжаете спорить..противиться Св.Писанию БогоДухновенному, а???...

Не нужно ничего подтасовывать.

Читал ли вот это:

 

Цитата Римма
Еще раз перечитала всю  ту главу и тот стих , процитированные из кн Деяния. И увидела, что  моисей прав. Различия есть. Ведь конкретно же сказано - для чего крестится то людям нужно было? -ответ - чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Современный Павел сказал: „Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал людей поверить в Грядущего вслед за ним, то есть в Иисуса".
Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Разве "креститься, веря в Христа"(Деян 19:4) и "креститься, веря во имя Христа", - не одно и то же, Брат???...  Никак не пойму Вас:

Не выдумывай словосочетания под свою мысль.

Поймешь, когда усвоишь, что не принимаю человечьих выдумок.

Иисус сказал апостолам крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Вижу различие в Иоанновом крещении водой в покаяние и Христианским крещением водой для эперотемы доброй совести.

Удален
моисей
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
то верует в Меня(и конечно же..притом ещё: кто крестится во имя Моё, Ин 1:29), у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Не страшно ли прибавлять к словам книги сей?

Хочешь разделить с Иисусом аторство спасения?

 

Цитата Авденаго
Повторюсь: они вновь крестились, потому что не поняли слов Иоанна в Кого он крестил их: "вот Агнец Божий, Который берёт грех мира"(Ин 1:29).

Не поняли во что крестились? Может быть тут еще кто-то что-то не понял, и навязывает своё, никому не нужное?

Старожил
Модератор
|22 Окт 2021
Цитировать

Штрафной за унижение собеседника (учить правило №5).

 

Цитата Авденаго
куда Вам без этого ослинного упрямства..
Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
вы можете присоединиться к народу Святому-Израиль.

"Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех,

призывающих Его(Рим 10:11-12)...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа,

но!!!... все и во всем Христос(Кол 3:11), ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,

и все напоены одним Духом(1Кор 12:13)", - то есть: во Христе Иусусе мы все, Иудеи и Еллины, есть народ

избранный, ибо: "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве"Рим 2:28-29), -

так что: необязательно присоединяться к Израилю.. по плоти, чтобы стать народом Божиим.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
...если для нас Бог не есть только Бог ИУДЕЕВ
Цитата olo
То вы должны подражать Иисусу ,а он как и все Иудеи обязаны исполнять заповеди Бога Иисуса.

- во-первых: Иисус Христос не есть Бог, из Которого всё, а только: Господь, Которым всё.

Согласно 1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:6: у нас только один Отец является таким истинным Богом;

- во-вторых: о каких заповедях Вы говорите...о законе Десятословия(Втор 4:13) = ветхой букве(Рим 7:6),

начертанной на камнях-скрижалях(2Кор 3:7), так что-ли???...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
И ещё: Вы так и не ответили на мой вопрос: А почему Вы игнорируете слова Анании в Деян 22:16: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса", - или по-Вашему и здесь говорится не о водном крещении, а-о крещении Духом?
Цитата моисей
Анания был в таком же понятии о прощении грехов в крещении водой, как и Петр в день Пятидесятницы. Он тогда еще не читал 1Пет.3:16-22.

Ну, конено...опять за старое взялись (переход на личность удалён модератором - см правило №5)!!!... Согласитесь: это только Ваши домыслы,

не подтверждённые Св.Писанием.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
А куда ещё записываться-то, если не в Книгу жизни на Небесах!?... Ведь и рождённых на Земле также записывают в книгу жизни на Земле...
Цитата моисей
То есть, эти ученики были записаны на небесах, как исполнители добрых дел в Ветхом завете?

Повторюсь: добрыми делами и их праведностью не входят на Небеса... Согласно Мф 5:20: здесь необходима

Праведность, превышающая человеческую праведность от закона(Флп 3:6), то есть: необходима

Праведность от Бога по вере(Флп 3:9; 1Кор 1:30).

 

Цитата моисей
Нового завета, тогда еще не было.

А разве Иисус не заключил Новый завет в Его крови ещё до смерти Своей..на Вечери Господней..

Слова ап.Павла отвечает положительно: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови;

сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню

возвещаете, доколе Он придет"(1Кор 11:25-26), - и они творили..

Кто может..истинно!!!... вкушать хлеб и вино???...

Только дети Божии, имена которых написаны на Небесах(Лк 10:20).

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Разве Вы не знаете, что и дети, рождённые и записанные в книге жизни на Земле, тоже могут умереть и быть вычеркнутыми из этой книги живых???... Согласитесь: Вы не совсем к месту привели это.
Цитата моисей
Не соглашусь! В книгу жизни Агнца записывают тех, кто имеет вечную жизнь через веру в Иисуса Христа. Вечная жизнь никогда не умирает

Правильно: "Вечная Жизнь - не умирает", но!!!...согласитесь: Она может покинуть человека..ведь мы Её

имеем не в себе, а - во Христе, согласно 1Ин 5:12: "Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий

Сына Божия не имеет жизни". Разве ветвь, распинающая Христа в сердце(Евр 6:6),

не остаётся без Христа?... Разве не по-этой причине её отсекают и она засыхает(Ин 15:2,6)???...

Именно так и есть... Так что Вы не совсем правы, Брат.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Неужели не понимаете, что есть потомки: по плоти и по вере.. То есть: здесь(Быт 15:4-6) в отношении праведности по вере(Флп 3:9) говорится о всех верующих, детях Божиих, ибо согласно Писания: "не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"(Рим 2:28-29), и слова в Рим 4:2-3, подтверждают это: "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что́ говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".
Цитата моисей
ваши словесные маневры и манимуляции к этому не имеют никакого отношения.

Опять ...продолжаете (переход на личность собеседника удалён, читать правило №5) ничем не подтверждая..из Писания.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых"(Флп 3:8-11), - разве Вы не видите здесь ИСКАНИЯ???...
Цитата моисей
Искания праведности праведностью вмененной от Бога? Масло маслянное.

Искать входа в Царство Небесное Праведностью, превышающую праведноость человеческую,

которая от закона(Мф 5:20).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы