Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Писатель
+12
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Может ли Всемогущий Бог, объемлющий Собою ВСЁ Свой творение, жить в человеке

Это именно и было показано еще Моисею, когда Бог повелел сделать скинию. Скиния это и эсть образ человека, в котором живет Бог.

Удален
моисей
|25 Сен 2021
1 Цитировать

Ну, это образ.

Понимаем же, что скиния не имеет ни разума, ни воли, ни чувств, ни нервов, ни мышц, ни мозгов.

А мы говорим о живом человеке.

Понимал ли Моисей этот образ будущего?

Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы говорим о вселении Бога в рожденного Им нового духовного человека

Вы думаете  таких рождённых меньше,  и вселятся приходится с меньшей частотой ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Hаш ограниченный ум не состоянии  постичь и тем более восприпятствовать каким-либо Влеизъявлениям Всемогущего Бога.

До революции в России тоже была подобная теория , о содержании народа

в "темноте" безграмотности . Так проще управлять .

Но оказалось что Любовь - есть понимание !

--

А понимание без знаний не существует ! И революция ...

Теперь знания не запрещены , но в церквях поют ещё ту старую песню ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
аем же, что скиния не имеет ни разума, ни воли, ни чувств, ни нервов, ни мышц, ни мозгов. А мы говорим о живом человеке. Понимал ли Моисей этот образ будущего?

Они скорее всего не понимали, как и то для чего приносить жертвы. Это понимаем мы.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Они скорее всего не понимали, как и то для чего приносить жертвы. Это понимаем мы.

Мудрейший человек, который общался с Богом, понимал Его Замыслы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
1 Цитировать
Мудрейший человек, который общался с Богом, понимал Его Замыслы.

-

Скажу более того -- БОГ вёл Моисея по жизни делая его таким какой он есть .

Опровергающие это являются поклоники многочисленных современных учений в

Христианстве -- "Как стать Моисеем" , "Как стать Давидом" и прочее .

-

"В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем

в доме отца своего.   А когда был брошен, взяла его дочь фараонова и воспитала его

у себя, как сына.   И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах

и делах.   Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев

своих, сынов Израилевых." (Деян. 7;20-23)

-

"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,   и лучше

захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,   и

поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища;

ибо он взирал на воздаяние.   Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он,

как бы видя Невидимого, был тверд." (Евр.11;24-27)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вы думаете  таких рождённых меньше,  и вселятся приходится с меньшей частотой ?

Не понял!

 

Цитата aureorum
Они скорее всего не понимали, как и то для чего приносить жертвы. Это понимаем мы.

Ну, про жертвы-то древние точно понимали: кровь за кровь, жизнь за жизнь.

Старожил
+2367
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но оказалось что Любовь - есть понимание !

Нет такого в Слове Божием о Боге .

А есть такое:
любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!
9 Бог проявил Свою любовь к нам в том, что послал в мир Своего единственного Сына, чтобы мы через Него получили жизнь.
10 Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, но в том, что Бог полюбил нас и послал Своего Сына в умилостивление за наши грехи. 1-e Иоанна 4:7-16

Каких бы высот богопознания человек ни достиг в земной жизни, высшая ступень постижения Бога откроется для него лишь после Второго Пришествия Христова.

В эсхатологической перспективе его ожидает видение Бога "лицом к лицу", а не "как бы сквозь тусклое стекло" (1 Кор 13, 12).

А сейчас пока , вот эти слова из Кн.Иова более чем уместно помнить и брать за основу всех своих умозаключений о НЕМ, Боге- Творце Всемогущем  :
, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо. Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа,
..гремит Он гласом величества Своего и не останавливает его, когда голос Его услышан.
Дивно гремит Бог гласом Своим, делает дела великие, для нас непостижимые.

Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понял!

Вот я тоже не понимаю , как Бог вселяется в человека на пмж , если изберает его

ещё до рождения ? Выходит Бог запланировав этот вход заранее , ждёт момента

и в назначенный срок вселяется , но при чём тогда церковь утверждающая

--

что это её рук дело ? Если Бог о своих планах ей не сообщает !

Значит дело обстоит сосвсем не так !

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Значит по этому люди думают что в человеке Бог , а Бог так не думает !

И вместо церкви финансовая пирамида !

С штаб квартирой в штатах размером с районный центр ...

--

А паства несёт десятину и не очём не догадывается !

Ну если только совсем чуть чуть ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет такого в Слове Божием о Боге .
Не нужно так спешить ! 
Послание в Колоссы 2:2

Я хочу , чтобы и вы, и они были мужественны и связаны любовью меж собой ,

чтобы обрести всё богатство совершенного понимания
и познать Божию тайну — Самого Христа .
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот я тоже не понимаю , как Бог вселяется в человека на пмж , если изберает его ещё до рождения ?

Кто-нибудь здесь говорил о персональнм избрании Себе Богом человека до его рождения или до основаниия мира?

Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Выходит Бог запланировав этот вход заранее , ждёт момента и в назначенный срок вселяется , но при чём тогда церковь утверждающая

Ни при чем. Это между персонально челоеком и Богом. До вселения Бога этот человек еще не является членом Церкви в Теле Христовом. А после вселения Бога в новый дух человека 1Кор.6:17, этот человек уже спасен и состоит уже членом Тела Христова 1Кор.12:13.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
-- что это её рук дело ? Если Бог о своих планах ей не сообщает ! Значит дело обстоит сосвсем не так ! Исаия 55:8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. -- Значит по этому люди думают что в человеке Бог , а Бог так не думает ! И вместо церкви финансовая пирамида ! С штаб квартирой в штатах размером с районный центр ... -- А паства несёт десятину и не очём не догадывается ! Ну если только совсем чуть чуть ..

Не её рук это дело, и всё твоё дальнейшее рассудительное построение рухнуло. )

 

Цитата уталённый
Как то медведь хотел помочь зайцу ширинку застегнуть но не расчитал силу , и разорвал беднягу вместе с ширинкой !

В приличном обществе говорят о повязывании галстука. Мы ж не в Ивантеевке. )

 

Цитата уталённый
Но по формуле любви через понимание - он виноват !

Мыслить парадоксально - это не значит придумывать новые формулы в Библии.

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Кто-нибудь здесь говорил о персональнм избрании Себе Богом человека до его рождения или до основаниия мира?

так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира (Еф.1:4)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать
так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира (Еф.1:4)

Местоимение "нас" указывает на уже уверовавших в настоящем времени (во время Павла), или на тех кто еще в потенциале во времени когда то уверуют от создания мира?

Если Бог уже избрал до создания мира и внес в книгу жизни Агнца поименно, тогда избрание безусловное марионеточное, и спасение не зависит от воли человека, насильственное.

Это не Божий принцип, потому что Бог никого не угнетает и не верует за меня, не кается за меня, не укореняется во Христе за меня.

Тогда нет нужды в Евангелизме, а достаточно формальной жертвы Христа по закону Моисееву, а потом проповедь Евангелия, через которую внедряется вера в Христа в виде инъекции, от которой происходит реакция покаяния с последующим спасением.

Самому человеку не нужно ничего осознавать для принятия решения о желании иметь отношения с Богом, потому что всё уже решено по сокровенному списку.

А кто не записан в книгу жизни Агнца, те "сами виноваты в том, что они не поверили Евангелию", ибо сколько бы он ни стремились поверить, это их дело веры не будет оценено Богом, ибо всё решено Богом до создания мира.

Вот такой мною написан бред на тему безусловного избрания к спасению без разумного участия воли человека.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать

Но, если Павел говорит об уверовавших в Иисуса Христа по собственной разумной воле, которых Бог предвидел до созания мира, то в этом же предвидении Бог их и спас.

В этом же плане о будущих добровольно верующих Еф.1:5 Бог имеет предопределение усыновить Себе этих верующих строго по Рим.8:28-30, где говорится только об уже уверовавших, которым Дух Сявтой засвидетельствовал, что они дети Божии через веру в Иисуса Христа по Еф.2:8 и Лк.8:15.

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Если Бог уже избрал до создания мира и внес в книгу жизни Агнца поименно

Да, всё именно так. А как можно избрать иначе? Если избрание человек получает благодаря собственной заслуге (ведь он поверил), то это уже не избрание, а вознаграждение.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|26 Сен 2021
1 Цитировать

Ну, тогда мой бред остается в силе, для верующих в мой бред.

Вспомни, что Иисус назвал делом людей, угодным Богу:

"28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:28,29)"

Как видишь, Бог ожидает от человека веру, как угодное Богу дело человека, и вменяет этому верующему человеку эту веру не просто в заслугу, а прямо в праведность, и дарует в ответ на эту веру Своё спасение в вечности.

Так что, все попытки назвать такое угодное Богу дело человека - веру человека делом рук человеческих, или приравнять эти два дела между собой, совершенно не соответствует тому, что Иисус говорит о деле и вере.

Есть дела рук, и есть дело веры в разуме. Это разные дела. Первое Богу не очень-то и нужно, а второе дело веры в людях Богу очень угодно. Евр.11:6.

Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
мой бред остается в силе, для верующих в мой бред.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Соломе лучше, чем тем, кто будет крещен огнем, потому что она просто сгорает.
- Это уже даже не фантазия , это сказка греческого кроя от моисея . Солома у моисея оказывается уже не сгорает , а вода  случайно не горит ? -

Ты для чего так откровенно подставлешь себя своею ложью?

В твоем посте написана ложь! У меня не сказано, что солома не горит.

Ты это взял из своей головы и выдаешь за мои слова.

Старожил
-1092
|29 Сен 2021
0 Цитировать

Да, вода на самом деле горит.

Первый раз - условно -, это происходит в ТЕЛЕ человека во время водного крещения.

К (1й Н, Он добавляет ещё 1,2,) = 2/3Н2О

Добрая совесть в представлении о ней не освященного/просвещенного, и сам процесс освящения - разные вещи.

Водное крещение в своем контенте есть бонус и образ, которые дух запоминает.

Получая очертания плана домостроительства скинии внутри человеческого естества.

Рожд.свыше - от Духа и ВОДЫ -, в последствии, при не распятом г.т.п., опять прорастает тьмой на клеточном уровне, в ТЕЛЕ. Т.к. ни душа, ни тело ещё не затронуты проникающим Светом. А благодать - сияние славы Господней -, в попытках обозначить природу Творца, устремляясь ВНУТРЬ естества, сама по себе не замещает тьму, но ждёт пока процессы КРЕСТА, классифицируя какой либо, указанный Духом духу, участок тела, не будет распощнан, осознан, и при наличии отражения в зеркале ОБРАЗА ИПОСТАСИ, подвергнут изменению.

Т.е. тьма, её природа, проекции и материя отделены от КЛЕТКИ, а сам образ творчества и сырьё тьмы, для питания КЛЕТКИ - поддержания смертного тела и образа -, сознательно отторгнуты.

Старожил
-1092
|29 Сен 2021
0 Цитировать

продолжение.

.

Потом приходят секира(инструмент) и ОГОНЬ (субстанция природы и творчества Отца).

Само дерево, не приносящее доброго плода, с корнем вырубается и сжигается/сгорает в нем.

Корни всех дерев находятся в земле(подсознательном), область чрева, низ живота, до которого Свет, добираясь, сначала показывает, проявляет саму схему дерева, а потом, когда есть фактическое проникновение Света в эту область, начиная от темени головы, тогда обозначаются свойства/природа самого растения.

Отчасти для того, ч.б. дух знал/учился, за каким сырьём, посылая его, ДУША жаждет для себя удовлетворения, из духовной, внешней сферы - объективной молекулярной реальности.

Потом сияние славы Господней, проникая внутрь, и устремляясь за Светом, в релизе процессов крещения в смерть, вносит ОБРАЗ ИПОСТАСИ Сына Единородного, ч.б. ТОТ был распакован и привит к КЛЕТКЕ, митохондрии которых работают на приём ЭТИХ энергий природы Отца.

Старожил
-1092
|29 Сен 2021
1 Цитировать

продолжение.

.

В формулах это звучит так:

Сначала

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ законы Мои в мысли их, и НАПИШУ их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

16 Какая СОВМЕСТНОСТЬ храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

.

17 И потому

ВЫЙДИТЕ из среды их

и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь,

и НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к нечистому;

и Я прииму вас.

(2Кор.6:16-17)

В геометрической проекции ЭТО выглядит так:

.

36 Если же тело твое ВСЁ СВЕТЛО

и не имеет

НИ одной ТЕМНОЙ части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:36)

=

18 Мы же все открытым лицем, КАК в ЗЕРКАЛЕ,

ВЗИРАЯ на славу Господню,

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же ОБРАЗ

от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

.

В процессах это отображено:

.

47 И если глаз (рука,нога) твои соблазняет тебя,

вырви его: (отправь на крест, дай умереть через неприкосновение, безвозвратность)

лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,

нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

...

49 Ибо всякий ОГНЕМ осолится, и всякая жертва (солью) осолится.

(Мар.9:47,49)

Старожил
+2
|29 Сен 2021
0 Цитировать

исходя из библейских слов нового завета то Бог может жить в человеке

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|29 Сен 2021
1 Цитировать

Из каких библейских слов нового завета ты исходишь?

Удален
моисей
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, вода на самом деле горит. Первый раз - условно -, это происходит в ТЕЛЕ человека во время водного крещения. К (1й Н, Он добавляет ещё 1,2,) = 2/3Н2О Добрая совесть в представлении о ней не освященного/просвещенного, и сам процесс освящения - разные вещи. Водное крещение в своем контенте есть бонус и образ, которые дух запоминает. Получая очертания плана домостроительства скинии внутри человеческого естества. Рожд.свыше - от Духа и ВОДЫ -, в последствии, при не распятом г.т.п., опять прорастает тьмой на клеточном уровне, в ТЕЛЕ. Т.к. ни душа, ни тело ещё не затронуты проникающим Светом. А благодать - сияние славы Господней -, в попытках обозначить природу Творца, устремляясь ВНУТРЬ естества, сама по себе не замещает тьму, но ждёт пока процессы КРЕСТА, классифицируя какой либо, указанный Духом духу, участок тела, не будет распощнан, осознан, и при наличии отражения в зеркале ОБРАЗА ИПОСТАСИ, подвергнут изменению. Т.е. тьма, её природа, проекции и материя отделены от КЛЕТКИ, а сам образ творчества и сырьё тьмы, для питания КЛЕТКИ - поддержания смертного тела и образа -, сознательно отторгнуты.

Скажи, пожалуйста, ты сам это прилумываешь или списываешь у кого-то?

 

Цитата alfaomega
вырви его: (отправь на крест, дай умереть через неприкосновение, безвозвратность)

Не буду просить удалять это твоё сообщение, чтобы остался этот образец человеческого мудрствования.

Удален
уталённый
|2 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто-нибудь здесь говорил о персональнм избрании Себе Богом человека до его рождения или до основаниия мира?

Кто - нибудь это я ! 

В связи с тем что Бог находится вне времени и пространства !

Он в вечности ! В бесконечных во всех отношениях параметрах !

--

Но человек наоборот конечен по всем параметрам !

И что бы Бог мог вселится в маленькую личность , Ему нужно переместить часть Себя в человека ... !

А это требует изменений в устройстве Бога !

--

Но Бог заявляет ... :

... Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Значит ни каких вселений и выселений не происходит !

Ведь Он избрал нас в Нем еще до создания мира ...

--

А до создания мы были Ангелами ! Ими и останемся после уничтожения этого адского мирка ...

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мыслить парадоксально - это не значит придумывать новые формулы в Библии.

Парадокс не даст ни чего придумать , он противоположен сам себе !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но человек наоборот конечен по всем параметрам ! И что бы Бог мог вселится в маленькую личность , Ему нужно переместить часть Себя в человека ... ! А это требует изменений в устройстве Бога !

То есть, ты хочешь сказать, что Бог ограничен в данном случае простанством?

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы