Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
я могу привести 100 млн. аргументов, а мне в ответ - "нет праведного ни одного" - споришь с Библией и Богом ,еретик?" думаю, понятно. Всего доброго.

У тебя есть аргументы в пользу безгрешности хотя бы одного из людей на земле, не считая Иисуса?

Приведи один из своих 100 млн. )

Будь здоров!)

Удален
Валерій Слово
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А какая мне разница, что там в душе, и куда она уходит или исчезает, если мой разум, моя воля и мои чувства находятся в вечном духе, который возвращается к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)?

Повторюсь. Отдельно нет Духа от Души и Души от Духа. Душа это Дух  с памятью биографией жизни человека.  Когда я выходил из тела, то вся моя память и все знания были со мною, а не в теле.

 

Цитата моисей
В чем же тогда суть души, и для чего она нужна?

чуть выше написал. немного дополню. С первым ударом сердца плода (а оно просто в виде трубочки) у плода появляется свой Дух. С первым криком рожденного Дух стал Душою и пошла запись жизни нового творения. В чём суть? А в том, что это запись всей жизни человека. Дух это не только дающий самостоятельную жизнь - носитель жизни, но также и записывающий саму жизнь. Более того, когда человек спит, то запись дел и мыслей человека останавливается и идёт общение с Духом планеты, который имеет сама планета от начала творения. Как бы даёт отчет и получает новые мысли при необходимости. Вот почему многие открытия делаются после сна.

 

Цитата моисей
Кровь перестала течь, и душа исчезла? Сердце перестало работать и душа зависит от тела? А от чего работает сердце? Что его побуждает совершать работу движения крови?

Да, Душа выходит из тела и зависает над ним. Сердце работает по программе подсознания, которое обеспечивает жизнедеятельность тела, которая в свою очередь была прописана в ДНК плода и была "подключена" к духу-душе матери до рождения ребёнка.

Было подмечено, что когда делается прямое переливание крови из одного человека к другому, то иногда привычки человека которому влили - меняются.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|8 Ноя 2021
1 Цитировать
Повторюсь. Отдельно нет Духа от Души и Души от Духа. Душа это Дух  с памятью биографией жизни человека.  Когда я выходил из тела, то вся моя память и все знания были со мною, а не в теле.

Мне вполне понятна мысль о представлении души, как духа жизни от Бога, в которую заложена установка от Бога о жизни этого человека.

Понятно, но не разделяю с тобой эту мысль.

Когда ты выходил из тела, и память была с тобой, то это гоорит лишь о том, то память твоя не в мозгу твоего тела, а в духовной составляющей, которую ты назваешь духом, которй по-твоему и есть душа человека, которая по твоему же пояснению индуцируется течением физической крови в теле.

И куда выходила из твоего тела твоя душа, если отойдя от тела , в котором течет кровь, индукционное поле пропадает и душа исчезает? И где же тогда память?

Удален
моисей
|8 Ноя 2021
1 Цитировать
Более того, когда человек спит, то запись дел и мыслей человека останавливается и идёт общение с Духом планеты, который имеет сама планета от начала творения. Как бы даёт отчет и получает новые мысли при необходимости. Вот почему многие открытия делаются после сна.

А это списано из сюжета фильма "Аватар"? ))

 

Было подмечено, что когда делается прямое переливание крови из одного человека к другому, то иногда привычки человека которому влили - меняются.

Ага! Люди издревле верят, что если скушать сердце и мозг другого человека, то едок получает силу, жизнь и ум съеденого. )))

Гость
0
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

Может .

Удален
Валерій Слово
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

Не смотрел, но посмотрю , спасибо

 

Цитата моисей
это списано из сюжета фильма "Аватар"? ))
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3866
|9 Ноя 2021
1 Цитировать

Слава Господу за все.
Господь дал мне впервые понимание об очищении от грехов в 1 Петра 2:24.
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для праведности"
Это отлично от учения сатаны - "греши и кайся, кайся и греши, Бог все простит, Он любящий, и благодать Его тебе во спасение".
Есть водораздел - между горячей и холодной, сладкой и горькой водой. раздел в том, как живет человек. Но сатана в последней, лаодикийской церкви ,внес это свое учение. "Но как ты ни горячий и не холодный, а теплый - выплюну тебя" - так сказал Христос.
Сатана вознес Христа, и унизил Его Тело. Не как Учителя и учеников, не как Пастыря и идущих за Ним овец - но как Святого, Всесильного, Всемогущего - и ничтожных ,грешных, бессильных, ничего не стоящих христиан. Сатана проклял Церковь. забрал силу , уничтожил , смешал с грязью мира сего.
То же касается другой крайности - когда человек почитает себя всем, будучи никем. Видя себя в свете достижений мира сего, но не видя Христа и себя во Христе.

Старожил
+3866
|9 Ноя 2021
1 Цитировать

Итого - проблема не в том, что вокруг тьма. Проблема - что нет света. Проблема не в количестве ошибочных дорог - а в том, что человек не видит истинного пути ,и не идет им. И можно закрыть шлагбаумами много ложных путей (т.е. стараться не грешить) - но не видя истинного пути, все без толку - человек будет далее грешить, пытаясь идти все новыми ложными путями.
Но правильное решение - в притче о человеке и сокровище (Матф.13;44). Когда нашел клад - продал все, что было у него ранее.  Все продал. Не распродавал понемногу на протяжении жизни.
Человек тот сразу получил все. -то, что искал всю жизнь. И не захотел это отпустить. Остальное ему было уже не нужно. Не так, как учит сатана - что грех въелся в душу, и так тяжело оставить его. Когда плохой характер так тяжело изменить, когда мир сей и грехи его кажутся столь соблазнительными.
"возлюби Господа Бога всем сердцем своим". первая заповедь. А когда любовь к миру, к плоти, к себе самому или людям, или чему угодно иному  - тогда грехи придется всю жизнь выбивать, вытравливать - и все равно они будут цепляться на человека...

 

Цитата моисей
У тебя есть аргументы в пользу безгрешности хотя бы одного из людей на земле, не считая Иисуса?

Все послания Ап. Павла начинаются со слов: "мир вам, святые ,праведные, избранные"...

Удален
моисей
|9 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Все послания Ап. Павла начинаются со слов: "мир вам, святые ,праведные, избранные"...

И где тут хоть намек на безгрешность этих святых и праведных людей?

А твои обширные знания о тактике и стратегии сатаны меня удивили. )

Удален
Валерій Слово
|9 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ага! Люди издревле верят, что если скушать сердце и мозг другого человека, то едок получает силу, жизнь и ум съеденого. )))

это плоть без духа - души. Прах, как сказал Бог. Из праха взят и в прах ушёл.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И куда выходила из твоего тела твоя душа, если отойдя от тела , в котором течет кровь, индукционное поле пропадает и душа исчезает? И где же тогда память?

я могу лишь ответить на то, что сам знаю и понимаю или хотя бы представляю.

Душа выходит из тела не постепенно. Ты есть тело и вдруг как бы выпрыгиваешь из него и зависаешь над ним.

Для этого создаются определённые условия замедлением сердцебиения и дыхания. Кстати, это практика йогов, которую они используют в случае голода или болезни или когда уходят как бы в другой мир (космос).  Видимо есть какая то грань между остановкой сердца и его замедлением. Я таких тонкостей не знаю.

Всего пару раз выходил, но пришла мысль, что могу затеряться и не вернуться в тело.

Я лишь один раз зависал над Луной (кстати, она обитаема), но меня заметили и вернули. До сих пор в загадках, что они видели, ведь тело лежало дома в кровати. Я пытался тогда увидеть себя, но было такое ощущение, что я как шарик с глазами вертелся.  Подумал посмотреть на ноги, вижу низ, но там ничего нет, тоже самое руки, направо налево. Но скорости подобно свету или даже более.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|10 Ноя 2021
2 Цитировать
. Я лишь один раз зависал над Луной (кстати, она обитаема), но меня заметили и вернули.

Т.е. получается, что на Луне обитающие,  имели силу и власть над вашей душой ?
Потому что взяли и вот опять не на Юпитер или Венеру вашу душу отправили, а опять на Землю и вернули.
Надо же какие могущественные те на Луне пребывающие , такую

власть над душами людей с Земли  имеющие.

Удален
Валерій Слово
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Т.е. получается, что на Луне обитающие,  имели силу и власть над вашей душой ?

я так думаю что их развитие на порядки выше нашей цивилизации. Когда они появились из-за горизонта (их двое было в скафандрах подобно земным космонавтам) и видно было что они общались между собой по их движениям головы, но уста их были закрыты, кстати, они  или точнее мы, подобны им.

я бы не формулировал так, что имели власть над душой моей, они увидели моё присутствие и отправили меня назад, откуда я "пришел". Я предполагаю что ввиде шарообразного чего то выделяющегося на фоне звездного неба.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3866
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А твои обширные знания о тактике и стратегии сатаны меня удивили. )

считается, что в конце веков сатана с руками по локоть в крови праведных придет и захватит власть на земле. Всесильный антихрист лично приставит дуло к голове  и убьет каждого праведника.

Но все несколько иначе. Придет прежде отступление. Дадут христиане добровольно доступ сатане и антихристу. Уйдут в мир - и в мире сем их и убьет сатана.

Уйдут с радостью в мир, в блуд, к маммоне, искусившись красивой оберткой. Уничижат, обесценят пророчества и откровения, силу и дары Духа. Уйдут из собраний, оставят молитвы и прошения, и моления, служение Богу. Разделятся. рассорятся, отрекутся друг от друга.

Опустят оружия духовной брани. Тогда и поразит их сатана.

войдет в открытые (Церковью!) двери. Тогда дана будет ему власть бороться со святыми и побеждать их.....

в этом трагедия Лаодикийской Церкви - которую Христос выплюнул.

 

Цитата моисей
И где тут хоть намек на безгрешность этих святых и праведных людей?

нет намеков...

Удален
моисей
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
я могу лишь ответить на то, что сам знаю и понимаю или хотя бы представляю.

Да! Знание и понимание просто фантастические.

 

Цитата алеб
считается, что в конце веков сатана с руками по локоть в крови праведных придет и захватит власть на земле. Всесильный антихрист лично приставит дуло к голове  и убьет каждого праведника. Но все несколько иначе. Придет прежде отступление. Дадут христиане добровольно доступ сатане и антихристу. Уйдут в мир - и в мире сем их и убьет сатана.

Кем  это считается? У нас считается, что Церковь будет восхищена прежде Откр.13.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2021
1 Цитировать
я так думаю что их развитие на порядки выше нашей цивилизации.

Да уж по-другому вам думать никак нельзя.
Вот сумели же те обитающие на Луне сразу же распознать что  не оттуда откуда они сами,  и не с Альфа Центавра , а вот что именно с Земли, душа та от тела своего отделилась и к ним вот на Луну почему-то заглянула.
И как они точно все спроворились сделать,  послав вашу душу обратно , да еще именно туда , в ту же самую страну, где ваше тело  на той громадной планете Земля находилось . Это точно,  намного надо выше цивилизацию иметь, чем та, которая на  планете Земле сегодня наличиствует.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Дадут христиане добровольно доступ сатане и антихристу. Уйдут в мир - и в мире сем их и убьет сатана.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Откровение 13:8
Удален
моисей
|10 Ноя 2021
0 Цитировать

Да уж! Может бть хотя бы здесь мечтатели почитают текст слова Божьего и сравнят со своими мыслями.

Удален
Валерій Слово
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот сумели же те обитающие на Луне сразу же распознать что  не оттуда откуда они сами,  и не с

Я думаю что Душа сама знает откуда она... из какого тела

Поэтому совсем не обязательно им знать адрес, хотя планета Земля рядом и понятно что оттуда. Возможно они с этим встречались не раз.

Например, встречал у йогов, что выходя из тела их связывает с ним "серебристая нить", но что за нить я так и не смог выяснить, она реальная или образная

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Я думаю что Душа сама знает откуда она... из какого тела

-

Думаю тело человека по Библии это целостная и неделимая структура .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю тело человека по Библии это целостная и неделимая структура .

Ага! Особенно когда голову отрубают. )))

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Особенно когда голову отрубают. )))

-

Есть личный опыт ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю тело человека по Библии это целостная и неделимая структура .

тело таки да, оно развивается в утробе матери целостным. Но как и в раю, тело - плоть без Духа не живое.

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.  И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Есть личный опыт ?

Уж сколько раз утверждали здесь думать прежде изложения своей мысли.

Рекомендую прислушаться.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Но как и в раю, тело - плоть без Духа не живое. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

-

Не наблюдаю в этом отрывке что либо отдельное в жизни человека .

Дух от БОГА и плоть воскресает .

-

 

Цитата моисей
Уж сколько раз утверждали здесь думать прежде изложения своей мысли.

-

Воспользуйся своим советом и глупости не пиши --

-

 

Цитата моисей
Ага! Особенно когда голову отрубают.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
глупости не пиши --
-   Цитата моисей Ага! Особенно когда голову отрубают.

Это кто из апостолов написал глупости про Иоанна Крестителя и про Иакова?

Удален
Валерій Слово
|13 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не наблюдаю в этом отрывке что либо отдельное в жизни человека . Дух от БОГА и плоть воскресает .

в жизни таки да, они вместе, а умер человек - они порознь.

Но, думаю есть промежуточное состояние, когда сердцебиение замедляется так, что кровь почти не движется, дыхание так же замедляется так, что оно не ощутимо.

Но жизненные процессы не остановлены, как при смерти.

Мне было лет 16 когда вырезали мне апендицит и пару дней я лежал и не обращая внимания ни на кого. Потом я уже осмотрелся и обратил внимание на парня, лет на 5 старше меня, который просматривал общую тетрадь. Я спросил его что за тетрадь, он ответил что это о самовнушении и управлению телом. Я попросил его дать посмотреть. Он ответил, что его завтра должны выписать и он мне её оставит. На вопрос, а как же ты будешь без неё, он ответил что всё что там написано он знает и умеет. Так я получил ту тетрадь. Скоро начались каникулы и дома когда все на работе, я начал её читать и заниматься. Пару дней я просто учил себя сосредотачиваться и обретать покой, чтобы ничто постороннее не отвлекало. Потом постепенно начал тренировки с рук, ощущение тяжести, температуры. Когда стало получаться даже взял градусник и померял температуру под мышкой, она стала 37, довел до 37,2, сначала в одной, потом в обеих. Ну и далее....

лет 5 назад жене сделали операцию и я несколько дней находился при ней, и меня решили оформить больным чтоб не было посторонних в отделении. Вот молодая врач и пришла ко мне написать диагноз. Я ей  сказал, пишите какое вам надо, и я вам сделаю для замера повышенное давление и начал показывать. Она проверяла задавая разные значения, потом сказала что с таким никогда не сталкивалась и я сама напишу что то возрастное для вашего возраста. Когда приехала дочь меня заменить и я "выписывался", она ещё раз попросила продемонстрировать. Сказала, если бы сама не видела, не поверила бы что человек может так делать, вы же можете обманывать врачей.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

Значит практика "врачей обманывать"?

Забавный аттракцион!

" Очень много может йог штук.

Вот один недавно лег вдруг, Третий день уже летит - стыд, - Ну, а он себе лежит, спит. Я знаю, что у них секретов много. Поговорить бы с йогом тет-на-тет! Ведь даже яд не действует на йога - На яды у него иммунитет. Под водой не дышит час - раз. Не обидчив на слова - два. Если чует, что старик вдруг, Скажет: "Стоп!", и в тот же миг - труп."
Удален
Валерій Слово
|13 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит практика "врачей обманывать"?

один раз было и очень давно, когда работал в НИИ, а в то врея была практика посылать на общественные работы (в колхоз, овощные базы, снег чистить и т.д) вот я и пошел к врачу, а тот мне больничный предлагает, я ему - мне бы справку что по состоянию здоровья нуждаюсь в освобождении от физических нагрузок. В колхозы ездил на уборку урожая, там всегда давали с собой взять если сделали норму, ещё ездил добровольно траву косить, это удовольствие утром по травке размеренно шаг за шагом, а она ложится тебе под ноги. А так по жизни никогда не обманывал нигде.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|14 Ноя 2021
1 Цитировать

А что скажешь про обитание и жизнь Бога в человеке?

А то как-то отвлеклись от важного. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы