Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
Бог не живёт в грешном человеке.

А поскольку все люди грешны ,то в них живут бесы и не один.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2022
0 Цитировать

Может ли Бог...а кто спрашивает это и с какой целью интересуетесь ?
https://fb.watch/a-SYJFFY__/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|8 Фев 2022
0 Цитировать

Одержи́мость — частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Или имеется в виду одержимость бесами?

"Экзорцист рассказал о росте случаев одержимости и язвительных SMS от демонов"

https://lenta.ru/news/2021/07/06/demonstext/

Удален
моисей
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А поскольку все люди грешны ,то в них живут бесы и не один.

В том человеке, в ком живет Отец и Сын и Святой Дух, в нём не могут жить демоны и бесы, которые мертвы для Бога.

Разве ты сам позволил бы, чтобы в твоем доме находились мертвецы?

А все люди грешны!

"Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"

То есть, даже те люди, которым Бог вменил праведность через их веру, не освобождены от возможности грешить. И Бог знает это о Своих чадах, и призывает их к свтости во всех поступках.

И предопределяет каждого из Своих сыновей быть подобными образу Сына Своего Иисуса Христа.

Это Его хотение и действие в каждом Христианине, которому мы бываем послушны или не очень.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
В том человеке, в ком живет Отец и Сын и Святой Дух, в нём не могут жить демоны и бесы,

Ты это на  себя ... намекаешь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей В том человеке, в ком живет Отец и Сын и Святой Дух, в нём не могут жить демоны и бесы,
Ты это на  себя ... намекаешь ?

Прямо говорю, а не намекаю.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты это на  себя ... намекаешь ? Прямо говорю, а не намекаю.

мойша ты...
можешь обольщать себя любимого сколько хочешь,МЕНЯ то не обманишь

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
вас обманут при желании

Так,вы чей друг ,мой или того обманщика. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+10
|9 Фев 2022
0 Цитировать

Вообще-то обмануть можно любого человека, в том числе и меня тоже. Но я при этом не согрешу, а тот, кто обманул - он сделал грех и будет отвечать пред Богом.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Просто обмануть вас, в принципе, возможно, поэтому осмотрительность и неспешность - это важно, да вы и сами это знаете.

Многие охотники сего жанра не раз пытались и им действительно удавалось (как им казалось) ,но они от этого больше теряли,чем приобретали.
Я о вас тоже радуюсь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
мойша ты... можешь обольщать себя любимого сколько хочешь,МЕНЯ то не обманишь

А ты тут при чём? Между мной и тобой граница, которую ты без покаяния не перейдешь.

Удален
моисей
|12 Фев 2022
2 Цитировать

Чтобы покаяться, нужно верить словам Бога в Библии о смерти и воскресении Христа.

"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:9-17)"

Местный
-12
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А поскольку все люди грешны ,то в них живут бесы и не один.

Тут без экзорцистов (изгоняющих бесов) не разобратся.

Старожил
olo
-833
|11 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
почему Бог не живёт в человеке, который называет себя "христианином"?

НЕ поместится ибо планета Земля лишь подножие ног Его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
НЕ поместится ибо планета Земля лишь подножие ног Его.

Бог есть Дух, а Дух проникает/пронизывает все Им Сотворенное, включая и человека.  Так само и человек живёт в каждой клетке своего организма.

Считающие иначе - отрицают вездесущность Бога!

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Дух проникает/пронизывает все , включая и человека.

О каком духе (богом посылаемого в человека) речь,у НЕго их много.

Вот  в вас какой...дух вселился,знаете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
О каком духе (богом посылаемого в человека) речь,у НЕго их много.

Читай внимательно!

Богу нет надобности да и возможности посылать духов, поскольку Он Сам Есть Дух, которым и проникает Всю Вселенную!

 

Цитата olo
Вот  в вас какой...дух вселился,знаете ?

Духи не вселяются а воплощаются(формируют тело под самих себя). Да и само тело состоит исключительно из духов различных уровней развития.

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Богу нет надобности да и возможности посылать духов,

А если его просят,умоляют...то посылает или не веришь ? 

Читай : я умолю Отца, и даст вам другого утешителя ДУХА.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А если его просят,умоляют...то посылает или не веришь ?

Нет не посылает: Бог - не человек, чтобы оперировать человеческими методами управления.

Разве вы посылаете свои клетки-бактериофаги на войну с вирусами?

 

Цитата olo
Читай : я умолю Отца, и даст вам другого утешителя ДУХА.

Это лишь слова, кои не следует воспринимать буквально.

Сказавший сие - Сам является Главой духовного Мира(Архангелом Михаилом), имеющим возможность распоряжатся всем сонмом Ангелов-Духов.

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2022
0 Цитировать




И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, , ... Духа истины,

 

Цитата Мойша х
Нет не посылает: ...
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Авг 2022
0 Цитировать

Вы "мойшак" не верите словам Иисуса. Ев.Иоанна 14.16-17.
Зачем вы позволили Сатане вложить мысль в сердце ваше ...отвергать Евангельскую речь Иисуса ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы "мойшак" не верите словам Иисуса.

Знающим смысл сказанного, нет надобности верить букве.

Старожил
olo
-833
|14 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
нет надобности верить букве.

Ну да...буква убивает !  Ну ,хоть цифрам евангельским верите ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|15 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Механизм перехода границы не так прост, как ты его тут рисушь! Свет просвещения проникает от внешнего двора до внутреннего Святого Святых, и производит там сокрушительное действие так, что обратные волны отражаются по всему ряду от альфы до омеги, сметая на своем пути всё, что неугодно Творцу Вселеннй.

Не упрощаю а сокращаю до тезисов, относительно конкретной области и объекта.

Общая картина/инструкция по эксплуатации/метод/проект/ТАЙНА домостроительства несомненно нуждаются в осмыслении их модулей,соединений, в целом знакомства с картографией. Правда здесь Путь прокладывает Он, и когда Им намечена цель, Он устремляет нас к ней, и мы, в себе, знакомимся с конкретикой самого отрезка, объекта, его действия и сотворения, отношения к нему же, ну и да, реактивами системы, в которой объект толерантно соединен.

Нет смысла излагать возможные всплески, т.к. они уже при/с/вязаны с уникальностью субъекта. А правки - параметрия,лоции, в их универсальном агрегатном режиме прописаны в образе строительства скинии/храма, жертв, церемоний.

Да, главное - дойти, И, выйти в/из ИСТОЧНИКА, т.к. только при выходе картина/панорама небесного, приобретая очертания, открывается по свойствам и элементам, которые наше естество уже способно впитывать в себя

Иисус говорит об этом в изначально в рамках одного пояснения:

.

9 Я есмь дверь:

кто войдет Мною, тот спасется,

и ВОЙДЕТ,

и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:9)

В данном случае спасение упоминается как общее пространство, в котором его условности, при их постижении, становятся ключами для приобретения следующих предметов в списке, апогей которого в его собирательной совокупности, соответствует уже конкретным платформам дух.мира, частично озвученным в откровении

А калька - только в ПРОЕКТЕ, при её сопряжении посредством ОБРАЗА ИПОСТАСИ в недре Отчем.

Старожил
-1092
|15 Авг 2022
0 Цитировать

пр.

.

Пояснения к ВЫХОДУ здесь:

.

7 И когда я пришел назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону.

8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.

(Иез.47:7-8)

Уже не говорю о входе, хотя бы во внутренний двор. Но здесь УЖЕ важен сам мерительный инструмент и уровень познания.

.

3 и привел меня туда. И вот муж, которого вид как бы вид блестящей меди, и льняная вервь в руке его и трость измерения, и стоял он у ворот.

...

5 И вот, вне храма стена со всех сторон его, и в руке того мужа трость измерения в шесть локтей, считая каждый локоть в локоть с ладонью; и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.

(Иез.40:3,5)

. муж - ангельское обличие, модули которого вносятся в первых 3/4 главах Откровения, а 6ть локтей с ладонью, их приобретение через изготовление предметов храма, уже в наличии, относительно своего естества.

Т.е. с позиций конкретики здесь т.ж. мало что сказано.

Но когда начинаешь расписывать действие ОГНЯ осоляющего, плоть, в ответ несёт то, что имеет. Понятно, что в последствии её риторика открывается для изменения как содержания, так и направления/вектора, только в рамках которого произходит органика сопряжения с ОБРАЗОМ, калькой, и членами. Но до этого места необходимо дойти.

В Иисусе это ВСЁ отображено, но мы Его познаём исключительно в рамках нашего следования по Его Пути.

Старожил
-1092
|15 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да...буква убивает !

Буква убивает исключительно то, что должно умереть в рамках закона - ветхое творение, его члены на КРЕСТЕ -, а далее, его плоды, через крещение в смерть всего естества, отделяющее природу от инструментов.

В этом случае буква/Слово, ЗАполняется Отцом тем необходимым содержанием/сырьем и прилагаемой частью проекта для создания какого либо члена нового творения, составляющего части ВЕЧНОГО прославленного Тела.

Старожил
olo
-833
|15 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
части ВЕЧНОГО прославленного Тела.

Что бы тело было вечным надо было Адаму скушать плод древа жизни.

 

Цитата alfaomega
что должно умереть в рамках закона - ветхое творение

Поэтому Иисус и умер, правда  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|15 Авг 2022
0 Цитировать

138 псалом

.....

2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.

3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.

4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

.............

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|15 Авг 2022
0 Цитировать
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Вы уверены ,что Давид был на небе ,а также  в преисподней и видел там Бога ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|16 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Что бы тело было вечным надо было Адаму скушать плод древа жизни

Представь, Иисус, рождённый сыном человеческим, добрался до дерева жизни, до источника, до дома Божьего, прошёл этот путь восхождения, и предлагает нам идти этим Путём.

 

Цитата olo
Поэтому Иисус и умер, правда  ?

Да, Иисус оставил нам шаблон и метод умерщвления ветхой природы, а умер за все грехи ч.б. небо посредством Крови Его было всегда открыто и мы не теряли контакта с Духом Святым.

 

Цитата olo
Вы уверены ,что Давид был на небе ,а также  в преисподней и видел там Бога ?

Давид был близок с Богом, и судя по его псалмам, он точно знал и имел Царство Божье В себе, а соответственно касался как небес так и преисподней.

Не лишне сказать что Иисус назван корнем и потомком Давида.

Суть в том что Иисус к примеру цитировал на кресте 21 пс. В котором Давид отобразил некоторые переживания присутствия Божьего, Его действия по отношению к его существу/естеству/клеточному уровню, достаточно радикально влияющие, можно сказать, трансформирующего характера.

Дело в том что Иисус собрал "пазлы" членов вечного тела, которые частями отобразились в опыте предыдущих праведников. Это т.ж. является одной из граней, объясняющих, почему Иисус не мог прийти сразу. Енох же взошёл, НО индивидуально. Да опыт Еноха является достаточно ёмкий картой, картографией трансформации. Там кстати Енох описывает все свойства и место нахождения Дерева Жизни, а т.ж. путь к нему, пролегающий через многие места духовного мира, Дома Божьего, И соответствующие сопереживания при прохождении этих мест, являющиеся ориентирами на уровне тактильности, сознания, воображения, интуиции. В распознавании как самих мест, так и инструментов естества, их настроек, функций и продукта, который они воссоздают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы