Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|11 Янв 2022
0 Цитировать

А разве штрафники Царя приватизировали ?

Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Мудрость евреев отрицает вездесущность Бога?

Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
отрицает вездесущность Бога?

У Бога есть слуги ...не боги горшки обжигают.
Бог творец сотворил мужчину и женщину для того,что бы ОНИ умножали род человеческий,а не сам рожал,на проклятой земле.
Посещать землю нет нужды если есть пророки и АНГЕЛЫ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Было время ...не было на земле Иисуса ,а когда уносили его на небо обещал : Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя.
С тех пор кто какого духа принял ...тем и тешится.
Единственный Бессмертный ,
обитающий в неприступном свете,которого ни кто из человеков не видел и видеть не может.
ЕМУ ЧЕСТЬ и держава Вечная .
Аминь.!


1-е послание Тимофею 6:16 — 1Тим 6:16: https://bible.by/verse/61/6/16/Единственный
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|12 Янв 2022
0 Цитировать
верблюд в контексте - милосердие, а комар - десятина.

Теперь смотрим правильное содержание:

*

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе:

СУД, МИЛОСТЬ и ВЕРУ;

сие надлежало делать, и того не оставлять.

...

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как ВНУТРИ они полны хищения и неправды.

(Матф.23:23,25)

 

Скорее всего, у слепого не отслеживается контекст или мерещится то, чего нет.

ВНУТРИ они полны хищения и неправды.

По принципу замещения:

*

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

*

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

*

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

*

36 Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:33-36)

*

26 Фарисей слепой! ОЧИСТИ прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а ВНУТРИ полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а ВНУТРИ исполнены лицемерия и беззакония.

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

(Матф.23:26-29)

Старожил
-1092
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
обитающий в неприступном свете,которого ни кто из человеков не видел и видеть не может.

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

(Откр.4:1-5)

Эти два высказывания как бы противоречат друг другу, хотя Павел, говоря о поисках Его Лица, приняв Его образ, таки говорит:

*

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Здесь Лицо и ОБРАЗ - синонимы, т.к. Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису = желто/красные оттенки, т.ж. как и: тот же ОБРАЗ от славы в славу

те же оттенки сияния славы Господней.

Да и Иисус упрекал иудеев в том, что они не стремились искать Лица Его:

*

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда НЕ СЛЫШАЛИ,

ни лица Его НЕ ВИДЕЛИ;

38 и НЕ ИМЕЕТЕ слова Его пребывающего в вас,

потому что вы НЕ ВЕРУЕТЕ Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37-38)

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата alfaomega
А вы ни гласа Его никогда НЕ СЛЫШАЛИ, ни лица Его НЕ ВИДЕЛИ;

А вы видели ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
А разве штрафники Царя приватизировали ?

-

Ты это о себе ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Янв 2022
0 Цитировать

"2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.

3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.

5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.

6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

(Ис.1:2-6)"

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Может ли Всемогущий Бог, объемлющий Собою ВСЁ Свой творение, жить в человеке?

Не только может, но и живёт!

Причем в каждом!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать

В каждом ком? С какого времени?

От зачатия? С начала обучения в школе? С совершеннолетия?

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
В каждом ком? С какого времени? От зачатия? С начала обучения в школе? С совершеннолетия?

С первого крика после исхода из утробы матери.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей А разве штрафники Царя приватизировали ?
- Ты это о себе ? ) -

Нет, конечно!

Ты читаешь ли контекст бесед?

Речь шла о проштрафившихся перед Богом евреях по Втор.28.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
С первого крика после исхода из утробы матери.

О! Это интересно!

Как-то можно ли это подтвердить текстом Писания?

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ин.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Ин.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Дух входит в человека при первом вздохе, т.к. пока человек не вдохнет - не оживет.
" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Это ты сам себя так научил, или у кого-то подсмотрел?

У кого?

Ты хорошо ли разобрался с процессом сотворения Богом человека?

О каком рождении от Духа говорит Иисус Никодиму?

Как соотносится дыхание жизни в Быт.2:7 с Духом Божьим?

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Как соотносится дыхание жизни в Быт.2:7 с Духом Божьим?

И То и То Дух Божий!

Бог есть Жизнь!

У Христа - правда - это осознание человеком своего духовного происхождения.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Дух входит в человека при первом вздохе, т.к. пока человек не вдохнет - не оживет.

А до выхода из утробыы человек не живой?

Смотри что написано в Пс.138:

"13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. "

Неужели это описан не живой человек в утробе матери?

Писатель
fso
+25
|19 Янв 2022
0 Цитировать
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Дух входит в человека при первом вздохе, т.к. пока человек не вдохнет - не оживет.

Непонятно, как можна было такой вывод сделать

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|19 Янв 2022
0 Цитировать
И То и То Дух Божий! Бог есть Жизнь!

не вовсех Божия жизнь(Дух), Еф2:1 "И вас,мертвых по преступлениям и грехам вашим"

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата fso
Непонятно, как можна было такой вывод сделать

Бывает... Просто я знаю как в роддоме борятся за первый вдох...

 

Цитата моисей
Неужели это описан не живой человек в утробе матери?

Как это относится к теме?

Это ваш вопрос?

Может ли Всемогущий Бог, объемлющий Собою ВСЁ Свой творение, жить в человеке?

Животная плоть тоже имеет в себе Бога?

Человек - это симбиоз Духа и тела!

 

Цитата fso
не вовсех Божия жизнь(Дух), Еф2:1 "И вас,мертвых по преступлениям и грехам вашим"

Заблуждался тот кто это сказал и ты вместе с ним. Нет среди людей не детей Божьих!

Все родились от Духа в теле от папы и мамы!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей Как соотносится дыхание жизни в Быт.2:7 с Духом Божьим?
И То и То Дух Божий! Бог есть Жизнь! У Христа - правда - это осознание человеком своего духовного происхождения.

Не видно логической связи между выделенным текстом и не выделенным.

А вот в в этом слове Бога что сказано о духе в человеке, который дал ему Бог?

"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

(Еккл.12:7)"

Считаешь, что это Дух Божий был в человеке?

Что тогда значат вот эти слова Бога?

"26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)"

Бог обещает в человека вложить Свой Дух. Значит Его нет в человеке.

Как теперь нужно понимать твоё утверждение от Духе Божьем, живущем в человеке от первого вздоха?

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Бывает... Просто я знаю как в роддоме борятся за первый вдох...
Цитата fso не вовсех Божия жизнь(Дух), Еф2:1 "И вас,мертвых по преступлениям и грехам вашим"
Заблуждался тот кто это сказал и ты вместе с ним. Нет среди людей не детей Божьих! Все родились от Духа в теле от папы и мамы!

Ну, с тобой всё ясно. Можешь не продолжать. ))

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Как теперь нужно понимать твоё утверждение от Духе Божьем, живущем в человеке от первого вздоха?

К сожалению моему ты не даешь возможность Богу быть ВСЕМ одновременно.

Дух новый - дух осознанности своей божественности, единства с Богом - я и Отец одно!

Ты расширил вопросы ко мне за рамки темы - говоря от жизни Бога в человеке до рождения человека свыше. Не зависит наличия Духа Бога в человеке от осознанности человека. Дух Божий живет и в священнике и в противнике веры и в убийце.

 

Цитата моисей
Ну, с тобой всё ясно. Можешь не продолжать. ))

Благословений!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Ты и Отец Небесный одно? Ты себя не перепутал с Иисусом Христом?

 

Ты расширил вопросы ко мне за рамки темы - говоря от жизни Бога в человеке до рождения человека свыше.

Вообще-то, тема подразумевает именно эту связь рождения свыше с поселением Духа Божьего в человека.

 

Не зависит наличия Духа Бога в человеке от осознанности человека. Дух Божий живет и в священнике и в противнике веры и в убийце.

Это твоё заявление показывает твою полную некомпетентность в вопросе темы.

Писатель
+50
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты и Отец Небесный одно? Ты себя не перепутал с Иисусом Христом?

Нет.

Скажу больше - ты тоже!

я спать - 2,00

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
olo
-833
|20 Янв 2022
1 Цитировать
единства с Богом - я и Отец одно!

Ну да, одно ибо одно дело делаем !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да, одно ибо одно дело делаем !

Сущность тоже одна?

У Христа одна сущность с Отцом. Иисус прямо говорит, что Его рука и рука Отца - суть одно и то же.

А у человека сотворенного с Богом тоже одна сущность? Ты через веру становишься Богом?

Бабенко с первым вздохом стал Богом?

Старожил
olo
-833
|20 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус прямо говорит, что Его рука и рука Отца - суть одно и то же.

О какой руке речь,деснице или шуе,правой или левой. ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы