Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Насчет денег, к примеру, раздал их и дальше что раздавать?

Это эллементарно "ватсон" роздал кредиты и жди проценты !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это эллементарно "ватсон" роздал кредиты и жди проценты !

Бог не приветствует рост

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Бог не приветствует рост

Это смотря кому даёшь !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Бог не приветствует рост

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

(1Кор.3:6,7)

Старожил
-1092
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это был идеальный план таким путем заключить всё человечество под грехом, то есть, показать людям их жизненную зависимость от Бога.

Отступление Люцифера назвать идеальным планом - заблуждение и невежество, образование в образе мышления через мировоззрение падших, в данном случае ангелов.

План спасения, это и есть:

10 Разве ты не веришь,

что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам,

говорю не от Себя;

Отец, пребывающий во Мне,

Он творит дела.

11 Верьте Мне,

что

Я в Отце и Отец во Мне;

а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Иоан.14:10-11)

.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,

потому что СЕМЯ Его пребывает в нем;

и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:8-9)

Что такое: дела дьявола в человеке и через человека ??!

Это отсутствие Божьего присутствия в нём.

Как Бог вселяется в человека?

.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы

ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

38 и НЕ ИМЕЕТЕ СЛОВА Его ПРЕБЫВАЮЩЕГО в вас,

потому что вы НЕ ВЕРУЕТЕ Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37-38)

Иисус говорит о том как Слово Божье СЕЕТСЯ в человека, что в связи с этим в человеке происходит - притча(технология и процессы) о сеятеле+технология/рука,нога,глаз+все, и что говорит Иисус о том как Отец открывал/сеял в него Слово, через которое распространился в естестве человека Своей природой, на клеточном уровне:

.

37 И когда ты сеешь, то СЕЕШЬ не тело будущее, а ГОЛОЕ ЗЕРНО, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

(1Кор.15:37-38)

Старожил
Модератор
|6 Дек 2021
Цитировать

alfaomega, Вы снова за своё? Часть реплик удалено, подобные реплики будут удаляться (читать правило №9).

Старожил
Модератор
|7 Дек 2021
Цитировать

Внимательно размышляйте над своими фразами, форумчанин светомузыка не имеет к Вашей ереси никакого отношения. При очередном написании своих толкований Библейских стихов, снова присвоим длительный бан для размышлений.

 

Цитата alfaomega
За Слово Божье, а не своё, т.б. что оно, не своё, а светомузочное
Старожил
-1092
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Не будет никакого "тела света" в земной жизни.

У вас, точно нет, а по Иисусу и Павлу:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так,

что оно БУДЕТ СООБРАЗНО славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

(Фил.3:20-21)

И придёт ответ за противление ИСТИНЕ.

(оспаривание замечаний админа удалено, нарушено правило №10)

Старожил
Модератор
|9 Дек 2021
Цитировать

alfaomega,  за оспаривание предупреждений админа, основанных на многочисленных жалобах форумчан и просьбах удалить вас вообще с вашими  лжеучениями с форума, далее снова бан (постоянное нарушение правил №9 и №10).

Местный
-22
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
alfaomega,  за оспаривание предупреждений админа, основанных на многочисленных жалобах форумчан и просьбах удалить вас вообще с вашими  лжеучениями с форума, далее снова бан (постоянное нарушение правил №9 и №10).

Судя по многоконфессиональности ФОРУМА, разве будет справедливым судить о том, кто и как толкует св.Писание?? Ведь на то и создана ТЕМА для обсуждения, чтобы в ходе дискусии открылась правда и тот кто  действительно постиг эту истину и имеет верное ЗНАНИЕ...

Если вы сами не проповедуете УЧЕНИЕ, и не участвуете в обсуждениях, то как мне к примеру можно судить о вашей осведомленности и вере?

А то что участник светомузыка занимается жалобами, так это уже само по себе постыдное дело, в христианстве такого не должно быть, и ВЕРУ и УЧЕНИЕ каждый обязан защищать усердно, многотерпеливо и обьективно, полагаясь на Бога и подаваемую Благодать, который желает чтобы ВСЕ ДОСТИГЛИ познания истины и спаслись. С уваж, спасибо.

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата светомузыка Не будет никакого "тела света" в земной жизни.
У вас, точно нет, а по Иисусу и Павлу: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно БУДЕТ СООБРАЗНО славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (Фил.3:20-21) И придёт ответ за противление ИСТИНЕ.

Разве Павел здесь описывает земную жизнь на небесах?

Ты телом света называешь новое тело или преображенное тело в воскресении для праведников?

А откуда ты взял этот термин "тело света", из какой ИСТИНЫ?

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zema
ВЕРУ и УЧЕНИЕ каждый обязан защищать усердно, многотерпеливо и обьективно, полагаясь на Бога и подаваемую Благодать, который желает чтобы ВСЕ ДОСТИГЛИ познания истины и спаслись.

А скажи нам, пастор, как ты проповедуешь о возможности человеку получить рождение свыше? Ин.3

Кого Бог рождает свыше? Ин.1

Кого и как Бог хочет родить словом истины? Иак.1

Как Бог возрождает от нетленного слова Божия? 1Пет.1

Удален
моисей
|10 Дек 2021
2 Цитировать

Каждый человек должен знать, что  без рождения свыше все старания достичь Царства Небесного абсолютно  бесполезны!

От того, что на поминках друзья желают своему умершему другу Царство Небесное, ничего не меняется в решении Бог даровать праведность  кому Он хочет.

А кому Он хочет дать рождение свыше?

Удален
уталённый
|10 Дек 2021
0 Цитировать

Вот если Бог даже не будет смотреть на мысли тех кто здесь пишет

а только почитает их посты, то наверняка задумается - А стоит ли дальше углубляться

в этих личностей ? Не то что к ним на ПМЖ ... !

--

Ведь шашкой машут на лево и на право , даже не задумываясь что Он на это скажет ...

Ладно  если бы смысл спора был в достижении какой то истины !

Но по сути то происходит выяснение отношений ...

--

Кто в стае будет главный вожак !

Интелект - это продукт инстинкта, и к сожалению он ещё не научился управлять своим изготовителем !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Интелект - это продукт инстинкта, и к сожалению он ещё не научился управлять своим изготовителем !

Можешь ли логично и основательно пояснить эти свои слова?

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кого Бог рождает свыше? Ин.1 Кого и как Бог хочет родить словом истины? Иак.1 Как Бог возрождает от нетленного слова Божия? 1Пет.1

-

Расскажи , весьма интересно послушать самого духовного .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Дек 2021
1 Цитировать

А тебе рекомендую читать самому. А то тебе не хватает начитанности. Главы указаны.

И не обращайся за помощью к твоим "наставникам".

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А тебе рекомендую читать самому. А то тебе не хватает начитанности. Главы указаны.

-

Та не , давай своими словами , думаю ты сам не знаешь то что утверждаешь и не знаешь

во что веришь  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Дек 2021
1 Цитировать

То что ты думаешь и заявляешь про меня, меня уж точно не интересует.

Читай и изучай сам, ибо уже взрослый в годах и сам за  себя отвечаешь.

А во что и  как верю, мною изложено многократно и подробно.

Причем, всё изложено моими словами, а не копипастами чужих трудов.

Тебе всё это не нравится, ибо не  соответствует тому, как ты был научен.

И сказать тебе от себя толком нечего, поэтому и занимаешься распространением чужих мыслей.

Ладно бы распространял истинное учение апостолов, а то всякие лжеучения постишь.

Вот и лезешь тут со всеми конфликтовать.

Твоя группа поддержки - местные иудаисты-каббалисты, со своей тактикой верчения словами.

Но, как бы тьма ни вертелась, она не может скрыть свет.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот и лезешь тут со всеми конфликтовать.

-

Ты прекрасно описал себя , твои последние перепалки с форумчанами это хорошо

показывают , особенно в темах о вакцинации . О бревне помнишь притчу Христа ?

-

 

Цитата моисей
И сказать тебе от себя толком нечего

Так я от себя не говорю -- Писание не моего авторства , говорю то что БОГ говорит нам

из Писаний . А то что ты моисей  говоришь от себя -- видно издалека .

-

 

Цитата моисей
Твоя группа поддержки - местные иудаисты-каббалисты, со своей тактикой верчения словами.

-

Та не , то твоя группа поддержки -- каббала , Лоно Авраамово это понятия синонимы .

Ничего из этого как учение нет в Писаниях и не заявляй мне что учение раввинов из

Талмуда о Лоне Авраамовом это учение БОГА . Это раввинистическая  каббала и есть .

-

 

Цитата моисей
А во что и как верю, мною изложено многократно и подробно.

-

Читал я твои "труды" , печалька как говорит один форумчанин инфернальная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Можешь ли логично и основательно пояснить эти свои слова?

Современные исследователи мозга выяснили что интелект как высшая ступень

нервной деятельности , примерно как верхушка горы !

Она конечно выше всего  , но опирается только на то,  что под ней !

--

Интелект пользуется только теми инструментами , что даёт ему инстинкт !

Например ... : Всё что видел в своей практике инстинкт , всё имеет конечные размеры !

Поэтому интелект не может представить бесконечный размер чего либо !

--

Может только допустить , что так может быть ...

Но Бог как раз и находится в режиме тех самых бесконечных параметров !

Именно по этому в Библии сказно ... :

Бога никто и никогда не видел .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. (1Кор.3:6,7)

Вы делаете подмену.

Вы, как и я, прекрасно понимаем, что речь шла о росте в деньгах.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Современные исследователи мозга выяснили что интелект как высшая ступень нервной деятельности , примерно как верхушка горы !

Понятно! То есть интеллект - это продукт деятельности нервной системы?

А если нервная система разршилась или остновилась ее работа, тогда что с этим интеллектом?

 

Цитата уталённый
Поэтому интелект не может представить бесконечный размер чего либо ! -- Может только допустить , что так может быть ...

Чем здесь отличаются понятия "представить" и "допустить?

Вполне могу себе представить бесконечность - это как отсюда и до бесконечности, то есть, нет конца и края. И чего уж теперь тут допускать, если верю в наличие этой самой бесконечности.

И в вечность верю, и то, что было, когда ничего не было, кроме Бога без пространства и времени.

Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. (1Кор.3:6,7)

как то напрашивается - взращивающий иначе смысл второй напрашивается, как возвращающий

во всех моих источниках написано : взращивающий или возрастил

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. (1Кор.3:6,7) Вы делаете подмену. Вы, как и я, прекрасно понимаем, что речь шла о росте в деньгах.

Для чего здесь говорить о росте в деньгах? если нужно говорить о росте в вере!

Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего здесь говорить о росте в деньгах?

вы мой пост читали, или просто взяли оттуда фразу?

был ответ на пост

=

а ещё выше я писал о раздаче денег

 

Цитата olo  Это эллементарно "ватсон" роздал кредиты и жди проценты !
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
как то напрашивается - взращивающий иначе смысл второй напрашивается, как возвращающий во всех моих источниках написано : взращивающий или возрастил

Не вижу различия между этими словами. Возращающий - это архаичная форма взращивающего.

 

Цитата моисей Для чего здесь говорить о росте в деньгах? вы мой пост читали, или просто взяли оттуда фразу? был ответ на пост = а ещё выше я писал о раздаче денег   Цитата olo  Это эллементарно "ватсон" роздал кредиты и жди проценты !

Как еще вас просить не поддерживать вбросы троллей?

Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А если нервная система разршилась или остновилась ее работа, тогда что с этим интеллектом?

Для передачи по наследству он очень сложен , потому передается только инстинкт !

Интелект исчезает безследно , оставляя в инстинкте лиш небольшие следы .

 

Цитата моисей
Вполне могу себе представить бесконечность - это как отсюда и до бесконечности

Представить это невозможно , так как представление бесконечности требует

бесконечное количество нейронов в голове ! А уж увидеть бесконечность тем более !

Потому мы просто допускаем что такое может быть !

--

Вообще любое взаимодействие любых наших органов чувств с бесконечностью

требуют в первую очередь бесконечного времени ! Чего у нас никогда небыло !

Поэтому бесконечного Бога ... :

--

... никто и никогда не видел .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Для передачи по наследству он очень сложен , потому передается только инстинкт ! Интелект исчезает безследно , оставляя в инстинкте лиш небольшие следы .

Как жалко! А что там было в этом инеллекте?

Удален
моисей
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Представить это невозможно , так как представление бесконечности требует бесконечное количество нейронов в голове ! А уж увидеть бесконечность тем более ! Потому мы просто допускаем что такое может быть !

Вот теперь представьте себе, что это произошло, и мне удалось управиться с меньшим количеством нейронов в голове, чтобы представить себе бесконечность и даже увидеть её.

Мне для этого понадобился разум души, который не в голове.

Могу подать рацпредложение в ваше БРИз. Любой человек сможет представить себе бесконечность, воспользовавшись своим разумом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы