Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Старожил
Модератор
|20 Дек 2021
Цитировать

вы утомили форумчан своими истолкованиями, снова бан за нарушение правила 9, реплики будут удаляться.

 

Цитата alfaomega
Движение Света в храме тела, начиная от написания заповедей
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Очень даже может! Расскажу о чудесах. Так при попытке оплате товара у продавца вышел чек об оплате, хотя я ещё ничего не оплатил. Продавец очень удивлялся :) Второй случай - при оплате картой деньги не убавились, а прибавились(никакого кэшбека)

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
-1092
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата 7heaven
Очень даже может! Расскажу о чудесах. Так при попытке оплате товара у продавца вышел чек об оплате, хотя я ещё ничего не оплатил. Продавец очень удивлялся :) Второй случай - при оплате картой деньги не убавились, а прибавились(никакого кэшбека)

Здесь скорее обусловленное наслоение последовательности в рамках процесса.

Удален
моисей
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zema Хотя откровенно говоря, при стягивании греховного тела плоти и его фрагментов,  думаю жёсткого регламента нет, ибо все как правило зависит от личных наслоений Что значат наслоения?

Поговорите об этом в другом месте.

Удален
моисей
|30 Дек 2021
1 Цитировать

Субботники себя тоже приписывают к протестантам.

Удален
моисей
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- -

Не засоряй мою тему своими пустыми постами.

Удален
моисей
|30 Дек 2021
1 Цитировать

Известная история. Без нее тебе никак. )))

Старожил
Модератор
|30 Дек 2021
Цитировать

Реплики пользователя zema, засоряющие тему, удалены по просьба автора, ответные ему реплики удалены также.

Старожил
-17
|31 Дек 2021
0 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как в случае с Моисеем. Его тело из рук сатаны/смерти
забрал Архангел Михаил
. *

C этого места поподробней...!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Субботники себя тоже приписывают к протестантам.

-

Напоминаю тебе -- БОГ тоже соблюдает Свои же законы и правила , так что не

раскидывайся проклятиями ни на субботу , ни на тех кто ее соблюдает.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zema
различные пороки, о которых Иисус учил да бы мы увещавали друг друга, доколе есть время ныне, ныне день спасения, ныне время благоприятное. А так получается, слышим стучит  о "не так", а что не так он и сам не знает...

Он знает, что если собеседник не может ясно выразить мысль, то пусть сделает это постаравшись.

Старожил
Модератор
|1 Янв 2022
Цитировать

Посты alfaomega удалены из темы по просьбе автора и форумчан, как бессмысленные для этой темы (см правила №7 и №9.

Старожил
-1092
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Модератор
Посты alfaomega удалены из темы по просьбе автора и форумчан, как бессмысленные для этой темы

Да, форумчане, и автор темы, бессмыслица или непонимание смысла сказанного отличаются либо имением единства в релизе распространения природы Отца в человеке:

*

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:10)

*

Если это не ответ автору темы, или попытка рассуждений по вопросам того как это практически выглядит в Иисусе, чего на самом деле можно узнать, увидеть и иметь только если пребываешь в этом сам,.

Либо ваши реакции, в основном не похожие на отношение и имение В себе ПРЕДМЕТА, о котором вы пытаетесь рассуждать.

Но в ЭТОМ вопросе ты либо вхож и принял, либо ещё сомневаешься по поводу себя, либо ещё спишь и видишь себя УЖЕ постигшим, спасённым, на небесах, со Христом на облаке.

Чтож, неплохие сны(исповелания), но вот с релизом оных что, как дела обстоят, и не превратилось ли оно в мантру, так и не раскрывающую смысл сказанного, и метод, практикуемый Учителем, который вам не ведом?

Старожил
olo
-833
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела....
и не раскрывающую смысл сказанного, и метод, практикуемый Учителем, который вам не ведом?

первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым,
скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий ?

Что сказал Иисус ,
в тему ли ответил Сын Мари ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|3 Янв 2022
0 Цитировать
не надоело троллить форум и модераторов подобной дичью?

Как на счёт Иисуса, который говорит:

*

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во СВЕТЕ;

и что говорили на ухо ВНУТРИ дома, то будет провозглашено на кровлях.

...

31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

(Лук.12:1-3,31)

*

27 Вложу ВНУТРЬ вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:27)

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть.

(Лук.17:21)

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать,

что скажет Он ВО мне,

и что мне отвечать по жалобе моей?

(Авв.2:1)

24 Вожди СЛЕПЫЕ, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как ВНУТРИ они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:24-26)

Как там, внутри вас, когда называете правду клеветой и истину ложью, приравнивая тем самым Иисуса к лжецам и клеветникам?!!

И где вы услышали от Отца и Сына слово: троллинг, которое в миру было модно, т.к. исходит корнями от духа мира?, м ?

Старожил
-1092
|4 Янв 2022
0 Цитировать
в Симфонии? Например:

Это именно ваш единственный метод работы с текстом.

 

Вожди СЛЕПЫЕ, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Расскажите, чем отличается слепой от зрячего?

Удален
Валерій Слово
|8 Янв 2022
1 Цитировать

интересная история, предоставлю вам перевод на русский:

Женщина, одетая просто и со страдающим лицом, зашла в супермаркет! Она подошла к владельцу и застенчиво спросила, может ли она взять некоторые продукты и заплатить потом. Мягким голосом объяснила, что ее муж очень болен и не может работать, что у них семеро детей и нуждаются в пище. Владелец магазина, адамант (твёрдый в убеждениях), попросил женщину снять (покрывало). Однако женщина, думая о своей семье, продолжала умолять: "Пожалуйста, сэр, я верну вам, как только смогу". Владелец магазина возражал, говоря, что не может отдать в долг человеку, которого не знает. У входа в магазин был клиент, слушавший разговор. Клиент подошел и сказал владельцу, что он будет отвечать за покупки женщины, но это проигнорировал. Владелец магазина обратился к женщине и спросил: "У вас есть список покупок?", она ответила "Да, сэр". "Хорошо, положите свой список на весы и сколько весит ваш список, я дам вам еды", – сказал он. Она на мгновение колебалась и (наклонившись) головой вниз, взяла из бумажника клочок бумаги и написала. Затем в страхе женщина выложила бумагу на весы. Сделав это, весы упали сразу, словно положили на них камни. Владелец магазина и клиент смотрели с удивлением и восхищением. Владелец магазина начал ставить еду на другую сторону весов, но они даже не двигались, поэтому он продолжал класть все больше еды, но поскольку циферблат ничего не показывал, он не выдержал и взял кусок бумаги, чтобы узнать, есть ли хитрость. Владелец магазина посмотрел на бумагу и прочел его с удивлением. Это был не список покупок, это была молитва, которая говорила: "Боже милый, Господь знает мои потребности, я оставляю эту ситуацию в Его руках". Владелиц магазина отдал женщине всю еду, которая была взвешена и молчал, пока женщина вышла из магазина.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вложу ВНУТРЬ вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:27)

Это не про хрестиян ибо у них иной дух... отменяющий законы Торы и уставы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
интересная история, предоставлю вам перевод на русский:

Действительно интересная история придумана. ))

Сам Бог Своею рукою надавил на чашу весов так, что циферблат не шевельнулся. )

Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Это не про хрестиян ибо у них иной дух... отменяющий законы Торы и уставы.

Бог и не собирался давать Христианам законы и уставы Торы через Моисея.

Бог дал Христинам законы и уставы учения Христова через апостолов

Старожил
olo
-833
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Царь не заключает народ с язычниками ,как бы они там не самоназывались,но только с народом своим ,дабы они учили законам желающих и наказывали буйных из народов земли..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Бог в человеке может и хочет жить, но человек отчаянно сопротивляется, предаваясь земным утехам и страстям

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
olo
-833
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата start
но человек отчаянно сопротивляется,

Понятное дело,кому охота быть разорванным, медведь тоже хочет в рукавичку,но размеры оной не для него шиты.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Царь не заключает народ с язычниками ,как бы они там не самоназывались,но только с народом своим ,дабы они учили законам желающих и наказывали буйных из народов земли..

У Царя Своё право заключать завет с кем Он хочет, не советуясь с своими проштрафившимися рабами, которые сами нарушили свой завет с Ним.

Более того, Он посылает Своих верных рабов к Царю на брачный пир.

А у штрафников такая зависть развилась, что они готовы даже Царя убить, но ручки не дотягиваются.

Устами чтят Царя, а сами злобою кипят в своей зависти.

Или думают, что Царя можно обмануть, и что Царь ни чего не видит?

Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Понятное дело,кому охота быть разорванным, медведь тоже хочет в рукавичку,но размеры оной не для него шиты.

Ну ты и сравнил! Боишься быть разорванным от поселения Бога в тебе?

Или боишься, что Бог начнет выметать весь мусор?

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Боишься быть разорванным от поселения Бога в тебе? Или боишься, что Бог начнет выметать весь мусор?

Делать Ему нечего,кроме как мусор с вас выгребать 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Делать Ему нечего,кроме как мусор с вас выгребать

Это одно из Его любимых занятий.

Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
У Царя Своё право заключать завет с кем Он хочет, не советуясь

Ваш може и не советуется,а наш информирует свой народ о своих планах, через пророков(Еремия 31.31).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы