Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А до создания мы были Ангелами !

Ангелы были сотворены до создания мира?

 

Цитата уталённый
Парадокс не даст ни чего придумать , он противоположен сам себе !
Цитата уталённый
Кто - нибудь это я !

Да благословит тебя Господь!

Удален
уталённый
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть, ты хочешь сказать, что Бог ограничен в данном случае простанством?

Бог безграничен ! Это мы находясь в Его пространстве ограничены !

Ткань нашей вселенной состоит из узелков Его оборванных струн ...

Наша вселенная это маленькая раковая опухоль в Его бесконечно огромном теле !

--

И наш спор похож на спор раковых клеток в теле человека !

Одни утверждают что человек вселяется в свои раковые клетки ,

а другие говорят что нет !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ангелы были сотворены до создания мира?

Ангелы - это и есть составные части Бога ! Они вечны как и Он Сам !

В Библии Бог их называет - путями , направлениями информации , или струнами ...

Часть которых оборвалась и сплелась в узелки молекул нашей вселенной .

--

В такой оборванной форме они бедняги и служат нам, ожидая своего восоединения

в прежнюю целую форму ...

В принципе они и собрались в наши тела , и дали нам интелект , что бы мы

--

помогли им быстрее соединится ! Но нам же своя рубашка ближе ...

Вот и здесь парадокс!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ткань нашей вселенной состоит из узелков Его оборванных струн ...

А гриф с ладами где? Кто щиплет эти струны? Или елозит по ним смычком, или стучит молоточами?

 

Цитата уталённый
Наша вселенная это маленькая раковая опухоль в Его бесконечно огромном теле !

А может быть это гнойник зловонный?

 

Цитата уталённый
И наш спор похож на спор раковых клеток в теле человека ! Одни утверждают что человек вселяется в свои раковые клетки , а другие говорят что нет !

Подозревал гениальность этой мысли.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ангелы - это и есть составные части Бога ! Они вечны как и Он Сам !

Писание показывает, что души людей вечны! Значит, и люди являются составной частью Бога?

 

Цитата уталённый
В Библии Бог их называет - путями , направлениями информации , или струнами ... Часть которых оборвалась и сплелась в узелки молекул нашей вселенной .

Хочу видеть в Библии текст про эту мысль. Покажешь?

Особенно заинтриговали сплетенные обрывки струн в узелках молекул.

Шутки в сторону!

 

Цитата уталённый
В такой оборванной форме они бедняги и служат нам, ожидая своего восоединения в прежнюю целую форму ... В принципе они и собрались в наши тела , и дали нам интелект , что бы мы -- помогли им быстрее соединится ! Но нам же своя рубашка ближе ... Вот и здесь парадокс!

Да уж! Парадоксальный парадокс.

- - - -

Такая вот тема получилась никому не интересная про никому не понятно что.

Старожил
+3866
|5 Окт 2021
0 Цитировать

по теме все понятно -

Бог живет в нас - если мы живем в Нем.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
1 Цитировать

Иисус молит Отца Небесного:

"20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. "

Алеб, в чем проявляется твоя жизнь в Нём?

Иисус молит о Церкви, которая должна быть в Нём едино во свидетельство миру, чтобы мир уверовал, что Отец Небесный послал Сына Своего Иисуса Христа к людям.

Как проявляется твоё единство с Церковью?

Старожил
+3866
|5 Окт 2021
0 Цитировать

в конце каждого из Евангелий есть указания Господа к ученикам. это начало. Далее плоды Духа и дары Духа для служения. Основное же - имеем доступ к Отцу посредством крови Христа. Имеем действие Христа через нас - как членов Его Тела. Не как получатели (чего-то), но как передатчики к другим. Мало времени - пишу кратко, но и расписывать тут нечего. А обсуждать - где и что и как у кого проявляется, не вижу смысла.

Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог находится вне времени и пространства !

А что говорит Бог о себе сам ?
Право дело,должен жеж Он где то находится .
Сын сидит с права от него на престоле в небесном Ерусалиме на 7 м небе ,к примеру.

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих;
где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
А обсуждать - где и что и как у кого проявляется, не вижу смысла.

Ну, на НЕТ и спроса НЕТ! Не могу же с тебя спрашивать то, чего у тебя НЕТ.

А по сути твоего поста: сперва дары Духа для служения в Церкви, а потом плоды Духа.

Для того, чтобы служить в Церкви, нужно быть в Церкви, в её поместной части.

Иисус обращался к Своей Церкви через поместные церкви. Читай книги Нового завета.

Ты, как член Тела Христова, где проявляешь свой действие в Теле Христовом?

Если ты не видишь смысла писать о практической жизни в церкви, тогда и не упоминай об этом.

А слова, которые не наполнены смыслом, не имеют веса.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Сын сидит с права от него на престоле в небесном Ерусалиме на 7 м небе ,к примеру.

Откуда ты берешь эти сведеня? Из ресторана на Останкинской башне?

Удален
уталённый
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А что говорит Бог о себе сам ?
Цитата olo
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего
Цитата olo
Право дело,должен жеж Он где то находится .

... дух плоти и костей не имеет ...

Значит и существует Бог в нематериальном мире !

Значит и Престол Его - Духовное Небо , а подножие ног - духовная земля !

--

Вот именно по этому недопониманию и построил Давид храм из камня и дерева !

А должен был построить из мыслей подобного качества ...

Но куда там пастуху без образования , убивавшему на войне собственноручно десятки тысяч ,

--

вдаваться в тонкую философию аллегорического сходства , между камнем для стены , и камнем науки !

Да тут ещё и Вирсавия голову вскружила ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А гриф с ладами где? Кто щиплет эти струны? Или елозит по ним смычком, или стучит молоточами?

У К.Никольского есть песня " Музыкант " она о том же сюжете ...

Парадокс в том что автор настолько поражён непониманием окружающих ,

что сам издевается, в этой песне,  над собственным безсилием объяснить хоть что то ... !

 

Цитата моисей
Писание показывает, что души людей вечны! Значит, и люди являются составной частью Бога?

Парадокс НЕсуществования людей заключается в быстром вращении чего то в  молекулах !

Чего то - это и есть кончики оборванных струн !

Подобный эффект возникает если вынуть горящую палку из костра и вращеть ею в темноте ...

--

Вот физики теперь и утверждают что существует только "палка" , а сам круг - иллюзия !

Парадокс в том , что утверждать это  они смогли,  только с помощью этой самой иллюзиии ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Хочу видеть в Библии текст про эту мысль. Покажешь?

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

... дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

--

Путь человека и его мысли - различны ! Потому что он часто материализует задуманное !

А часто и нет ! Как ему кажется ! Бог же не материален,  и никогда ничего не материализует !

Потому что знает что материя имитируется вращением Его струн ...

--

Он занят другим , по сути обратным делом ! Он путём сжатия (гравитации) , и иперемешивания соединяет оборванные струны ! И пример Христа дал в самоуничтожении ради этого же дела ! Мол не можете Мне помочь идеями в этом направлении ,

--

помогите самоуничтожением ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Сын сидит с права от него на престоле

Соломон оказался немного умнее отца , и понял что затея с постройкой каменного храма ,

это совсем не то что хотел Бог ! Но тоже сомневался , и закончил дело Давида ...

А Бог конечно так и остался без ответном пространстве  !

--

Бог в вечном Своём существовании занял всё пространство до бесконечности

во все стороны ! И пространство это - информационное ! В виде бесконечно длинных струн,

или путей , как Он говорит ,с бесконечной скоростью перемещения по ним информаци ...

--

И разрыв этих срун начался с разрыва первой , разделившейся на правую и левую части !

Образно один сын сидит с права от Его престола , другой слева !

Но проблема то у Бога теперь - как объединить этих сыновей !

--

И стать единым как и прежде ...

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
существует Бог в нематериальном мире !

То есть, на земле Ему не место,маловата будет (подножие ног его.) тем более тело человека .

 

Цитата уталённый
Вирсавия голову вскружила ...

Ну да,,всё из-за баб.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
один сын сидит с права от Его престола , другой слева !

Когда два берега сомкнутся ,меч перекуют на плуг,дуализм не устоит,победит левое полушарие.

 

Цитата уталённый
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

.Ты не увлекался ДАОсизмом. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
То есть, на земле Ему не место,маловата будет (подножие ног его.) тем более тело человека .

Земля , да и вся вселенная - это маленькое место в Его информационном пространстве

где оборвались Его струны и скрутились в молекулы материи ...

Теперь Он сжимая их гравитацией и перемешивая , соединяет и выводит отсюда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
где оборвались Его струны и скрутились в молекулы материи ... Теперь Он сжимая их гравитацией

Хоть аналогия явлений не доказательство,но мне кажется ,что т.н. гравитация ,обусловлена пространственным вакуУМОМ ?
Скажем ,был взрыв свехмалого вещества (идеально упакован,без зазоров)да еще  стянутого (твоими струнами) пространства .
Какой звон стоял от оборванных струн ,сетки пространства . ? 
Не удивительно,что материя старается вернуться к месту старта взрыва ,разрыва   "струн" сетки  пространства .

Есть иная версия,с
труны пространственной гравитации растянулись силой инерции взрыва сверхплотной  материи.
Более того , вообразите, что всякий згусток материи - супер магнит  (двополярный) и при перемене полярности одной из половинок магнита  приводит к вселенскому взрыву сверхупакованной материи.
Истратив кинетическую энергию, материальные частицы стараются сохранить своё предыдущее положение стремятся к месту старта

Может  за счет искривлённого пространства встречаются сызнова (поменяв полярность фазы прикосновения ) притягиваются образовав новый вакуУМ в месте стыка .

Вот вам и красное смещение и модель гравитации, дыхающей матероии - маятника. 
Вот так , друг мой ...или примерно так,выглядит сия грубая модель миров вселенной.

https://youtu.be/jhdFe3evXpk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Парадокс НЕсуществования людей заключается в быстром вращении чего то в  молекулах ! Чего то - это и есть кончики оборванных струн ! Подобный эффект возникает если вынуть горящую палку из костра и вращеть ею в темноте ... -- Вот физики теперь и утверждают что существует только "палка" , а сам круг - иллюзия ! Парадокс в том , что утверждать это  они смогли,  только с помощью этой самой иллюзиии ...

То есть, ты есть НЕ существующая иллюзия, и сегодня завтракал несуществующей едой?

Лопасти врашающегося винта тоже создают иллюзию круга, но если просто вращать круг, то он не будет создавать подъемную силу, а лопасти создают, потому что они проталкивают жидкость через этот круг, передавая ей энергию от своего движения, на которое тратится энергия от двигателя.

Значит несуществующие лопасти воздействуют на несуществующую жидкость несуществующей энергией...

По мне, так пишу здесь этот бред, чтобы показать, что если автор тех стихов не может сам объяснить то, о чем он пишет, пытаясь показать реальное в нереальном, то медицинской психологии это явлене называют бредом.

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата моисей Хочу видеть в Библии текст про эту мысль. Покажешь?
Исаия 55:8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Луки 24:39 ... дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. -- Путь человека и его мысли - различны ! Потому что он часто материализует задуманное ! А часто и нет ! Как ему кажется !

Вообще-то, не вижу никакой связи этих слов Писания с мыслью о несуществующем мире в котоором мы живем, и с этим твоим пояснением. Логики не вижу никакой.

 

Цитата уталённый
Бог же не материален,  и никогда ничего не материализует ! Потому что знает что материя имитируется вращением Его струн ... --

Именно нематериальный Бог сотворил этот матеральный мир, и сделал о таким, каким мы его видим, слышим, нюхаем, щупаем, осознаем.

Материя в пространстве и времени не имимтируется, каким-тот там вращением каких-то обрывков, а реально существует и мы с нею взаимодействуем, сами являясь частю этой материи, сформированнлй из воды и водою.

Лучше поясни значение слова "вода" в Быт.1:2.

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он занят другим , по сути обратным делом ! Он путём сжатия (гравитации) , и иперемешивания соединяет оборванные струны !

Стоп! Какая гравитация может быть в нематериальном мире? Иллюзия воздействует на разум, но не на тело!

Кто эти струны оборвал?

 

Цитата уталённый
И пример Христа дал в самоуничтожении ради этого же дела ! Мол не можете Мне помочь идеями в этом направлении , -- помогите самоуничтожением ...

Ну, если придет ко мне очередной мой бред, то спрошу его про самоуничтожение вечного Христа.

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Скажем ,был взрыв свехмалого вещества (идеально упакован,без зазоров)да еще  стянутого (твоими струнами) пространства .

Ты забыл еще одну составляющую материи -это время. Время тоже было заковано в эти струны?

Все эти глупости про струны, взрывы, аккрецию, выдумали, чтобы опровергнуть факт сотворения Богом небесного и земного миров.

Пускай пыжатся! Ничего в итоге у них не получится. И канет их теория в озеро огненное вместе с авторами.

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не удивительно,что материя старается вернуться к месту старта взрыва ,разрыва   "струн" сетки  пространства .

Ты не перпутал осколки от взрыва с бумерангом?

Ты когда-нибудь видел ли, чтобы осколки вернулись в воронку от взрыва?

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Более того , вообразите, что всякий згусток материи - супер магнит  (двополярный) и при перемене полярности одной из половинок магнита  приводит к вселенскому взрыву сверхупакованной материи. Истратив кинетическую энергию, материальные частицы стараются сохранить своё предыдущее положение стремятся к месту старта

Вообразил! Кто поменял полярность? Чего это вдруг разбежавшиеся магниты будут обратно притягиваться?

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Может  за счет искривлённого пространства встречаются сызнова (поменяв полярность фазы прикосновения ) притягиваются образовав новый вакуУМ в месте стыка . Вот вам и красное смещение и модель гравитации, дыхающей матероии - маятника.  Вот так , друг мой ...или примерно так,выглядит сия грубая модель миров вселенной.

Такое кривое пространство, что Полярная звезда как висела на своем место, так и висит.

А почему возвратного синего смещения нет в твоем умном докладе?

Старожил
+2367
|7 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А почему возвратного синего смещения нет в твоем умном докладе?

Потому что в том "умном докладe"   те "умные" слова ...да и только .
Термины те научные  все-таки надо применять в своих письменных изложениях ,   соответственно их значению и смысла.
И уж особенно, когда человек пытается рассуждения свои письменные, излагать  о Боге-Творце на публичном форуме , да еще в разделе,  конкретно обозначеном - Изучаем Библию.
А не основы  какие-то  другие, выдуманные кем-то  умозаключений

безсвязных , легковесных мягко говоря. .

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А почему возвратного синего смещения нет в твоем умном докладе?

Учись студент :
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/2256/%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%9E%D0%95

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Скажем ,был взрыв свехмалого вещества

Вот представте что вы Бог и в нутри вас назревает взрыв !

Вы что будете безучастно наблюдать ?

В том то и дело ,что все истории Писаний - это подобия того конфликта,

--

что произошёл в первой струне , которая разделившись на две противоположные

стороны  разорвалась !

Все остальные стали разрываться от её первого толчка ...

--

Дырка начала с ускорением расползаться , а струны сразу начали поиск своих концов !

Чем до сих пор и занимаются .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
материальные частицы стараются сохранить своё предыдущее положение стремятся к месту старта

Материальные частицы - это концы струн вращающиеся для поиска и захвата других

концов , с целью соединения и выпрямления в прежнее состояние !

Давид муж желаний Бога озвучил этот процесс так - Соделай мои пути прямыми !

--

Это соделываение продолжается с момента разрыва первой струны !

Давид конечно как и все не разбирающиеся в физике струн

говорил о своих проблемах , но они совпали с проблемами Бога ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы