Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Повторюсь: добрыми делами и их праведностью не входят на Небеса...

Это не моё утверждение:

 

Цитата Авденаго
кому Он это сказал???... Тем, чьи имена уже записаны на Небесах в Книге Жизни, согласно Лк 10:20...Так что - Вы неправы, Брат.
О какой книге Жизни говоришь? О книге вечной жизни Агнца по Новому завету?
Нового завета еще не было, а было только обетование Нового завета.
Может быть Бог кому-то в Ветхом завете заранее обещал жизнь вечную?
Покажи такой прецедент.
Нищий Лазарь не знал, что его заберут ангелы на лоно Авраамово, и богач не подозревал, что окажется в мучительном пламени ада.
В то Ветхозаветное время Бог выносил решение в момент смерти человека.
А вот слова Иисуса разбойнику на кресте были произнесны после того, как пролилась кровь заместительной жертвы за грехи людей, которые Иисус вознес на древо, но еще не пролилась кровь завета, смешанная с водой, которою был освящен Новый завет.
Этот разбойник получил спасения через свою веру в Иисуса Христа по Ветхому завету или по Новому завету? Это вопрос на понимание спасения в вечность по разным заветам.
Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А разве Иисус не заключил Новый завет в Его крови ещё до смерти Своей..на Вечери Господней..

Конечно нет!

 

Цитата Авденаго
Слова ап.Павла отвечает положительно: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"(1Кор 11:25-26), - и они творили..

Для того, чтобы тебе понять эти слова, ответь прежде на важный вопос: почему Иисус сию чашу с вином назвал "Новый завет в Моей крови"?

До получения правильного ответа на этот вопрос, нет возможности понять даже суть заповеданной нам Вечери Господней.

 

Цитата Авденаго
Кто может..истинно!!!... вкушать хлеб и вино???... Только дети Божии, имена которых написаны на Небесах(Лк 10:20).

Только участники Нового завета!

Во время, которое описывает Лк.10:20 Нового завета еще не было.

Было только обетование Нового завета, данное Богом за шесть сотен лет до этх событий.

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Правильно: "Вечная Жизнь - не умирает", но!!!...согласитесь: Она может покинуть человека..ведь мы Её имеем не в себе, а - во Христе, согласно 1Ин 5:12: "Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни". Разве ветвь, распинающая Христа в сердце(Евр 6:6), не остаётся без Христа?... Разве не по-этой причине её отсекают и она засыхает(Ин 15:2,6)???... Именно так и есть... Так что Вы не совсем правы, Брат.

Так правильно или не прав брат? ))

К чему эта смесь отрывков из Писания?

Что за ветвь в Евр.6:6? Нет там никакой ветви! Сравни этого человека с тем бесплодным из Лк.8:14, у которого вместо доброго плода выросли тернии. Он не спасен еще, и не является ветью на истиннолй Лозе.

От истинной Лозы ветви не отрубают, а АИРО.

Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе.

Разберись внимательно с этой аллегорией Иисуса о ветвях в Ин.15:2, которые Виноградарь АИРО и КАТАИРО. Что Он с ветвями делает, и для чего?

И постоянно не забывай, что Отец и Иисус  - ОДНО, и никто не похитит из руки Всевышнего.

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
ничем не подтверждая..из Писания.

Хочешь ли провести по каждому приведенному отрывку полный разбор и проанализировать смысловую связь между ними? Можно сделать это.

А сейчас твоя мысль выглядит так: "Поверил Аврам Богу о потомстве, и это вменилось ему в праведность. Но, не всякий потомок Авраама истинный потомок, а только тот, кто имеет праведность от Бога через веру в Иисуса Христа. А то, что Бог заключил с Авраамом завет обрезания, и принес обетованного сына в жертву, не имеет никакого значения, потому что всё это ничто, в сравнении с тем, что поверил Аврам Богу, и это вменилось ему в праведность".

Не будешь ведь утверждать, что Авраам хоть что-то знал о "завете о Христе"?

Писатель
-132
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Может ли Бог жить в человеке?

А где же еще?!

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Авденаго
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не будешь ведь утверждать, что Авраам хоть что-то знал о "завете о Христе"?

Конечно знал.. это засвидетельствовал Иисус Христос:

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался"(Ин 8:56).

"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу"(1Пт 1:1--11).

Удален
Авденаго
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Правильно: "Вечная Жизнь - не умирает", но!!!...согласитесь: Она может покинуть человека..ведь мы Её имеем не в себе, а - во Христе, согласно 1Ин 5:12: "Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни". Разве ветвь, распинающая Христа в сердце(Евр 6:6), не остаётся без Христа?... Разве не по-этой причине её отсекают и она засыхает(Ин 15:2,6)???... Именно так и есть... Так что Вы не совсем правы, Брат.
Цитата моисей
От истинной Лозы ветви не отрубают, а АИРО. Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе. Разберись внимательно с этой аллегорией Иисуса о ветвях в Ин.15:2, которые Виноградарь АИРО и КАТАИРО. Что Он с ветвями делает, и для чего?

"Всякую ветвь не приносящую плода ОТСЕКАЕТ(АИРО, αἴρει)"(Ин 15:2), - это греческое слово "αἴρει",

согласуясь с Ин 15:6, правильно здесь переведено: ОТСЕКАЕТ или удаляет..Иначе, как она будет брошена

в огонь(Ин 15:6)???...

 

Цитата моисей
Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе.

"Кто не пребудет во Мне(то есть: Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, 15:2), извергнется вон, как

ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают", -

Вы, Брат, (переход на личность собеседника удалён - правило №5) ищущий знакомые буковки и вырывает их из подтекста...

Неужели не понимаете ещё, что здесь нельзя разрывать текст???... Именно из-за этого у Вас и сложилось

такое неправильное утверждение: "Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе"...

(переход на личность собеседника удалён - правило №5).

 

Цитата моисей
И постоянно не забывай, что Отец и Иисус  - ОДНО, и никто не похитит из руки Всевышнего.

Да Вы правы: "никто",- если конечно сама ветвь не побудит Виноградаря своим бесплодием отсечь её,

согласно Ин 15:2,6.

Удален
Авденаго
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Только участники Нового завета!
Цитата моисей
Цитата Авденаго А разве Иисус не заключил Новый завет в Его крови ещё до смерти Своей..на Вечери Господней...Слова ап.Павла отвечают ПОЛОЖИТЕЛЬНО: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови;сие ТВОРИЛИ, когда только будете пить, в Мое воспоминание.Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"(1Кор 11:25-26), - и они ТВОРИЛИ..
Цитата моисей
Конечно нет!

Вы противоречите Св.Писанию, ибо они, ВКУШАЯ вино завета, заключили Завет. Глупо отвергать этот факт.

 

Цитата Авденаго:
Кто может..истинно!!!... вкушать хлеб и вино???... Только дети Божии, имена которых написаны на Небесах(Лк 10:20).
Цитата моисей
Только УЧАСТНИКИ Нового завета!

Правильно!!!... А кто они эти УЧАСТНИКИ, которые вкусили этот Завет посредством чаши крови???...

Только рождённые от Бога и потому: записанные на НебесахЛк 10:20...Глупо спорить с этой простой

истиной Писания... Думаю все согласятся:

другой причины записать имена на Небесах...кроме рождения - просто нет!!!...

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
А где же еще?!

На Небесах!

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался"(Ин 8:56).

Расшифруй- поясни! Павел своё слово пояснил. А ты можешь?

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу"(1Пт 1:1--11).

И что здесь о завете о Христе?

 

Цитата Авденаго
"Всякую ветвь не приносящую плода ОТСЕКАЕТ(АИРО, αἴρει)"(Ин 15:2), - это греческое слово "αἴρει", согласуясь с Ин 15:6, правильно здесь переведено: ОТСЕКАЕТ или удаляет..Иначе, как она будет брошена в огонь(Ин 15:6)???...

Ответ не верный! Разберись в значении слова АИРО.

Словарь Вайсмана в помощь.

 

Цитата Авденаго
Кто не пребудет во Мне(то есть: Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, 15:2)

Это твоё понимание ошибочно!

Во втором стихе Иисус говорит о Своей ветви.

А в этом стихе о ветви, которая не пребывает в Нём.

На каком освновании ты Его ветвь перевел в разряд чужих ветвей?

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Да Вы правы: "никто",- если конечно сама ветвь не побудит Виноградаря своим бесплодием отсечь её, согласно Ин 15:2,6.

И после этого отсечения ветвь начнет приносить плоды?

Так кто тут глупости говорит?

 

Цитата Авденаго
Вы противоречите Св.Писанию, ибо они, ВКУШАЯ вино завета, заключили Завет. Глупо отвергать этот факт.

С какого момента наступил Новый завет для учеников?

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А кто они эти УЧАСТНИКИ, которые вкусили этот Завет посредством чаши крови???...

Три раза уже просил не выдумывать фразы, для оправдания собственных ересей.

 

Цитата Авденаго
Думаю все согласятся:

Уже не соглашаюсь!

 

Цитата Авденаго
другой причины записать имена на Небесах...кроме рождения - просто нет!!!...

Иисуса спроси, что там на Небесах записывали во времена Ветхого завета.

Писатель
-132
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
((Цитата София 1984 А где же еще?!))
На Небесах!

Как же обидно за Бога!

Зачем же вы его уничтожаете,

пытаясь изгнать его из реального пространства - в виртуальное?

Сюрприз юбка, удивленное выражение, иллюстрация ж

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
olo
-833
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином,

А ТАК:  какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие". (Рим. 3)

 

Цитата Авденаго
так что: необязательно присоединяться к Израилю..
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
-132
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Зачем же вы его пытаетесь уничтожить,

изгоняя из реального пространства в виртуальное?

Когда все ровно наоборот: это мы - Его виртуальные сны.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
моисей
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Зачем же вы его уничтожаете, пытаясь изгнать его из реального пространства - в виртуальное?

Для Бога Небеса не виртуальное пространство, а реальное.

 

Цитата olo
какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие". (Рим. 3)

И что же они с этим преимуществом сделали? Баптисты знают Тору лучше Иудеев.

Иудаизм погряз в традициях и преданиях старцев.

Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Баптисты знают Тору лучше Иудеев.

и потом у вас,нет ни Эллина ни Иудея и даже не отличаете мужчин от женщин ...
а баптисты ёсть ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Баптисты знают Тору лучше Иудеев.

Не все ! А только те что немного картавят , и волосы в завитушках от природы!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Иудаизм погряз в традициях и преданиях старцев.

Не весь ! А только те , что волосы завивают , и не картавят совсем !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать

Похихикали? И достаточно.

По заявленной теме о возможности Бога жить в человеке мысли есть?

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Моисей:
Не будешь ведь утверждать, что Авраам хоть что-то знал о "завете о Христе"?
Цитата Авденаго
Конечно знал.. это засвидетельствовал Иисус Христос: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался"(Ин 8:56). "К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу"(1Пт 1:1--11).
Цитата моисей
Расшифруй- поясни! Павел своё слово пояснил. А ты можешь?

Я уже сделал это..читайте внимательно..пользуясь умом Христовым(1Кор 2:16), а не - своим плотским,

противящимся Истине Евангелия.

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу"(1Пт 1:1--11).
Цитата моисей
И что здесь о завете о Христе?

Вы разве не знаете, что Завет во Христе(Гал 3:17) связан со страданиями и смертью Завещателя???...

Удален
моисей
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Я уже сделал это..читайте внимательно..пользуясь умом Христовым(1Кор 2:16), а не - своим плотским, противящимся Истине Евангелия.

Пояснил? Ну, тогда скажи, когда Авраам увидел день Христов живя на земле и возрадовался этому?

Негоже ссылаться на слова Бога, если не понимать их смысл своим плотским умом.

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
"Всякую ВЕТВЬ не приносящую плода ОТСЕКАЕТ(АИРО, αἴρει)"(Ин 15:2), - это греческое слово "αἴρει", согласуясь с Ин 15:6, правильно здесь переведено: ОТСЕКАЕТ или удаляет..Иначе, как ВЕТВЬ будет брошена в огонь(Ин 15:6)???...
Цитата моисей
Ответ не верный! Разберись в значении слова АИРО. Словарь Вайсмана в помощь.

Зачем мне словарь А.Д.Вейсмана, если я читаю на др.греческом уже болле 30-ти лет???..

Хорошо..для Вас я приведу выписку из него: "αιρω.. - 6)уносить, убирать, удалять, уничтожать.

А вот места, где это слово переведено: отдерёт(Мф 9:16), истреби,-ил(Деян 22:22;Мф 24:39),

отвален(Ин 20:1), отнимает(Ин 10:18), отняли(Ин 11:41); удалены(Еф 4:31).

 

Цитата Моисей:
Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе.
Цитата Авденаго
"Кто не пребудет во Мне(то есть: Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, 15:2), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают", - Вы, Брат, как младенец, ищущий знакомые буковки и вырывает их из подтекста... Неужели не понимаете ещё, что здесь нельзя разрывать текст???... Именно из-за этого у Вас и сложилось такое неправильное утверждение: "Засыхают ветви, которые не на истинной Лозе"...
Цитата моисей
Это твоё понимание ошибочно! Во втором стихе Иисус говорит о Своей ветви. А в этом стихе о ветви, которая не пребывает в Нём. На каком освновании ты Его ветвь перевел в разряд чужих ветвей?

Как может такое быть: чужие ветви на ТОЙ же САМОЙ Лозе, а!?... Соглсаитесь, Брат:

Вы сказали это..не подумавши.

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Моисей:
И постоянно не забывай, что Отец и Иисус  - ОДНО, и никто не похитит из руки Всевышнего.
Цитата Авденаго
Да Вы правы: "никто",- если конечно сама ВЕТВЬ не побудит Виноградаря бесплодием своим отсечь
ЕЁ, согласно Ин 15:2,6.
Цитата моисей
И после этого отсечения ветвь начнет приносить плоды? Так кто тут глупости говорит?

нет, не будет.. Сами подумайте: как это возможно, если она будет отсечена и брошена в огонь, а!?...

согласно Ин 15:2,6.

 

Цитата моисей
С какого момента наступил Новый завет для учеников?

я уже ответил Вам выше..повторюсь: с момента вкушения этого Нового Завета посредством ВИНА в

чаше(1Кор 11:25)...Или Вы не верите, что ученики вкушали ЕГО(Мф 26:27-28)???...

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С какого момента наступил Новый завет для учеников?

"Он есть ходатай Нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений,

сделанных в первом завете, призванные к вечному НАСЛЕДИЮ получили обетованное.

Ибо, где Завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть Завещателя,

потому что Завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда Завещатель жив"(Евр 9:15-17), -

неужели ещё не понимаете!?... Брат:

Завещатель, Иисус Христос, может писать Завещание(=Завет)..только ЖИВЫМ НАСЛЕДНИКАМ, то есть:

уже рождённым от Духа(Ин 3:6), имена которых уже записаны на Небесах(Лк 10:20)...в Книгу Жизни.

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго: "Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех,

призывающих Его(Рим 10:11-12)...нет ни Еллина, ни Иудеяни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, но!!!... все и во всем Христос(Кол 3:11), ибо все мы одним Духом крестились в одно телоИудеи или Еллины, и все напоены одним Духом(1Кор 12:13)", - то есть: во Христе Иусусе мы все, Иудеи и Еллины, есть народ избранный, ибо: "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве"Рим 2:28-29), -

так что: необязательно присоединяться к Израилю.. по плоти, чтобы стать народом Божиим.

Цитата olo
А ТАК:  какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие". (Рим. 3)

Вот как буквально звучит этот стих:

"Великое преимущество во всех отношениях, ибо сначала им было вверено слово Божье"(Рим 3:2), -

это  доказывает, что Иудеи имели преимущество только в этом, а не - в Теле Христовом,

Которое есть Церковь Его(Кол 1:24)... где среди членов Его нет ни Иудея, ни Еллина, согласно Кол 3:11.

- Да, наш Бог был только Бог евреев, выведший их из Египта-мира.

- Да, Иисус Христос сделался служителем для обрезанных – ради истины Божией,

чтобы исполнить обещанное отцам(Он пришёл только к погибшим овцам Израиля),

а для язычников – из милости(Рим 15:7-9).

- Да, спасение от Иудеев(Ин 4:22).

- Но!!!..согласитесь: НОВАЯ тварь(2Кор 5:17), составляющая совокупное Тело Христово=Церковь Его,

уже не различается по-национальности, согласно Рим 2:28-29:

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать

Цитата Авденаго:
так что: необязательно присоединяться к Израилю..
Цитата olo
А ТАК:  какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие". (Рим. 3)

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь"(Ин 10:16), -

неужели не понимаете, что это "одно стадо" не является земным Израилем, которые от ПЛОТИ родились.

Ибо это "одно стадо" есть все рождённые от Духа(Ин 3:6)..независимо от национальности,

потому что на Небе нет Иудеев, ни Еллинов, ни Скифа, то есть:

нет никого по-ПЛОТИ.. женящихся.. выходящих замуж(Мф 22:30).

Удален
Авденаго
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, тогда скажи, когда Авраам увидел день Христов живя на земле и возрадовался этому?

Если бы Авраам не видел этот день Христов, то!!!...не стремился бы к этому..читайте послание Евр 11главу.

Как Вы думаете, если Авраам видел богача в Преисподней(Лк 16:23), то!!!...неужели он не мог видеть и

день Христов на Земле, будучи на Небесах..в Раю=ложе его(Лк 16:22)???... Разве Вы не верите,

что Бог мог ему всё это показать???...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы