Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата fso
На счёт цели Бога жить в человеке Духом я думаю не мало важно указывает поведение Бога когда происходило грехопадение человека в Эдеме и тот факт что Бог при этом не препятствовал насильно. И так же после содеянного Адамом и Евой, Бог не уничтожил их, хотя мог сотворить новых людей.

Это был идеальный план таким путем заключить всё человечество под грехом, то есть, показать людям их жизненную зависимость от Бога.

 

Цитата olo
Когда Каин замыслил убить брата (Авеля)...тоже  не переменил мысли Каина.

Да! Бог предлагает человеку лучший путь, а человек избирает себе путь сам.

Старожил
Модератор
|25 Ноя 2021
Цитировать

А почему вы просите удалить все реплики форумчанина, да ещё и запрещает ему общаться в вашей теме? Где такое прописано в правилах общего форума?

 

Цитата моисей
Не общайся! Ты в этой теме гость
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог предлагает человеку лучший путь, а человек избирает себе путь сам.

Каб только Бог предлагал варианты для выбора,но змей искуситель-подстрекатель тоже,предлагает свои варианты для выбора.
Вот если бы человек имел третий вариант выбора ,нейтральный ...жил бы дольше,наверно .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот если бы человек имел третий вариант выбора ,нейтральный ...жил бы дольше,наверно

Есть только два местоположения в сотворённом - рай и ад !

И мы к сожалению не в раю !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Есть только два местоположения в сотворённом - рай и ад !
И мы к сожалению не в раю !

Будет только два варианта,после апокалипсиса,а пока мы имеем несколько вариантов выбора.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|25 Ноя 2021
0 Цитировать

написал в другой теме пост и вспомнил эту тему, что здесь он так же уместен:

 

Цитата уталённый
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

кстати, как вы сами понимаете контекст слово  "обнищал"?

я лично понимаю так:

Чтоб понять слово "обнищал" надо знать чем Он обогатился: ...Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню ,

и обнищал  Духом Святым -

Помните Его слова на кресте ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

ученикам ...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

принявшим Иисуса: ... И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
А почему вы просите удалить все реплики форумчанина, да ещё и запрещает ему общаться в вашей теме? Где такое прописано в правилах общего форума?

Нисклько не запрещаю. Это он сам высказал свою невозможность общаться со мной:

 

Цитата моисей
Цитата IVANYCH - Я не слежу за твоими постами , ты должен знать что ты пишешь , но видно контроль утерян )) И как после этого с тобой общаться ? )
- Не общайся! Ты в этой теме гость,
Для чего мне такой гость, который даже не следит за постами, а только приходит со своими провокациями, которые видят тут почти все.
Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот если бы человек имел третий вариант выбора ,нейтральный ...жил бы дольше,наверно .

Ага! Если бы, да кабы.

А на сколько дольше жил бы?

 

Цитата olo
а пока мы имеем несколько вариантов выбора.

Какие?

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
кстати, как вы сами понимаете контекст слово  "обнищал"? я лично понимаю так: Чтоб понять слово "обнищал" надо знать чем Он обогатился: ...Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню , и обнищал  Духом Святым - Помните Его слова на кресте ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ученикам ...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. принявшим Иисуса: ... И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Двумя словами: Павел советует коринфянам "делитесь деньгами с нуждающимися святыми".

Можно сочинять всякие духовные штучки, которые к этому делу отношения не имеют. )

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
делитесь деньгами с нуждающимися святыми".

Ну вот в точку) даже наглядный пример, мы оплачиваем частных учителей сыну, надо подтянуть, и выйти выше школьной программы, тяжко по финансам приходится, но вот три жадных бабули, решили так, что они будут молиться молитвой согласия за учёбу, я конечно постеснялась им предложить более эффективный метод, хоть половину оплачивать, чтоб нам не сводить, так сказать, концы с концами))) но денюжкой делиться они не хотят, хотя у чулке много) так сказать, идите, грейтесь и питайтесь, а мы помолимся)

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать

У вашего сына три жадных бабули?

Что такое "молитва согласия за учёбу"? Это когда двое трое согласятся о каком-то деле? Не работает? Всё равно надо учителю платить? Тоже по Писанию: всякий труд должен быть оплачен своевременно.

А может помолится молитвой согласия, чтобы сыну Бог дал мудрость освоить матерал самостоятельно без платного учителя? )

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
может помолится молитвой согласия, чтобы сыну Бог дал мудрость освоить матерал самостоятельно без платного учителя? )

Он и осваивает, нам надо больше учебной программы, немного помочь бы ему для будущей профессии надо по парочке предметов,он у нас звездил в музыкальном плане, и один год упустил химию и матешу, сейчас уже выходим на девятки, не то молитвы, не то репетиторы помогли?! )

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать

Как-то из практики знаем по старшей дсеот9 что приходилось в школе подтягивать пару предметов с помощью репетиторов в итоге колледж с красным дипломом и сейчас учится в унтаноситете иностранных языков английский и китайский изучаем но это, конечно  и усеодие надо если нет такового молись перемолимь плати переплати толку мало

Я вообще о другом, когда человек чует что в этом деле нужна поддержка финансовая, но плавно съезжает на таких вот молитвенниц) чего раньше не наблюдалось)

Я

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать

Знаем же, что Бог может помочь много больше, чем репетиторы.

Ну уж пусть сынуля сделает выбор между наукой и игрульками.

Или консерватория, или университет.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
игрульками

Ну уж не игрульки, знаете, не каждый может гордиться что в 15 лет у мальчишек своя музыкальная группа, своя студия, мой сын владеет ударными и струнными инструментами, очень интеллектуальный парень, даст фору многим взрослым. Скромный, и очень рассудительный, в этом году вырастил богатый урожай на даче  летом зарабатывал, я очень горжусь своим сыном, и всеми остальными своими детьми

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать

А почему нужно от бабушек еще деньги собирать, если у него и так всё прекрасно?

Для чего такому таланту еще химия и матеша?

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
почему нужно от бабушек еще деньги собирать, если у него и так всё прекрасно?

Бабушки зажиточные, и ждут перспективы от него, и знают, что мы вкладываемся, и журят нас, надо то, надо это, давайте, давайте..... А вот прикол в том, что помогают только закатаами огурцыов, помидоров и капустой, вот я бы быв богатой бабушкой, вложила бы, исключительно, в образование своих внуков, а не бла-бла-бла....

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего мне такой гость, который даже не следит за постами, а только приходит со своими провокациями, которые видят тут почти все.

-

Еще раз тебе говорю -- форум общественный , а не твой личный , кто и как здесь может

общаться может решать только Администрация , ты Администрация ? Поэтому не командуй

и веди себя более дружелюбно . С уважением .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Из Интернета --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Бабушки зажиточные

Во! Баночку полведра капусты репетирору. ))

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
бла-бла-бла

Мы вот за стоптисят километров ходили, наши сапоги в грязи застревали, волки выли, а мы голодные шли, преодолевая холод, голод, нападки волков, при лучине уроки делали до утра-в глуши они жили, с бабкой и дедкой, пока родители разъезжали, дед военный был, ещё жив до сих пор,, 91 год, два года в Самали служил, потом Германия. Я к тому, что мы и не просим у них ничего для своих детей, но тут они такие планки дерут, с нас требуют результатов, думая что одними молитвами можно детей учить. Так и не требуйте, раз не вкладываетесь!!!!!

Удален
Русалочка
|26 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
вот я бы быв богатой бабушкой, вложила бы, исключительно, в образование своих внуков,

Мой взгляд со стороны такой,  что образование детей - это забота их родителей,  а не бабушек и дедушек. Я бы, будучи богатой бабушкой, тратила  деньги на круизы и санатории.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|26 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
забота их родителей,

Согласна, наши дети, это наш крест, нам они не должны, ну а ведут себя так, как будто мы и мои дети им должны хорошими оценками, и престижным образованием. В том и фишка, хотите, так вложите, а нет , так и не требуйте, не долбасте моих детей))

Удален
YezheVika
|26 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
будучи богатой бабушкой, тратила  деньги на круизы и санатории.)

У богатой бабушки хватает и на круизы, и на санатории Слава Богу.

 

Цитата Русалочка
образование детей

Мой такой взгляд, внуки, это мои дети тоже , и если я имею возможность действительно дать старт ребёнку, почему нет? Какие круизы? Если бы стал вопрос, круиз или старт ребёнку, я бы второе выбрала, но это лично я так думаю, нет лучшей награды, чем успешные в своем деле дети/внуки, но это лично мой взгляд на вещи..

Удален
Русалочка
|26 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Какие круизы? Если бы стал вопрос, круиз или старт ребёнку, я бы второе выбрала, но это лично я так думаю, нет лучшей награды, чем успешные в своем деле дети/внуки, но это лично мой взгляд на вещи..

Тогда для детей и внуков тоже не должно быть лучшей награды,  чем счастливая бабушка в круизе.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|26 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Тогда для детей и внуков тоже не должно быть лучшей награды,  чем счастливая бабушка в круизе.))

Естественно, мы рады, а внуки и подавно искренне рады. Достойная старость быть должна, но при этом не надо гнобить внуков и детей, указывая, что они должны делать, и устраивать им травлю за не соответствующий балл. Уже миллион раз  я писала, что не требую ни от бабушек, ни от дедушек, но вот они чего-то всё хотят, от меня и внуков.

Удален
Русалочка
|26 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Достойная старость быть должна, но при этом не надо гнобить внуков и детей, указывая, что они должны делать, и устраивать им травлю за её соответствующий балл.

Да, они не должны, конечно, так сильно вмешиваться в дела их внуков и взрослых детей.. Да и вообще просто вмешиваться.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Валерій Слово
|26 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Двумя словами: Павел советует коринфянам "делитесь деньгами с нуждающимися святыми". Можно сочинять всякие духовные штучки, которые к этому делу отношения не имеют. )

речь шла не о Павле, а о Иисусе, вопрос был чем Он обнищал, поэтому я так написал.

Насчет денег, к примеру, раздал их и дальше что раздавать?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|26 Ноя 2021
0 Цитировать

Читай контекст главы.

Удален
Валерій Слово
|27 Ноя 2021
1 Цитировать

во первых, я не сочиняю ничего, а пишу своё понимание или как думаю исходя из контекста

во вторых, я думал что может что то я уже забывать начал, посмотрел коринфянам и не нашёл такой цитаты:

Павел советует коринфянам "делитесь деньгами с нуждающимися святыми".

прошу вас помогите найти такую цитату, можно не дословно, а по смыслу хотя бы.

Заранее благодарю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какие?

Вам это уже не надо,вы свой выбор сделали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы