Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Помни Господа Иисуса Христа  воскресшего из мертвых, от семени Давидова, по благовествованию моему"

Помни ,что  ... ? благовествование моё о воскресении Иисуса.
А разве Павел  был очевидцем воскресения,что бы вещать.?  
И на счет родословной , от Давиде и через предка Ахонию...по точней пожалуйста.

 

Цитата моисей
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему"



Я понял,что вам удобнее перетолмачить,да бы изменить смысл.
Мол,помни иформацию о воскресении Иисуса ,которую я тебе расказал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты забыл про спасение первородного из скота?

И из скота тоже

 

Цитата моисей
при переходе моря был спасен от преследования весь народ?

На момент перехода,море уплыло ,а народ перешел ,аки по столбовой дороге,
а не в плавь или байдарках.

 

Цитата моисей
Пасхальная жертва обеспечила Исход?

Каким образом обеспечила , опиши или ты (переход на личность удалён - правило №5) хочешь убедить меня в том,
что те кто не первенец не мог участвовать в ИСХОДЕ ?

 

Цитата моисей
Он же говорит о верующих и неверующих душах,

Ты встречал душу без тела ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему (Давиду);

А почему запретил прикасатья,а если бы прикоснулась,то что  ...?
Фоме (неверующему ) предложил засунуть пальцы (не опасаясь пропустить аудиенцию с отцом Давидом ) в глубокую рану.
Чет,тут не ясна мотивация .

 

Цитата core
Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; (Лук.10:18)

Кто это  сказал Луке ,что он видел Сатану ?

 

Цитата core
в (Лк 3:27), где сказано так, 27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев,

У Луки предок ЗОРРОваеля подчищен...понимаю и ценю компетентность редактора.

 

Цитата core
То есть, по Матфею линия низхождения в мир (в подобии плоти греховной), а по Луке есть линия Восхождения к Давиду и Аврааму, и Богу, о чем сказано так, 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему (Давиду); а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему (Авраам), и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

Понятно,по Матфею ...шансов у Иисуса нет.

 

Цитата core
кто был бездетным во исполнении пророчества об Иохонии,

Вас обманули ,дружище,бездетным был пророк Еремия.

 

Цитата core
нет плотской физической связи в Родословии Иисуса.

Ах вот как...тогда при чем тут родословная по плоти. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
НЕ плотские дети суть дети Божии,

Понятно,к дочерям человеческим , в окна прилетали ,аки аморфные мужики "гласы" и от этого рождались у девиц дети высркого роста-исполины. круто вы завернули ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
C какого умысла Иисус стал бы вводить в заблуждение своих учеников (о троесуточном пребывании в могиле) ...что бы чужих запутать ?!

А вы читали это,

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

(Лук.8:10)

Вот так и знамение Ионы читаем, кому дано?

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

.

Им же и о том же сказано, -

21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.

22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"?

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

(Иоан.8:21-23)

Об этом знамении,  "смерти и Воскресения в Нем" и Петру сказано было так,

33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.

34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что НЕ знаешь Меня.

(Лук.22:33,34)

.

То есть, явление Его Воскресшим происход по Избранию Божьему, о чем сказано так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Вот вам, говорю о жертве праздника Пасхи, а вы держитесь суетной жизни преданной вам от отцев- (1Пет.1:18).

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Понятно,к дочерям человеческим , в окна прилетали ,аки аморфные мужики "гласы" и от этого рождались у девиц дети высркого роста-исполины. круто вы завернули ...

От отсутствия духовного разумения Писания вы прибегаете к кощунству.

Грех неведения истины о Господе и служит той самой ночью беззаконникам, где власть тьмы содержит их в тисхах своих, пока не воззовут к Господу, подобно Ионе из чрева преисподней.

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

(Пс.49:22,23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей

Не понимаю, как ты смотришь в текст перевода:

1 В 1161 первый 3391 же [день] недели 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 приходит 2064 5736 ко ...

19 В 1565 0 тот 1565 0 же 1565 0 первый 3391 день 2250 недели 4521 вечером 3798 , ...

Во обоих стихах перевода вижу все три слова. Это перевод словосочетания "миа савватон".

Думаешь устану пояснять тебе эту истину?

Вернусь к вопросу.

В 1-ом стихе 20 гл. от Иоанна словосочетание "миа савватон" переведено так, "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ"

"В 1161 первый 3391 же [день] недели 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 приходит 2064 5736 ко ..."

Обратите внимание на слово ДЕНЬ!

А в 19 стихе 20 главы тоже сочетание слов  "миа савватон" переводится уже без слова ДЕНЬ, так как это слово обозначено Евангелистом отдельно..

"В 1565 0 тот 1565 0 же 1565 0 первый 3391 день 2250 недели 4521 вечером 3798 ,"

И переводчик в этом случае меняет слово СУББОТА на слово НЕДЕЛЯ, почему?

Почему тут не работает правило об обязательном включении слова ДЕНЬ, как вы прежде увяряли и настаиваете до сих пор, что сочетание слов "миа савватон" переводится как "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ"?

То есть, Евангелист прямо указывает на "тот же ДЕНЬ ПЕРВОЙ СЫББОТЫ", где правило "верного" перевода сломалось и перестало действовать, - почему?!

Как есть, закваска фарисейская обнаружилась.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Помни ,что  ... ? благовествование моё о воскресении Иисуса. А разве Павел  был очевидцем воскресения,что бы вещать.?   И на счет родословной , от Давиде и через предка Ахонию...по точней пожалуйста.

Разве есть смысл тебе что-то рассказывать? Ты же так и останешься в поисках 72 часов.

Про благвествование Павла об Иисусе если не знаешь, то вникни, а после спрашивай.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
На момент перехода,море уплыло ,а народ перешел ,аки по столбовой дороге, а не в плавь или байдарках.

Какой ты невнимательный к тексту. Куда же море уплыло, если написано, что вода стояла стеной слева и справа? Насмотрелся фильмов художественных? Текст читай и словам Бога верь.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Он же говорит о верующих и неверующих душах,
Ты встречал душу без тела,а мойша  ?

Приду в вечность и встречу. Так говорит Бог в Библии.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Как есть, закваска фарисейская обнаружилась.

В чём?

Как было словосочетание "миа савватон" в значении "первый день недели после праздновния субботы", так и осталось.

Старожил
Модератор
|27 Мая 2021
Цитировать

olo получает штрафной за нарушение правила №5 и переход на личность собеседника.

Старожил
olo
-833
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
От отсутствия духовного разумения Писания вы прибегаете к кощунству.

Кто вам это сказал  ...в чем вы узрели кощунство.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Приду в вечность и встречу.

Уверен...?  не кажи гопп,но бойся .

 

Цитата моисей
Куда же море уплыло, если написано, что вода стояла стеной слева и справа?

На лево и на право ... УПЛЫЛИ ВОДЫ.

 

Цитата моисей
Ты же так и останешься в поисках 72 часов.
Про благвествование Павла об Иисусе если не знаешь, то вникни, а после спрашивай.

В приоритете у меня Слова самого Иисуса о времени пребывания во чреве могильного склема,яко Иона пребывал во чреве морского чудовища,ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.
Мнеие на сроки пребывания Иисуса  в могиле , остальных   людских интерпретаций...в череде людских мнений и толкований.
Читать Матф.12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Лук.8:10) Вот так и знамение Ионы читаем, кому дано?

Вас обманули попы с попадьями...и прочими толмачами от лукавага.
Иисус отказался дать знамение ,НО указал,
сославшись  на единственное (уже сбывшееся ) знамение о времени пребывания в замкнутом пространстве "могилы" ...подобно Ионе,троесуточном сроке .
Читать Матф.12 40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Не дам вам новое знамение ибо оно (знамение то) уже было :троесуточное пребывание Ионы во чреве морского чудовища.

...как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|28 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули попы с попадьями...и прочими толмачами от лукавага. Иисус отказался дать знамение ,НО указал, сославшись  на единственное (уже сбывшееся ) знамение о времени пребывания в замкнутом пространстве "могилы" ...подобно Ионе,троесуточном сроке . Читать Матф.12 40.

Если ваше толкование знамения Ионы " о времени пребывания в замкнутом пространстве "могилы" ",= три дня и три ночи, противоречит Закону Божьему о жертве праздника Пасхи, то верно ли ваше толкование?

 

Цитата моисей
Как было словосочетание "миа савватон" в значении "первый день недели после праздновния субботы", так и осталось.

Где в 19 стихе 20 гл от Иоанна перевод сочетания слов "миа савватон" дает  слов ДЕНЬ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
три дня и три ночи, противоречит Закону Божьему о жертве праздника Пасхи, то верно ли ваше толкование?

Как может троесуточное времяпребывания Ионы ,в чреве рыбы ...противоречить Закону о Пасхальной жертве ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|31 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Как может троесуточное времяпребывания Ионы ,в чреве рыбы ...противоречить Закону о Пасхальной жертве ?

Не глупите, сказано о лукавых и прелюбодейных в понимании которых, -

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:39,40)

соотносят к буквальному исчислению дней пребывания Христа в гробнице, вопреки закону о жертве праздника Пасхи.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|31 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Где в 19 стихе 20 гл от Иоанна перевод сочетания слов "миа савватон" дает  слов ДЕНЬ?

Там слово "имера"- день относится к слову "опсиас" - поздно, и по-русски это сочетание "поздно днем" переведено словом "вечером".

Уже успокойся с этим. Миа савватон неизменно говорит о первом дне по субботе, а не о первой субботе.

Тебя конкретно касается мой вопрос о названии знаменитого города, в названии которого есть слово "суббота".

Старожил
olo
-833
|31 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
сказано о лукавых и прелюбодейных в понимании которых, -
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:39,40)

Брехня,сказано лукавым о том , что знамение им не дастся ибо оно уже есть:на которое и сослался Иисус в Матф.12.40
Вы не приняли сие знамение...воля ваша,но как вы после этого,будете утверждать о покорности вашей Хисту.
Ваши учителя,ПОПЫ с ПОПАдьями,а не Иисус.Вот такой вам приговор ,от меня.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Матф.12:39,40) соотносят к буквальному исчислению дней пребывания Христа в гробнице, вопреки закону о жертве праздника Пасхи.

Мужик, печально не то,что тебя так убедили,но то,что ты сию ересь разносишь по неокрепшим умам новообращенных...яко вирус .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|31 Мая 2021
0 Цитировать

Хочу привести еще одно доказательство, что три дня считаются от дня предания Иисуса:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
...
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19,21)

Тело Его есть Церковь-собрание святых, когда Главу Тела Иисуса отняли от учеников, то тем самым разрушили храм Тела Его


16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Кор.3:16-17)

Этот то храм вновь и воздвигнул Христос после трех дней

21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля... (Лук.24:21)

Чем и исполнилось пророчество о том, что ученики будут поститься когда Жених будет отнят

20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни. (Мар.2:20)

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Хочу привести еще одно доказательство, что три дня считаются от дня предания Иисуса: 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. ... 21 А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19,21)

Ну,вот зачем вам этот выпен..рж ? 
Три дня и три ночи будет похоронен (в чреве могилы),яко Иона в чреве морского чудовища. 
Что тут может быть  не понятного ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни

Жених это Агнец (годовалый)надо думать, рановато ему о женитьбе думать.
В прочем пост первенцев имеет место,14 нис.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Там слово "имера"- день относится к слову "опсиас" - поздно, и по-русски это сочетание "поздно днем" переведено словом "вечером".

Вижу, что суть моего вопроса вы уже поняли, но продолжаете вторить совершенной подмене переводчиков...

Потому как то самое правило, на основе которого вы строите свое убеждение (которое прпотиворечит  Закону о "жертве праздника Пасхи") в этом стихе от Иоанна рушится.

Так как ни вы, ни переводчики не знают, как быть с переводом этого стиха, где слово ДЕНЬ обозначено в исходнике отдельно и без связи с вашим выдуманным правилом при сочетании слов "миа саббатон", на автомате выдающее слово день, и которое прямо противоречит Духу - смыслу и букве - закону Писания.

Οὔσης Сущего οὖν итак ὀψίας ве́чера τῇ ἡμέρᾳ [в] день ἐκείνη̣ тот τῇ μιᾳϋ один σαββάτων, суббот, καὶ и τῶν θυρῶν дверей κεκλεισμένων закрытых ὅπου где..


Отчего и породили трехглавую химеру "трех дней" в свое голове, где слово закона - меч кладенец ей приготовлен.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Брехня,сказано лукавым о том , что знамение им не дастся ибо оно уже есть:на которое и сослался Иисус в Матф.12.40 Вы не приняли сие знамение...воля ваша,но как вы после этого,будете утверждать о покорности вашей Хисту. Ваши учителя,ПОПЫ с ПОПАдьями,а не Иисус.Вот такой вам приговор ,от меня.

Как читаете?

Смотрите в Писание,

11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

(Мар.8:11,12)

То есть, здесь вообще Он не упоминает знамение ИоныЮ тем самым дает разуметь, что при наличии знамения Ионы в Писании истинный смысл оного им все ровно НЕ ДАСТСЯ!

Теперь понятно, что нет никакого смысла наличия того или иного знамения в Писании, если смысл их родом лукавым будет обращен к заблуждению.. Именно о трех днях, в которую беззаконники и угодили.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Мужик, печально не то,что тебя так убедили,но то,что ты сию ересь разносишь по неокрепшим умам новообращенных...яко вирус .

Это вы о законе,

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

(Пс.18:8)

Разве не сказано, -

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:12-14)

.

Так что, кто имеет уши тот услышит, а кто не имеет тому в яму, вслед слепых вождей их.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый

Ели ли ученики с поспешностью голову с ногами и внутренностями?

Если да, то чью голову с ногами и внутренностями?

Помазали ли они кровью косяки и перекладину дверей?

Если да, то чьей кровью?

....

и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

...

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

...

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это--Пасха Господня.

В Писании сказано так,

10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

(Деян.10:10-16)

Теперь отвечаю вам вопросом на вопрос, -

Скажите, Петр заколол и сьел сказанное ему или ослушался Бога?

Вот так и вы, должны понимать смысл сказанного в Богодухновенном Писании предложенное вам в пищу и питие в виде образов.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

(Исх.24:9-11)

.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Смотрите в Писание, 11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. 12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

Смотрите и вникайте,в писание:Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, КРОМЕ...кроме знамения Ионы пророка
4 И, оставив их, отошел.

Матфея 16:4
А что сказано ?

о сроках пребывания Ионы...правильно,три дня и три ночи пребывания в могиле Иисуса ,подобно Ионе.
Сроки пребывания в замкнутом пространстве(троесуточные)и есть знамение из истории об Ионе.
Матф 12.40 ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы