Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
3

И тем более нам христианам никогда не надо забывать,

что будучи клеветником и лжецом, диавол употребляет ложь как свое главное оружие:

он обманывает свою жертву, показывая ей, будто в его руках сосредоточены могучая сила и власть, тогда как на самом деле у него нет этой силы. Сатане хочется думать и заставить других думать, что он настоящий правитель мира -  Луки  4:6. Но он обладает только такой мерой власти, которую Бог дал ему  -  Иов. 1:12; 2:6.

Обратите внимания, что уча людей молится, как Иисус предельно ясно показал нам в той всем известной "Отче НАШ чтобы  мы не просили  “избавь нас от зла”, то есть от всякого зла вообще, но “избавь нас от лукавого” – от конкретной личности, воплощающей в себе зло. Этот “лукавый”, не будучи изначально злым по своей природе, является носителем того мертвящего небытия,  той нежизни , которая ведет к смерти и его самого, и того, кто верит его клевете, а не Слову Божиему - Иисусу Христу.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Святой
Не сказано, что Бог творит зло (грех).

Зло и грех это разные понятия.   Вы не желаете это принять. Поэтому  у нас не  получается разговора.

 

Цитата Святой
Тут вам вообще покаяться надо, за ересь и клевету.

Перестаньте  переходить на личность.

Вам тоже во многом  надо покаяться, но вы  ведь этого не делаете, так почему  вы другим  повеливаете это сделать!

 

Цитата Святой
Вот потому и убежали от ответов на вопросы.

Я отвечаю вам  всегда, но вы моих ответов не понимаете. И не принимаете.  То ж... похоже мне  надо мне смирться с этим...

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Те, которые поняли что их запутали часто начинают считат себя супер духовными. Вы на эту удочку не поддались?

я самый  простой обычный человек  со  своими личными  исканиями, только и всего.

Ничего ни кому не собираюсь доказывать  и переубеждать в чем либо. Просто мне нравится разговаривать о Боге и Библии  чтобы  снова и снова  порадоваться  Божьей любви.

А вы воспринимайте меня как вам  Дух святой подсказывает.

 

Цитата Пришелец
В самообольшение вы упрекали, В том что вас тут обижают. Опять в других увидели своё

Я не упрекала, а  говорила  не указывая  пальцем.

Меня  не обижают.  Спасибо.

 

Цитата Пришелец
Вы эти слова вырвали из контекта. Когда вы это читали, не заметили что Тимофей был в церкви, в которой обращённые апостолом верующие оказались в сетях сатаны? Кроме этого вам до духовного возвраста Тимофея далеко и вам можно быть слушающей тех которые вникают на самом деле в себя и в учение: Первое послание к Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Не хотите? Тогда и продолжайте не апостолов слушать а саму себя.

Я  вас   обидела? Чем?  Когда? Если это случилось, то прошу прощения.

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1
Цитата полынь17
Зло и грех это разные понятия

:)

Нет, это одно понятие.

Учите матчасть. И очевидно, что вы не читали начальные посты форума, или читали не внимательно.

Не поступайте так же с Писанием.

 

Цитата полынь17
Перестаньте  переходить на личность.

Не понравилось обличение?!

 

Цитата полынь17
Я отвечаю вам  всегда,

То есть аргументов нет по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Это потому что вам нравиться ваше мнение. А я жду что вы скажете вернее меня. И это поможет мне ещё больше познать Бога. И глубже вникнуть в учение. Но вам сказать нечего.

Вот этим всегда и заканчиваются подобные разговоры. Спасибо за  откровенность и точность.

Я не спорщик.  Утомляют меня  споры.  Просто   иногда  высказываю  то что  узнала. Не нравится. Забудьте.

 

Цитата Пришелец
Хм... мнение это вывосы. А я привёл факт того. что вы делаете то, чего делать не хотите. Говорите что Бога не судите. а сами не согласны с тем что Бог посылает в ад уже итак пострадавших.

А Бог посылает в ад?

И вы это точно знаете?

И вы с этим вполне согласны?

И вам это нравится?

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1
Цитата полынь17
Зло и грех это разные понятия.

Учим матчасть:

Книга Бытие 39:9
нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?

-

Книга Бытие 6:5
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

-

Послание к Римлянам 13:4
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

-

Послание к Римлянам 16:19
Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Святой
:) Нет, это одно понятие. Учите матчасть. И очевидно, что вы не читали начальные посты форума, или читали не внимательно. Не поступайте так же с Писанием.

Вы  улыбаетесь моим словам.  Что ж.. я не такая умная  как  вы.

Однако, я  же  говорю, что вы  не хотите принять  разницу  между  этими понятиями. Но это ваше  личное дело.

Я   внимамтельно  читала  вашу темус  самого начала  .  И вы  даете  отпределение  злу как греху.  Но это не так.  Мои слова  для  вас незначимы поэтому я не буду вас  переубеждать. Понятие придет к вам  в  свое  время.

 

Цитата Святой
Не понравилось обличение?!

Да какое это обличение...  это всего лишь желание  ударить. Прости Господи.

 

Цитата Святой
То есть аргументов нет по факту.

А  вы  их читаете?  Вам неоднократно  приводились тексты  из Библии и для вас  это не аргумент

что вам мои слова  коль вы  Библию игнорируете.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
Учим матчасть: Книга Бытие 39:9 нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? - Книга Бытие 6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; - Послание к Римлянам 13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. - Послание к Римлянам 16:19 Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.

Выучили!

И где в этих текстах объяснение  что  зло = грех.

И что значат слова  ап. Павла "... просты на зло..."?

***

И я  попробую снова  привести вам мат. часть как аргумент что Бог делает зло.

Не будем забираться  далеко, а откроем Библию в самом начале и прочтем кн. Бытие гл.3

14 И сказал Господь Бог ....16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: ....проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

***

Если  по-вашему скорбь, болезни, неравенство, проклятие, сорняки, труд до пота, и смерть есть добро, то     разговор с вами надо сворачивать, потому что  уже  мы никогда не поймем друг друга.

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Вы  улыбаетесь моим словам.

Дали повод.

 

Цитата полынь17
Что ж.. я не такая умная  как  вы.

А вот это я не люблю, сравнивание. Вы человек, как и я человек. И у нас разум одним Богом дан. Просто надо им правильно пользоваться. Поэтому не умаляйте себя, а меня не превозносите.

Писание говорит размышлять.

 

Цитата полынь17
Однако, я  же  говорю, что вы  не хотите принять  разницу  между  этими понятиями.

Повторно:

 

Цитата Святой
Нет, это одно понятие. Учите матчасть. И очевидно, что вы не читали начальные посты форума, или читали не внимательно. Не поступайте так же с Писанием.

----------

Учим матчасть:

Книга Бытие 39:9

Книга Бытие 6:5

Послание к Римлянам 13:4

Послание к Римлянам 16:19

 

Цитата полынь17
Да какое это обличение.

Обоснованное.

 

Цитата полынь17
А  вы  их читаете?

Как можно прочесть то, что не написано? :)

 

Цитата полынь17
Выучили! И где в этих текстах объяснение  что  зло = грех.

Книга Бытие 39:9

Книга Бытие 6:5

Послание к Римлянам 13:4

Послание к Римлянам 16:19

---

Прямо там написано, что грех, это зло. Вы уже начинает писать неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Римма
Ваше понимание полынь17 что "Тогда получается что падший  ангел тоже своего рода Творец" никак нельзя считать правомерным. Нет никакого "своего рода Творец"(а) . Поэтому ваше утверждение , " ибо изорел силу противодействующую силе Бога" ложны, это приравнивание - " они получаются равны по изобретательности." - тем более огромная ошибка.

КАК ВЫ ЧИТАЕТЕ!!!! Поражена!  И никак не  ожидала от вас такое. Вы, которая  многим  указывали на невнимательность прочтения ваших постов,  сами делаете такое.

Это не мои убеждения,  это убеждения других людей  а я их привожу  в потоке рассуждения.

Прочтите  снова мои слова.  Я  пересказываю  теорию другого человека, а не излагаю свою.

копирую вам весь мой текст из того поста от куда  вы  вырвали некоторые мои слова  и построили на них  свое  представление обо мне.

***

"Хорошо, допустим что и в самом деле зло Богу не ведомо.

Тогда как оно могло    появиться  в бытии?

Библия содержит объяснения что ВСЁ сущее  от Бога.

А вы говорите  что нет, это не так, вот зло, к примеру, не от Бога.

И хотелось бы согласиться, чесное  слово, но мешает этому  объяснение  о происхождении падшего ангела.

Вы  понимаете меня?  Ну хоть чуть-чуть, понимаете.

Падший  ангел  ведь тоже от Бога!

Вы понимаете,  чтобы принять  вашу теорию, то надо признать что падший ангел  могущественное  существо если он придумал, изобрел и запустил в действие антернативу  силы  Божьей.  Вы  понимаете меня?

Бог есть добро и  зла в Нем нет.

Падший ангел придумал зло, которого в Боге нет и никогда не было.

Тогда получается что падший  ангел тоже своего рода Творец, ибо изорел силу противодействующую силе Бога.

И в таком  случае они получаются равны по изобретательности.

Бог созидает

Падший ангел разрушает.

И все бы ничего, но в Библии всюду, где говорится  о падшем ангеле подчеркивается  его зависимость от Бога.  И потому  вашу теорию о падшем ангеле можно принять только тогда,  если  не знаешь, что написано в Библии о нем. Уж  как-то так.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Святой
Вы уже начинает писать неправду.

Это вы относительно  текста Библии   кг.Бытие гл.3 ?

.

Уважаемый  Святой, вы создали тему Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах .

Вы дали понятие  злу  -  грех.  Всё!  По -другому зло вами не понимается.

Оставляю этот спор, потому что вы не желаете понимать смысл  двух разных по значению  слов.

Думаю, что вы снова напишите  мне ваш традиционный текс о том, что у меня нет аргументов.

Что ж я к этому готова.  Пишите.

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Это вы относительно  текста Библии   кг.Бытие гл.3 ?

То сеть вы не читали по ссылочках, и не думали над написанным там.

Повторно:

Книга Бытие 39:9

Книга Бытие 6:5

Послание к Римлянам 13:4

Послание к Римлянам 16:19

 

Цитата полынь17
Вы дали понятие  злу  -  грех.

Это Писание, не я.

И зайдите на начальную страницу этого форума, и прочитайте черным по белому, что я там писал. Может наконец дойдет до вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Римма
Бог не создал ничего злого: и ангелы, и люди, и материальный мир – все это по природе является добрым и прекрасным. Но разумным личным существам (ангелам и людям) дана свободна воли, и они могут направить свою свободу против Бога и тем самым породить зло. Именно так и случилось: денница, изначально созданный добрым, злоупотребил своей свободой, исказил собственное доброе естество и отпал от Источника Dобра. И нам надо всегда помнить, что не будучи ни сущностью, ни бытием по сравнению с Божественным бытием активность зла иллюзорная и мнимая: диавол не имеет никакой силы там, где Бог не позволяет ему действовать, или, иными словами, он действует только в тех границах, в которых ему допущено Богом.

на  первые  слова  из вашей речи прочтите  Бытие 3:14-18 и   снова повторите  ваши слова, что Бог не сделал ничего  злого для этого мира.

На  слова о свободе.

Если дана  свобода, то почему  за  эту самую свободу, которую Сам же Бог и дал, следует наказание?  Такая логика  вам понятна?  Предполагаю, что понятна, потому что вы принимаете  её.

Способность породить зло  у  человеков или ангелов от кого? Ответьте  просто и коротко, плиз.

И последнее  про  своеволие дьявола.

Если дьявол  зависим от Бога, то почему и зачем  упрекать его в  его делах?

Разве они  не ПОДКОНТРОЛЬНЫ  Богу?

Вы же  сами  это говорите!!!!

 

Цитата Римма
диавол не имеет никакой силы там, где Бог не позволяет ему действовать, или, иными словами, он действует только в тех границах, в которых ему допущено Богом.

Люди,  задумайтесь над  СВОИМИ словами!!!

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1
Цитата полынь17
Люди,  задумайтесь над  СВОИМИ словами!!!

Это вам надо задуматься над вашими несогласиями со Словом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
Истина в том, что в Боге нет зла, и соответственно Он не делает зла. --- Обращаю внимание потенциальным участникам форума - прежде чем принять участие в форуме, давайте определимся с понятием слова "зло". Надо понять, что Библия имеет в виду под этим словом, а что каждый из нас. Нам надо прийти к общему знаменателю в этом с Библией. И тогда можно рассуждать, и общаться.
Цитата Святой
Библия говорит, что Бог Свят, что зло - это грех. Вывод: В Боге нет зла, Он не делает зла (греха). Это неоспоримые истины Библейские.

почему  вы игнорируете этот Библейский текст?

Быт 3:14-18
Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
почему  вы игнорируете этот Библейский текст? Быт 3:14-18

Я не игнорирую этот текст. Почему вы написали о мне неправду?

---

Но почему вы игнорируете эти места Писания?:

Книга Бытие 39:9

Книга Бытие 6:5

Послание к Римлянам 13:4

Послание к Римлянам 16:19

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|20 Фев 2018
1
Цитата Святой
Я не игнорирую этот текст. Почему вы написали о мне неправду?

Потому  что ни разу не объяснили его.

 

Цитата Святой
Это вам надо задуматься над вашими несогласиями со Словом.

С чьим Словом?

Если вы имеете  ввиду  Библию, то при чем  мое  согласие или НЕ согласие?

Библи надо  верить и я ВЕРЮ!

А вот с вашим словом я НЕ могу согласиться потому что в  ваших словах нет  правды.

 

Цитата Святой
Но почему вы игнорируете эти места Писания?:

Я их  прочла и снова прочла и снова прочла.  Они  про то   что люди делают  зло и таковых наказывают даже земные начальства.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
Книга Бытие 39:9 Книга Бытие 6:5

И эти места про то,  что люди делают зло. Люди грешат.

А вот это место про то,  что делает Бог.  Прочтите.  И объясните.

Бытие 3:14-18

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Потому  что ни разу не объяснили его.

Это не основание говорить, что я его отвергаю.

 

Цитата полынь17
С чьим Словом?

Божьим, Писанием.

 

Цитата полынь17
Они  про то   что люди делают  зло

И Слово Божье, говорит, что это ГРЕХ, за который Бог накзал потопом.

И что прелюбодеяние, от которого убежал Иосиф, названо ЗЛОМ, ГРЕХОМ.

И т.д.

Они про то, что зло, и есть грех.

 

Цитата полынь17
И объясните. Бытие 3:14-18
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…

(Книга Бытие 3:13-18)

Что именно вас в этом интересует?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|20 Фев 2018
3

Мир вам.

 

Цитата полынь17
А вот это место про то,  что делает Бог.  Прочтите.  И объясните. Бытие 3:14-18

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал "  Вот как раз в этом месте, то что делает Бог-это наказание.  А вот в случае с Иовом, можно сказать, что не за что.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+2367
|20 Фев 2018
1
Цитата полынь17
КАК ВЫ ЧИТАЕТЕ!!!! Поражена! И никак не ожидала от вас такое. Вы, которая многим указывали на невнимательность прочтения ваших постов, сами делаете такое. Это не мои убеждения, это убеждения других людей а я их привожу в потоке рассуждения. Прочтите снова мои слова. Я пересказываю теорию другого человека, а не излагаю свою. копирую вам весь мой текст из того поста от куда вы вырвали некоторые мои слова и построили на них свое представление обо мне.

Не  горячитесь  вы так полынь17. 
Понятно было, что не вы  ,  потому и конкретно указала даже конкретное учение - откуда это , с каких еще древних времен такое представление бытует - манихейство.

А потом привела свои доводы - соответствующие тем, которые нам даны  как Новом Завете так и Старом Завете на то , конкретно сформулированые  уже вами <предположения> - а именно:
"Тогда получается что падший  ангел тоже своего рода Творец  ибо изорел силу противодействующую силе Бога"
Обьяснила, почему даже и предполагать такое - ошибочно. 
Так, что вы полынь17 напрасно так огорчились,  все было ОК : и ваше авторство той строчки, и мое внимание при  чтении и  мои аргументы /доводы.

И хочу вам сказать, что мои доводы на < представление о вас>  мало или совсем даже ничего не влияли.

Но тем не менее я  извиняюсь, прошу пардону.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Если дана свобода, то почему за эту самую свободу, которую Сам же Бог и дал, следует наказание? Такая логика вам понятна?

Такая "логика" , такого рода аргумент применим лишь только между равными субьектами и при том - во всем.
Поэтому строить свои дальнейшие предположения относительно последующих событий в таком разрезе, как сделали вы - будут всегда аллогичыми и неправомерными и против всего того, о чем нам говорит Священное Писание.  А оно, Писание говорит,   что человек был сотворен Богом и  не он ,Адам,  придумывал  эти заповеди и повеления.

Бог создал их в нем и передал их ему. Человек не является религиозно и нравственно автономным существом. Он не является сам себе законодателем, который может делать все, что ему заблагорассудится. Бог является его единственным Законодателем и Судьей о чем и сообщено было еще древним пророкам - Исайя. 33:22.

Пэтому , не за "эту самую свободу, которую Сам же Бог и дал, следует наказание",
а за ту  "свободу", которую он ( человек)  сам себе позволил, допустил в своих действиях.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою… (Книга Бытие 3:13-18) Что именно вас в этом интересует?

а  вы не простачок.  Вы, батенька,  хитрец.

Меня интересут почему  вы это место Библии  не принимаете как объяснение  по вашей теме.

Ведь в этом тексте конкретно   о делах Бога говорится.   И куда уж  конкретней.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата ain
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал "  Вот как раз в этом месте, то что делает Бог-это наказание.  А вот в случае с Иовом, можно сказать, что не за что.

Пусть будет по-вашему. Будем считать что это наказание. Хотя это не так.   Однако наказание  ведь  злое. Как ни крути. Скорьби, болезни,  неравенство, непосильный труд и смерть.   Это все  то, что мы люди не называем добром.  А как назывваем?    Вот!  Однако и это не важно.   А важно то, что  ответ на вопрос поствленный  в  данной теме  есть ответ другой,    не  такой, который  дает автор  данной темы. И этот ответ   как раз в  Библии и как раз  в этом  тексте Бытие  глава 3, как говориться имеющий  глаза ,  да увидит.

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
0
Цитата Римма
Не  горячитесь  вы так полынь17. ... Но тем не менее я  извиняюсь, прошу пардону.

Хорошо!  выяснили. Принято!

Но зачем  вы это пишите мне  если поняли что я  такое не утверждаю.

Вы объясните это тому,  кто понимает что  будто   бы  падший ангел сотворил зло.   Пусть они задумаются.

 

Цитата Римма
Бог создал их в нем и передал их ему. Человек не является религиозно и нравственно автономным существом. Он не является сам себе законодателем, который может делать все, что ему заблагорассудится. Бог является его единственным Законодателем и Судьей о чем и сообщено было еще древним пророкам - Исайя. 33:22. Пэтому , не за "эту самую свободу, которую Сам же Бог и дал, следует наказание", а за ту  "свободу", которую он ( человек)  сам себе позволил, допустил в своих действиях.

Зачем    вообще говорить о свободе  выбора, если его не существует.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Способность породить зло у человеков или ангелов от кого? Ответьте просто и коротко, плиз.

От них самих. Читайте выше мой пост.

 

Цитата полынь17
И последнее про своеволие дьявола. Если дьявол зависим от Бога, то почему и зачем упрекать его в его делах?

Не упрекайте, не занимайтесь таким легкомысленным занятиям,  а молитесь, и при том так как научил нас сам Спаситель - Иисус Христос   в известной молитве "Oтче Наш" ... избавь нас, меня , моих детей , семью , мужа от лукавого.

 

Цитата полынь17
Разве они не ПОДКОНТРОЛЬНЫ Богу? Вы же сами это говорите!!!!

И еще раз скажу:

еще как подконтрольны, поэтому вот мы с вами до сего дня живем и благоденствуем
только по Его милости и контролю над сатаной - всем злом , который воплощает этот субьект.

 

Цитата полынь17
Люди, задумайтесь над СВОИМИ словами!

Это хорошо, что вы так переживаете, за слова людей.
Но еще более хорошо , лучше -  о нас, невзирая ни на какие слова людские, позаботился наш Спаситель.
Это Он победил то абсолютное зло, которое сам в себе взрастил враг человеческих душ. Это Он посадил
его на цепь. Сатана может быть сильнее нас, человека, но Христос – сильнее Сатаны.
«Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоанна 4:4).

Удален
полынь17
|20 Фев 2018
2
Цитата Римма
От них самих.

Я вас поняла.  Хотя  я вас не понимаю.

 

Цитата Римма
Не упрекайте, не занимайтесь таким легкомысленным занятиям,  а молитесь, и при том так как научил нас сам Спаситель - Иисус Христос   в известной молитве "Oтче Наш" ... избавь нас, меня , моих детей , семью , мужа от лукавого.

Спасибо.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
1
Цитата полынь17
Но зачем вы это пишите мне если поняли что я такое не утверждаю.

Почему это вам ?

Ведь это же публичный форум , а как иначе?
Я что-то не понимаю ваши переживания по этому поводу, так как в моем представлении все посты в темах форума - это не личная переписка двух человек - все что кто-то пишет , например Римма - это означает  < для всех>  , а не только для человека, цитату которого он поставил вверху. И все, кто пожелает, откликаются на тот или иной пост .

Если я ошибаюсь, и это не так на этой е-площадке - то прошу мне разьяснить - как правильно надо применять правила именно на этом форуме.

Удален
Пальмира
|20 Фев 2018
1
Цитата Bella 84
зло - отсутствие добра, тьма - отсутствие света, ад - отсутствие рая..,

Если бы было всё так, то не было бы столько горя. А что, в раю любовь, а вне рая пустота, и всё. Но ведь всё более ужасно. Потому что там, где нет рая, есть боль, смерть, разочарования, и прочие вещи, которые порой убивают так быстро, что человек превращается в смертоносное орудие.

 

Цитата Святой
озданное Богом дерево - содержало в себе зло.

Встречный вопрос - а добро это дерево содержало?

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
0
Цитата полынь17
Зачем вообще говорить о свободе выбора, если его не существует.

Но вы же сами даже в себе осознаете, что он (выбор) как таковой  СУЩЕСТВУЕТ  и будет существовать
для каждого человека, который понимает кто он (человек) и Кто есть Бог-Творец, который является Единственным Законодателем и Судьей всего то, что Он сотворил.

Вот именно это понимание так хорошо и ясно, изложено для нас в книге Иова и так великолепно в псалмах Давида.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.