Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+690
|24 Фев 2018
0
Цитата levko1

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

 

Цитата Святой
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Вы решили, Богу обвинение предъявить?

 

Цитата Святой
Не флудите.

Вы флудом регулярно занимаетесь,по крайней мере на последних страницах ,причем в откритой вами же теме,И что теперь?

Старожил
+3866
|24 Фев 2018
1

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)

Не как обвинения (тем более Богу), а просто как размышления...

Ибо вопрос тяжелый для понимания...

Старожил
+690
|24 Фев 2018
1
Цитата алеб
Не как обвинения (тем более Богу), а просто как размышления... Ибо вопрос тяжелый для понимания...

Можно поразмышлять , но сразу скажу, что автор темы, что ты (по инерции наверное, повелся) абсолютно не в том направлении пошли.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
Цитата levko1
Вы решили, Богу обвинение предъявить?

Вы решили сделать вид что не поняли о чем я, или точно не поняли? ... Как же тогда вам Писание понимать то?

--

Покрывало снимите, обратившись к Господу. И не приписывайте Богу зло.

 

levko1 -Вы флудом регулярно занимаетесь
Цитата levko1
но сразу скажу, что автор темы, что ты (по инерции наверное, повелся) абсолютно не в том направлении пошли.

Так кажется идущему не туда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
А кого Бог сейчас призвал в такое полное служение, как Павла? Я таких не знаю.

:)

Писание аргумент, а не личные ощущения.

Апостолы есть сейчас по Писанию? (А не по личному знакомсву). Как думаете?

 

Но много желающих самостоятельно полностью отделять себя от работы под разными предлогами.

Это другая тема.

 

Бог не зла нам желает, когда вдохновил Духом написать Павла "кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

Это написано о бездельниках, их Бог не призывал в полное служение, иначе бы  служили, как апостолы, или подобно.

Это не о служителях призванных Богом. Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
Павел назвал себя и других Апостолов "последние посланники", значит, нет сейчас Апостолов

:)

Вы рассмотрели тот стих вне контеста Библии.

Апостолы будут до пришествия Христа, как и: пророки, евангелисты, пастыри, учителя.

Доказательства:

1.И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Все пять даров служения: апостол, пророк, евангелист, пастырь, учитель поставлены в Церкви до тех пор, доколе ...... Уже все пришли христиане в единство, в полный возраст Христов? ... Понимаю, что это будет достигаться аж до восхищения Церкви.

-

2.- Писание утверждает, что апостолы были и после Павла, который говорил те слова, о последних посланниках.

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…(Откровение Иоанна Богослова 2:2)

Верующие того времени, (понимаю, что это после Павла уже)  верили что апостолы есть и в их время. Значит они были наставлены в вере так, как я выше в 1-м пункте описал. Иначе, они бы не испытывали бы тех, кто заявлял о своем апостольстве, если бы верили, что апостолов уже не может быть После Павла (и его предшесвенников апостолов, и его современников апостолов). Они бы сразу объявляли бы заблужшими тех, кто считал, что апостолы могут быть и полсе последних посланников - апостолов.

----

П.Н.

Но написанное Павлом о полном служении, призыве - относится к любому из пятигранных служений, а не только к апостольскому.

Вывод, слова Павла о последних посланниках, говорят о другом, а не о том, что апостолов уже далее не будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
"полное служение" с отказом от работы - это не евангельское учение, Павел так не учил,

Учил Павел. Написано. Но это не отказ от работы. Служение - это работа, а не бездельничание.

Когда Бог призывает, тогда и переводит из одной сферы работы - в другую(служение).

Павел учил этому. Это не значит, что при возможности, когда работа не мешает служению, и есть потребность - не надо воспользоваться работой. Но если человек настолько Богом вовлечен по занятости в служение, что нет времени на работу, то Бог иобеспечивает такого служителя.

Этому учил Павел. цитировалось не раз. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
если ты не Апостол, не сядешь на одном из 12 престолов в Царствии судить 12 колен Израиля, то тогда ты, конечно, лжеапостол

Конечно же вы противоречите Писанию, я цитировал.

Это первые апостолы, а не все апостолы войдут в число 12-ти.  Только тем первым и было дано сформированть новозаветние Писания. А не другим.

 

поэтому испытали этих деятелей и доказали, что это лжецы

Зачем испытывать то, что не может быть апостолом по учению?  Очевидно, что вы не поняли.

Перечитайте аргумент. :)

Испытывать можно только то, что может быть, что возможно, чтобы отличить подделку от оригинала. А если в ходу не сущесвует конкретной валюты в реальности, а кто-то приходит, и дает такую купюру, то проверять нечего, это сразу же понятно, что вымысел. :) ... Поэтому тот факт, что они подвергли проверке тех людей на апостольство, говорит о том, что апостолы были в ходу тогда. :) И в актуальность апостольства верили тогда :)

Факт!

И отрывок из Ефесян, к этому же.

 

нет, не бывает "полного служения" пророка, невозможно быть пророком за деньги в любое время

Есть, По Писанию. И фпаза: "за деньги" тут ни к чему, это ваш вымысел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1
вымысел - это "полное служение" с зарплатой,

Зарплату зачем прилепили? :)

Не вымысел о полном служении, с обеспечением от Бога (и его Он дает по разному своему солдату).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2
брат, ну просто есть люди, настаивающие на этом незаконно

Да, к сожалению, и тут вы правы, говоря о таких случаях - 100%

-

Но я ведь не о том, а о настоящем призыве, и служителе в истине и Духе. И такое есть  в наше время, и Писание об этом.

---

Думаю, вопрос исчерпан, и мы пришли к согласию.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1

Конечно у Боге нет зла , так как Он абсолютное Добро и Благость , разве кто то утверждает обратное ?

Только вперед
Старожил
+1379
|25 Фев 2018
1
Цитата Абакан
Конечно у Боге нет зла , так как Он абсолютное Добро и Благость , разве кто то утверждает обратное ?

Конечно, утверждают. Почитайте странички форума.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|27 Фев 2018
0

Старожил
+1379
|6 Мар 2018
1
Цитата Абакан
Конечно у Боге нет зла , так как Он абсолютное Добро и Благость

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|8 Мар 2018
0

Об этом в статье "О зле и добре и Инь-янь в христианстве" https://www.proza.ru/2017/12/09/1402

Духовные темы, христианская апологетика
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1

Да, в Боге нет зла, как и в Его делах, и Он никого их Своих творений не будет мучить в аду.

Bigfire
Удален
Calm
|8 Мар 2018
1
Об этом в статье "О зле и добре и Инь-янь в христианстве" https://www.proza.ru/2017/12/09/1402

Из статьи:

"Нельзя Богу приписывать качества зла! «Всё от Бога, и добро, и зло» - такие ошибочные представления  породили фаталистические восточные религии с их дуализмом добра и зла, единством противоположностей инь и янь, а также, отобразились в христианизированном варианте - богословии  кальвинизма".

Откуда вы вдруг взяли, что в богословии кальвинизма в Боге соединены добро и зло?

Ни один здравый умеренный кальвинист подобную ересь не утверждает. Не знаю насчет гиперкальвинистов и прочих, там у них действительно какие-то проблемы в богословии.

Удален
Calm
|8 Мар 2018
1
Цитата Наталия Кобилева Об этом в статье "О зле и добре и Инь-янь в
Цитата Calm
Ни один здравый умеренный кальвинист подобную ересь не утверждает.

вот вам, к примеру, ресурс явно не арминианский.

статья 1

статья 2

если хотите знать о кальвинизме и о его взгляде на Бога и зло, лучше спрашивать самих кальвинистов. иначе противоборствующие такого вам наговорят, что с реальным положением дел не будет иметь ничего общего. другим словом, клевета.

Старожил
+1379
|9 Мар 2018
1
Он никого их Своих творений не будет мучить в аду.

Аминь. Они там будут мучаться не от Него.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0
Цитата Святой
Они там будут мучаться не от Него.

А как? Сами по себе? От кого будут вечные муки в аду?

Bigfire
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
1
А как? Сами по себе? От кого будут вечные муки в аду?

Механизма я не знаю, но знаю, что не от Бога мучения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0
Цитата Святой
Механизма я не знаю, но знаю, что не от Бога мучения.

Правильно мыслите, не от Бога мучения и Он избавил людей от вечных мучений, потому , что все от Него, с Ним , и к Нему.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0
ад уготован дьяволу и его ангелам, но там будут и служившие им люди до вечного осуждения

По вашему, Бог, который есть Любовь, создал творения, чтобы потом вечно их мучить в аду? Но это же абсурд, вы не хотите думать.

Bigfire
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
0
Он избавил людей от вечных мучений, потому , что все от Него, с Ним , и к Нему.

И это избавление будут переживать вечно только те, кто пребывают во Христе, и те кто примет Христа.

Остальные - будут мучаться.

 

Я не нахожу в Писании ни одного указания на то, что дьявол создан Богом.

Херувим Божий стал диаволом, отступив от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
0
брат, это предположение, но там ведь не написано, что речь точно идёт о сатане

Это не предположение, это факты Писания: В.З. Писаний, и Н.З. Писаний.

Это падший херувим хоронитель, осеняющий. И когда он согрешил, оступил от Бога, и не покаялся, стал сатаною, диаволом.

---

Сатана не взялся сам по себе. А есть Один Творец -Бог, создавший все. Вывод и сатана был создан Богом (но не как сатана естественно). Все просто, все логически сходится.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мар 2018
1
Я на Бога смотрю так, как учил Иисус. Бог есть любовь, тьмы в Нём нет Кто с этим не согласен, тот не с Богом

Аминь.

И я так смотрю. И факт, что Бог создал все, и людей (которые выбрали согрешить по своей вине)и херувима (ставшего потом сатаною, по своей вине).

Это факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0
В горном районе Руанды в субботу в результате удара молнии в церковь во время службы погибли по меньшей мере 16 человек, десятки были ранены, сообщает Africa News.
© pixabay.com
Большинство жертв погибли мгновенно, когда молния ударила в Церковь адвентистов седьмого дня в южном районе Ньяругуру. Еще два человека скончались от полученных травм и 140 человек были доставлены в больницы. Три человека, по словам медиков, находятся в критическом состоянии.
Трагедия произошла менее чем через две недели после закрытия более чем 700 руандийских церквей из-за несоблюдения строительных норм, в том числе, отсутствия громоотводов.
© Dhaka Tribune
В пятницу молния ударила в группу из 18 студентов в этом же районе, убив одного из них. Три человека были госпитализированы.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|12 Мар 2018
1
Цитата васёк
трагедия произошла менее чем через две недели после закрытия более чем 700 руандийских церквей из-за несоблюдения строительных норм, в том числе, отсутствия громоотводов.

Последствия греха.

Бог не делает зла.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0
Цитата васёк
Цитата zolotko Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?
я вошёл ..................
+360
|28 Фев 2018
В результате взрыва арктического холода, пришедшего из Сибири, в Европе погибли уже 50 человек. Местами столбики термометров опустились до −27 °С, сообщает AFP.
Цитата васёк
как доказательство имею власть от Бога творить чудеса ............. "Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ......................
зачем мне это ???
миссия у меня такая - вредить людям мира сего ............

Руку протяни - веры коснись

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|12 Мар 2018
1
Цитата васёк
как доказательство имею власть от Бога творить чудеса ............. "Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ...................... зачем мне это ??? миссия у меня такая - вредить людям мира сего .....

Кто это сказал?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.