Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0
А может потом еще новейший перевод появится?

Я тебе привел ссылку, там есть оригинал, на иврите.

Но ты уперся, и все. Твое дело.

---

Запомни, Бог не делает зла (греха). В Нем нет зла(греха).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
0
Цитата Святой
Я тебе привел ссылку, там есть оригинал, на иврите.

Запомни, и заруби себе на носу, что оригиналов Библейских текстов нет, есть только копии.

Bigfire
Старожил
+1379
|31 Окт 2017
2
Запомни, и заруби себе на носу, что оригиналов Библейских текстов нет, есть только копии.

Запомни, и "заруби себе на носу", что исторические факты, "утверждают", что имеющиеся у нас тексты (рукописи) - соответсвуют оригиналам полностью.

Не демонстрируй невежество.

Если бы до нас не дошло текстов рукописных Н.З. - то мы могли бы составить весь Н.З. (Писания, за исключением послания к Филимону) - из цытат в мирской, атеистической переписке времен жизни апостолов и далеее. Ибо тогда очнь бурно обсуждалось всеми новоявленное христианство, и поэтому постоянно цитировались тогда читаемые тексты- рукописи.

Учи матчасть:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|31 Окт 2017
0
Цитата Святой
Цитата minos Он думает, что у Любви есть только милость.
Никогда такого не утверждал, не думал. Опять ты мимо.

Неправда, ты думал, считая гнев Божий добром и милостью.

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
1
Цитата minos
Неправда, ты думал, считая гнев Божий добром и милостью.

Гнев Божий - не человеческий. И есть добро, а не зло. Но ты этого не понимаешь, пока.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
0
Цитата Святой
что исторические факты, "утверждают", что имеющиеся у нас тексты (рукописи) - соответсвуют оригиналам полностью.

С чем вы сравниваете рукописи, если есть только копии, а оригиналов нет? Не надо подтасовывать факты, это очень скверно.....

Bigfire
Удален
avDei76
|31 Окт 2017
2

думаю что есть некоторые нюансы русского языка, которые некоторых из нас запутывают. Это по понятию "ЗЛО". Поскольку в ряде мест Писания наказание Божье обозначается словом "ЗЛО", и грех обозначается словом "ЗЛО". Русский язык богат конечно в общем и целом, но в некоторых моментах он проигрывает другим языкам - например, в греческом существует 5 слов, которые в русском обозначаются одним "любовь". В арабском существуют около 30 слов, обозначающих верблюда.. Итак, как мы знаем, что есть "ЗЛО" и что есть "ДОБРО" определяет Бог. Исходя из чего Он это определяет? Поскольку Бог есть Создатель и Хозяин мироздания, то заботится о нем и поддерживает существование этого мироздания. ДЕЙСТВИЯ БОГА ВСЕГДА НАПРАВЛЕНЫ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ПОРЯДКА МИРОЗДАНИЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНО НЕ РАЗВАЛИЛОСЬ И НЕ ИСЧЕЗЛО, поэтому действия Бога - это всегда добро, даже если в определенные моменты Бог наводит какие-то неприятные события. ВСЕ ЭТО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ МИРОЗДАНИЯ. Заповеди нам также даны для поддержания той части мироздания, в которой существует человек и частью которой человек является. Действия же человека далеко не всегда направлены на поддержание своей области мироздания, т.е. часто имеют разрушительный эффект. Т.Е., то, что разрушает Божий порядок - это есть ЗЛО, а то, что Божий порядок поддерживает, это есть ДОБРО. Вот, в принципе и все по сути вопроса

Старожил
+1379
|1 Ноя 2017
0
С чем вы сравниваете рукописи, если есть только копии, а оригиналов нет?

Ваша фраза говорит о том, что вы не читали пост внимательно, а тем более видео не смотрели.

А это подтверждает вашу неправоту, и очень огромную предвзятость.

Повторно: https://www.youtube.com/watch?v=fvjncUNwv2k

 

Цитата Святой
Если бы до нас не дошло текстов рукописных Н.З. - то мы могли бы составить весь Н.З. (Писания, за исключением послания к Филимону) - из цытат в мирской, атеистической переписке времен жизни апостолов и далеее. Ибо тогда очнь бурно обсуждалось всеми новоявленное христианство, и поэтому постоянно цитировались тогда читаемые тексты- рукописи(оригиналы).
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|1 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Цитата AlexeyW Вы сколько угодно можете убеждать муху
С такими не общаюсь. Но такие (мухи) сами лезут, навязчиво.

:)))) тогда не нужно требовать отвечать вам  только да или нет, потому что именно так можно вести диалог с дрозефилой!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|1 Ноя 2017
2

по теме, Бог не создавал ни зла  ни греха! и возмездие за грех для одного будет злом, хотя на самом деле  это справедливость Божья и Суд Его!  и само зло убивает, разрушает своего господина/обладателя!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Ваша фраза - не есть доказательство. Факт.

можно и так сказать. отсутствие наличия не докащывается, а требование его доказать - либо лукавство, либо само по себе доказательство. а что это у Вас, выбирайте.

 

Цитата Святой
Ближний - это любой. Притчу Иисуса изучите о ближнем.

вообще-то Иисус признавал факт наличия врагов, в противовес ближним, которых тоже надо любить. изучите Нагорную проповедь. а в притче врагов не было.

вот Вам пример, что по этому поводу говорят апостолы:

кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иаков)

поступают как враги креста Христова. (Павел)

седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих(Павел,цитируя псалмы)

 

Цитата Святой
Иисус умер за всех.

Умер за всех, а от грехов спасает Своих (Мтф.1:21).

 

Цитата Святой
Он не лицеприятен

Это, действительно, факт. Поэтому нечестивого он называет нечестивым, гордеца - гордецом, праведника - праведником...

И там, где Он назвал что-то злом - это зло, и ради гуманистического восприятия современных христиан слова в Библии менять не собирается.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
0
Цитата Святой
из цытат в мирской, атеистической переписке времен жизни апостолов и далеее. Ибо тогда очнь бурно обсуждалось всеми новоявленное христианство, и поэтому постоянно цитировались тогда читаемые тексты- рукописи(оригиналы).

Так видимо и Библия составлялась, из цитат разлмчного характера. С чего вы взяли, что Библия идеальна? В самой Библии нет такого, не написано. Люди почему-то из всего стараются себе сделать идолов, без этого никак.....

Bigfire
Удален
minos
|1 Ноя 2017
0

Старожил
+1379
|1 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
можно и так сказать. отсутствие наличия не докащывается

Отсутсвие наличия - это отсутствие того, что должно было бы быть.

И у вас отсутсвуют аргументы. Пишите пустые слова.

 

Цитата AlexeyW
вообще-то Иисус признавал факт наличия врагов,

Вообщето, Иисус обличил фарисеев, которые хотели оправдать себя начав "умничать" о том, что ближний это не любой человек находящийся в близи.

 

Цитата AlexeyW
Умер за всех, а от грехов спасает Своих (Мтф.1:21).

Аминь.

 

Цитата AlexeyW
Это, действительно, факт. Поэтому нечестивого он называет нечестивым, гордеца - гордецом, праведника - праведником...

Слава Богу, что сделал меня, и других принявших Его праведными.

 

Так видимо и Библия составлялась, из цитат разлмчного характера.

Нет.

 

С чего вы взяли, что Библия идеальна?

С фактов.

 

самой Библии нет такого, не написано

У вас проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Запомни, и "заруби себе на носу", что исторические факты, "утверждают", что имеющиеся у нас тексты (рукописи) - соответсвуют оригиналам полностью.

Сказки все это, нет никаких доказательств ,и в Библии не написано, что она идеальна. А вы вот святым назвались - это как, по заслугам, или даром, по благодати?

Bigfire
Писатель
-54
|1 Ноя 2017
1
Цитата Святой
зло - но это было во благо.

Значит это действие услоловно названо "злом", но по сути таковым не является.

Глупо было бы выражаться так, к примеру: "вот какое БЛАГО я приготовил для тебя, сын мой! Иди ко мне и я дам тебе РЕМНЯ!

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1
Цитата BRATT
Глупо было бы выражаться так, к примеру: "вот какое БЛАГО я приготовил для тебя, сын мой! Иди ко мне и я дам тебе РЕМНЯ!

Так еще страшнее - сын Мой, иди ко мне, если выдержишь все истязания, то в рай пойдешь, а если не выдержишь - вечно в аду мучиться будешь....Или еще - не будешь Меня любить - навечно в муки пойдешь....

Bigfire
Писатель
-54
|1 Ноя 2017
1
Цитата Святой Запомни, и "заруби себе на носу", что исторические факты, "утверждают", что имеющиеся у нас тексты (рукописи) - соответсвуют оригиналам полностью.
Сказки все это...
соответсвуют оригиналам полностью)))))
А кто сказал, что "оригиналы"- истина в последней инстанции для безусловного и нерассудительного применения в жизни?
зри в корень
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
0
Цитата Святой
И у вас отсутсвуют аргументы.

какие аргументы Вы хотите? является ли для Вас аргументом, что Писание богодухновенно, а Ваше мнение и выводы нет?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-54
|1 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
является ли для Вас аргументом, что Писание богодухновенно, а Ваше мнение и выводы нет?

Правильно, долой мнения и выводы!!! Будем, как роботы: написано....написано....написано...))))

Хорошо, что не накак..но

зри в корень
Удален
Calm
|1 Ноя 2017
1
Цитата BRATT
Будем, как роботы: написано....написано....написано...))))

нет, будем как Христос: написано... написано....написано.

пренебрежение Писанием - явный признак "того"

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
Правильно, долой мнения и выводы!

Не долой, а всему своё место. Писанию место богодухновенного авторитета, мнению место как изменчивой единице мышления, способной и обязанной изменяться по мере глубины признания первого, и познания глубины его откровения, посредством Святого Духа.

 

Цитата Calm
будем как Христос: написано... написано....написано.

Аминь! потому что Христос не только уважал и чтил Писание, но и вся Его жизнь была по Писанию.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
какие аргументы Вы хотите?

Ну да... какие ваши доказательстьва - кокаином...(с) (Красная жара))))

Bigfire
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
0
Сказки все это, нет никаких доказательств ,и в Библии не написано,

С вами все ясно, для меня.

Прекращаю общение.

Покайтесь, вы грешите.

П.Н.

Далее не буду читать ваши посты. Напишите, не прочитаю.

 

Цитата BRATT
Значит это действие услоловно названо "злом", но по сути таковым не является.

Да. Но дело в переводе еще.  Ведь понятия то разные, а в русском - слово то же. Логично другое слово употреблять, для различения.

Смотрим в оригинал:

"MT: וַיִּנָּחֶם changed יְהוָה the LORD עַל־ about הָרָעָה of the evil אֲשֶׁר which דִּבֶּר said לַעֲשֹׂות do לְעַמֹּֽו׃ to his people פ " (Исх. 32:14)

Номер Стронга: 7451 http://biblezoom.ru/#-2-32-14-exp-w-3-33669
(רַע (הָרָעָה
1. плохой, негодный, неугодный, злополучный, пагубный;
2. злой, развращённый, неправедный;
сущ. зло, злодеяние, беда, бедствие.

 

Цитата AlexeyW
какие аргументы

Вот и я их не вижу от вас.

 

Цитата BRATT
Правильно, долой мнения и выводы!!!

Нет. Долой ложные выводы, и пустословие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Вот и я их не вижу от вас.

может проблема со зрением?

суть не изменяется: Если Бог назвал что-то злом, то это есть зло.

и тут Вы правы:

 

Цитата Святой
Долой ложные выводы

Ведь сказать, что Бог не делает зла - значит противоречить Писаниям.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
и познания глубины его откровения, посредством Святого Духа.

...и по традиции, посредством привычек большинства, идущих широким путем невежества с библиями в руках

зри в корень
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
0
Цитата Calm
нет, будем как Христос: написано... написано....написано. пренебрежение Писанием - явный признак "того"

С такой же вероятность можно быть, как сатана: написано...написано... (см.Матф 4)

зри в корень
Удален
Calm
|3 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
С такой же вероятность можно быть, как сатана: написано...написано... (см.Матф 4)

кто Духа Христова не имеет, тот  и не различает, и спокойно примет то, что ему сатана нашептывает.

обычно такие ведущиеся просто тупо не видят Писание в гармонии, т.е. выхватывают одно, намеренно или сослепу не замечая другого.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
может проблема со зрением?

Нет. Вот опять вы спустословили.

 

Цитата AlexeyW
Ведь сказать, что Бог не делает зла - значит противоречить Писаниям.

Нет. Написано в Писании, что не делает зла.

Читайте начало форума.

 

Цитата BRATT
написано...написано... (см.Матф 4)

Иисус не зря говорил: "написано".

Вот и нам не надо "умничать" сверх написанного. А размышлять над написанным, и делать соответсвенные верные выводы, не противоречащие контексту Библии.

 

Цитата Calm
кто Духа Христова не имеет, тот  и не различает, и спокойно примет то, что ему сатана нашептывает. обычно такие ведущиеся просто тупо не видят Писание в гармонии, т.е. выхватывают одно, намеренно или сослепу не замечая другого.
Аминь!
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата Святой
Вот и нам не надо "умничать" сверх написанного.

Это тоже в определенном контексте НАПИСАНО, но не для затыкания других... Я не про вас.

зри в корень
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.