Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Удален
Calm
|12 Фев 2018
0
Цитата Модератор
Сколько злобы в ваших словах! И вы еще жалуетесь на собеседницу после такого потока желчи?

Вы считаете нормальным, что озабоченная пишет мне "тебе не хватает секса"... ? и моя реакция на это вам не понравилась?

однако ж.... )))

однако ж пора сделать перерыв на форуме )))

Старожил
Модератор
|12 Фев 2018

Не понравилась, если вы считаете себя христианкой. Очевидно вам необходимо отдохнуть и успокоиться, также перечитать правила.

 

Цитата Calm
моя реакция на это вам не понравилась? однако ж.... ))) однако ж пора сделать перерыв на форуме )))
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
2
Цитата Calm
Бог, конечно, может навести зло в смысле бедствие на народ. Для него это будет определенно злом, но не в абсолютном смысле. Когда говорят, что Бог не делает зла, надо же осознавать, что зла в абсолютном смысле, а не в ситуативном, и такое ситуативное зло, наверное, иногда с другой точки зрения и злом-то не назвать.

Т.е. то, что делает Бог, это необходимость и злом не является?
По вашей ссылке я вижу последствия существования зла. Во всём объяснении. Но не причину возникновения зла. Там, можно сказать, явлены последствия самого зла.

Т.е. Бог долго терпел ЗЛО людей, и пришел момент, когда Он уничтожил город и людей, но это уже не ЗЛО, а последствия их зла. И действия Бога злом не считаются.

Получается некая двоякость, не находите ли? Если зло действует плохо, то потому что оно зло. А если Бог их за это наказывает, то это уже не зло.

И в связи с этой дилемой я посмотрела шире, посмотрела в сфере другого мира. Духовного. Для жития в том мире наше земное зло злом не является, а является неким инструментом, который необходим для того, чтобы человек определился куда ему попасть, и что он будет готов делать, чтобы попасть в верхний мир, в рай.

А как же маленькие дети Освенцима, Саласпилса, и др. лагерей? Они-то умерли так и не выбрав зло или добро, а Богу как будто было всё равно, и Он позволил их убить. Как позволял убивать всех детей язычников, и Сам направлял туда Своих людей.

Но здесь опять же. Я не думаю, что дети мучаются в аду. Убитые дети, мученники находятся в раю, где им в миллион раз лучше, чем дома с мамой в земной жизни. И из этого получается, что дело Бога в этом случае не зло, а добро.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2018
2

Мир вам.

 

Цитата Пальмира
Создавать зло для выбора

Нет  Он не творит зло, это ошибка. Нарушая заповеди, человек сам наказывает себя.  "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
Цитата ain
Нет Он не творит зло, это ошибка. Нарушая заповеди, человек сам наказывает себя. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

Я уже писала, напишу ещё раз свое мнение, не доктрину, не учение, а просто мнение, которое у меня сложилось от чтения Библии. Бог, когда создал зло, то отделил Себя от него, и поэтому в Нем нет никакого зла. Но зло Ему для чего-то было нужно, что мы и прочли в Писании. Змей, который обольстил Еву, которая обольстила Адама.

Далее, если в человеке нет зла, то он заповеди и не нарушит, ему просто не захочется. Но нарушают заповеди те, кому это ХОЧЕТСЯ. Т.е. люди, в которых поселилось ЗЛО. Как когда-то это зло совратило и ангела света, и он стал источником зла.

Нас спасает только покаяние и принятие в сердце Христа, чтобы это зло уже не имело над нами власти. И то, будет борьба, где победит только тот, кто стоит до конца.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Пальмира
Далее, если в человеке нет зла, то он заповеди и не нарушит, ему просто не захочется. Но нарушают заповеди те, кому это ХОЧЕТСЯ. Т.е. люди, в которых поселилось ЗЛО. Как когда-то это зло совратило и ангела света, и он стал источником зла.

А кто сотворил человека таким, склонным ко злу? Вот вопрос.

Bigfire
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
А кто сотворил человека таким, склонным ко злу? Вот вопрос.

Не то что ко злу, но просто доверчивым, в нем есть эта вера, которая является частью его самого, только куда эту веру направить, решает уже человек. Кто-то держит себя из последних сил, хотя тянет попробовать, а кто-то пробует и погрязает во зле ещё больше.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Пальмира
Не то что ко злу, но просто доверчивым, в нем есть эта вера, к

Но мы видим, что мир тяготеет больше ко злу, а не к добру.....Не так ли?

Bigfire
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
Но мы видим, что мир тяготеет больше ко злу, а не к добру.....Не так ли?

совращенное человечество, куда деваться?

 

создать зло мог только тот, кто ещё страшнее зла, а вы придумываете теорию, что Отец Иисуса Христа создал зло это с вашей стороны не только богохульство, это пропаганда сатанизма

Кто создал зло?

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
написано, что отец лжи дьявол, сказано также, что дьявол сначала согрешил только не говорите, что Бог его таким с таким потенциалом создал, духовный мир это одно, а вы судите по плоти человеческой

дьявол создал зло? Т.е. дьявол творец, равный Богу?

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2
Цитата Пальмира
совращенное человечество, куда деваться?

Так человечество не само себя создало, таким совращенным?

 

только не говорите, что Бог его таким с таким потенциалом создал, духовный мир это одно, а вы судите по плоти человеческой

Извините, если вы создаете программу или игру компьютерную, по какому-то заданному алгоритму, вами придуманному,  и это все идет к какому-то своему логическому завершению, то кого еще можно винить в результатах, как не вас самого, создателя этого алгоритма?

Bigfire
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
Так человечество не само себя создало, таким совращенным?

Нет же. Я об этом писала на прошлой странице. Человечество совратило зло, обитающее в дьяволе. И с тех пор человечество склонно ко злу. Зло изменило ангела света, зло изменило и людей.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
но зло создано сатаной, духовным существом, в духовном мире свои условности, ведь часть ангелов пошла за сатаной, а часть нет

Значит сатана - творец. А это ересь. Творцом является только Бог.

 

если именно Бог программировал кого-то на то, чтобы через него произошло зло, как вы утверждаете, то тогда выходит, что Бог гораздо ужаснее сатаны, и мы в страшной опасности, если верим Ему. Понимаете, к чему ведёт ваше учение?

Вот поэтому и не говорю об этом в церкви. Люди с ограниченным пониманием всего, никак не поймут, что сами себе противоречат.

Значит мое мнение сатанинское, а ваше? Вы создали своей логикой ещё одного творца, и даже подумать глубже не хотите, покопаться в книгах Библии, поразмышлять над тем, Кто такой Бог.

Он единственный Творец, и Сам во всех книгах так говорит о Себе. Но вы, светомузыка, вдруг делаете свое открытие.

 

Понимаете, к чему ведёт ваше учение?

Лично я никакого учения не предоставляю. Я всего лишь делюсь своим мнением над прочитанным, и разговариваю об этом с кем-то. Вы почему-то сразу ставите штамп, что здесь проталкивается какое-то учение.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1
Цитата Модератор
получаете штрафные з

Приношу свои извинения за не сдержанность.

Старожил
Модератор
|12 Фев 2018

За антиБожественные реплики и протест против Бога далее бан за нарушение правил 3 и 9

 

Бог собирается большинство людей мучить в аду вечно, то неизвестно , что Он там еще придумает с теми, кто окажется в раю
Старожил
+1379
|13 Фев 2018
2
Цитата Пальмира
Чтобы познавать от дерева, должен быть объект, который нужно познавать. Зло это тот объект

:)

Нет, зло это не объект, согласно Писания. Вы так и не поразмышляли.

Бог ненавидит зло, грех есть зло. По вашему, Бог создатель греха (зла), и Сам себе противоречит, осуждая грех. Сам делает, а другим запрещает :) ....  Сын не кури! Это зло, сказал папа, делая затяжку. :)

--

Если хотите понять Бога, и созданную Им реальность. Тогда вам необходимо поверить Его Слову.

И тогда вы будете понимать верно:

......Бог есть любовь. (1Ин 4:8)

-
Любовь не делает ближнему зла;...... (Рим 13:10)

-
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ...............Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак 1:13,17)

-


И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт 1:31)

----

Итак Бог не создавал зла. Дерево познания добра и зла - не было злом.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Фев 2018
2
Цитата Пальмира
Вы опять говорите про выбор, тем самым сами себе противореча.
Цитата Пальмира
Чтобы познавать от дерева, должен быть объект, который нужно познавать. Зло это тот объект

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт 1:31)


В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак 1:13)


Любовь не делает ближнему зла.........(Рим 13:10)


............... Бог есть любовь. (1Ин 4:8)

----

................... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Ин 1:5)

---


............... любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол 3:14)

Очевидно, что вы ошиблись.

Свобода выбора - это не зло, но это возможность выбрать послушаться или ослушаться. Сделанный выбор в сторону - от Бога, вопреки Ему - рождает зло.

Бог не сделал человека роботом, и ангелы - не роботы. И это прекрасно, что Бог так сделал.

Итак, Бог не создавал зла, зло сотворили: Люцифер, и Адам с Евой.

Отвергните ложь о Боге, поверив Его Слову, Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|13 Фев 2018
1
зло создано сатаной, духовным существом,

Да.

Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».
(Послание к Евреям 1:7)

Ангелы тоже способны творить.

 

Цитата Пальмира
Не то что ко злу, но просто доверчивым, в нем есть эта вера, которая является частью его самого, только куда эту веру направить, решает уже человек. Кто-то держит себя из последних сил, хотя тянет попробовать, а кто-то пробует и погрязает во зле ещё больше.

Пока не будет цели, будут разброд и шатания и стояние на месте.

Что человек ценит и любит, к тому и стремиться.  Так вот, все это изначально задумано, чтобы человек адресовал к Богу...

О дереве познания добра и зла все помнят.Дьявол был в курсе, что дает это дерево.

Бог не мог разделиться. чтобы творить противоположные вещи. То, что исходило из Его серца - нечто подобное Ему, то и было сотворено Им.

Так и исходящее из сердца дьявола - отступника - творило реальность вокруг него...

Старожил
+3866
|13 Фев 2018
1
Цитата Пальмира
Он ничего не создавал. Он просто использует Божье, но использует во зло.

Ну да.

Но суть от того не меняется.

Ад - создан дьяволом как некое пожирающее людей существо.

Методом деформации правильного создал кучу похожего на правильное неправильного.

Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
Цитата Модератор
За антиБожественные реплики и протест против Бога далее бан за нарушение правил 3 и 9   Цитата Давид Самуилович Бог собирается большинство людей мучить в аду вечно, то неизвестно , что Он там еще придумает с теми, кто окажется в раю

А я написал, что я с этим не согласен, не верю я в это.

Bigfire
Удален
полынь17
|13 Фев 2018
1
Цитата Святой
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт 1:31)

Бытие 6:6-7

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

***

Иов 2:9-10

… 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

 

Цитата Святой
Любовь не делает ближнему зла;...... (Рим 13:10)

Бытие 7:4

4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.



Старожил
+300
|13 Фев 2018
1

Светомузыка,

вот вам вопрос на  дооолгие размышления.

Если ангел, которые пребывал с Богом на небесах, смог согрешить, то где гарантия что все будет так уж гладко и безоблачно в Вечности, куда мы собираемся?

Я тоже не понимаю, как в Небесах, где Бог живет, где ангелы, могла зародиться грешная мысль, гордость ?

Удален
уталённый
|13 Фев 2018
0
Цитата Василиса
как в Небесах, где Бог живет, где ангелы, могла зародиться грешная мысль

Как у абсолютно положительного Бога появилась частичка отрицательного ?

Об этом приходил рассказать Христос , но фарисеи сказали что у Бога нет

ни чего отрицательного , и что Иисус богохульствует ... !

--

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+300
|13 Фев 2018
2
вы мне лучше покажите, где написано, что Бог сотворил дьявола

Я этого не писала, и не думаю что дьявол был сотворен.  Насколько я помню, всё, кроме человека, было сотворено просто сказанным Словом Бога.  Только над сотворением Адама и Евы Бог работал своими собственными руками.
А вот откуда там на небе взялись ангелы, и как одиному из них получилось согрешить - понятия не имею.  Разве в присутствии Бога можно согрешить ?  В Раю может ли прийти грешная мысль ?  Значит ли это что ангелы не были совершенным существами ?

Вот вы нам терпеливо и объясните.  А то только отбиваетесь от заданных здесь вопросов, обвиняете людей не известно в чем, только потому вы никогда не можете позволить себе задавать такие вопросы.

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2018
1
Цитата Василиса
Вот вы нам терпеливо и объясните.  А то только отбиваетесь от заданных здесь вопросов, обвиняете людей не известно в чем, только потому вы никогда не можете позволить себе задавать такие вопросы.

Сомневаюсь что на эти вопросы есть ответы. Ну они конечно есть, ну не то что бы кто -то из человеков способен объяснить.

Старожил
+300
|13 Фев 2018
2
Цитата уталённый
Но у дьявола есть начало , значит первым началом и был он ...

Разве где-нибудь написано откуда дъявол взял свое начало ?  Он по сути падший ангел.  Такой вот негативный ангел. 
А откуда ангелы появились ?   Нигде об этом не говорится.
Может ангелы уже были до создания земли, небес и человеков ?

Удален
уталённый
|13 Фев 2018
0
Цитата Василиса
Бог работал своими собственными руками.

Св. Евангелие от Луки 24:39
... дух плоти и костей не имеет

 

Цитата Василиса
Вот вы нам терпеливо и объясните.

Если Христу не удалось , то уж остальным и подавно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|13 Фев 2018

За исповедание сатанизма на христианском форуме - длительный бан за нарушение правил 3 и 9.

 

Цитата уталённый
У абсолютно бесконечного Бога нет ни одного начала ! Но у дьявола есть начало , значит первым началом и был он ...
Старожил
+3866
|14 Фев 2018
1
Цитата Василиса
Если ангел, которые пребывал с Богом на небесах, смог согрешить, то где гарантия что все будет так уж гладко и безоблачно в Вечности, куда мы собираемся?

Человеку дано и право выбора и некое время тут на земле .чтобы это решение было утвержденным.

До падения Люцифера о зле не было понятия. Теперь - есть, и желающий перейти на другую сторону - будет сразу оценивать, результаты такого решения.

 

Цитата Василиса
Я тоже не понимаю, как в Небесах, где Бог живет, где ангелы, могла зародиться грешная мысль, гордость ?

Люцифер решил. что он ничем не хуже Бога.

Почему он так решил? Видел свою силу и власть?

Под его руководством была и остается треть ангелов, ставших уже демонами.

 

Цитата Василиса
Значит ли это что ангелы не были совершенным существами ?

Думаю, да.

Они служебные духи - не имеющие априори, права выбора. Не имеющие понятия. о праве выбора. и если пытаются все-же это сделать ,как Люцифер, то отпадают. Меняют свое естество, превращаясь в то, что они и выбрали. В нечто злое.

И Христос не умирал за ангелов. но за людей. как заместительная Жертва.

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
1
Цитата алеб
Они служебные духи - не имеющие априори, права выб

Ну если востал Люцифер, значит выбор был.

Можно до бесконечности строить гипотезы.)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.