Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
0
Цитата BRATT
Это тоже в определенном контексте НАПИСАНО

Так написано, а не вымысел. А Писание - это откровение от Бога Создателя - нам. И опираться на Него - значит опираться на Истину, и значит сделать верные выводы в результате.

Вот почему неверие Слову, Писанию - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Вот почему неверие Слову, Писанию - грех.

Мыс вами, конечно, не станем верить всякому слову, вырванному из контекста Писаний для сатанинских целей или по незнанию случайно.

зри в корень
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Нет. Вот опять вы спустословили.

ошибаетесь. это лишь Ваше мнение. я  за свои слова отвечаю.

 

Цитата Святой
Нет. Написано в Писании, что не делает зла.

где? опять искушение с деланием путать будете?

или пропагандировать будете, что у Бога есть ближние?

Вам тут достаточно мест Писания процитировали, в которых Сам Бог называет Свои действия вызванные гневом -злом. называет? называет! а Вы, в своём гуманистическом мировозрении не можете этого принять.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Сам Бог называет Свои действия вызванные гневом -злом.
Давайте рассудим:

Ис.27:4 "Гнева нет во Мне"...

зри в корень
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
1
Цитата BRATT
Мыс вами, конечно, не станем верить всякому слову, вырванному из контекста Писаний для сатанинских целей или по незнанию случайно.

Да. О чем я и говорю. :)

 

Цитата AlexeyW
ошибаетесь.

Где доказательства?

Нет аргуметации от вас опять. Пустословите.

 

Цитата AlexeyW
где?

Изучайте Писание.

Вернитесь на страницу назад, там есть цитаты. Или в начало форума.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
ошибаетесь.

Вы, не я.

Давайте продемонстрирую это вам, на вас же самих. Скажите:

1. Грех - это зло? - да или нет?

2. Бог делает грех, согрешает? - да или нет?

Итак:

1 - да или нет?

2 - да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
0
Цитата Святой
1. Грех - это зло? - да или нет? 2. Бог делает грех, согрешает? - да или нет? Итак: 1 - да или нет? 2 - да или нет?

Как тест из начатков учения. У кого проблемы с "начатками", то это надолго. Никто не хочет рушить свои "святые" иллюзии

зри в корень
Удален
Calm
|3 Ноя 2017
2

Бог, конечно, может навести зло в смысле бедствие на народ. Для него это будет определенно злом, но не в абсолютном смысле. Когда говорят, что Бог не делает зла, надо же осознавать, что зла в абсолютном смысле, а не в ситуативном, и такое ситуативное зло, наверное, иногда с другой точки зрения и злом-то не назвать.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0
Цитата BRATT
Ис.27:4 "Гнева нет во Мне"...

Исх.22:24 и воспламенится гнев Мой

 

Цитата Святой
Где доказательства?

а у Вас есть доказательства по Писанию, что у Адама было всего две руки?

это к тому, что нельзя просить доказательства тому, чего нет. ясно? как я уже сказал: это либо лукавство, либо невежество. (у меня, правда, для примера )

 

Цитата Святой
Вернитесь на страницу назад, там есть цитаты.

Так и Вам давали цитаты, где Бог называет делаемое им злом. почему же Вы так избирательны?

 

Цитата Святой
. Грех - это зло?

для начала спрошу: а где это написано? вот я читаю, что грех - есть беззаконние, а где написано, что грех - зло?

 

Цитата Святой
да или нет?

я не отвечаю на "да" и "нет" на то, относительно чего есть неясности типа той, что я спросил выше.

я читаю, что когда человек делает зло - это грех, когда Бог - это право Творца. а то, что Он наводит зло Вам уже цитировали.

Но на вопрос, согрешает ли Бог, ответ - нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
1
Цитата Святой
С вами все ясно, для меня. Прекращаю общение.

Что вам ясно? Что вы не можете показать, где в Библии написано, что она идеальна? И не можете ответить, на каком основании вы назвались святым? Просто вам нечего ответить...

Bigfire
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
Цитата AlexeyW Сам Бог называет Свои действия вызванные гневом -злом.
Давайте рассудим: Ис.27:4 "Гнева нет во Мне"...
Если Бог обманул, то ОН-ЗЛОЙ ОБМАНЩИК, если пошутил, то ЗЛОЙ ШУТНИК и тогда все сходится -
Ваш Бог изменчив и лукав
зри в корень
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Цитата BRATT Ис.27:4 "Гнева нет во Мне"...
Исх.22:24 и воспламенится гнев Мой

Как это понимать? Бог сам себе противоречит?

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
вот я читаю, что грех - есть беззаконние, а где написано, что грех - зло?

А что тогда грех? Зло? Или добро? Может будем грешить, чтобы вышло добро? Вам надо понять, что есть благодать...

Bigfire
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
дьявол пока что "гуляет"

Причем во плоти)))) прогуливается по церквям... И с кафедры нередко выступает и в форумах пишет

зри в корень
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
3
вот я читаю, что грех - есть беззаконние, а где написано, что грех - зло?

2Тим 4:14 "Александр медник много сделал мне зла" (НЕ СОГРЕШИВ?)))))

если мы будем учитывать только букавльные определения, то уподобимся вычислительной технике)))

зри в корень
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2017
0
Цитата BRATT
Ваш Бог изменчив и лукав

Нет. просто повествование и слво Господа иногда ситуативно.

 

Вам надо понять, что есть благодать...

Вам надо это понять. а то сделали Гитлера и Пол Пота своими братьями по вере.

 

Может будем грешить, чтобы вышло добро?

Прежде, чем писать такие вещи полностью читайте мысль оппонента, не вырывая её из контекста. теперь, внимание, вот что Вы пропустили, задавая этот вопрос:

 

Цитата AlexeyW
когда человек делает зло - это грех

Думаю ВЫ получили ответ на свой вопрос? в следующий раз читайте внимательней.

 

Цитата BRATT
Причем во плоти)))) прогуливается по церквям... И с кафедры нередко выступает и в форумах пишет

Вы в его "команде" что ли? откуда такое познание?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|5 Ноя 2017
0
Цитата Calm
и такое ситуативное зло, наверное, иногда с другой точки зрения и злом-то не назвать.

Вот об этом и тема этого форума.

 

Цитата AlexeyW
Исх.22:24 и воспламенится гнев Мой

Есть праведный гнев, а есть греховный гнев.  Божий гнев - праведный - а значит нет в нем зла(греха), ибо праведность исключает зло (грех).

 

Цитата AlexeyW
а у Вас есть доказательства по Писанию,

Факт, Чего от вас пока не видим.

 

Цитата AlexeyW
для начала спрошу:

:) Увильнули от ответов. Нет уж, я первый спросил. Ответьте:

1. Грех - это зло?да или нет?

2. Бог делает грех, согрешает? да или нет?

Итак:

1 - да или нет?

2 - да или нет?

 

Цитата AlexeyW
я не отвечаю на "да" и "нет"

значит то, что сверх этого, от кого? .... Ну вы знаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Факт, Чего от вас пока не видим.

Какой факт?на основагнии чего?

вот это:

 

Цитата Святой
Есть праведный гнев, а есть греховный гнев

как раз и факт. потому что в Писании нет таких понятий, как "праведный гнев" (по всей видимости это Вы на плакатах времён ВОВ увидели, но не в Писании, точно), и уж тем более - "греховный гнев".

 

Цитата Святой
Увильнули от ответов.

Т.е. моё желание отвечать по Писанию Вы называете увиливанием? странный человек.

 

Цитата Святой
1. Грех - это зло? - да или нет?

хорошо, отвечу не используя катергории Писания. да, грех - зло. как я уже говорил: зло, сделанное человеком - грех.

 

Цитата Святой
Бог делает грех, согрешает? - да или нет?

Нет, Бог греха не делает. Но зло Бог наводит. Он Сам об этом говорит. "Веришь ли пророкам, царь Агриппа?"

 

Цитата Святой
значит то, что сверх этого, от кого? .... Ну вы знаете.

я знаю, что в данном случае это ВАше выказывание - глупость. Когда Иисуса спросили о подати кесарю (позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? (Лук.20:22)) Он тоже не на "да" и "нет" ответил. В Его адрес тоже скажете: "ну Иисус, Ты знаешь, что это..." Не надо лукаво подлавливать собеседника, вот тогда и будете получать прямые односложные ответы.

Кстати, это тоже факт моего доказательства:

Господь учил о "да" и "нет" касательно обещаний, а Вы суёте это везде, по своему приозволу, ничего не имеющему общего с контекстом учения Спасителя.

Такие два факта пойдут?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|6 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
Нет, Бог греха не делает. Но зло Бог наводит.
Цитата AlexeyW
да, грех - зло.

Наводит - то есть допускает, если говорить о грехе(зле).

А если говорить о накзаниях и судах Божиих - то делает, и это не зло(не грех) - а ПРАВЕДНЫЙ суд, наказание.

То есть в Боге нет зла(греха) и Он Его не делает, не может делать - ибо Он Свят.

Поэтому суды Бога - это благо (но теми которые под приговором - это воспринимается как зло, ибо больно им).

 

Цитата AlexeyW
я знаю, что в данном случае это ВАше выказывание - глупость.

Это был отрывок из стиха Писания. И по адресу был.

 

AlexeyW - ВАше выказывание - глупость
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Наводит - то есть допускает

בִיא
1. впускать;
2. вводить, вносить, приводить, приносить.

 

Цитата Святой
То есть в Боге нет зла(греха)

ну кто ж спорит, что в Боге нет греха.

И однако:

И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК БЫ ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА. А ТЕПЕРЬ - КАК БЫ НЕ ПРОТЯНУЛ ОН РУКУ СВОЮ И НЕ ВЗЯЛ БЫ ТАКЖЕ плодов ДРЕВА ЖИЗНИ И ПОЕЛ - И стал бы ЖИТЬ ВЕЧНО!"
(БРЕЙШИТ.3:22)

 

Цитата Святой
Это был отрывок из стиха Писания. И по адресу был.

у честных людей это называется эйзегетикой или спекулятивным богословием. Иисус имел в виду одно, а Вы используя Его слова совсем другое. это и есть один из тех фактов (как я уже говорил), которые Вы требовали.

 

Цитата Святой
Поэтому суды Бога - это благо

буду надеяться, что это первая ласточка в смирении перед Божьим всеправом и всевластием...

Но в истории Иова это не было наказанием... к примеру... да и сам финал истории Иова такой, что Бог ему говорит: Я - Бог! делаю то, что считаю нужным и нет никого выше или равного Мне, чтобы мне перед ним отчитываться.

А ведь друзья Иова имели такое же погнимание Бога, как и Вы. уж поверьте.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|6 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК БЫ ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.

Знать, еще не означает обладать им внутри себя. В отличие от добра. В Боге ведь нет никакой тьмы, Он свет.

Тьма (абсолютное зло) - же это отсутствие света. А как в Боге может быть одновременно свет и отсутствие его? Но знать о зле Он может, Он же всемогущий и всезнающий.

Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2017
0
Цитата Calm
В Боге ведь нет никакой тьмы, Он свет.

Ну конечно в Нём нет никакой тьмы... однако:

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(Ам.5:18-20)


 

Цитата Calm
Тьма (абсолютное зло)

а это определение откуда? разве кроме Бога есть что-то абсолютное?

 

Цитата Calm
А как в Боге может быть одновременно свет и отсутствие его?

А как что-то вообще может существовать вне Бога?????

Может проблема в понимании фразы "в Нём"?

 

Цитата Calm
Но знать о зле Он может

так же как Адам познал это?

ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК БЫ ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|6 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Ну конечно в Нём нет никакой тьмы... однако: 18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Ам.5:18-20)

наверное, тьмой является этот день только для тех, кому уготована тьма внешняя. а с точки зрения торжествования Божьей справедливости, когда Он осуществляет суд над всеми непокорившимися Ему, сложно это назвать тьмой.

 

Цитата AlexeyW
а это определение откуда? разве кроме Бога есть что-то абсолютное?

абсолютное - в смысле ничего не имеющее в Боге, как о сатане сказано: 30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

удачно это слово "абсолютное" в данном случае или нет, не знаю.

 

Цитата AlexeyW
так же как Адам познал это? ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК БЫ ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА

нет, не так же.

понятно, что спровоцировал сатана, но зло родилось у Адама внутри (свободная воля же) и вылилось в практический поступок.

так что насчет "познания добра и зла как Мы" - не полная аналогия имеется в виду. Богу не нужно познавать грех как Адам. Он и так о нем все знает. Творил ведь человека со свободной волей, стало быть, знал, во что эта воля может вылиться.

 

Цитата AlexeyW
А как что-то вообще может существовать вне Бога????? Может проблема в понимании фразы "в Нём"?

Как нужно понимать фразу "в Нем"?

Старожил
+1379
|7 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
1. впускать; 2. вводить, вносить, приводить, приносить.

Вот и я об этом.

 

Цитата AlexeyW
ну кто ж спорит, что в Боге нет греха. И однако:

Вы и спорите, об этом ваша фраза "и однако".

То есть не делает зла, но все же делает. :)

 

Цитата AlexeyW
у честных людей это называется эйзегетикой или спекулятивным богословием. Иисус имел в виду одно, а Вы используя Его слова совсем другое

Это вы о себе и написали. Не о мне.

Иисуса не спросили фарисеии дать ответ на вопрос о кесаре и налоге, в виде да? или нет? :)

А вы цитируя тот отрывок, именно поступили спекулятивно, как сами и написали.

 

Цитата AlexeyW
буду надеяться, что это первая ласточка в смирении перед Божьим всеправом и всевластием...

То есть это:

 

Цитата AlexeyW
да, грех - зло.
Цитата AlexeyW
Нет, Бог греха не делает

--------------------------

 

Цитата AlexeyW
Ну конечно в Нём нет никакой тьмы... однако:

Опять  - "однако"

Опять 25.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Вот и я об этом.

Что "в лоб", что "по лбу" -  едино.

 

Цитата Святой
То есть не делает зла, но все же делает.

вообще-то я бы использовал слово "причиняет"... оно как-то более точно.

Вся разница между мной с Сашей и Вами с Calm в том, что смотрим с разных точек восприятия. Вы смотрите с позиции оценки поступков и выстраиваете портрет Л(л)ичности исходя из этого; я, в частности, с позиции осознания Л(л)ичности, от которой эти поступки исходят, и уже по Л(л)ичности оцениваю поступки. Именно это я и вижу в Писаниях, например, когда говорится, что есть гнев человеческий, а есть гнев Божий; есть мудрость снисходящая свыше, а есть душевная; ВСЁ, что в мире похоть чей, похоть плоти и гордость житейская... всё определяется источником, а не качеством происходящего.

 

Цитата Святой
Иисуса не спросили фарисеии дать ответ на вопрос о кесаре и налоге, в виде да? или нет?

конечно, я же Вам и процитировал слова фарисеев: "давать или нет?" спросили они. можно было дать вполне односложный ответ. разве не так?

 

Цитата Святой
Опять 25.

Почему 25? я Вам объяснил свою позицию.

Всё очень просто: представьте, что сегодня какое-то государство совершило геноцид одного из народов... это грех, зло? Вам любой человек скажет, что зло. А если по откровению от Бога?Люди всё равно это назовут злом. Почему? потому что поставили свой разум (может не специально, а неосознанно, в виду ветхой природу своей) на один уровень с Божьим, думая, что у них есть право судить Бога. Но ведь действие, всё-таки, одно и тоже.

для меня же главный вопрос (как сказал выше) не в том, что сделано, а К(к)ем. Именно это я и нахожу в словах Всевышнего к Иову, как писал ранее. оттого и ВАм видится в моих словах "опять 25", что я не сужу Бога!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
0
Цитата Calm
понятно, что спровоцировал сатана

Без ведома Всевышнего? это ещё более мощный тупичок:

поступок змия - добро или зло? догадываюсь с ответом

остановить зло или невоспрепятствовать злу - что здесь добро, а что зло?

Можете не отвечать мне... главное сами подумайте.

Вся проблема в том, что измышления категории "добро и зло" - это категории того самого Древа. И если Господь использует их в Писании то только ради нас самих. Но мы знаем, что в Эдеме Господом были выставленны другие категории: жизнь и смерть.

ПОНИМАЕТЕ, ПИСАНИЕ ОТКРЫВАЕТ НАМ, ЧТО ГОСПОДЬ МЫСЛИТ СОВЕРШЕННО ИНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ!!!

8 Ибо мысли ваши совсем не то, что мысли Мои; и пути Мои не то, что ваши пути, говорит Господь.
9 Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|7 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
Без ведома Всевышнего? это ещё более мощный тупичок: поступок змия - добро или зло? догадываюсь с ответом остановить зло или невоспрепятствовать злу - что здесь добро, а что зло? Можете не отвечать мне... главное сами подумайте.

здесь объясняется это "с ведома и не воспрепятствовать". в теме "кто автор болезни" я оттуда отрывок вставляла. оттуда  как раз также  и понятно, что

 

ПИСАНИЕ ОТКРЫВАЕТ НАМ, ЧТО ГОСПОДЬ МЫСЛИТ СОВЕРШЕННО ИНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ!!!
Старожил
+1379
|7 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
Что "в лоб", что "по лбу" -  едино.

Самокритично, в 10-ку.

 

Цитата AlexeyW
вся разница между мной с Сашей и Вами с Calm в том, что смотрим с разных точек восприятия.

Мы с точки зрения Слова, Писания (в контексте).

 

Цитата AlexeyW
конечно, я же Вам и процитировал слова фарисеев: "давать или нет?" спросили они. можно было дать вполне односложный ответ. разве не так?

Это не подходит к нашей ситуации, ибо они не просили дать ответ в виде: да? или нет?. Их не интересовала форма ответа.

Меня же интересовала форма ответа. Поэтому я попросил вас, ответить да или нет. Именно в такой форме.

Вы молги не игнорировать меня, не проигнорировать мою просьбу и ответить. А вместо этого начали ходить около.

Все просто.

 

Цитата AlexeyW
Почему 25?

Перечитайте, поразмышляйте - поймете.

 

Цитата AlexeyW
Без ведома Всевышнего?

Сатан не слуга у Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|7 Ноя 2017
0
Цитата Calm
ПИСАНИЕ ОТКРЫВАЕТ НАМ, ЧТО ГОСПОДЬ МЫСЛИТ СОВЕРШЕННО ИНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ!!!

Мои пути не ваши пути ...........

племя Израилево (понимай племя нынешних христиан) ..................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Мы с точки зрения Слова, Писания (в контексте).

я Вам уже привёл факт, что Вы пренебрегаете смысловым контекстом. так что не надо ля-ля. 

 

Цитата Святой
Это не подходит к нашей ситуации, ибо они не просили дать ответ в виде: да? или нет?.

Как это не просили? они чётко спросили: "давать или нет".

Но дело в том, что учение Господа относительно "да" и "нет" касалось обещаний, когда люди использовали клятву. вот и всё. Мало того, что Вы проявили непонимание учения, Вы ещё и упрямство проявляете... впрочем , я уже не первый, кто Вас в этом обличает....

 

Цитата Святой
Перечитайте, поразмышляйте - поймете.

да я-то Вас понимаю, печально, что Вы меня не способны понять.

 

Цитата Святой
Сатан не слуга у Бога.

а я такое где-то сказал? Вы постоянно читаете одно, а выводы делаете какие-то не имеющие отношения к сказанному. я чётко сказал: сатана ничего не делает без ведома Бога. Вы не верите в Божье всеведение?

 

Цитата Calm
здесь объясняется это "с ведома и не воспрепятствовать"

я так и не понял что там особенного, уж извините. всё тоже самое...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.