Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Удален
Calm
|11 Фев 2018
1
Цитата Vikentiya
То-есть, вырезание неверных, делалось на благо верных.И злом это не считается?

вы хотите встать на сторону вырезанных (по слову Бога) и против Бога?

Удален
Vikentiya
|11 Фев 2018
2

Все надо проверять и исследовать, и ко-всему относиться критично.Скажем так, я себя ни к какой стороне не отношу, по крайней мере пока.

Удален
Calm
|11 Фев 2018
0

агностик что ли? 

Удален
Vikentiya
|11 Фев 2018
1

Можно меня отнести к этой категории.

Удален
Vikentiya
|11 Фев 2018
1

Я конечно мыслю человеческими критериями, и понятия о зле у нас с Богом ,вероятнее всего, разные.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1
вы не акцентируйтесь

Я конечно читала. Богу не понравилось поклонение тельцу. Но такую расправу считаю варварской.Народ был дикий, и методы соответствующие.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
0
Цитата Vikentiya
Но такую расправу считаю варварской.

как жаль, что вас на том месте тогда не было!  вы-то бы уж показали образец мудрости и справедливости, как правильно поступить.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2
Цитата Calm
как жаль,

Разве вы не согласны с тем , что весь Ветхий Завет насквозь пропитан призывами к убийствам, мести, ненависти.Призывам к массовым убийствам по религиозным несоответствиям.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
0
Цитата Vikentiya
Разве вы не согласны с тем , что весь Ветхий Завет насквозь пропитан призывами к убийствам, мести, ненависти.Призывам к массовым убийствам по религиозным несоответствиям.

это вы так видите.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2

Может быть.....Но это же факты.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
3
Цитата Calm
Зачем тогда "невинного" сатану и его последователей в вечный ад закинет Бог, если "Он источник и автор зла" ?

Зачем? Затем же, что и людей, которые выбрали зло вместо Бога. Сатана не невинный, он изначально выбрал зло, и противостал Богу, за это и низвергнут с неба. (Всё по Библии, если что).
Авторство не означает быть таким.
Но Бог сотворил всё. Так написано. ВСЁ СОТВОРИЛ. Т.е. без Бога зла нет. А если есть Бог, значит где-то рядом есть и зло, которое Он сотворил.

 

Цитата Calm
(бррр. даже в рот слова такие брать не хочется)

Вот поэтому и сидите годами в церквях без всяких изменений, потому что думать не хочется, размышлять не хочется, зачем вам Бог мозги дал?

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
4
Цитата Calm
логика ущербная и не библейская, сатанинская.

Логика полностью основана на местах Писания. А вот у вас логика действительно ущербная, сатанинская, ибо дальше своего носа видеть вы не желаете.

Если Бог Сам о Себе говорит, что Он Творец, и нет иного, то скажите мне, откуда появилось зло? Ведь зло это некий противоположный добру контекст. Т.е. по вашему добро существует и это Бог, а зло это что? Это отсутствие добра, т.е. Бога. Так? И в этой темноте проявляется некая противоположная личность, которая творит невообразимые вещи. Кто его создал? Сам по себе появился? Значит кроме Бога есть и ещё некто? Но вот это абсурд, ибо я, например, верю Писанию, что Бог один, как и говорит о Себе в Левитам. И если Он один и всемогущ, откуда взялся некто, кто делает плохие дела по миру, и порой кажется, что это зло гораздо могущественнее Бога.
Понятно, что всё можно объяснить тем, что мир лежит во зле, и поэтому столько ужасов происходит и сегодня, а Бог как будто в стороне.
Но я знаю, что Он всемогущ, и что может всё. И поэтому, на основании слов из Писания, я поняла, что единственно, что может нас соединять с Богом, это наша вера, о которой писал Павел. Есть вера, есть Бог в жизни, нет веры, в жизни проявляет себя только зло. Для этого и нужно покаяние и переосмысление самих себя, чобы прилипнуть к Богу посредством веры. И тогда зло не страшно. Потому что добро сильнее зла. Что имеем в своей жизни, то и является нашим Богом. Имеем вокруг себя разруху и разочарование, значит наш Бог - зло. А если имеем восставание из мертвых по преступлениям, имеем устроение дома, значит имеем Бога - добро.
Но мысль свою я не изменю. Бог создал зло, для выбора добра. Потому что нам с первых дней в церкви внушают, что выбор это обязательное действие. Выбери добро.

Ну а если Бог не создавал зло, то зла нет, и выбора нет.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2

Ух, как вы четко все изложили, мне нравится...

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
3
покажите это в Писании

Деяния 17:  Бог создал мир и всё, что в нем.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
3
процитируйте точно, а я вам процитирую, что Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.

24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деяния  17:24)

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2
Цитата Пальмира
откуда появилось зло?

Ну тогда как, все-таки, оно зародилось.Если ангел согрешил, значит зло уже существовало?

И насколько  вообще авторитетна Библия?

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
3
Написано, что дьявол первым согрешил, а если Бог создал зло, то Он страшнее дьявола. По-вашему выходит, что Бог породил грех,

Я размышляю на тему Бог и зло.
Если дьявол первым согрешил, значит он нечто другое выбрал, чем Бог. А что такое это другое? Если у него в его мозгу, хотя мозг это сильно сказано о духовной личности, появляется крамольная мысль, из-за которой он согрешил, то откуда появилась эта мысль?
Ведь пока Еве не был показан плод и не были нашептаны слова непослушания, она и не хотела этого плода. И даже немного посопротивлялась дьяволу, когда он с ней заговорил. А потом просто поверила злу, и съела.

 

Зло возникло впервые в дьяволе, и это помимо воли Бога

Вы хоть понимаете какую глупую мысль вы выразили? Помимо Бога творцов нет. Особенно если это касается ангелов. И как же в дьяволе само по себе зародилось зло? Т.е. всё сотворил Бог, а вот зло само зародилось.
Нелепости порождают в церквях, а после удивляются, что церкви бессильные.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1
Цитата Vikentiya
авторитетна

Кононических Евангелий только четыре, в остальных тоже много интересного, Евангелие детства от Фомы например.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2018
2

Мир вам. "     И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Раз  Бог посадил дерево познания добра и зла, значит , оно было необходимо? Если бы его не было, не было бы возможности согрешить?
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
2
Цитата ain
.Раз Бог посадил дерево познания добра и зла, значит , оно было необходимо? Если бы его не было, не было бы возможности согрешить?

Вот это я и спрашиваю, меня в ответ обвиняют в сатанизме.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2018
2

Мир вам. У меня такое мнение( прочитайте 11 главу к Евреям), что на протяжении всех Писаний  Он хочет от человека полного доверия  Ему (веры).

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|12 Фев 2018
0
Цитата Пальмира
Вот поэтому и сидите годами в церквях без всяких изменений, потому что думать не хочется, размышлять не хочется, зачем вам Бог мозги дал?

да-да, да-да, да-да, из Казахстана лучше виднее, кто думает и какими мозгами, и какие изменения есть.

 

Цитата Пальмира
А вот у вас логика действительно ущербная, сатанинская, ибо дальше своего носа видеть вы не желаете.

и то я гляжу, откуда у людей столько зла изрыгается у вас на фейсбуках о совершенно незнакомых вам людях  их мотивах, а понятно откуда - ваш бог - источник и автор зла. не пришел к вам в общение и не упал в ноги с очарованием от вас - значит, от сатаны со злыми мотивами пришел. самомнение однако, не видите дальше своего носа, и во всех видите бесов. проблемка однако.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
3
Цитата Calm
да-да, да-да, да-да, из Казахстана лучше виднее

Я так понимаю, что вы из Казахстана?

 

Цитата Calm
кто думает и какими мозгами, и какие изменения есть.

Я всего лишь ответила вам на ваш посыл мне. Это вы начали огульно обвинять меня в сатанизме. А я всего лишь размышляю по Писанию.

 

Цитата Calm
и то я гляжу, откуда у людей столько зла изрыгается у вас на фейсбуках о людях

Вы о чем? О каких таких людях о каких фейсбуках вы мне пишите?
Вы, я так понимаю, переходите на мою личность? Только я с вами цапаться не буду. Оставьте меня в покое. Сначала вы бросаетесь обвинениями в сатанизме, а когда я вам отвечаю, то сразу начинаете мне упоминать фейбук, изрыгания какие-то.
Я предпочитаю говорить по теме. О вас мне говорить не интересно. И если возможно с вашей стороны, попрошу вас не пытаться меня кусать, так как мне об этом не интересно общаться.
Я лучше по теме и дальше буду писать. По Писанию, по теме.

 

Цитата Calm
их бог - источник и автор зла.

Судя по вашей реакции ваш бог и есть зло. Что и требовалось доказать. Кто какого Бога избирает, тот такому и служит.

 

Цитата Calm
не пришел к вам в общение и не упал в ноги с очарованием от вас - значит, от сатаны со злыми мотивами пришел. самомнение однако, не видите дальше своего носа, и во всех видите бесов. проблемка однако.

Я больше на ваш бред отвечать не буду. Вы от Ashera недалеко ушли.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1
Цитата ain
прочитайте 11 главу к Евреям

Эта глава определяющая. Там выражены все признаки веры. При чем веры, которая оканчивалась победой. Т.е. вера это некий инструмент, который Бог использует в нас для прилепления к Себе.
И тогда возникает другой вопрос. А зачем мы Ему нужны? Зачем тратить столько усилий, чтобы мы обрели совершенную веру?

Создавать зло для выбора, разделять Адама и Еву, потом прилагать столько усилий, чтобы в соединении двух людей побеждало добро и Бог ( я имею в виду брак двоих - мужчину и женщину), или проводить долиной тени смертной, чтобы научить нас не бояться зла, потому что Он с нами.

Столько усилий, для чего? Ведь если бы не было зла, испытаний, мучений, то мы бы и так были бы в радости рядом с Ним. Как Адам и Ева.

А то получается Адама от Евы отделил, и Ева согрешила, тем самым люди лишились рая.

Получается, что это некий план по произведению людей с совершенной верой. Святые последних времен это совершенные люди, благодаря тому, что выдерживают нападки зла, сопротивляются этим нападкам, и побеждают эти нападки.
Спасибо за участие, я хоть выразила свободно ( почти) свои мысли. В церкви об этом не поговоришь, там сразу начинается такое же, как сейчас читаю от Calm.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
1
Цитата Пальмира
Но Бог сотворил всё. Так написано. ВСЁ СОТВОРИЛ. Т.е. без Бога зла нет. А если есть Бог, значит где-то рядом есть и зло, которое Он сотворил.

зло и тьма - это отсутствие Бога во всем.

получается, Бог сотворил отсутствие Себя.

.....

(Переход на личность удален - правило 5)

.....

Бог не творит ни зла, ни отсутствие Себя, а допускает возможность через свободную волю этому произойти.

сотворить как нечто необходимое и благое, или же допустить возможность чему-то злому проявиться - разные вещи.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Георгина
Да, в том что страдают, болеют и умирают  не отличаются от остальных людей. Но некоторые отличаются  праведностью.

Ну пусть отличаются праведностью, но все так же болеют и умирают...что с того?  Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!

(Четвёртая книга Царств 13:14)

Bigfire
Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
2
Цитата Calm
зло и тьма - это отсутствие Бога во всем. получается, Бог сотворил отсутствие Себя.

Т.е. зло появилось вне Бога. Само по себе. Так? Не бросайтесь страшными словами, потому что на ваше зло я вас благословлю, и вы в этом зле сама с собой останетесь.

Отвечайте. Зло появилось вне Бога? Неподконтрольное нечто, чего Бог не создавал, а оно появилось само по себе?

Т.е. по вашей же логике получается, что Бог Творец не всего, и Он не может держать под контролем свое творение. Раз нечто появляется без Его воли на это.

 

Цитата Calm
Бог не творит ни зла, ни отсутствие Себя

Я разве писала, что Бог творит зло? Или если нет Бога, это Он Сам так творит?

Бог не творит/делает зло. Зло, как некая темная личность, существует. Откуда оно взялось?

 

Цитата Calm
а допускает возможность через свободную волю этому произойти.

Т.е. в Его мире, который Он сотворил и про который Сам сказал, что нет ничего, чтобы Он не сотворил, сущестует нечто неподконтрольное Ему, и существует свободная воля, но без зла. Так?

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Пальмира
Т.е. зло появилось вне Бога. Само по себе. Так? Не бросайтесь страшными словами, потому что на ваше зло я вас благословлю, и вы в этом зле сама с собой останетесь.

Хорошо сказано, умнО...есть над чем подумать..

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
0
Цитата Пальмира
Так?

5 страница темы, ссылка в моем посте.

Старожил
Модератор
|12 Фев 2018

Вы обе получаете штрафные за недопустимые оскорбления друг друга - читать правило 5.

 

Цитата Vikentiya
Женщина, мам навеное секса не хватает, от того вы и злая)))
Цитата Calm
она никак пережить позор от своего бешеной злости не может

Сколько злобы в ваших словах! И вы еще жалуетесь на собеседницу после такого потока желчи?

 

Цитата Calm
модератор, вот смотрите, как эта озабоченная  под клоном оскорбляет своей больной фантазией. я бы удалила на вашем месте и ее и все посты. и чего таким нечистям лезть на христианский форум? человеку наверное под 50 лет, под старость лет взамуж невтерпеж выскочилось, а ума не набралось, и свои  страдания по плоти на других навешивает.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.