Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+1379
|7 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
я Вам уже привёл факт, что Вы пренебрегаете смысловым контекстом.

Не пренебрегаю, хотя в том случае привел его вне контекста. Я уже объяснил что имел в виду.

И указал вам на пренебрежение вами смыслового контекста.

 

Цитата AlexeyW
Как это не просили? они чётко спросили: "давать или нет".

Ничего подобного. Они просили ответа не форме да или нет, не настаивали на такой форме. Форма им была безразлична. Им важно было суть ответа, а не форма ответа.

Я же настаивал на форме ответа.

 

Цитата AlexeyW
Но дело в том, что учение Господа относительно "да" и "нет" касалось обещаний

Абсолютно верно.

Как верно и то, что выше я написал в этом посте. :)

 

Цитата AlexeyW
да я-то Вас понимаю, печально, что Вы меня не способны понять.

:) Опять без аргументации. Тогда по вашему отвечу: это вы меня не способились понять.

 

Цитата AlexeyW
а я такое где-то сказал?

Прямой фразой нет. Но вывод ваш к этому клонится.

 

Цитата AlexeyW
Вы постоянно читаете одно, а выводы делаете какие-то не имеющие отношения к сказанному.

Где доказательства?

Отвечу по вашему: это вы так делаете.

 

Цитата AlexeyW
я чётко сказал: сатана ничего не делает без ведома Бога.

Но важно то, к чему вы это сказали, в ответ на что. Вы опять про контекст забыли. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
0
Цитата Святой
И указал вам на пренебрежение вами смыслового контекста.

ну Вы и скользкий тип.

 

Цитата Святой
Они просили ответа не форме да или нет

именно в этой форме и просили. Но когда Иисус ответил им пространно, то они, скорее всего знакомые с правилами логики, в отличии от Вас, Ему не восприпятствовали.

да и вообщем, дело даже и не в этом. дело, как я уже сказал в Вашей эйзегезе: когда Вы взяли учение Иисуса об одном, а употребили по отношению к другому.

 

Цитата Святой
Но вывод ваш к этому клонится.

глухо и грубо ошибаетесь! но я, практически уверен, Вы даже и не подумаете ощутить себя виноватым...

в этом и есть суть всех Ваших размышлений... не услышал, так придумал....

 

Цитата Святой
Где доказательства?

я Вам уже привёл.

 

Цитата Святой
Но важно то, к чему вы это сказали, в ответ на что.

Контекст не важен: сатана ничего не делает без ведома Бога и без Его дозволения.(опять читаем Иова)

 

Цитата Calm
"с ведома и не воспрепятствовать"

Давайте рассмотрим пример. В некоей семье подростку объяснили об опасности некоторых лекарств. теперь представим, что эти родители наперёд знают, что некий маньяк будет искушать их ребёнка, и знают какой выбор он сделает. вот вопрос: когда ребёнок умрёт, будет ли иметь значение "с ведома" это или "не восприпятствование"?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|7 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
ну Вы и скользкий тип.

Нет. Это вы.

Опять нет доказательств.

 

Цитата AlexeyW
именно в этой форме и просили.

Нет. Они просили ответить о подати кесарю. На форму ответа не настаивали. Это факт.

 

AlexeyW - ну Вы и скользкий тип.

-------------

 

Цитата AlexeyW
глухо и грубо ошибаетесь!

Хорошо, давайте проверим:

Скажите, кто автор бедствия Иова? Кто сделал с ним такое?

 

Цитата AlexeyW
Вы даже и не подумаете ощутить себя виноватым...

ибо в чем нет моей вины - и не подумаю быть виноватым.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже привёл.

А я вам.

 

Цитата AlexeyW
Контекст не важен: сатана ничего не делает без ведома Бога

Да нет, важен контекст.

Фразу вашу - можно понимать по разному, в том и суть. Поэтому без контекста никак.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|7 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Давайте рассмотрим пример

я, если честно, не могу рассматривать такие примеры.  он сразу не совсем удачный, так как не отражает полной аналогии того, что происходило в Едемском саду, почему и зачем.  в этом примере нет никакого чудного замысла, как у Бога, когда Он для исполнения его допускает существование греха.

Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Нет. Это вы.

Нет. это Вы!

 

Цитата Святой
На форму ответа не настаивали

как не настаивали, когда требовали конкретного ответа?! покажите из текста, где они просили Христа изъясняться с ответом.

 

Цитата Святой
Скажите, кто автор бедствия Иова?

сатана.

 

Цитата Святой
Кто сделал с ним такое?

5 Но простри руку Твою, и коснись кости его и плоти его, тогда он пред лицем Твоим восхулит Тебя.
(Иов.2:5)

 

Цитата Святой
и не подумаю быть виноватым.

вот именно. значит не способны распознавать собственную неправоту и ошибки.

 

Цитата Святой
А я вам.

не привели. с Вашей стороны это лишь предположения возведённые в ранг убеждённости.

 

Цитата Святой
Фразу вашу - можно понимать по разному, в том и суть.

вот поэтому надо спрашивать у автора фразы её смысл, а не строить свои догадки, как Вы это делаете по отношению ко мне.

 

Цитата Calm
я, если честно, не могу рассматривать такие примеры.

а я могу, потому что мне приходится постоянно общаться с людьми. причём с разным уровнем интеллекта.

 

Цитата Calm
почему и зачем.

какая разница? если вследствии этого появляются люди обречённые на погибель, какая разница "зачем?", "почему?". да и не в этом дело.

 

Цитата Calm
в этом примере нет никакого чудного замысла, как у Бога, когда Он для исполнения его допускает существование греха.

интересно, кто бы в свой дом допустил злодея, ради некоего чудесного замысла.

даже у людей во всех народах есть принцип: не препятствование злу само по себе зло. подобные вещи даже в УК прописаны.

Но на мой взгляд, Вы просто боитесь столкновение с очевидностью. оттого и устраиваете Богу суд... потому что оправдание -  это тоже дело суда. Когда надо начинать с другого... с Его права.

_____________________________

Ладно, не буду больше вас теребить... Но так или иначе эти вопросы будут снова и снова вам задавать и обнаруживать всю алогичность ваших утверждений.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|7 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Но на мой взгляд, Вы просто боитесь столкновение с очевидностью

я если чего-то боюсь, то стараюсь в этом себя не обманывать и не замыливать, а поскорее разобраться, чтобы не мучаться.

в этом же вопросе ничего подобного нет, ибо я не вижу, что в примере с Богом "не препятствование Богом злу есть зло". не зло (почему, уже объяснено). Мой встречный вопрос  тогда: если зло, то Бог тогда злодей?

это аналогично как в вопросе рассмотрения 2 истин: 1. спасение - суверенное Божье действие без "помощи" человека (мертвы во грехах ваших)  и 2. ответственность человека принять/отвергнуть Евангелие

берут и начинают отстаивать сугубо какой-то один пункт, потому что связать человеческим умом два вместе представляется невозможным.

в таком случае я согласна с высказыванием, что эти 2 прекрасно сочетаются и увязываются в гармонию у Бога, где-то там высоко в духовной в сфере, превосходящей наш ум, остается только принять это верой.

в примере "Бог не воспрепятствовал злу. Такое невоспрепятствование не есть зло" я лично поступаю аналогично: эти 2 прекрасно сочетаются и увязываются в гармонию у Бога, где-то там высоко в духовной в сфере, превосходящей наш ум, остается только принять это верой.

Удален
AlexeyW
|7 Ноя 2017
1
Цитата Calm
я лично поступаю аналогично

Но это не ответ... а больше похоже на желание или мечту... которое и называете верой, в данном случае... но именно право и есть это "увязывание в гармонию".

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах.
7 Возводит облака от края земли, творит молнии среди дождя, изводит ветр из хранилищ его.
8 Он поразил первенцев в Египте, от человека до скота.
9 Явил знамения и чудеса среди тебя, Египет, над Фараоном и над всеми рабами его.
10 Он поразил народы великие, и низложил царей сильных:
11 Сиона, царя Аморейского, и Ога, царя Васанского, и все царства Ханаанские;
12 И отдал землю их в наследие, в наследие Израилю, народу Своему.
(Псал.134:6-12)

________________________

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|7 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Но это не ответ... а больше похоже на желание или мечту

ответ, почему же.

вы не можете отрицать , что есть такие вещи, особенно касаемые Бога, к которым нужно именно так и относиться, а не подгоднять под понятные человеческому уму понятия. Вы же видите, что происходит, когда так поступают в вопросе Божественности Христа, например. Разложили так, все четко по полочкам, все понятно, ничего не надо принимать верой. но тот ли уже тогда  этот бог? нет.

Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Нет. это Вы!

У вас опять 0 - аргументации.

Поэтму отвечу по вашему вам: нет, это вы.

 

Цитата AlexeyW
как не настаивали, когда требовали конкретного ответа?!

Ответа не по форме требовали. Им было все равно какой фразой (формой) Иисус ответит, например:

.....вопрос: позволительно ли платить подать кесарю? Ответ: 1. позволительно; 2. да; 3. отдавайте кесарю кесарево, а Богу - Божье; 4. не позволительно; 5. нет.......

Любой ответ кроме 3-го варианта, их устраивал, ибо хотели словить Его на слове, чтобы подставить для обвинения или перед Кесарем, или перед Синедрионом.

Тут вообще не имела значения форма ответа. Поэтому они и не настаивали: да? или нет? И не упоминали даже об этом ни до ответа Иисуса, ни после.

Это очевидные факты в тексте того отрывка Писания.

 

Цитата AlexeyW
сатана.

Аминь. А не Бог.

Поэтому и не надо было вам не по теме употреблять фразу тут: "...не без ведома Бога".

 

Цитата AlexeyW
5 Но простри руку Твою, и коснись кости его и плоти его, тогда он пред лицем Твоим восхулит Тебя. (Иов.2:5)

Это слова сатаны, лжеца. Клеветника на Бога и на людей Божьих.

Не Бог сделал это с Иовам.

Вы сами себя опровергли противоречием. Цитирую вас:

 

Цитата Святой Скажите, кто автор бедствия Иова?
Цитата AlexeyW
сатана.
Цитата Святой Кто сделал с ним такое?
Цитата AlexeyW
5 Но простри руку Твою, и коснись кости его и плоти его, тогда он пред лицем Твоим восхулит Тебя. (Иов.2:5)

У вас ошибка логическая. Ведь автор бедствия Иова тот, кто сделал с ним такое, и это сатана.

Если сделал это сатана, то не Бог сделал.

 

Цитата AlexeyW
вот именно. значит не способны распознавать собственную неправоту и ошибки.

Ваш вывод из пальца, и есть профанацией моего ответа вам. Вы не доказываете в чем ошибка. А говорите от себя, как будто вы есть сама истина.

То есть, почему он виноват? Да потому, что я так сказал!

Повторно:

 

Цитата Святой
ибо в чем нет моей вины - и не подумаю быть виноватым.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
не привели.

Вы. факт.

 

Цитата AlexeyW
вот поэтому надо спрашивать у автора фразы её смысл, а не строить свои догадки, как Вы это делаете по отношению ко мне.

:) Зачем спрашивать, если вы в других постах дали понять что имели в виду.

 

Цитата AlexeyW
6 Господь творит все, что хочет,

А хочет Он только то, Кем Он является. Он Свят, Праведен, Любовь. То есть Он не может хотеть неправедности, несвятости, неверности, подлости, зла(греха) - и т.д.

Вот только то Он и творит.

А находятся  такие фантазеры, которые о Боге судят не из Его откровениея о Нем, а из своих земных представлений о о добре и зле. И вырывают тот отрывок стиха из контекста и утверждают о Боге глупости, и ложь, приписывая Богу дела беззаконников людей и сатаны (не понимая этого при этом).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
1
Цитата Святой
....

Вы заметили, что с Вами больше никто не общается по данной теме?

и у меня пропало желание...

 

Цитата Calm
ответ, почему же.

отвечаю. потому что у веры всегда есть основание. касательно Божественности Христа, например, есть основание в слове Божьем, на котором я и могу делать заявления. А можно верить на основе своих желаний или представлений, что так и есть... кто-то не может вместить понятие "мука вечная", что вышло из уст Иисуса и начинает мечтать о спасении всех и каждого... на основании чего построенна их вера? каков изначальный посыл? желания. он же не плохой, на самом деле... хотя и неверный. Вот и появляются "корректировщики огня". посмотрите хотя бы на самый последний комментарий Святого мне (последний абзац). И это типично. На самом деле человеку(любому) трудно критично оценить личные внутренние постулаты...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|8 Ноя 2017
2
Цитата AlexeyW
отвечаю.

вы утверждали: невоспрепятствование злу есть зло.  (действие или бездействие, не важно)

я спрашивала на это: получается, Бог злодей?  (ну, зло же делают)

ответа не было.

Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
1
Цитата Calm
я спрашивала на это: получается, Бог злодей?

извините пожалуйста.

начну с того, что я не верю в "теорию разрыва", т.е. учения о том, что падение Люцифера было до сотворения человека. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Вы заметили, что с Вами больше никто не общается по данной теме? и у меня пропало желание...

:) очередная профанация от вас. И отсутсвие аргументации.

 

Цитата AlexeyW
я не верю в "теорию разрыва", т.е. учения о том, что падение Люцифера было до сотворения человека.

Теория разрыва не в этом заключается. Теория разрыва в том, чтобы объеденить теорию эволюции и сотворение мира Богом. Это вообще другая тема.... Теория разрыва противоречит Писанию, а значит есть ошибочна.

А вот падение сатаны было до падения человека, согласно Писания, факт.

Теперь привяжем это к теме:

Бог не имеет в Себе зла, и зла не творит и не сотворил.

Он сотворил мир совершенным, без зла. И одной гранью этого совершенного мира было то, что Бог создал его с возможностью злу родиться и проявиться в творении, при использовании ангелами и людьми своей свободной воли в момент выбора: жить согласно благой воле Бога, или жить не зависимо от Его воли.

И когда некоторые ангелы, и первые люди -захотели и выбрали независимость - тогда и зачалось, и родилось зло, и вошло в мир, повредив его.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
1
Цитата Святой
очередная профанация от вас.

ну хоть одно умное слово выучил. не важно, что не совсем понимается смысл слова, но зато выучил. 

 

Цитата Святой
факт.

вся проблема в том, что для Вас существуют только одни беспорные факты... Ваши. 

ладно, Святой, Вы мне не интересны как собеседник.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
ну хоть одно умное слово выучил. не важно, что не совсем понимается смысл слова, но зато выучил

Тебе нечем аргументировать; но вместо того, чтобы признать, что опонент был прав, ты начал переходить на личность, и написал свои обиды в виде неправды-злословия. Это дела плоти.

Прощаю тебе.

 

Цитата AlexeyW
вся проблема в том, что для Вас существуют только одни беспорные факты

Это не проблема, это хорошо - с фактами соглашаться, и делать верные выводы, исходя из фактов (научных и Библейских). Обратное же - плохо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
1
Цитата Святой
это хорошо - с фактами соглашаться

Назовите хоть один прицедент на этом форуме (на инвиктори), где бы Вы согласились с фактами Вашего оппонента (т.е. челоовека не согласного с Вами)? хоть один...

 

Цитата Святой
Прощаю тебе.

не нуждаюсь.

но Вас эта фраза очень хорошо характерезует.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
1
Цитата Calm
вы утверждали: невоспрепятствование злу есть зло.  (действие или бездействие, не важно) я спрашивала на это: получается, Бог злодей?  (ну, зло же делают) ответа не было.

Так написано - не противьтесь злому.... А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

Трудно все это понять. Тем более, что написано - Бог везде и во всем и все в нем, весь Мир......И как можно вообще противиться Богу, находясь в Нем?

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Назовите хоть один прицедент на этом форуме (на инвиктори), где бы Вы согласились с фактами Вашего оппонента

Зачем далеко ходить. Вот с вами же, и тут на форуме, на этой же страничке (например), чтобы проверить воспользуйтесь клавишей поиска текста на странице F3:

 

Цитата Святой
Абсолютно верно.
Цитата Святой
Аминь.
Цитата Святой
Теория разрыва противоречит Писанию, а значит есть ошибочна.

-----------------------------

 

Цитата AlexeyW
не нуждаюсь.

Это ваша проблема, к сожалению.

 

Цитата AlexeyW
но Вас эта фраза очень хорошо характерезует.

Да, я прощая моим обидчикам, как Христос и учил. И не допускаю на них зла в сердце.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
1
Цитата Святой
F3

а что, изначально Вы не соглашались с этими фактами?

 

Цитата Святой
я прощая моим обидчикам

так значит проблема в ВАс, я Вас обижать не собирался.

 

Цитата Святой
не допускаю на них зла в сердце.

не допускал бы, не вёл себя так пафосно: "прощаю". раз прощаешь,значит воспринял как обиду.

________________

а вообщем ладно. надоело окончательно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
а что, изначально Вы не соглашались с этими фактами?

Опять вы демонстрируете неправоту. факт.

 

Цитата AlexeyW
так значит проблема в ВАс,

Выше в этом посте.

 

Цитата AlexeyW
так пафосно: "прощаю"

Жить согласно Слова - вы назвали пафосом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1

Если в Боге нет зла, то и в нас тоже, потому что мы такие, как Он.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Вам надо это понять. а то сделали Гитлера и Пол Пота своими братьями по вере.

Так все люди братья...не?

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
1
Цитата алеб
Если во благо, это уже нельзя называть бедствием.

Можно, ведь когда зуб рвут то болит человеку, но это во благо.

Можно бедствие (в таких случаях) назвать благом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|19 Ноя 2017
0

Когда человек занимается спортом, он довольно ощутимо страдает. (Может, уже писал об этом, ранее.) Он предугадывает эту боль, тем не менее, его это не останавливает, ибо он видит градущий результат, пользу, превышающую эти неудобства.

Эти неудобства - просто позитивные изменения, которые тяжело воспринимаются телом, так же, как нечто новое в процессе освоения - тяжело эмоционально, и т.д.

Плохо, когда страдания ни о чем - не приносящие ничего для человека.Например, болезни, за которые уже заплатил Христос.

 

Цитата Святой
И когда некоторые ангелы, и первые люди -захотели и выбрали независимость - тогда и зачалось, и родилось зло, и вошло в мир, повредив его.

Возможно, Земля и задумывалась как некая обучающая площадка. С рассчетом, что ей могут сильно навредить, как мы и видим.

А если бы такие ошибочные действия, грехи - имеющего полноту власти, человека - происходили где-то в духовном Царстве, это бы имело для него плохие последствия.

 

Цитата Calm
вы утверждали: невоспрепятствование злу есть зло. (действие или бездействие, не важно) я спрашивала на это: получается, Бог злодей? (ну, зло же делают)

Как думаю, именно так это воспринималось во времена ВЗ. Тогда за все, был в ответе Бог, за все произошедшее. И ангелы. убивающие, и т.п. - все это, было во власти Бога...

---

А по твоему вопросу, то Бог допускает в жизнь человека зло. когда сам человек хочет этого, сознательно или нет. Когда он сам избирает зло.

 

Цитата Calm
где-то там высоко в духовной в сфере, превосходящей наш ум, остается только принять это верой.

Просто, вопрос можно рассматривать с разных сторон, точек зрения.

С одной из них. Христос человек, с другой - Бог. С одной стороны, Бог злодей. не препятствуя злу. с другой - противник зла.

Человеческая логика - ей тяжело в себя вместить такие многогранные понятия.

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
1
Цитата алеб
Возможно, Земля и задумывалась как некая обучающая площадка. С рассчетом, что ей могут сильно навредить,

Земля задумывалась Богом как совершенное творение. Не как место для бойни.

Богом была включена возможность - творениям (ангелам и людям) сделать выбор согрешить.

 

Цитата алеб
Плохо, когда страдания ни о чем - не приносящие ничего для человека.Например, болезни, за которые уже заплатил Христос.

Болезни могут быть результатом греха. Тогда надо покаяться, и обратиться к Богу. Он исцелит.

Или болезнь может быть атакой диавола - тогда надо (пребывая в покорности Богу) противостать врагу, и болезнь уйден.

Болезнь может оставаться из-за того, что человек не занет, не верит, что ему во Христе принадлежит исцеление и здоровье.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|19 Ноя 2017
1
Цитата Святой
Богом была включена возможность - творениям (ангелам и людям) сделать выбор согрешить.

Вот она, правда о Боге из ваших  уст.

 

Цитата Святой
Земля задумывалась Богом как совершенное творение. Не как место для бойни.

Эта ваша  фраза  зставляет задуматься, почему    у ВСЕмогущего Бога  не получилось  осуществить  задуманное и земля все же  более похожа на  место бойни,  чем  на совершенное творение?  Что помешало  ВСЕмогущему  Богу осуществить задуманное?

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1
Цитата Георгина
у ВСЕмогущего Бога  не получилось  осуществить  задуманное и земля все же  более похожа на  место бойни,  чем  на совершенное творение?  Что помешало  ВСЕмогущему  Богу осуществить задуманное?

Видимо Бог хотел людям показать, чтобы они познали зло во всей его красе и стали Богами.... Но вообще, странный ход событий. Написано, что Бог везде и во всем, и Мир в нем. а в мире - зло....И мы им движемся и существуем и делаем зло...а Он - только любовь....как так?

Bigfire
Удален
Георгина
|19 Ноя 2017
0
Видимо Бог хотел людям показать, чтобы они познали зло во всей его красе и стали Богами.... Но вообще, странный ход событий. Написано, что Бог везде и во всем, и Мир в нем. а в мире - зло....И мы им движемся и существуем и делаем зло...а Он - только любовь....как так?

сама жду ответов на это от создателя сей темы, но он что-то не торопится  с ответами.

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
Вот она, правда о Боге из ваших уст.

Это правда была и есть - факт. Иначе ангелы и люди не смогли бы согрешить.

Бог не сотворил зла, Бог сотворил мир совершенным. И частью совершенства было то, что Бог сотворил мир с возможностью злу родиться и проявиться при неверном употреблении свободной воли ангелами и людьми.

Слава Богу, что Он создал свободную волю выбора.

 

Цитата Георгина
Эта ваша фраза зставляет задуматься, почему у ВСЕмогущего Бога не получилось осуществить задуманное и земля все же более похожа на место бойни,

У Бога все получилось. Бог даровал Адаму и Еве мироздание. А они его угробили.

Через Иисуса Христа Бог возвращает все на место.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.