Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Удален
Георгина
|19 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Это правда была и есть - факт.

Да. Факт. Наконец-то вы это признали  публично.

 

Цитата Святой
Иначе ангелы и люди не смогли бы согрешить.

Вот! Вы  говорите   что люди грешат потому что  Бог  дал им такую  способность.

И я  вынуждена  с вами  согласиться.

 

Цитата Святой
Бог не сотворил зла, Бог сотворил мир совершенным. И частью совершенства было то, что Бог сотворил мир с возможностью злу родиться и проявиться при неверном употреблении свободной воли ангелами и людьми.

Совершенно  верно  Бог  сотворил  мир  с  ВОЗМОЖНОСТЬЮ  родиться злу (как  вы  выразились)   Именно  так.  Возможность проявиться  злу  на  земле  была  создана  Богом,  это  вы  умно  заметили.  Сейчас вы недвусмысленно   говорите  что зло  от Бога, хотя  Сам Бог зла,  как такового, не творил. И вы  снова  подвели меня  меня  к  согласию  с вами.

 

Цитата Святой
Слава Богу, что Он создал свободную волю выбора

Да, действительно  слава  Богу и за  выбор и за  свободную  волю и за  добро и за  зло.   Все  красиво  устроено.  Если бы не было  добра и зла, то что  из  чего     выбирать???   И зачем  тогда  свободная  воля  выбора?  Но  Бог  создав  добро и зло, и  дав  человеку  свободную  волю  позволил    выбирать.  Так  что  вы  снова  правы  действительно  Бог  достоин   славы.  Слава Богу!

Удален
Георгина
|19 Ноя 2017
0
Цитата Святой
У Бога все получилось. Бог даровал Адаму и Еве мироздание. А они его угробили.

Простсите  что означают ваши слова  "..они его  угробили..."?   Как  такое возможно?  Вы  можете  это объяснить  другими словами.  Пожалуйста.

 

Цитата Святой
Через Иисуса Христа Бог возвращает все на место.

Все - это  что?   Что именно  Бог  возвращает на  место  через Иисуса  Христа?

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1
Цитата Георгина
Все - это  что?   Что именно  Бог  возвращает на  место  через Иисуса  Христа?

Да, мне тоже интересно, что изменилось после Христа? Смерть осталась, страдания остались, войны остались, зло осталось, даже говорят , дьявол остался и ад....вечные страдания остались навечно....ничего не изменилось. Мир как был построен на паразитировании и поедании друг друга, так и остался, начиная от бактерий, ничего не изменилось.

Bigfire
Старожил
+1379
|20 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
Да. Факт. Наконец-то вы это признали публично.

???

Я не отрицал ранее, то что писал и тут. Странно, что вы так пишите.

 

Цитата Георгина
Вот! Вы говорите что люди грешат потому что Бог дал им такую способность. И я вынуждена с вами согласиться.

Нет, это ошибочное утверждение. .... Не способность, а возможность. Это абсолютно разные понятия.

Дать способность согрешать - значит сотворить греховность, зло. А Бог не имеет зла, греха в Себе и не творит его и не поддерживает в своем творении.

 

Цитата Георгина
Совершенно верно Бог сотворил мир с ВОЗМОЖНОСТЬЮ родиться злу (как вы выразились) Именно так. Возможность проявиться злу на земле была создана Богом, это вы умно заметили. Сейчас вы недвусмысленно говорите что зло от Бога, хотя

У ваш ошибка в выводе. Из написанного мною никак не следует, что зло от Бога. Наоборот, следует, что зло от Его согрешившего творения, а не от Него.

 

Цитата Георгина
слава Богу и за выбор и за свободную волю и... и за зло.

Вам покаять надо.

Бог ненавидит зло, в Нем нет зла, и его Он не делает. И за это Слава Ему!

 

Цитата Георгина
"..они его угробили..."?

Выбрали независимость от Бога. И Божье присутсвие оставило Землю, а Сатан получил власть определенную над людьми и Землею. Мир стал падшим, началось тление, умирание, старение, разрушение, мутации, болезни и т. п.

 

Цитата Георгина
Все - это что? Что именно Бог возвращает на место через Иисуса Христа?
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне… (Послание к Римлянам 8:19-22)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|20 Ноя 2017
0
Да, мне тоже интересно, что изменилось после Христа? Смерть осталась, страдания остались, войны остались, зло осталось, даже говорят , дьявол остался и ад....вечные страдания остались навечно....ничего не изменилось. Мир как был построен на паразитировании и поедании друг друга, так и остался, начиная от бактерий, ничего не изменилось.

К сказанному  вами  добавлю, что  даже  уверовавшие во Христа не имеют  между  собой  мира и любви.

Удален
Георгина
|20 Ноя 2017
0
Цитата Святой
??? Я не отрицал ранее, то что писал и тут. Странно, что вы так пишите.

Мне тоже  странно, что вам  странно  от ваших собственных  слов

 

Цитата Святой
Нет, это ошибочное утверждение. .... Не способность, а возможность. Это абсолютно разные понятия.

Странно  что вы  утверждаете  что  это абсолютно разные  понятие.

Если есть способность,  а возможности  проявить эту  способность  нет, то к  чему  способности?

Так и про возможность.  Если Бог  создал  возможность проявить  спосбность выбирать,  то  следует что  эти понятия неразрывно  связаны и  очень даже  зависимы друг от друга.

 

Цитата Святой
Дать способность согрешать - значит сотворить греховность, зло.

А вот в  этом  с вами никак нельзя согласиться.

Дать   способность не значить  проявить  эту  способность за того кому  её  дал.

Способность проявляет тот,  кто её     имеет!

А то что  способность от Бога,  этого не изменить. Факт.

 

Цитата Святой
А Бог не имеет зла, греха в Себе и не творит его и не поддерживает в своем творении.

Да,  вы  уже  об этом  много  говорили и я вас  поняла.

Бог   не имееет зла и не творит его.  С этим хочется  соглашаться.  Но вы  сказали,  что Бог  создал  возможность проявиться  злу.  И с этим    тоже   не  поспоришь,   потому  что в Библии  ясно об этом  сказано.   И вам  удалось это  разглядеть.   Спасибо.

 

Цитата Святой
У ваш ошибка в выводе. Из написанного мною никак не следует, что зло от Бога. Наоборот, следует, что зло от Его согрешившего творения, а не от Него.

Мне стало грустно от того,  что вы так  быстро отрекаетесь от своих  выводов и слов.

 

Цитата Святой
Вам покаять надо.

В  чем?  Может в том  что  я с вами разговариваю.  А что нельзя разве?

Удален
Георгина
|20 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Бог ненавидит зло, в Нем нет зла, и его Он не делает. И за это Слава Ему!

Да,  слава  Богу.

 

Цитата Святой
Выбрали независимость от Бога. И Божье присутсвие оставило Землю, а Сатан получил власть определенную над людьми и Землею. Мир стал падшим, началось тление, умирание, старение, разрушение, мутации, болезни и т. п.

Вот  ваши  слова  про  сатана  меня  как-то смутили.  От кого  он получил  власть?   И почемму  ему  дали  власть над людьми и землею?  Странно  как-то  все  это...мягко говоря.   Кстати,  а  какую власть? в  чем эта  власть  состоит?  И ещё.  Если сатан  получил власть, то за  что его судят, ведь он проявляет свою  власть  потому  что  ему  её  дали.  Или не так?

 

Цитата Святой
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне…(Послание к Римлянам 8:19-22)

Вот вы сами  привели текст из  НЗ  что    ничего не изменилось  все стенают  и мучаются ДОНЫНЕ.

Так в  чем  дело?

Старожил
+1379
|21 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
Мне тоже странно,

Вам странно потому, что вы поверхностно читаете написанное, и делаете поспешные неверные выводы.

Или потому, что притворяетесь. преследуя провокативные цели.

 

Цитата Георгина
Странно что вы утверждаете что это абсолютно разные понятие.

Нет, не странно. Ибо факт - это разные понятия. Странно, что вы это отрицаете.

Способность - это талант. И Бог не дает зла, таланта например: убивать, украсть, обманывать, и т. п.

Возможность - это понятие связаное с свободной волей. Свободная воля - не зло, а благо. Употребление совободной воли для выбора зла - зло. Для добра - добро.

 

Цитата Георгина
ать способность не значить проявить эту способность

Дать способность уметь убивать - значит быть убийцей - и быть поддержателев и автором зла.

Возможность, и способность не одно и то же.

 

Цитата Георгина
Да, вы уже об этом много говорили и я вас поняла.

Если поняли, то поймите и то, что следовательно Он не творит зла, и не творит способностей делать зло.

 

Цитата Георгина
Мне стало грустно от того, что вы так быстро отрекаетесь от своих выводов и слов.

Аналогично, от того, как вы занимаетесь профанациями.

 

Цитата Георгина
В чем?

В том, что приняли суеверие, что Бог якобы делает зло, а следовательно Он (получается) злой.

 

Цитата Георгина
От кого он получил власть?

Обманным путем от Адама.

 

Цитата Георгина
Вот вы сами привели текст из НЗ что ничего не изменилось все стенают и мучаются ДОНЫНЕ.

Текст привел вам, чтобы прсветить вас о том, чего не знали.

Изменилось.

Иисус лишил власти, имевшего державу смерти - Сатану. И властно подверг его позору.

Христовы - теперь победители над ним, над грехом , греховностью и смертью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|21 Ноя 2017
0
Цитата Святой
притворяетесь. преследуя провокативные цели.

это вы о чем?

 

Цитата Святой
Нет, не странно. Ибо факт - это разные понятия. Странно, что вы это отрицаете. Способность - это талант. И Бог не дает зла, таланта например: убивать, украсть, обманывать, и т. п. Возможность - это понятие связаное с свободной волей. Свободная воля - не зло, а благо. Употребление совободной воли для выбора зла - зло. Для добра - добро.

не отрицаю что  понятия разные.  Я отрицаю что они  друг без друга  возможны.

Вы говорите  что  способность - это талант.  Но как  может проявиться талант  если не будет возможности?

Вы   правы  что Бог не создавал таланта  убивать, красть, лгать итп   Но....

Бог создал  возможность выбирать.  Так?

Бог создал  способность(талант) выбирать. Так?

Бог создал и величины (назовем их таким словом) из которых  можно выбирать. Так?

А эти величины (назовем их таким словом)  есть добро и зло.

Следовательно  все  от Бога.  Так?

или не так?

 

Цитата Святой
Употребление совободной воли для выбора зла - зло. Для добра - добро.

Употребление  свободной воли не может быть ни добром ни злом потому что она  свободная.

Или     понятие  свободная  воля просто абсурд.   Так?

Удален
Георгина
|21 Ноя 2017
0
Цитата Святой
В том, что приняли суеверие, что Бог якобы делает зло, а следовательно Он (получается) злой.

Простите  меня, но вы обвиняете  меня в поверхностном восприятии текстов,  и тут же  сами это делаете - поверхностно   рассуждаете о Боге.

Бог не может быть ни добрым, ни злым.

Бог справедливый.

 

Цитата Святой
Обманным путем от Адама.

Удивительно! Впервые  встречаю такое объяснение.

Разве  сатана подчинен человеку?

Разве  человек  раздает влать между  творениями Божьими?

 

Цитата Святой
Текст привел вам, чтобы прсветить вас о том, чего не знали. Изменилось. Иисус лишил власти, имевшего державу смерти - Сатану. И властно подверг его позору. Христовы - теперь победители над ним, над грехом , греховностью и смертью.

За просвещение  особое  благодарю.

Но объясните, разве сатана  и сейчас не искушает верующих во Христа? Разве  он не лжет на них и сейчас?  Так  какой он лишен власти?  Уж простите, но прошу объяснить

Разве те  кто Христовы  не болеют, не страдают  и не умирают  доныне?

Уж простите, но  объянить вам это  нужно.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
не отрицаю что понятия разные.

Отрицаете, отрицали.

 

Цитата Георгина
Бог создал способность(талант) выбирать. Так? Бог создал и величины

Бог не создал зла. Когда Бог все создал, зла не существовало.

 

Цитата Георгина
Употребление свободной воли не может быть ни добром ни злом

Может быть: человек сильный физически (дар от Бога) решил употребить силу для убийства.

 

Цитата Георгина
Бог не может быть ни добрым, ни злым.

Вы утверждаете ересь.

Бог есть благ, любовь.

И в Нем нет зла, и злым Он не может быть.

 

Цитата Георгина
Разве сатана подчинен человеку?

Адам передал власть Сатане, поддавшись греху.

 

Цитата Георгина
Но объясните, разве сатана и сейчас не искушает верующих во Христа?

Искушает. Но власти над ними во Христе не имеет. Искушает с расчетем, что верующий поверит лжи, и согрешит, чтобы получить влияние на него и навредить ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|21 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Бог не создал зла.

Да.

Бог не создавал зла.

Но  Бог  ( по  вашим  же  словам) создал ВОЗМОЖНОСТЬ родиться злу.

Вот вы пишите об этом.  Читаем  ваши слова:

 

Цитата Святой
Он сотворил мир совершенным, без зла. И одной гранью этого совершенного мира было то, что Бог создал его с возможностью злу родиться и проявиться в творении, при использовании ангелами и людьми своей свободной воли в момент выбора: жить согласно благой воле Бога, или жить не зависимо от Его воли.
Теперь пытаетесь оспорить свои же собственные  слова? Почему?
Цитата Святой
Вы утверждаете ересь. Бог есть благ, любовь. И в Нем нет зла, и злым Он не может быть.

В чем же  моя ересь?  В том что я говорю  что  Бог не  может быть   злым?

Но, если Бог не может быть злым, то и только  добрым  Бог тоже не может быть.

Если бы  Бог был только добрый,то Он никогда  бы  никого не наказывал.

Но нам известно из  Священых Писаний   что Бог наказывает  неправых, а это означает, что Бог  ни добрый  и не злой, а  справедливый.  С чем  вы не согласны?

 

Цитата Святой
Адам передал власть Сатане, поддавшись греху.

Какое-то  слабоватое  объяснение.

Читая ваши посты и в этой и в других темах  я вижу, что вы от многих требуете аргументов.

Простите, но почему  вы сами  не приводите  в доказательство ваших выводов    убедительных  аргументов, но при этом   требуете  от других  верить вам на слово?

Вот в данном случае убедите  меня,  что было  все именно так, как вы говорите.

О передачи  власти от Адама  к сатане  где?  когда? и кем?  сказано? Пожалуйста.

 

Цитата Святой
Искушает. Но власти над ними во Христе не имеет. Искушает с расчетем, что верующий поверит лжи, и согрешит, чтобы получить влияние на него и навредить ему.

При вем  уважении. Но это какой-то каламбур.

Вы  чуть ранее сказали что сатана  уже давно имеет власть над людьми и  продолжает иметь её  доныне.

И вы  не ответи на  заданный  вам вопрос:  в  чем  заключается  власть сатаны?

Может все же  дадите ответ.

Старожил
+1379
|22 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
Да. Бог не создавал зла.

Аминь.

 

Цитата Георгина
Но Бог ( по вашим же словам) создал ВОЗМОЖНОСТЬ родиться злу.

Это не значит создать зло.

 

Цитата Георгина
Теперь пытаетесь оспорить свои же собственные слова? Почему?

Я не оспариваю свои слова, в которых нет противоречия.

Это вы пытаетесь его найти, там где его нет.

 

Цитата Георгина
В чем же моя ересь? В том что я говорю что Бог не может быть злым?

Невозможно быть одновременно ни добрым ни злым. Такое возможно только с тем, кого не существует.

А Бог есть, и Он благ.

 

Цитата Георгина
Какое-то слабоватое объяснение.

Вам показалось, из-за не знания этого вопроса в свете Писания.

 

Цитата Георгина
При вем уважении. Но это какой-то каламбур.

Это не каламбур, а факты Писания и бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|22 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Это не каламбур, а факты Писания и бытия.

Факты имеют доказательства.

Вы  их не проводите.

Значит  это  просто ваш вымысел, который  вы почему-то выдаете  за  истину, типо вычитанную  из Библии. Но  доказать    не можете и все потому  что в Библии такого нет.

Цитата Святой
Вам показалось, из-за не знания этого вопроса в свете Писания.

Видимо вы  не лучше  знаете Писания, если так и не  смогли  убедить меня в  ваших  выводах. Вы  только  хвалитесь  знаниями, а на проверку  открывается  ваше поверхностное чтение букв  без  понимания  смысла.

Стало скучно  с  вами.

Осуждать вы мастак, а вот объяснить  или растолковать   не в состоянии.

До  свиданья.  Ухожу от сюда.

Удален
Георгина
|22 Ноя 2017
0

Решила добавть.  Что вот эту  умную  фразу вы наверное  у кого то списали, потому что  написать-то написали, но объяснить не можете.

 

Цитата Святой
Он сотворил мир совершенным, без зла. И одной гранью этого совершенного мира было то, что Бог создал его с возможностью злу родиться и проявиться в творении, при использовании ангелами и людьми своей свободной воли в момент выбора: жить согласно благой воле Бога, или жить не зависимо от Его воли.
Удален
Давид Самуилович
|23 Ноя 2017
1
Цитата Георгина
К сказанному  вами  добавлю, что  даже  уверовавшие во Христа не имеют  между  собой  мира и любви.

Так в том-то и дело, что и они ничем не отличаются от остальных, страдают, болеют и умирают....да еще и друг друга съедают.....

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
Факты имеют доказательства. Вы их не проводите.

Неправда. Тема основана на Писании - фактах.

Факты вы не приводите, а говорите от себя, и противоречите фактам.

 

Цитата Георгина
Стало скучно с вами.

С вами, ибо пишите свое, противоречащее фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|24 Ноя 2017
0
Так в том-то и дело, что и они ничем не отличаются от остальных, страдают, болеют и умирают....да еще и друг друга съедают.....

Да, в том что страдают, болеют и умирают  не отличаются от остальных людей.

Но некоторые отличаются  праведностью.

 

Цитата Святой
Тема основана на Писании - фактах.

Вам тут братья  очень много  фактов из  Писания  приводили, но вы их  все отвергли и более того, вы  их  все  назвали вот этим словом

 

Цитата Святой
Неправда.

будто-то бы  они  всё это выдумали.

Так  что  ваши слова  это пустое  бу-бу-бу...

Вам надо покаяться.

 

Цитата Святой
Факты вы не приводите, а говорите от себя, и противоречите фактам.

Вот, вот.    Имено так  вы  себя и ведете.  Это уже  все поняли. Теперь  и я поняла.

Вам люди конкретные  места Писания, а вы  против  Писания  свое  выставляете  и в ответ  ни одного конкретного   текста из Библии в  подтверждение  своих  слов.

Вы ни одному человеку, вступившему с вами  в ЭТОТ разговор,  не ответили  ПИСАНИЕМ приводя  его  в доказательство ваших  выводов .   Так  что факты  у  других, а  у  вас  лишь  илюзии.  Покайтесь.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
это пустое бу-бу-бу...

Я на это вам и обращаю внимание. Не надо бу -бу -бу, аргументы приводите. Если нет их, то молчите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|25 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Я на это вам и обращаю внимание. Не надо бу -бу -бу, аргументы приводите. Если нет их, то молчите.

Вы непрестанно  требуете от собеседника  аргументов, но почему  вы  сами на аргументируете  свои выводы?   Вы  настаиваете  чтобы  ваши выводы принимались верою и с благоговением, но  на  чем вы основываете  свои выводы, не объясняете. Как можно верить вашим словам?

На протяжении  всего  разговора  многие  братья  приводили вам  тексты из Писания, но вы  достойно так  никому и не ответили, кроме  вот таких  подобных   отписок.

Уважаемый брат во Христе, однако   хочу  сказать вам    спасибо за тему, потому что она важная  и я  с большим удовольствием  читала  её.  Особенно  меня порадовали ваши слова  в первом вашем посте с призывам разобраться.  Но разобраться  вы так и не смогли. Увы...  и к сожалению мое  к вам уважение вы постоянно  ослабляете  пустыми  фразами  типо этой.

Я уже  достаточно  пожилой  человек  и   на основании этого  имею право  любому  человеку  сделать  замечание.  Я  скоро  уйду от сюда, возможно уже  завтра меня здесь не будет, поэтому  говорю вам  вашими же  словами покайтесь.

Люди, которые  с вами говорили в этой теме  не глупее  вас  и  верующие  не менее вашего.  Они возможно любят Бога  даже более,  чем  вы и потому  вам бы  следовало бы прислушаться к их словам, а  не обличать в  неверии и незнании  Писаний.

Читая  ваши посты  складыввается  о вас  определенное  впечатление, что  человек  вы  не глубокий, а фанатично верущий.

Всего вам  хорошего и мудрости от Бога.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0
Цитата Георгина
требуете от собеседника аргументов, но почему

Вы не можете их привести.

 

Цитата Георгина
сами на аргументируете

Это неправда. Тему открыл я, и аргументировал. перечитайте начальные посты, и не только начальные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|26 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Это неправда.

покайтесь в неправде

и в осуждении ближнего

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
1
Цитата Георгина
покайтесь в неправде и в осуждении ближнего

Покажите факт неправды и осуждения.

Иначе - вы о себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Георгина
|26 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Покажите факт неправды и осуждения.

Показываю.

И это только один пример.

вам брат привел выборку  из Библии

 

Цитата Sacha
А давайте посмотрим, что Библия говорит на этот счёт? 14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.(Исх.32:14) 20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. (Иис.Нав.24:20) Суд.2:15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно. Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху, 1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 4Цар.21:12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того Иов.42:11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.
и вы на это ответили что это неправда
Удален
Георгина
|26 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Библия говорит, что Бог Свят, что зло - это грех. Вывод: В Боге нет зла, Он не делает зла (греха). Это неоспоримые истины Библейские. Я предупреждал, что сперва надо прийти к общему знаменателю с понятием "зло". То что многие люди понимают под словом "зло" и то, что подразумевает Писание - разнится. Поэтому и споры (одна из причин). Библия употребляет слово "зло" - в нескольких значениях. А не в одном.
Ну и что подразумевает Писание под словом зло?
Где ваши рассуждения об этом?
Братья высказались очень  доходчиво на основании Библии, а  вы  нет.
Вы  так и не объяснили что такое зло на основании Библии.
Поэтому  вывод: Вы вроде бы и желаете порассуждать, но в тоже  время  или боитесь или просто не умеете.
Так что неправда  в  вас. Покайтесь
Цитата Святой
Иначе - вы о себе.
Это ваш стиль разговора и я  разговариваю с вами на вашем  языке.
Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1
Цитата Георгина
и вы на это ответили что это неправда

Я на это ответил, что он сделал неверный вывод: что Бог делает зло.

Там такого не написано.

Навести зло - допустить. А не запланировать и сделать.

Зло делает злой дух, сатана. А Бог может от него защитить. И когда грешили и не каялись, то Бог снимал защиту, как наказание.

Вы слышали звон, да не знаете где он.

Неправду вы написали, не я.

 

Цитата Георгина
Ну и что подразумевает Писание под словом зло?

Вернитесь в начало темы, прочитайте вдумчиво первые мои посты.

 

Цитата Георгина
Это ваш стиль разговора и я разговариваю с вами на вашем языке.

Нет. Ваш.  Вот очередное ваше - переход на личность. Не удивляйтесь, когда возвращается обратно к вам ваше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Янв 2018
1
ЦитатаСвятой

Бог есть благ, любовь. И в Нем нет зла, и злым Он не может быть.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Янв 2018
1
Цитата BRATT
Ис.27:4 "Гнева нет во Мне"...

Да, в Боге нет зла. В данном случае - неправедного гнева. Ведь бывает и праведный гнев, это другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|8 Фев 2018
0
Цитата Святой
Истина в том, что в Боге нет зла, и соответственно Он не делает зла.

Хочется согласиться.Но если проследить Ветхий Завет, задаешься многочисленными вопросами.

Старожил
+300
|8 Фев 2018
1
Цитата Calm
Многие банально не различают в понятии "зло" 2 смысла: 1) грех, нечто противное праведной природе Бога и 2) какие-либо бедствия, которые Бог наводит на народы или отдельных людей за непослушание.

Делов том что чем дольше живешь, тем больше замечаешь, что у ВСЕХ людей бывают беды и радости.  Проблемы.   Я не вижу чтобы у верующих жизнь была легче чем у неверующих.  Это не значит что Бог их постоянно наказывает - то зуб болит, то работу потерял...  Или если разбил чашку, когда делал кофе, то это прямо таки что-то значит.  Я лично не верю.  И не верю что Бог там на небе смотрит за нами как мама за ребенком.  Разшиб коленку, сразу тебе намажут и пластырем заклеют.
Есть такие что верят что Бог прямо наблюдает за каждым из нас настолько близко, что радуется когда мы радуемся, и плачет когда мы плачем.  Я в это не верю.  

Бог со своими детьми не няньчится, насколько видно из реальной жизни.   В основном Он проводит их через трудности, чтобы очищать их, приближая их к себе.
Но ведь мы очищены и прощены через кровь Иисуса Христа !  Как это всё можно понять - не знаю. 

Для других то я можу привести аргументы, которые я слышала много лет.  Но если честно - я сама пришла к выводу что христианское учение очень запутано и противоречво...  Никогда не думала что будучи столько лет христианкой, начну вот так сомневаться...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.