Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Вы меня не поняли.

Скорее это я выразил как я вас понял слишком запутано и непонятно.

Зло Господа это наказание за нежелание быть в Господе и любить
Его.

Вы это имели ввиду?

Вот и у Петра была попытка удалиться как то от любви Христа;

8. Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.
(Св. Евангелие от Луки 5:8)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
полынь17
|18 Фев 2018
1
Цитата Bella 84
Весь механизм понять невозможно человеческим умом, но приблизительно я понимаю это так, что зло - это справедливая альтернатива добру. Если бы существовало только лишь добро, то это было бы несправедливо, так как требовалась бы альтернатива потенциального выбора для любого существа. Божья справедливость предполагала и наличие зла для тех, кто не пожелал бы выбрать Бога. Нежелание быть с Богом - и есть зло. Бог не создавал зло, потому что Он Сам есть Добро. Но кто не желает быть с Добром, тот автоматически попадает в Зло. Как зло - отсутствие добра, тьма - отсутствие света, ад - отсутствие рая.., так и жизнь без Бога - автоматическое, закономерное зло, которое есть просто явление справедливого существования вещей.

Все без исключения утверждают что Бог  есть добро.

Но откуда  такое  суждение о Боге???

Ведь в Библии   есть тексты в которых  прямая речь Бога о  том,  что  Он  Сам из  Себя являет.

Например  Бог говорит что Он  может и спасти и погубить!   И много других мест где откровенно говорится  что Бог  способен не только на добро, но и на зло "...  Я произвожу бедствия..." - говорит Бог о Себе.

Ничего личного, просто так написано.

Почему  люди  пытаясь  понять Бога  исключают это?

Почему  люди читают Библию  и умышленно  не хотят замечать слов Бога о самом Себе, что  Он есть всему  причина?

ВСЕМУ!!!  Это значит и злу в том числе.

Ничего личного. Просто очень хочется  знать правду о Боге.

Правду!  А не какую то выдумку человеческую.

Удален
полынь17
|18 Фев 2018
1
Цитата
Скажите зло это грех?

Слово "грех" нерусское  слово и в переводе на русский  язык означает - ошибка.

.

Зло - это разрушительная сила.

Добро - созидательная.

Из Библии мы  узнали  что Бог  способен  творить/созидать и способен разрушать/губить.

И об этом очень откровенно сказано.

Почему мы берем  во внимание только созидательные  способности Бога, а  способности разрушать (порой   Им Самим  и созданное)  не берем?  Разве  это объективно? Разве  можно таким образом  придти к правильному пониманию  свего Творца? Думаю что нет.

Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата полынь17
Почему люди пытаясь понять Бога исключают это? Почему люди читают Библию и умышленно не хотят замечать слов Бога о самом Себе, что Он есть всему причина?

Возможно и вы не замечаете, что зло может иметь разную природу.

Зло от сатаны всё разрушить. Зло от Бога создать Царство Небесное отделив чистых от нечистых.

 

Цитата полынь17
Почему мы берем во внимание только созидательные способности Бога, а способности разрушать (порой Им Самим и созданное) не берем? Разве это объективно?

Но и ваша точка зрения не совсем обьективна.

Бог не разрушает а разделяет.

32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:32,33)

Святых от тех, кто повредил своей душе. И повреждение душе делает не Бог а сам человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
ain
+1606
|18 Фев 2018
3
Цитата полынь17
Из Библии мы  узнали  что Бог  способен

Мир вам.  Знаете думаю Его дела нельзя рассматривать .по меркам человеческим(имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|18 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Koнечно надо вести здоровый образ жизни и стремится не болеть. Просто не всегда это от нас зависит.

Витя, в общем, ты прав, "жало во плоти" - посланник  сатаны. мешавший служению Павла.  Мешавший и физически .и в 1ю очередь духовно.

Павел не мог запретить этому духу, но мог продолжать свое служение по благодати Божьей.

Но духам этим можно и нужно запрещать касательно себя самого.

 

Цитата Bella 84

Привет! Спасибо, правильные вещи пишешь.

Бывают болезни от неправильного питания, экологии, травм ,и т.д. Бывают и одержимости, как психические расстройства, и психосоматические, так и в чисто физическом плане... Как гадаринский бесноватый имел большую силу физическую.

В общем говоря. человека губит его грех - как направильное питание. так и стрессы, неправильное мышление, так и духов сатанинских в себя может запустить, проклиная другого например. и это проклятие на него же и приходит...

Не может быть такогО, чтобы грешащий жил в здоровом теле, жил в идеальном доме, ездил на исправной машине и т.д.  Грех, понемногу портит все вокруг.

Но благодать БОжья - во спасение. к праведности. к очищению грехов и их последствий.

Все это ясно. Просто пишу, в общем.

И конечно, насчет питания/пищи, ты права на 100%

Много бесполезной еды, и вообще вредной. Овощи, фрукты нужны, чтобы какие-то витамины поступали в организм зимой. Есть таблетки (шарики) - витамины, но это химия, но хоть так, если нет иного.

Белки нужны - или в мясе/рыбе. или в чем-то ином природного происхождения.

Но это уже другой разговор, не в этой теме.

 

Цитата aureorum

Как бы тебе сказать. Бог поклялся. что не наведет потоп более и не будет уничтожать человечество. Но вот .нашел Он путь, чтобы спасти его. Как мы и видим ныне.

Далее, насчет последних дней, это вынужденная мера, оставлять тех, кто не принял Его.

Писатель
+237
|18 Фев 2018
3
Цитата полынь17
Например  Бог говорит что Он  может и спасти и погубить!   И много других мест где откровенно говорится  что Бог  способен не только на добро, но и на зло "...  Я произвожу бедствия..." - говорит Бог о Себе.

Вы не судья чтобы определять, что на благо, а что нет. Богу виднее, и Бог, как Творец всего сущего, имеет суверенное право распоряжаться своим творением на Своё усмотрение. А если это творение пришло в негодное состояние, то и подавно.

Старожил
+3866
|18 Фев 2018
2

Бог Сам вошел в завет, с человечеством, и в частности, с каждым, кто принял Его.

Т.е. кто принял Его, тех принял и Он - как Своих детей. и более того, как часть Себя Самого, во Христе.

Имея абсолютную власть, Он взял на Себя обазательства. Так же, когда определил Себя Самого - как Любовь. Любовь, которая отдает. Аминь.

Старожил
ain
+1606
|18 Фев 2018
2
Цитата алеб
Т.е. кто принял Его, тех принял и Он - как Своих детей

Мир вам. А может наоборот?  "которых Он избрал," те приняли  Его. Вторая часть предложения непонятна.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Писатель
+12
|18 Фев 2018
1
Цитата Святой
Вы заблуждаетесь, ибо противоречите Слову о Боге, Писанию Божьему.

В чем же противоречие?

Писатель
+12
|18 Фев 2018
1
Цитата алеб
Как бы тебе сказать. Бог поклялся. что не наведет потоп более и не будет уничтожать человечество. Но вот .нашел Он путь, чтобы спасти его. Как мы и видим ныне. Далее, насчет последних дней, это вынужденная мера, оставлять тех, кто не принял Его.

А разве это отменяет зло? Нет. Вынужденно, но все же зло.

Старожил
+3866
|18 Фев 2018
1

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(Первое послание Иоанна 1:5)

Аин, есть такое мнение, о предизбранных, о пшенице и плевелах, одни изначально призваны ко спасению, другие изначально нет, и посеяны дьяволом (его дети).

Я конечно, не настаиваю, что мое мнение всегда во всем правильное.

Скажу честно, не знаю, как понимать, но знаю, что Бог желает спасения для всех.

Пишу (на другом форуме):

- Он действительно умер за всех.

И ответ мне:

И за дьявола с его служителями? Как читаешь Библию? А как слова Бога Аврааму, что спасется лишь остаток? А как же места Писания, где написано, что КОГО Бог предузнал, ТЕХ и предопределил...? Иисус умер за СВОИХ, но и воскрес.
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их.(Св. Евангелие от Матфея 1:21)

---

Вторую часть не точно написал.

Бог так возлюбил мир, всех людей. ибо хотел, чтобы они были с Ним - частью Его, Его соучастниками, и тд.

ЧАстью Христа, как Тело Христово - так точнее...

 

Цитата aureorum
А разве это отменяет зло? Нет. Вынужденно, но все же зло.

были споры недавно с похожим содержанием (в теме МАйкла, с участием Элизара) - кто виновен в смерти духовной человека - человек или заповедь, которую он нарушает и делает себя виновным.

Грех убивает человека. Но со Своей стороны, Бог как-бы перекрывает это благодатью во Христе. Хотя конечно, на Суде, будет Суд  - кто принял Его ,а кто нет, и каждый получит соответственно...

Удален
полынь17
|18 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Возможно и вы не замечаете, что зло может иметь разную природу.

А где вы нашли пророду зла?

И что значит разную?

Вы объективно можете рассказать  откуда  зло?

А на страницах Библии мы читаем, что слово зло   в первый раз написано  в  книги бытие в 2 главе.

Читаем.

9 И произрастил Господь Бог .... дерево познания добра и зла.

.

Вот вам конкретный текст о природе  зла. Или вам этого мало?

Зачем  выдумывать  несуществующее, когда  все  четко и ясно  представлено.

Или читать надо одно, а понимать под этим соврешенно другое?

Ну тогда  можно зайти  в невозвратные дебри. Что, кстати, и случилось при таком раскладе.

 

Цитата Пришелец
Но и ваша точка зрения не совсем обьективна. Бог не разрушает а разделяет.

Да при чем  тут моя точка зрения.

Бог откровенно говорит через пророков о Себе. Читаем тексты Библии

Ис 42:10-17

Иер 1:4-10

Втор 32:

37 Тогда скажет Господь: ...39 ....   это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

.

Так что это не моя точка зрения  о  слова  Бога о Самом Себе.


Удален
полынь17
|18 Фев 2018
2
Цитата ain
Мир вам.  Знаете думаю Его дела нельзя рассматривать .по меркам человеческим(имхо)

С миром.

Да я вообще не рассматриваю дела Божии.  Кто я такая?

Я  просто читаю Библию, где  четко все написано.

Что хотел Бог  сказать людям о Себе, то и  сказал.  И я верю Его словам.

Зачем  Ему  водить нас в заблуждение относительно Себя?

 

Цитата Bella 84
Вы не судья чтобы определять, что на благо, а что нет.

Разве  я  вед  суд???  Что то вы неправильно поняли.

 

Цитата Bella 84
Богу виднее, и Бог, как Творец всего сущего, имеет суверенное право распоряжаться своим творением на Своё усмотрение. А если это творение пришло в негодное состояние, то и подавно.

Я не обсуждаю дела Божии.  Он  что хочет то  и делает, на то Он и Бог.

Я  всего лишь рассуждаю  над текстами  Библии,  если вы того не поняли.

А в Библии написано то,  что нам  нужно знать,  потому  что Библия это откровение Бога людям.

Или не так?

Старожил
ain
+1606
|18 Фев 2018
2
Цитата алеб
Скажу честно, не знаю, как понимать, но знаю, что Бог желает спасения для всех.

Мир вам. Так я ж не против, конечно желает. Но почему написано:"Боязливых же и неверных,

и скверных и убийц,
и любодеев и чародеев,
и идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и серою.
Это смерть вторая." Это, что просто чтоб боялись?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
ain
+1606
|18 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Зачем  Ему  водить нас в заблуждение относительно Себя?

Мир вам. Я понимаю это так (может примитивно) Бог Творец-- все ,что Он создал по определенным законам..... и создал человека  (для Себя,  Свой план),  дал ему заповеди( чтоб ему было нормально), но человек их игнорирует и срабатывает механизм наказания.  Это вообщем.  Иисус  это последний этап  Его плана. Можете прокоментировать?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|18 Фев 2018
4
Цитата полынь17
9 И произрастил Господь Бог .... дерево познания добра и зла. . Вот вам конкретный текст о природе  зла. Или вам этого мало?

это не о природе зла текст.

вы видите разницу, если бы было написано: "дерево добра и зла"? Но написано "познания добра и зла".

Чтобы познать, что такое зло, совсем необязательно быть злым или быть его источником (если вы о Боге как о источнике зла говорите).

Зло - это не объект. Оно не существует само по себе, а существует только потому, что существует добро, Бог. Поэтому Бог не является источником противоположности Самого Себя. Там, где нет Бога в обширном смысле (нет добра, любви, послушания и т.д.), там зло в истинном его значении.

А зло как стихийные бедствия - это так, пшик, тем более что они несут иногда в себе смысл праведного Божьего наказания. А где Божья справедливость - там разве зло в его значении выше? однозначно нет.

Старожил
+1379
|18 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Koнечно надо вести здоровый образ жизни и стремится не болеть. Просто не всегда это от нас зависит. 7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня,

Это не болезнь была.

 

Цитата Пришелец
И это не есть зло с точки зрения Бога.

и человека (если вдуматься).

 

Цитата полынь17
Слово "грех" нерусское слово и в переводе на русский язык означает - ошибка.

Вы не ответили на вопросы выше.

---

Грех!

Ошибка!

Грех, это грех, а ошибка, это другое.

Бог не делает греха (зла). Об этом Библия, Он Свят.

 

Цитата Пришелец
Зло от Бога

Нет от Бога зла.

 

Цитата алеб
Витя, в общем, ты прав, "жало во плоти" - посланник сатаны. мешавший служению Павла. Мешавший и физически .и в 1ю очередь духовно.

Да, как видно.

 

Цитата aureorum
в Боге есть и любовь и зло.
Цитата aureorum
В чем же противоречие?

В Боге, а Он любовь, нет зла(греха), Он Свят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|18 Фев 2018
1
Цитата Calm
это не о природе зла текст.

а о чем?

Кто  посадил дерево?

Кто дал ему такое название?

Откуда Бог получил знание о зле?

Бог, из которого всё существующе произошло включая и падшего ангела, ничего не знал о зле?

Странное дело...

 

Цитата Calm
вы видите разницу, если бы было написано: "дерево добра и зла"? Но написано "познания добра и зла".

Дерево  познания. Но не дерево зла.  Разницу вижу.

Но  само слово  возникло откого?

По тексту Библии первый  кто говорит это слово  есть Бог.

Вы это видите? Или вы  не хотите  видеть?

 

Цитата Calm
Чтобы познать, что такое зло, совсем необязательно быть злым или быть его источником (если вы о Боге как о источнике зла говорите).

Я о Боге  говорю исключительно   и только то, что Он Сам о Себе говорит, а Он о Себе говорит вот что.

Читаем книгу  Второзаконие 32:39

Я - и нет Бога, кроме Меня:

Я умерщвляю и оживляю,

Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Это не мои слова о Боге.  Это слова Бога о  Самом Себе.

Так что решать вам верить Ему или  выдумывать о Нем.

Удален
полынь17
|18 Фев 2018
0
Цитата Calm
Зло - это не объект. Оно не существует само по себе, а существует только потому, что существует добро, Бог.

Я  про зло, как про объект  не говорила никогда.  Это другие тут об этом говорят (не будем  указывать пальцем)  Я  всего лишь повторяю  слова Божьи  высказанные  Им  Самим о Себе Самом.  А именно  то, что Бог имеет в Себе  силы делать ВСЁ!  Или не так?   Или по-вашему  Бог чего-то не умеет?

 

Цитата Calm
Поэтому Бог не является источником противоположности Самого Себя.

Бог не является источником противоположности Самого Себя. Бог это единство противоположностей.  Поэтому он и назван в  Библии ЕДИНЫМ.  Но это не сразу доходит до ума.

 

Цитата Calm
Там, где нет Бога в обширном смысле (нет добра, любви, послушания и т.д.), там зло в истинном его значении.

Что такое зло в истинном  значении?  Хоть бы объяснили как нибудь.

 

Цитата Calm
А зло как стихийные бедствия - это так, пшик, тем более что они несут иногда в себе смысл праведного Божьего наказания. А где Божья справедливость - там разве зло в его значении выше? однозначно нет.

Сами то вникли в смысл  высказанного вами?

Писатель
+237
|18 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Разве  я  вед  суд???  Что то вы неправильно поняли.

Если возникло сомнение в правильности Божьих действий, таких как наведение потопа или иных "бедствий", то разве это не суд?

 

Цитата полынь17
Я  всего лишь рассуждаю  над текстами  Библии,  если вы того не поняли.

Что же тут непонятного? Все мы рассуждаем над текстами Библии.)

 

Цитата полынь17
А в Библии написано то,  что нам  нужно знать,  потому  что Библия это откровение Бога людям. Или не так?

Конечно так. Совершенно согласна, что Библия - это откровение Бога людям.)

Удален
полынь17
|18 Фев 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Я понимаю это так (может примитивно) Бог Творец-- все ,что Он создал по определенным законам..... и создал человека  (для Себя,  Свой план),  дал ему заповеди( чтоб ему было нормально), но человек их игнорирует и срабатывает механизм наказания.  Это вообщем.  Иисус  это последний этап  Его плана. Можете прокоментировать?

С миром!

Почему  вы решили что человека Бог создал для Себя?

Бог  дал заповеди, как  вы выразились, для того чтобы  человеку  было хорошо.

А почему человеку должно быть хорошо от исполнения заповедей Божьих? Не думайте  что я хочу  вас  подловить.  Это очень важный вопрос и    ответ будет свидетельством  вашего отношения  к  этим самым  заповедям. Вам не обязательно писать ответ сюда. Вы просто его дайте  самому  себе.

И что такое механизм наказания?    Зачем  он?  если человек  неисполняющий заповеди Божии  уже  сам  себя подверг   нехорошему..

Где  вы  взяли знания о планах Бога?

Насколько мне известно  Бог  о планах  в такой перспективе  никогда не говорил

Да, Бог   открывает человеку  что Он хочет сделать в  определенное   конкретное  время  с определенным конкретным  человеком или народом (Ниневия, например)  Бог открывает   этот  план  человеку  с целью (!), а имено привлечь участие  человека  потому что человек  может способствовать  изменению намерений  Господа.  Так?

Почему  вы думаете что Иисус это последний этап?

Что я должна прокомментировать?  Ваше понимание?  Или  что?

И зачем  мне комментировать ваши  взгляды?  Они ваши и вы  свободны думать так, как  вам хочется или как  считаете нужным в зависимости от   ваших мотивов.

Удален
полынь17
|19 Фев 2018
2
Цитата Bella 84
Если возникло сомнение в правильности Божьих действий, таких как наведение потопа или иных "бедствий", то разве это не суд?

А у кого оно воникло?

У меня нет сомнений в  действиях Бога  потому   что  Он всё  честно  объяснил, зачем и  почему Он это сделал.  Я  прочла и поверила  Ему.

 

Цитата Bella 84
Что же тут непонятного? Все мы рассуждаем над текстами Библии.)

Тогда  какие обвинения могут быть?

 

Цитата Bella 84
Конечно так. Совершенно согласна, что Библия - это откровение Бога людям.)

Тогда  вы   тоже  верите написанному в Библии?

Писатель
+237
|19 Фев 2018
2
Цитата полынь17
Тогда  какие обвинения могут быть?

По поводу чего?)

 

Цитата полынь17
Тогда  вы   тоже  верите написанному в Библии?

Я лично верю. А верят ли другие - не знаю, это их дело.

 

Цитата полынь17
У меня нет сомнений в  действиях Бога  потому   что  Он всё  честно  объяснил, зачем и  почему Он это сделал.  Я  прочла и поверила  Ему.

Вот и чудесно. Значит интересуетесь просто из любопытства, а не потому, что ответ на интересующие Вас вопросы определил/поменял бы Ваше отношение к Богу, и это хорошо.

Удален
полынь17
|19 Фев 2018
2
Цитата Bella 84
Вот и чудесно. Значит интересуетесь просто из любопытства, а не потому, что ответ на интересующие Вас вопросы определил/поменял бы Ваше отношение к Богу, и это хорошо.

Скорее из-за любви.

 

Цитата Bella 84
и это хорошо.

))))))))

Старожил
+3866
|19 Фев 2018
1
Цитата ain

МП (о идолослужителях и пр., которых участь в озере огненном) - о тех, кто не захотел меняться.
Не о христианах, которые случайно согрешили. и пошли в ад.
БОг создал все совершенным образом. Но когда появился грех, были даны заповеди, указывающие на правильный путь. Они не исправляют человека. Потому и был послан Христос, чтобы крестившиеся в Него ,принявшие Его ,стали подобными Ему. Человек сам себя не может изменить, разве что в незначительной мере, какие-то привычки. А дух свой он не возродит.
О механизме наказания, условно можно говорить. Как для человека. вопреки запретительному знаку, проехавшему по дороге и упавшего куда-то в яму.

 

Цитата полынь17

Отвечу на вопросы, обращенные к Аин.
Бог создал человека как Своего ребенка (больше, выше, чем ангелов). Сначала - во плоти. далее, во Христе - кто Его принял...
Заповеди указывают на некие принципы Божьи - созидающие, в т.ч. для человека. И еще как свидетельство почтения к Богу.
Планы Божьи - в ОТкровении Иоанна. В общем, нас, христиан, ждет тот же путь .что и БОга Отца. Путь длиной в бесконечность. Как он будет выглядеть - не знаю. Каждому из нас, еще предстоит расти, некий принимать новый опыт, и т.д.
Да. избравший злое, плохие методы - не достигнет доброго, чего хотел бы.
И еще о дереве познания добра и зла.
Дерево росло как символ, реализация духовного в физическом. Т.е. его не могло не быть. КАк символ свободы выбора.
Как и древо жизни.
Откуда Бог получил знание о злом? То, что вне Его - и есть зло. А Бог знает, кто Он. ВИдя эту границу - СЕбя и вне Себя, видит, что является добром (то, что ОН делает) и что злом, что делают другие, в 1ю очередь дьявол.

Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2018
2
Цитата полынь17
А почему человеку должно быть хорошо от исполнения заповедей Божьих?

Мир вам. Он так говорит и я Ему верю: "Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь [Бог твой]

есть Бог на небе вверху и на земле внизу,
[и] нет еще [кроме Его];40и храни постановления Его и заповеди Его,
которые я заповедую тебе ныне,
чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя,
и чтобы ты много времени пробыл на той земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда." Авы?

И этот следующий стих :"все Им и для Него создано;

17и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
Цитата полынь17
Почему  вы решили что человека Бог создал для Себя?
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2018
1

Бывает, если человек не согласен, он возражает, и высказывает свое мнение. Поэтому просьба была.

 

Цитата полынь17
И зачем  мне комментировать ваши  взгляды?  Они ваши и вы  свободны думать так, как  вам хочется или как  считаете нужным в зависимости от   ваших мотивов
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2018
1
Цитата алеб
БОг создал все совершенным образом

Мир вам. Да я вроде и не возражала.

 

Цитата алеб
Не о христианах, которые случайно согрешили. и пошли в ад

Не понимаю.Такие бывают?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
полынь17
|19 Фев 2018
2
Цитата алеб
Отвечу на вопросы, обращенные к Аин.

Для чего?  Вы мне хотите объяснить вашу точку зрения? Так  этого делать не надо. Вы  так верите. Пусть для вас так и будет.  Я не собираюсь никого переубеждать в  их  вере.  Если вы  в  совей теории не видите  пробелов то   никто не в  состоянии  вас в этом  переубедить, потому что вы так верите.   И я не буду.

И вообще  меня не волнует чужая теория.  Меня волнует когда  люди перевирают Библию.  Зачем они это делают?  Я не понимаю. Только одно  могу допустить - человек  построил в  своем уме теорию на определенных текстах Библии и когда ему   предлагают   включить в эту  его теорию другие  тексты, которых он ранее  не замечал и потому не брал  во внимание, то он начинает эти тексты подгонять  под  свой  вывод  не заботясь о правде.  И в тоже  время  такие люди  кричат что они верят  всему написанному в Библии потому что Библия не врет. Я  таких людей не понимаю.  А кто тогда врет?  Значит врут они.  Они , находясь  в  состоянии самообольщения,  не видят  этого и потому  своё  выдают за  истину.  А та  самая,  независимая ни от чьего мнения истина, остается в стороне.  Но именно она то мне и нужна. Та самая, независимая  ни от чьего мнения, истина. Вот мой мотив.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.