Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
Миха
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Как стают пъяницами? Задумывались? Через ежедневное употребление спиртного, в малых дозах.

А как стают обжорами? Задумывался? Через ежедневное употребление пищи в малых дозах.

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Можно и алкоголем лечиться - но смысл. Хотя бывает, нет других лекарств (редкий случай).

Например при отравлении метанолом (техническим спиртом) - спасает этанол (пищевой спирт) единственный антидот в таком случае, если не считать спасительной милости Бога. Иначе - слепота или смерть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
А как стают обжорами? Задумывался? Через ежедневное употребление пищи в малых дозах.

Пример неверный, ибо пища дарована Богом (не считая отравы), и не вредна в малых количествах. И употребление пищи в малых дозах никогда не приводит к зависимости - обжорствуОбжорство - результат других грехов: обиды, идолопоклонства.

А употребление этанола, не есть потребность заложенная Богом в человека. И употребление в малых дозах - вредно в любом случае (до зависимости, и в состоянии зависимости тем более).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А как стают обжорами? Задумывался? Через ежедневное употребление пищи в малых дозах.

Когда человек начинает обращать внимание на пищу. начинаются проблемы... С лишним весом. с зубами и т.д.

Может, так же с алкогольными напитками. В восточных странах, в порядке вещей выпивать вино после еды, или как там, не знаю.

 

Цитата Святой

Типа, клин клином выбивают.

Еще вспоминается забавный случай, может, писал уже, про пц священника, который перекрестил рюмку с водкой и пьет, утверждая, что как вода...

Все можно, и не грех, в духовном, но только если такая необходимость...

Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Пример неверный, ибо пища дарована Богом

Что значит "дарована Богом"? А виноград дарован Богом?

 

Цитата Святой
И употребление в малых дозах - вредно в любом случае

А ты в курсе, что употребление мяса в пищу вредно для здоровья? Или употребление маринованой, жареной еды вредно? А еще вреден хлеб, потому что там дрожжи и много сахара. Я тебе могу на несколько страниц список продолжить. Наверняка, ты убиваешь себя вредной пищей, причем, не меньше, чем алкоголики

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
то значит "дарована Богом"? А виноград дарован Богом?

Выноград - ягода не содержащая этанола в себе. Рви и ешь.

 

Цитата Миха
А ты в курсе, что употребление мяса в пищу вредно для здоровья?

Это ложь. Бог сказал есть мясо. Оно не может быть вредным.

 

Цитата Миха
Или употребление маринованой, жареной еды вредно?

Если приготовлено неверно, не иначе.

 

Цитата Миха
А еще вреден хлеб, потому что там дрожжи

Покажи мне человека, который от хлеба стал зависимым, то есть впал в грех и погиб безбожником!

---

Если человек желает принимать наркотик этанол, его выбор. Это никак не меняет фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Выноград - ягода не содержащая этанола в себе. Рви и ешь.

Съешь тогда конопли. Или мухомор

 

Цитата Святой
Это ложь. Бог сказал есть мясо. Оно не может быть вредным.

Особенно свинину

 

Цитата Святой
Покажи мне человека, который от хлеба стал зависимым, то есть впал в грех и погиб безбожником!

Ты не встречал обжор? А может ты сам страдаешь обжорством и пытаешься выгородить свои грешки?

 

Цитата Святой
Если человек желает принимать наркотик этанол

Иисус с апостолами наркоманы?

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Съешь тогда конопли. Или мухомор

Бог не дал каждое растение в пищу. Пора уже знать.

 

Цитата Миха
Особенно свинину

А то, что не свинина - это не мясо? :)

Свинина в малых количествах полезна. И не надо путать В.З. времена, с Н.З. Или надо цитировать Писание?

Так что сало (немножко, не часто) - полезно. Научный факт.

 

Цитата Миха
Ты не встречал обжор?

И их такими сделала не еда. Иначе есть было бы вредно всем.

Их привели к тому такие грехи как: обида и идолопоклонство (в разных формах бывает, одной из которых есть гедонизм).

Обжерство - это результат, последствия иных грехов, а не еды.

 

Цитата Миха
Иисус с апостолами наркоманы?

Не написано, что Иисус пил спиртное. Факт.

Апостолы - были грешниками до апостольства. Иисус пришел спасти грешников, и сделать из них праведников.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|3 Авг 2017
1 Цитировать
вопрос любитялям цитировать кн."Откровения" что надпись означает: ...облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"...

Никто не ответил, печально. Одежда в крови....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что сало (немножко, не часто) - полезно. Научный факт.

Значит, сало немножко полезно, а вино вредно в любых количествах?

 

Цитата Святой
Их привели к тому такие грехи как: обида и идолопоклонство (в разных формах бывает, одной из которых есть гедонизм). Обжерство - это результат, последствия иных грехов, а не еды.

Странная логика

 

Цитата Святой
Не написано, что Иисус пил спиртное.

Не написано также, что Иисус какать ходил. Следовательно, можно сделать вывод, что Иисус не какал

Удален
Валерий Слово
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Фома поклонился Иисусу и Духовному и Телесному "...Господь мой и Бог". Иисус тогда был в физическом теле воскресшем. Будете обвинять Фому в идолопоклонстве? Или признаете истину?

в разных темах одно и тоже, и на предыдущей странице вам же пояснял или вы думаете, что если добавили слова: "поклонился Иисусу и Духовному и Телесному", то что то поменялось?

копирую с прошлой страницы:

что касаемо Фомы, то лично я вам многократно на форуме уже писал:

вот слова Фомы, а не то что вы здесь пытаетесь приписать ( Иисусу воскресшему как Богу): Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

если бы это было так вы домысливаете, то Фома сказал бы просто - Господь Бог мой, но он сказал Господин И Бог мой. У Иисуса есть БОГ? Иисус говорит, что есть! - Мой Бог и Ваш Бог. Фома верил в Бога, теперь он поверил и в мессию, назвав Его своим Господином (царем).

Бог не умирает, поэтому и не воскрешается. Воскрес Человек, причем не сам, а Его воскресил БОГ, в Которого Он верил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1 Цитировать

Поклонился Фома Богу. Прокаженный очистился и прославил Бога, падши.

В Откровении Иисус говорит о своем Боге. Бог Иисуса Христа не умирал на кресте. Он всегда был и есть с Иисусом.

Бог был с ним - распятым Иисусом.

Сегодня люди кланяются и рукоплещут домыслию. Даже на этой странице есть некое существо желтого цвета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
За тебя, значит, сполна заплатил, а за других нет?

Ваши проблемы верить в это или нет.

Мы только помогаем подталкивая.

 

Цитата Миха
Так любящий свое творение или садист, готовый издеваться над своим творением целую вечность только за то, что не неправильно верили в Него? Ты уже определись.

Когда я противился то Бог не носил на руках, и в Царство Свое не пускал.

Кому нужен крыса нечистый.Деяния 11:6

Как покаялся и смирился, то пустил в Свое Царство и теперь у Христа за пазухой.Галатам 5:22

Бог тебе дал совесть и разум.Если повредил,то Бог ли виноват?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Значит, сало немножко полезно, а вино вредно в любых количествах?

Даже в малих количествах вредно. А вот сок виноградный - полезен.

 

Цитата Миха
Странная логика

у тебя, не могущая понять истину. Потому, что не стараешься размышлять.

 

Цитата Миха
Не написано также, что Иисус какать ходил.

Написано. Он Сам говорил о том, как пища в уста входит а затем выходит из тела вон.

 

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Именно, Ему, Иисусу в ответ сказал это, а не Отцу небесному в молитве в тот момент.

Факт.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Он, будучи образом Божиим

вы пишите и не думаете над тем что пишите - БУДУЧИ ОБРАЗОМ.

Когда уже до вас дойдёт, что ОБРАЗ и САМ БОГ это не одно и тоже.

У вас в паспорте приклеен ваш образ, сейчас ещё добавляют скан лица и отпечатков пальцев, но все равно паспорт не вы, но "говорит" о вас.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Авг 2017
0 Цитировать

Валерий, здравствуйте. Одежда в крови, ну это значит похоже на традиционного священника. Нельзя, может быть, принести барана (положить на жертвенник) и не вымазать одежду в крови.

Служитель, то есть.

Удален
Миха
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ваши проблемы верить в это или нет.

Ну ты же сам в это не вершиь, утверждая, что за тебя, хорошего, заплачено сполна, а за остальных проклятых грешников не заплачено, и гореть им в аду, потому что неправильно верили и не слушали тебя

 

Цитата eugene33
Бог тебе дал совесть и разум.Если повредил,то Бог ли виноват?

При чем тут Бог? Это же ты веришь, что черное-это белое?

 

Цитата Святой
Даже в малих количествах вредно.

Т.е., ап. Павел призывал пить вредное вино? Интересно, а на вечере ты тоже не пьешь вино, даже в малых количествах?

 

Цитата Святой
у тебя, не могущая понять истину.

Ну само собой, я тебе лично скажу, что я далек от истины и не строю из себя супердуховного святого истинного праведника, я могу ошибаться в своих суждениях, потому готов отказаться от своего мнения. А вот есть такие люди, не будем показывать на них пальцем, которые на столько уверены в своей правоте, что их сам Господь Бог не переубедит

 

Цитата Святой
Он Сам говорил о том, как пища в уста входит а затем выходит из тела вон.

Ну так Иисус и про вино тогда говорил, что не будет более пить вина с апостолами. В-общем, я тебя понял, что ты упертый в своих религиозных догмах и нет смысла с тобой дискутировать

Старожил
+1846
|4 Авг 2017
1 Цитировать
вы пишите и не думаете над тем что пишите - БУДУЧИ ОБРАЗОМ.

Итак муж не должен покрывать голову,

потому что он есть образ и слава Божия;

а жена есть слава мужа.

 

Цитата
Одежда в крови, ну это значит похоже на традиционного священника. Нельзя, может быть, принести барана (положить на жертвенник) и не вымазать одежду в крови. Служитель, то есть.

Вернемся к нашим баранам. Никаких баранов не приносят в жертву и не планируют. Баранов мог приносить священник с родословной. А не язычник с фамилией Левченко, как сейчас пытаются восстановмить левитов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Свобода во Христе не предназначена для самовредительства.

Если вы о том самовредительстве, на которое вы мне указали вашим пониманием стиха из Рим.14:21, То следуя там написаному, чрезмерное употребление мяса будет не менее вреднее, чем чрезмерное употребление вина. К тому же ещё, никто из врачей не рекомендовал мясо, (в отличие от натурального виноградого вина), как оздоровляющее средство для поправки здоровья.

 

Цитата Святой
Основнием для того, что вредно, а что полезно есть Слово Бога, и факты, а не народы.

Вот, вот... об оздоровляющем эффекте вина именно и написанно в Слове Божьем. К тому же любой диетолог вам скажет, что мясную пищу нужно запивать виноградным вином а не водой. Это намного полезней для переваривания и усвоения протеина. Иначе в желудке, при запивании водой, вместо здорового перетравливания пищи может начать гниение, потом вздутие, колики, рези и все этому последующее.

 

Цитата Святой
Как стают пъяницами? Задумывались? Через ежедневное употребление спиртного, в малых дозах.

В южных виноградных районах, процент алкоголизма очень незначительный. Хотя вино пью даже дети. Это неоспоримая истина брат.

 

Цитата Святой
Ну тогда выпейте раз в год, на день рождения.

Зачем? Я же написал, что нашей нации употребление вина противопоказано даже раз в год.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|4 Авг 2017
0 Цитировать
похоже на традиционного священника

приветствую вас!

может быть и похоже, из этого следует что на небесах до сих пор приносят жертвы - зачем? тут пишут что единожды принёс Себя...

не тут другое, Откровения пусть читают внимательно, а то у них БОГ в запачканой одежде

===

на небесах все в торжественных одеждах...

3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
(Зах.3:3-8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну ты же сам в это не вершиь, утверждая, что за тебя, хорошего, заплачено сполна, а за остальных проклятых грешников не заплачено, и гореть им в аду, потому что неправильно верили и не слушали тебя

За всех заплачено.Двери открыты.Но двери маленькие,узкие и сбрасывать все лишнее .

За неправильную веру анафема, написали апостолы.Надо исповедывать только евангельскую веру.Это канон.

Несмотря на то что за всех заплачено,все же многие будут в аду за то что последовали лжепророкам и лжеучителям.

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(Второе послание Петра 2:1-3)

СИ как раз такие которые последовали учению лжепророка Рассела.Это доказано сотни раз.

И не надо искажать мои слова.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
За неправильную веру анафема, написали апостолы.

Писали

 

Цитата eugene33
СИ как раз такие которые последовали учению лжепророка Рассела.Это доказано сотни раз.

Кем доказано? Или ты хочешь сказать, что твое учение-единственное и самое правильное?

Старожил
+1379
|5 Авг 2017
2 Цитировать
вы пишите и не думаете над тем что пишите - БУДУЧИ ОБРАЗОМ.

В отличии от вас, я думаю.

1.Вы вырвали из контекста предложения, которое не противоречит само себе, и внем далее говориться о том, что Сын Божий считал себя равным Богу (он знал это).

2. Не образ, а ИЗОБРАЖЕНИЕ (отражение) - так в оригинале. Когда вы, человек, подходите к зеркалу, то видите в нем отражение себя, а не кота, или собаки......:

 

вы пишите и не думаете над тем что пишите

---------------------------

 

Когда уже до вас дойдёт, что ОБРАЗ и САМ БОГ это не одно и тоже.

Выше. Когда до вас дойдет, что вы делаете ошибку в выводе.

 

У вас в паспорте приклеен ваш образ

И это я, а не и сосед, или кот. Это я, человек изображен, а не нечеловек. Выше.

Повторно:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

 

Цитата Миха
Т.е., ап. Павел призывал пить вредное вино?

Апостол Павел призывал не пить.

 

Цитата Миха
Ну само собой, я тебе лично скажу, что я далек от истины и не строю из себя супердуховного святого истинного праведника,

Тогда слушай Слово, и познаешь истину.

Я, благодаря Господу, в Истине, праведный и святой - Им, и не строю из себя супердуховного святого праведника. В Нем я и есть праведный и святой.

И тебе предназначена праведность и святость во Христе. Поверь Ему, покайся в грехах, в неверии, пригласи Его вечно жить в тебе, а себя доверь Ему навечно. И родишься свыше, от Него, От Его Духа, и станешь Его дитям, праведным и святым.

 

Цитата Миха
Ну так Иисус и про вино тогда говорил,

Говорил, но не написано, что пил. И не надо путать понятия, делая неверные выводы. Пить этанол - не заложено Богом в человека.  Ходить в туалет - да, всем людям без исключения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Если вы о том самовредительстве, на которое вы мне указали вашим пониманием стиха из Рим.14:21, То следуя там написаному, чрезмерное употребление мяса будет не менее вреднее,

Вы повторяете уже обговоренное. Выше в этой теме я дал ответ на это.

Мясо не вредно в малых количесвах. Этанол - вреден в любых количествах.

 

Цитата Истинный
Вот, вот

И я об этом.

 

Цитата Истинный
В южных виноградных районах, процент алкоголизма очень незначительный.

Доказано уже и учеными, что спиртное вредно даже в малых количесвах. Я приводил ссылки.

Наука всегда опаздывает за Создателем.

 

Цитата Истинный
Зачем?

Тогда не пейте вообще.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Мясо не вредно в малых количесвах. Этанол - вреден в любых количествах.

Наверно апостол Павел был полным еретиком и слугой дьявола, раз советовал Тимофею пить немного вина

А Иисус вообще воду в вино превращал, чтобы на свадьбе все травились этим ядом

Кстати, ты на вечере или хлебопреломлении пьешь воду? Ведь ты явно из баптистов или пятидесятников, которые пьют очень даже алкогольное вино

 

Цитата Святой
Доказано уже и учеными, что спиртное вредно даже в малых количесвах. Я приводил ссылки. Наука всегда опаздывает за Создателем.

Доказано уже и учеными, что мясо употреблять в пищу вредно, но ты же веришь только в то, что тебе удобно и нравится

Старожил
+3866
|5 Авг 2017
3 Цитировать

99% перебродивших продуктов - выбрасываются. И только вино считается полезным.

Ранее под словом вино понимались все продукты обработки винограда. И Христос говорил о плоде виноградном, не говоря прямо - вино.

Во время причастия - вино - это уже не вино, а кровь Христа. Символ.

Пища и питие по необходимости. а что свыше, от лукавого. Т.е. - если можно обойтись без вина, мяса, кофе, конфет, тортов и т.п. - то лучше обходиться. Особенно если есть сведения. что перебродившее, пережаренное, обработанное термически, не приносит организму особой пользы.

Удален
Миха
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Во время причастия - вино - это уже не вино, а кровь Христа. Символ.

Символ или буквально кровь? Ведь от крови не пьянеют, а многие всегда пьянеют от вина во время причастия.

 

Цитата алеб
Пища и питие по необходимости. а что свыше, от лукавого. Т.е. - если можно обойтись без вина, мяса, кофе, конфет, тортов и т.п. - то лучше обходиться. Особенно если есть сведения. что перебродившее, пережаренное, обработанное термически, не приносит организму особой пользы.

Вот тут с тобой полностью согласен

Старожил
bsx
+342
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Наверно апостол Павел был полным еретиком и слугой дьявола, раз советовал Тимофею пить немного вина

А кто тогда автор вот этого высказывания : 6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

(Прит.31:6,7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Наверно апостол Павел был полным еретиком и слугой дьявола, раз советовал Тимофею пить немного вина

Еретиками становятся те, кто вырывает из контекста слова из Библии,ведь в таком случае, можно как угодно, "вывернуть" в своё понимание.

Вот явный пример, эти слова Павла(возможно вы это делаете не произвольно).

По какой причине Павел советовал Тимофею (моё понимание не немощным или бывшим алкозависимым,а уже "твердым" в вере)употреблять немного вина?Ответ-РАДИ НЕМОЩИ ЖЕЛУДКА.И это причина по которой новозаветним христианам можно употреблять НЕМНОГО ВИНА.

Ведь понятно, как дважды два четыре.Также  понятно,что любители "потянуть рюмочку перед едой" будут(не конкретно к автору поста) искать любые оправдания.

Еще раз:Немного вина, ради немощи желудка.

Если пъёте со здоровым желудком, то моЖет случится, что он станет больным.

Удален
Миха
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
По какой причине Павел советовал Тимофею (моё понимание не немощным или бывшим алкозависимым,а уже "твердым" в вере)употреблять немного вина?Ответ-РАДИ НЕМОЩИ ЖЕЛУДКА.И это причина по которой новозаветним христианам можно употреблять НЕМНОГО ВИНА.

Причина абсолютно не важна. Если некто утверждает, что алкоголь в любых количествах - страшнейший грез и абсолютное зло, то и Павел призывает совершить зло

 

Цитата levko1
Ведь понятно, как дважды два четыре.

Понятно, но не всем

 

Цитата levko1
Если пъёте со здоровым желудком, то моЖет случится, что он станет больным.

Да я-то не пью, и даже мясо не ем Но не осуждаю тех, кто пьет немного и ест мясо

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы