Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|8 Июл 2017
0 Цитировать

Но почему саентологов не закроют? Ересь у саентологов по хлеще чем у СИ и мормонов вместе взятых. Почему мормонов не закроют в конце концов? У них недвижимости тоже хватает. Не понятно?!

Писатель
+12
|8 Июл 2017
0 Цитировать

да потому что си наиболее   имеют влияние чем другие еретики.  сишников больше и они более фанатичней потому и представляют опасность.

 

Цитата папа
Но почему саентологов не закроют? Ересь у саентологов по хлеще чем у СИ и мормонов вместе взятых. Почему мормонов не закроют в конце концов? У них недвижимости тоже хватает. Не понятно?!
Старожил
-271
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Но почему саентологов не закроют? Ересь у саентологов по хлеще чем у СИ и мормонов вместе взятых. Почему мормонов не закроют в конце концов? У них недвижимости тоже хватает. Не понятно?!
Цитата aureorum
да потому что си наиболее имеют влияние чем другие еретики. сишников больше и они более фанатичней потому и представляют опасность.

А почему мусульман не закроют? Самая экстремистская из всех религий в мире. Курбан Байрам в этом году попадает на 1 сентября. Интересно, как это согласуется с законами Яровой.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июл 2017
0 Цитировать

Жертвоприношение:?

жажду истины
Старожил
+689
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
адепты может и чокнутыые, но их руководство уличили судом в экстремизме. а коли такие держат своих членов под контролем психологическим, то в нужный момент может поднять вредную бучу, которая нам сто раз не нужна. поэтому прикрыли всю организацию, со всеми её заморочками.
Ко всем :
Радуетесь господа?
Ну чтож,радуйтесь,но знайте, что может прийти и ваш черед,оставят вам,"единую и верную партии веру". И что, будете потом рассказывать, какая она правильная эта вера?
Просите у Бога мудрости- христианину"хлопать в ладоши",потому что других христиан гонят,как минимум кощунство.И еще-видеть ереси другого,много ума не нужно,куда больше пользы увидеть свои ереси и заблуждения.
Удален
foRum
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
В тебя вселяется она? Любовь наверное ни он и ни она.А просто дух.

любовь это Бог, это действие чистое и спасительное.

____________________________________________

СИ не христианская церковь. они скорее нацелены свести людей верующих в Господа Иисуса Христа, отобрать Его Божественность посеяв ложь и как армия  умножить себе адептов. такая себе гумманистическая организация но не имеющая силы Святого Духа, говорящая о своем боге. есть воинственный  экстремизм а есть религиозный и кто знает что у них в тайной комнате и какую литературу еще подсунут для народов?!

СИ это оружие врага против Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
СИ не христианская церковь. они скорее нацелены свести людей верующих в Господа Иисуса Христа, отобрать Его Божественность посеяв ложь и как армия умножить себе адептов. такая себе гумманистическая организация но не имеющая силы Святого Духа, говорящая о своем боге. есть воинственный экстремизм а есть религиозный и кто знает что у них в тайной комнате и какую литературу еще подсунут для народов?! СИ это оружие врага против Христа!

Вы сейчас напомнили мне, советского партийного пропогандиста(слова коненчно нужно поменять,там где Христос, или Господь поставить -"наша коммунисическая партия"). 

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
СИ не христианская церковь.

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

Тут так читается :всякий дух,который не исповедует Иегову Спасителя(Йешуа) Мессию,пришедшего во плоти,не есть от Элохима,но это дух антихриста

АСД хоть исповедуют,хотя тоже с лжепророками дружат, которые так часто армагедон устраивают.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+12
|8 Июл 2017
0 Цитировать

А это уже им не под силу. Мусульмане воинтвенные и согут взять оружие в руки в отличие от ишников.

 

А почему мусульман не закроют? Самая экстремистская из всех религий в мире. Курбан Байрам в этом году попадает на 1 сентября. Интересно, как это согласуется с законами Яровой.
Удален
Elizar
|8 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Просите у Бога мудрости- христианину"хлопать в ладоши",потому что других христиан гонят,как минимум кощунство.И еще-видеть ереси другого,много ума не нужно,куда больше пользы увидеть свои ереси и заблуждения.

удивляюсь вам. разве вы считаете христианами тех, кто отвергает апостольский символ веры?

с чего вы взяли, что си и мормоны и сайентологи являются христианами?

Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
это не религия , их место на помойке истории.

Зря вы так....все-таки они Христиане и любят Бога не меньше вашего......

Bigfire
Удален
Elizar
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы сейчас напомнили мне, советского партийного пропогандиста(слова коненчно нужно поменять,там где Христос, или Господь поставить -"наша коммунисическая партия").
Зря вы так....все-таки они Христиане и любят Бога не меньше вашего......

вы действительно так думаете?

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы сейчас напомнили мне, советского партийного пропогандиста(слова коненчно нужно поменять,там где Христос, или Господь поставить -"наша коммунисическая партия").

почему, именно так у вас сложилось впечатление, я никогда не читала ни их книг ни газет ?

я просто помню СИ и их пропоганду и методы обработки адептов. не приятное впечатление.а я много с ними дискутировала, раньше, сейчас уже не могу больше....

 

Цитата eugene33
АСД

у вас что-то с АСД не так вышло? в каждом посте пишете о них нужно или не нужно. так пытаетесь ударять АСД чтобы СИ не трогали?? или что? если  хотите меня достать то вам придется доставать харизматов, евангелистов и мессианских евреев....а все вместе Апостольское учение! сможете идти против Господа??

Сидулин,вы кто по вероисповеданию, не си? пытаетесь всеми прикинуться, но так не бывает!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
ДА ЭКСТРИМИЗМА ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.

Врядли есть больший экстремизм, чем деление людей на лучших и худших, с последующей отправкой худших в газовые камеры на вечные муки в ад.

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
с чего вы взяли, что си и мормоны и сайентологи являются христианами?

levko, простите, но я тоже подумала так же! только не говорите что Вы СИ...! а то у меня депрессия начнется...капельку шучу.

 

Зря вы так....все-таки они Христиане и любят Бога не меньше вашего......

Давид, христиане это те кто омыты Кровию Христа Сына Божьего, а у СИ это не так. они не считают себя достойными пить чашу воспоминания, почему? и Христос у них ангел и сотворенный, тварный, как написал Святой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы действительно так думаете?

Да, я думаю, что если человек читает Библию, старается ее исполнять, пусть и не все    там понимает, то он любит Бога.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Давид, христиане это те кто омыты Кровию Христа Сына Божьего, а у СИ это не так. они не считают себя достойными пить чашу воспоминания, почему? и Христос у них ангел и сотворенный, тварный, как написал Святой.

Все люди омыты Кровью Христа, просто не все об этом знают. Не надо делить людей на лучших и худших, как это делали фашисты. Все равны перед Богом и Он любит всех.

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Да, я думаю, что если человек читает Библию, старается ее исполнять, пусть и не все там понимает, то он любит Бога.

как думаете, можно человека обмануть, и он верит, но Бог ли с ним в тот момент? как узнать что ты не окажешься у разбитого корыта религиозного самообмана и при том уже  с помощью лживых сект ??

 

Все люди омыты Кровью Христа, просто не все об этом знают.

это не правда, Давид. кто вас обманул? для этого хотя бы нужно поверить в Слово Божье  и войти в завет с Богом  по заповедях Господних!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
как думаете, можно человека обмануть, и он верит, но Бог ли с ним в тот момент? как узнать что ты не окажешься у разбитого корыта религиозного самообмана и при том уже  с помощью лживых сект ??

Обмана хватает во всех церквях, где-то больше, где-то меньше...Секты все,где есть членство в поместную религиозную организацию.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это не правда, Давид. кто вас обманул? для этого хотя бы нужно поверить в Слово Божье  и войти в завет с Богом  по заповедях Господних!

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор. 15:21-23). Ин. 12:32 -  И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. ВСЕХ! Все люди, ВСЕ!!! Все умирают в Адаме, все и оживут во Христе.

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 11:36)
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния св. Апостолов 10:28)
Bigfire
Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Не надо делить людей на лучших и худших, как это делали фашисты. Все равны перед Богом и Он любит всех.

Не так. Некоторые секты делят людей на евреев и остальных. Спросите хотя-бы у некоторых участников этого форума, ставят они евреев пред Богом выше чем остальных или на один уровень. А у Свидетелей Иеговы диавол по божественному статусу стоит выше Христа.

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Обмана хватает во всех церквях, где-то больше, где-то меньше...Секты все,где есть членство в поместную религиозную организацию.

членство означает что человек несет ответственность за себя ,свою веру перед Богом и людьми. ответственность что он посвятил свою жизнь Богу и принял водное крещение, подтвердая свою веру и дал обет жить достойно Бога.  ведь  в Писании, мы читаем, что все были вместе и заботились друг о друге, поддерживали во всем друг друга особенно веру Божью.  если всего этого нет то тогда и получается организация основанная на человеческих объязанностях, как у СИ.

 

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

войдут ли СИ в собрание христиан, например баптистов или пятидесятников или другое еще какое собрание? -не думаю! ) почему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
да потому что си наиболее имеют влияние чем другие еретики. сишников больше и они более фанатичней потому и представляют опасность.

а РПЦ ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
В россии бояться и ненавидят США.

Да, прям писаются все от страха!))

Вчера вон какие дружеские рукопожатия были!) И конвертики!

 

Обмана хватает во всех церквях, где-то больше, где-то меньше...Секты все,где есть членство в поместную религиозную организацию.

В Писании нет никакого члена. Членство придумано членами для контроля за членами.

Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
А это уже им не под силу. Мусульмане воинтвенные и согут взять оружие в руки в отличие от ишников.

Да какие они там воинственные. Я пол жизни прожил в южном Казахстане, в так сказать мультикультурном обществе и прекрасно знаю кто такие мусульмане разных сортов. Пятером побить одного, да, они герои. Я одно время после армии работал на дискотеке, в том числе приходилось быть и раусшмайсером, смотреть за порядком. Так вот, как то приперлись несколько хачиков из своего поселка потанцевать и начали вести себя не правильно, не по нашим законам. Пришлось проводить разьяснительную работу, на словах не вышло пришлось помахатся. Превосходство было не на их стороне и ихний шишкарь забил мне на следующий вечер стрелку в определенном месте. Вобщем прихожу на стрелку, жду, один. Прошол час а то и больше, думал уже не приедут решил уже уходить но вдруг подкатывает бортовой зил 130 на кузове человек примерно 12 против меня одного, а того который всю эту кашу заварил почему то среди них небыло. Ну что-ж, куда деватся. Спрашивают - это ты с которым назначена встреча - говорю я. Спрашиваю - а где тот герой, почему сам не приехал? Объяснили какую то причину, сейчас не помню какую. Говорят - ты знаешь, что мы тебя тут сейчас так от****им, я говорю знаю, вы всегда храбрецы бить пятнадцать одного. Говорю так, вас 15 я 1. Если Вы мужчины джигиты то давайте я буду дратся с каждым из вас один на один по очереди пока не упаду. Возникла пауза. Они что то между собой на своем посюсюкались и ограничились тем чтобы меня предупредить, мол, смотри в следующий раз не простим, сели и уехали. Вобщем зассали против меня одного. И таких случаев было у меня не один.

жажду истины
Удален
eugene33
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Сидулин,вы кто по вероисповеданию, не си? пытаетесь всеми прикинуться, но так не бывает!!

Это нарушение правила Инвиктори.Вы должны обрашаться ко мне по имени

eugene33

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Это нарушение правила Инвиктори.Вы должны обрашаться ко мне по имени eugene33

а вы перстаньте лгать такое:

 

Цитата eugene33

я не нарушаю правила ФОРУМА! это вы преследуетет меня , вы мне не даете мирно общаться на форуме. преследуете АСД и меня , хотя я сто раз сказала что я не знакома с той церковью!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
удивляюсь вам. разве вы считаете христианами тех, кто отвергает апостольский символ веры?

Вы наверное не в курсе,что христианами, по другой причине называются?

 

Цитата foRum
levko, простите, но я тоже подумала так же! только не говорите что Вы СИ...! а то у меня депрессия начнется...

Нужно понимать,что есть предел (граница), через который нельзя переступать

В данном случае, он в том,что мир устроил гонение(в угоду православным христианам), на СИ(они тоже христиане),а вы оказуетесь на стороне гонителей.

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Это нарушение правила Инвиктори.Вы должны обрашаться ко мне по имени

почему  другим можно писать Сидулин? или ты не Сидулин на самом деле?? разве запрещено писать настоящее имя если оно всем известно? не к чему уже  прицепится? а Женя тебе можно писать,если так пишут??

может причина в тебе и твоей совести?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2017
1 Цитировать
А у Свидетелей Иеговы диавол по божественному статусу стоит выше Христа.

Это как ?

 

Цитата foRum
войдут ли СИ в собрание христиан,

Все войдут в собрание христиан в конечном итоге.....на том Свете.....Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор. 15:21-23).

Читайте внимательнее Библию.

 

Цитата Hanter
В Писании нет никакого члена. Членство придумано членами для контроля за членами.

Есть членство в Тело Христа, во Вселенскую Церковь, а не в поместную.

 

Цитата Hanter
Членство придумано членами для контроля за членами.

Да, членство в поместную церковь придумано для сектантского контроля.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы