Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Старожил
+177
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Потому что я был там и знаю,что за люди СИ лично! Люди хорошие!

Так разве про людей кто то что то говорит?

Речь об организации. Организация ведёт активный поиск людей и подавляет их.

Людям просто будут кодировать культ поклонения организации, вот и всё. А люди хорошие.

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Речь об организации. Организация ведёт активный поиск людей и подавляет их. Людям просто будут кодировать культ поклонения организации, вот и всё. А люди хорошие.

Стесняюсь спросить): Какие отличия вы видите между собранием СИ и другими собраниями, например, между собранием СИ и конкретно, вашим собранием?

Писатель
+237
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Почему их должны закрыть,а мормонов оставить? Оставить саентологов? СИ в 1000000000 раз лучше чем вышеперечисленные секты. Обидно за СИ. Честно,-обидно.

Вы можете ли себе представить, чтобы Бог сказал подобным образом? Старайтесь иметь ум Христов.

 

Цитата папа
Из многих зол выбирать меньшее.СИ из многих зол меньшее.

У Бога нет таких подразделений на меньшее и большее зло. Есть одно определение для всех. И те, кто является "меньшим" злом, и кто является "большим" злом, - одинаково попадут в ад, если не примут Христа как Господа и Спасителя и не отвернутся от своих дел. К тому же, у вас весьма человеческие представления о меньшем и большем зле. В духовном мире не так.  Максимально возможное зло - это то зло, которое уводит человека от истины, преграждает ему путь к истинному Богу, обрекая на вечную погибель. СИ под этот критерий подпадают.

 

Цитата папа
Давайте отберем у православных храмы,выкиним иконы и скажем,что иконы-это идолопоклонничество? Ну этоже бред.

Почему бред, если это и есть идолопоклонничество?

Старожил
+690
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
свид. Иеговы не признают Иисуса Христа Богом, насколько я знаю.

Я в курсе их учения, не по наслышке.Христос у них Сын Божий(а это самое точное опредление),но они верят на основании "Он (Иисус) был началом Его(Отца) творения.То есть, что Он не рожден,а сотворен.

Но суть   не в этом,если христиане между собой дискутируют у кого из них деноминация правильнее и т.д.-в этом страшного ничего нет.Но если власти мира сего устраивают гонение на других христиан,(пусть в моем понимании во многом заблудших)и я радуюсь этому-это кощунство с моей стороны.Диавол радуется таким христианам.

Это то что я пытаюсь здесь донести,если кто еще не понял.

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Товарищи протестанты вы зря радуетесь,о запрете  в вашей стране СИ.

То есть ты написал,что товарищи первохристиане вы зря радуетесь о запрете ариан?

Не понял вас:осуждаешь или просто предостережение?

Написано не принимайте в дом кто не несет учения апостолов.Чего мы должны их терпеть в своих домах.

Был бы рад если и ислам исчезнет из России.

 

Цитата levko1
Тогда придет и ваш черед,а у вас же вера "американская"

Может евангельская? Епископ старший Черкасов (Воронаев) бывший Оренбурский православный казак.Может засланный в Америку Царской волей.

 

Цитата levko1
Но у вас есть выход-можно перейти в "свою веру",(слышим же иногда "наша вера национальная,самая правильная).

Любишь же ты язвить..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|9 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Всем кто держит Библию или всем народам ученикам Своим.

Всем народам, людям.

Поэтому это не повод радоваться, что их закрыли таким методом. Вот если бы их, выщестоящие власти, закрыли из религиозных соображений, понимая суть их учения - то это другое дело.

А так сегодня их, а завтара..... других (истинных).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Стесняюсь спросить): Какие отличия вы видите между собранием СИ и другими собраниями, например, между собранием СИ и конкретно, вашим собранием?

В "личных занятиях изучения", СИ будут строить стенку между вами и близкими вам людьми, родителями, братьями, детьми, родными и т.д.

И держать вас на ниточке, так что если им что то не по душе у ваших близких, то что бы вы от них отреклись.

За этот экстремизм в общем то и запрещают эту религию во многих странах. Из человека делают послушную машину по вербовке адептов.

Мне православие больше по душе, потому что воспитание духа строится на любви, и любви к Богу, на целостности отношений на небе и на земле.

Старожил
+690
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Всем народам, людям. Поэтому это не повод радоваться, что их закрыли таким методом. Вот если бы их, выщестоящие власти, закрыли из религиозных соображений, понимая суть их учения - то это другое дело. А так сегодня их, а завтара..... других (истинных).

Вот именно!

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот если бы их, выщестоящие власти, закрыли из религиозных соображений, понимая суть их учения - то это другое дело.

Какая разница как удалит от тебя проблему Господь?

 

Цитата Святой
А так сегодня их, а завтара..... других (истинных).

Может еще апостолов вспомнишь и скажешь им, что не надо было анафему обьявлять еретикам.А то они восстали против Церкви.

Закрыли их,ну и благо для Церкви Христа.Хоть может кто то спасется.А что, не так?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Закон не могли исполнить даже иудеи,почему тогда возлагаете на язычников?

это в целом, как говорят - в массе. Но нигде не написано, что ВСЕ не исполняли. Читайте Ветхий Завет и вы там часто встретите даже царей Иосия, Иосафат и т.д.

 

Цитата eugene33
Если бы закон давал совершенство,

Закон не давался для того, чтобы сделать человека совершенным. Человек изначально сотворён Богом совершенным. Или кто то возразит, что Бог бракодел?

Но как сказано:

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.

Закон давался для наставления и смирения человеческих помыслов.

Новый Завет говорит о том же - возлюби ближнего, не будь завистлив и корыстолюбив.

Проблема в желаниях плоти, кто усмиряет плоть, тот и ходит путями Божьими.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Какая разница как удалит от тебя проблему Господь?

Ага,бабка-католичка,когда подбрасывала хворост в костер,на котором горел Ян Гус, тоже примерно так думала:"Какая разница как удалит от тебя проблему Господь?"

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Но нигде не написано, что ВСЕ не исполняли.

Я больше верю апостолам, чем вам.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

 

Читайте Ветхий Завет и вы там часто встретите даже царей Иосия, Иосафат и т.д.

И даже Иова.

 

Закон давался для наставления и смирения человеческих помыслов.

Поэтому как понимаю ты говоришь что надо исполнять закон.Но чтобы список мне написать какие законы мне нужно выполнять духа не хватает.Верно?

То что написано тебе не нравится.Верно? Кажется мало.Еще бы чуток навесить,а то легко идут..

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ага,бабка-католичка,когда подбрасывала хворост в костер,на котором горел Ян Гус, тоже примерно так думала:"Какая разница как удалит от тебя проблему Господь?"

Тебе еще бы Аввакума вспомнить.Цены бы не было.

Гитлера победили и многие возрадовались когда его не стало.А ведь они считали что "Бог с нами."

Что касается СИ то их не сожгли и не посадили.Просто ликвидировали их организацию.Они свободны.Пойдем их теперь евангелизировать..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+177
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Закрыли их,ну и благо для Церкви Христа.Хоть может кто то спасется.А что, не так?

Не по душе российскому руководству оргнизация вот и закрыли. Не значит что устранили. Им много что не по душе.

Это просто реальность, здесь ничего нет сверхобыденного. Ни плохого ни хорошего.

Мир как был мудро устроен так и остался. Вон, на небо посмотрите. Красотища. )))

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
В "личных занятиях изучения", СИ будут строить стенку между вами и близкими вам людьми, родителями, братьями, детьми, родными и т.д.

Да, это верно. Тоже самое делали киевские пастора ,когда приехали к нам лет двадцать назад.

Мне было сказано (цитирую дословно) "Не слушай свою маму"! Тоже самое делают, я уверен, и остальные служители подобного толка.

 

Цитата blueberry
И держать вас на ниточке, так что если им что то не по душе у ваших близких, то что бы вы от них отреклись.

Об этом не знал. Если это правда, то да- согласен, это косяк. Но думаю, это не только у СИ

 

Цитата blueberry
Из человека делают послушную машину по вербовке адептов.

Вот именно- машину! Вот это и есть то общее между всеми протестанскими собраниями: начинают со спасения по благодати верою в Сына Божьего, а заканчивают пасторскими ханжескими требованиями исполнять то, другое, третье , иначе исключение, паазооор, запрещение общения ,"потеря" спасения, ад ,озеро и тд. Вобщем, все как и у СИ (кроме ада и озера, они  не верят).

 

Цитата blueberry
Мне православие больше по душе, потому что воспитание духа строится на любви, и любви к Богу, на целостности отношений на небе и на земле.

Не буду спорить, там не был, не знаю. Но идолопоклонства у православных не меньше,  чем и у СИ, а также  у остальных протестанских деноминаций.

Старожил
+177
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Почему бред, если это и есть идолопоклонничество?

Если бы всё было так просто, Белла. )

Это индивидуально. И что одному человеку во вред - то другому на пользу. Даже СИ это ступенька для кого то, через которую надо пройти. Кому то во вред. А кому то на пользу. )

Старожил
+177
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Об этом не знал. Если это правда, то да- согласен, это косяк. Но думаю, это не только у СИ

Ну, это же классика СИ. )

Ну вот представьте себе супруга и супругу, адептов СИ. И, допустим, супруг начал больше любить Бога, уже не по наезженным страничкам сторожевой башни, а любить по настоящему, всем сердцем. И Бог ему в полноте откроется.

И что вы думаете СИ сделают? Лишат его общения. Всё, супруга с ним больше не будет общаться, и никто из его "друзей". Нельзя. )

Старожил
+1379
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Какая разница как удалит от тебя проблему Господь?

Огромная. Грешные правители - им не разницы. А Богу праведному и нам, праведникам Его - огромная.

 

Цитата eugene33
Может еще апостолов вспомнишь и скажешь им, что не надо было анафему обьявлять еретикам

Объявление анафемы - это не закрытие еретиков. Причем тут это, к светским, греховным людям при власти? Которые закрыли не из соображений апостольских. Так они завтра и вас могут закрыть (пусть не будет)!

Ты не понял о чем я говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Почему СИ признали экстремистской организацией?

-

Для того что бы сделать свидетелей Иеговы мучениками в глазах всего мира .

.

Это самое очевидное и правдоподобное обьяснение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для того что бы сделать свидетелей Иеговы мучениками в глазах всего мира . . Это самое очевидное и правдоподобное обьяснение . -

:) улыбнуло.

Это не самое очевидное. .... Может аргументируете?

Вы все время выискиваете тайный заговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Может аргументируете

-

"Улыбну" ещё больше = )) -

-

---- --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Может аргументируете?

Ну вообще то,аргумент них есть и он сильный:"Гнали Меня-и вас будут гнать"

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Огромная. Грешные правители - им не разницы. А Богу праведному и нам, праведникам Его - огромная.

То есть,если бы Бог дал язву желудка лидерам, то это тебе больше понравилось бы?

 

Цитата Святой
Так они завтра и вас могут закрыть (пусть не будет)!

Вас научить смотреть на Христа или сам догадаешься? :)

 

Цитата Святой
Ты не понял о чем я говорил.

Почему, понял. Ты говорил что российская власть начинает притеснять ваших единомышленников и как бы чего не вышло надо их обуздать.Эту власть .Тогда будет свобода вероисповеданий.

Так?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Ну вот представьте себе супруга и супругу, адептов СИ. И, допустим, супруг начал больше любить Бога, уже не по наезженным страничкам сторожевой башни, а любить по настоящему, всем сердцем. И Бог ему в полноте откроется. И что вы думаете СИ сделают? Лишат его общения. Всё, супруга с ним больше не будет общаться, и никто из его "друзей". Нельзя. )

То есть, если болван уже перестает быть болваном и начинает мыслить и рассуждать по Писанию, а не просто кивать и агукать "откровениям" самопровозглашенных "помазанников", то "помазанники"  будут его прессовать и оганичивать в проявлении разумного мышления? Согласен, в точку, замечено!

Вообще, в  любой общине, любой деноминации пастор не любит чтобы ему возражали, спорили с ним ,возражали  его взятым с потолка "откровениям" (например одно из бредовых "откровений", звучавших недавно в одной из тем : "Коринфские женщины, будто-бы  болтали ,кричали и не давали проводить собрание.)

Пастор желает видеть перед собой собрание вот таких  олухов, готовых исполнить любое его указание и готовых поверить любой его лжи. Пастору так спокойнее и... сытнее.

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для того что бы сделать свидетелей Иеговы мучениками в глазах всего мира . . Это самое очевидное и правдоподобное обьяснение .

Не- е очевидного не видите.Не тронули бы если бы не попросила избавить доминирующая религия.Они занимаются перевербовкой православных и производят возмущение против православия .

Ни один нормальный пятидесятник или баптист в эту секту не пойдет,а вот православные оказались в западне.Потому что Библию не читали.

Если в православии спасаются верою и таинствами в Господа Иисуса ,то у СИ надо добрые дела делать,чтобы спастись.Добрые дела это приводить людей в свою общину.Надо попасть в число 144 тысяч праведников чтобы войти в небеса.Остальные рай на Земле.

Это полный бред и есть люди которые на их защите среди протестантов.Не столь людей, а этой организации.

Что касается мышления политиков, то удобный момент им показать что они не подчиняются власти США и ответят санкцией на санкции.За то, что притесняют наших политиков православных..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Поэтому как понимаю ты вы говоришьте что надо исполнять закон

я не говорил этого, читайте внимательней. Я написал для чего давался людям Закон.

Так же и сейчас у людей - им дается закон административный, уголовный и другие - для чего?

Для того, чтобы знали что можно, а что нельзя делать. Как решать споры, земельные вопросы и другое.  Вы их исполняете или нет? Видимо исполняете, иначе вы бы писали из исправительного учреждения.

Тюрьмы сделали совершенными людей? Уголовный кодекс сделал совершенными людей? Надеюсь вы поняли для чего давался Закон? Павел об этом и говорит, что законы не делают людей совершенными.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я больше верю апостолам, чем вам.

я никогда никого не просил мне верить, да и в посте я приводил лишь выдержки из Писаний.

Тогда ваше понимание Павла свидетельствует, что Бог сотворил человека НЕсовершенным, то есть БОГ творя человека по образу и подобию допустил брак. Я даже не хочу иронизировать на тему, а какой тогда образ?

 

Цитата eugene33
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

разве это взято не из Закона?

Обрезание помогло человеку быть божьим человеком? Соблюдение Закона, если оно не образ жизни человека, не в сердце закон записан - то сделало человека праведником?

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

Иаков называет Бога ЗАКОНОДАТЕЛЕМ и Судьёй. Мы часто упоминаем Суд Божий, а суд совершается на основании чего?

Бог вменил Аврааму праведность без суда, это милость Божья. Помилование за веру и преданность Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Может аргументируете?
Цитата IVANYCH
"Улыбну" ещё больше

Ноу коментс.

 

Цитата levko1
Ну вообще то,аргумент них есть и он сильный:"Гнали Меня-и вас будут гнать"

Есть одна проблема: неверное употребление этих Слов Христа.

Вопрос: о каком гонении Госворил Господь? Ответ: о гонении за проповедь Истины, за явление миру Истины.

Вопрос: в этом случае с самозванными СИ - так было или по другой причине?  :)

 

Цитата eugene33
То есть,если бы Бог дал язву желудка лидерам, то это тебе больше понравилось бы?

Нет. Покаяние лидерам. В результате огромнейшее количесво людей, в их среде, приняли бы Христа, и спаслись.

Поэтому и молюсь об этом.

 

Цитата eugene33
Вас научить смотреть на Христа или сам догадаешься? :)

Потому, что смотрю, поэтому и говорю: в этом случае нечему радоваться, ибо люди при власти сделали это не из благочестивых побуждений.

 

Цитата eugene33
Почему, понял. Ты говорил что российская власть начинает притеснять ваших единомышленников

Ты написал неправду, ведь я не так говорил. Выбрось в мусорку политическую пропаганду.

Я говорил, что когда люди при власти (заметь не имеет значения нация, поэтому не упоминал об этом) начинаются руководствоваться злыми мотивами в действиях - то тут нечему радоваться.

Ты не понял.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать

Меня умиляют христиане наивно думающие что суд их не коснется. Ещё как коснётся. Упование на Иисуса?

Разве деление на козлов и овец это не суд?

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Беззаконие - это как понимать?

Суть в том, что уповающие на Закон не изменив себя ничего не достигли.

Христиане уповающие на жертву Иисуса не изменив себя те же "козлы", которых никогда не знали.

Иисус ПУТЬ, но Он исполнил Закон, поэтому Он своих "овец" проводит по этому пути.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Меня умиляют христиане наивно думающие что суд их не коснется

Меня не перестают удивлять некоторые верующие.

Суд это не обязательно наказание. Суд и наказание - разные понятия. Суд выносит как оправдательный приговор, так и наказывающий приговор.

Божьи люди, любящие Господа и пребывающие в Нем, не будут судимы к наказанию, но будут оправданы. Поэтому они не идут на суд (в таком смысле).

Согрешающие и кающиеся - будут судимы и наказаны.

И каждый делает выбор где быть.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Св. Евангелие от Иоанна 3:17,18)

---

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откровение Иоанна Богослова 3:10,11)

---

И не надо путать понятия: страждание за Христа, с судом к наказанию, к осуждению.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы