Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Старожил
-17
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Но гонят-то СИ, а не тебя.

Пока тех, кто не проходит по лекалу слова Священых Писаний. А если точнее, это суд с фэесб под лекало РПЦ МП. Следующие будут те, кто не соответстует православному канону.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Вот видишь, ты уже судья, достиг просветления и уровня Бога. Но гонят-то СИ, а не тебя.

В еретики записали их православные.Еще в начале их начала, от лжепророка Рассела нерукоположенного в Церкви.И их учение не соответствует учению Апостолов.

Не принимают Иисуса Христа как Господа Бога .То есть как Иегову.Поэтому Ему не подчиняются напрямую.

Слово Господь по русски в переводе это Иегова(Йахве).На иврите Йеховах. В древнееврейском тетраграмматон — эти четыре буквы: ивр.י (йюд) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎? — при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис). Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH или YHWH или JHWH.

Само по себе общество не экстремисткое,но фанатично верят доктринам их учителей.Самостоятельное толкование Библии не приветствуется.Пользуются другой Библией измененной .

Я не судья,просто проповедник раскрывающим людям Слово Божие.

А тем, которые не несут Евангелия апостольского написано анафема.

Вот и сделали анафему им православные.В нашей церкви сказали лжеучение.Значит ересь.

Право суда имеет собрание.Мы только обьявляем их решение.1 кор 6:1  Святые решили.


Что касается верующих свидетелей Иеговы, то они свободны.Организации и контроля теперь нет.Читайте и изучайте Библию сами или вместе с нами.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
eugene33
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Следующие будут те, кто не соответстует православному канону.

Власть больше интересует финансовая сторона нежели их религиозность.И склонность к экстремизму и террорам.Следующими будут те, кто собирает деньги с адептов принудительно добровольно и отправляет заграницу.Вообще то сект немало.

Еще политика.Если какие несут американский или европейский след.

Еще коснутся неригистрированных церквей.Подполье не допустят уже.Жесткий контроль.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
папа
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Что касается верующих свидетелей Иеговы, то они свободны.Организации и контроля теперь нет.Читайте и изучайте Библию сами или вместе с нами.

Остерегайте нас Свидетели Иеговы и прочьи искатели правды. В нашем сообществе, на мой взгляд ,вы ничего доброго для себя не найдете. Распри,ссоры,разделения,нелюбовь к братьям,-это то,что представляем из себя мы,к стыду.Это доя вас чуждые вещи,а для нас обычные

Удален
eugene33
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Это доя вас чуждые вещи,а для нас обычные

Ну да,дико для нас например гомосексуальные браки плотских христиан сошедших с пути разума.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
Миха
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
И их учение не соответствует учению Апостолов.

А апостол кто? Не ты ли, часом? Может это твое учение не соответствует?

 

Цитата eugene33
Само по себе общество не экстремисткое,но фанатично верят доктринам их учителей

А ты не фанатично веришь своим учителям?

Удален
папа
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Между прочим,стих: Блаженны нищие духом,потому что им принадлежит Царство Иеговы (Мф 5:3)! Не знаю,у СИ так переведено? Если сделать расследования,то к этому придешь волей-неволей.Евреи Царство Иеговы называли Царство Небесное. Заменяли небесами имя,чтобы не нарушить закон об употреблении имени Бога напрасно.А СИ молодцы,что расскрыли миру имя Божье! Потому что имя Божье должно светиться во всем мире!Да прибудет Царствие Твое,как на небе так и на земле! Царствие Иеговы! Небесное Царство-это еврейская альтернатива.

Удален
eugene33
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А апостол кто? Не ты ли, часом? Может это твое учение не соответствует?

Моё учение не мое,а Господа Бога давшего нам Евангелие и Духа Святого.

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)

Бесов изгоняют,на языках говорят и молятся,исцеления происходят.Как было во времена апостолов,так и сейчас.

Кроме того мы исповедуем что Бог один и троичен:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…

(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
eugene33
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А ты не фанатично веришь своим учителям?

У нас нет фанатизма .Главный у нас Господь.Бывает мы имеем разногласие по некоторым стихам второстепенным и поступаем по духу обличая,или решая на братских и собраниях,но в главных доктринах едины.Это Никейский символ веры.А СИ отрицает решение собора. Как ариане.Поэтому сектанты,отделены от Церкви Христа.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
Миха
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Моё учение не мое,а Господа Бога давшего нам Евангелие и Духа Святого.

Так тебе это любой скажет, что его учение не его, а от Бога, и СИ, и православные, и мусульмане и даже пастафарианцы. Им всем нужно поверить на слово?

 

Цитата eugene33
У нас нет фанатизма .Главный у нас Господь.

Да ладно, у всех есть, а вы белые и пушистые, праведники в седьмом поколении

Старожил
+1379
|31 Июл 2017
1 Цитировать
читаю: 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23,24)

Это часть Писания и она не отвергает другую часть Писания, которую я цитировал. А у вас отвержение части.

Скажите, апостол Фома поклонившийся Иисусу воскресшему как Богу, был истинным поклонником? А Иисус принявший это поклонение, был настоящим Иисусом Христом?

---

А  слова из Откровения к Иисусу относятся или нет: Сын Божий, Вседержитель (Альфа и Омега, Первый и Последный, Начало и Конец)?

 

Цитата Истинный
Тема соблазнов а не запрет. Слово "хорошо", это ещё не "нельзя" или "запрещено"

Хотите пить. Ваш выбор. Но не воля Бога вредить себе.

 

Цитата Истинный
Опять же ничего и словом о запрете

Пъяницы не унаследуют Царство Бога. Вода может сделать пъяницей? А компот? А сок?

Есть много чего в Писании, что не прямым текстом осуждается.

 

Цитата eugene33
Значит это удаление Слова Божия .

Факт демонстрируемый сСИ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Так тебе это любой скажет, что его учение не его, а от Бога, и СИ, и православные, и мусульмане и даже пастафарианцы. Им всем нужно поверить на слово?

Дух Святой с ними?

17. Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять демонов, говорить на новых языках;  18. они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Это происходит в церквях пятидесятников,харизматов и ряд конфессий.

Никогда не слышал чтобы СИ изгоняли бесов из одержимых,говорили на новых языках,занимались служением исцелений возлагая руки..,

 

Цитата Миха
Да ладно, у всех есть, а вы белые и пушистые, праведники в седьмом поколении

Согласен с вами,у вас есть.За обличения в лжепророчестве Рассела о конце света  и других лжепророков растерзают любого..:)) Не говоря уже о 144 тысяч евреев девственников из 12 колен Израилевых праведников.В которых записались избранные СИ.А отрицание Йешуа, что Он не Йегошуа вообще можно отметить особой строкой.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
Миха
|1 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Дух Святой с ними?

А с вами? Или у тебя монополия на Духа Святого?

 

Цитата eugene33
Согласен с вами,у вас есть.

Да у меня полно заблуждений, и я этого не скрываю. А кто-то строит из себя супердуховных праведников

Удален
Валерий Слово
|1 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите,

вы любите другим писать, что нужно сначала ответить на вопрос, а потом спрашивать. Почему сами так не делаете? Вопрос читали?

 

Вопрос: всадник на коне есть Дух???

Где ответ?

===

что касаемо Фомы, то лично я вам многократно на форуме уже писал:

вот слова Фомы, а не то что вы здесь пытаетесь приписать ( Иисусу воскресшему как Богу): Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

если бы это было так вы домысливаете, то Фома сказал бы просто - Господь Бог мой, но он сказал Господин И Бог мой. У Иисуса есть БОГ?  Иисус говорит, что есть! - Мой Бог и Ваш Бог. Фома верил в Бога, теперь он поверил и в мессию, назвав Его своим Господином (царем).

Бог не умирает, поэтому и не воскрешается. Воскрес Человек, причем не сам, а Его воскресил БОГ, в Которого Он верил.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|1 Авг 2017
1 Цитировать

Бог Один и Един.  Не даст Он никому славы. Бог,как и был Единым,так и остался. Ис 43:10. Не будет Бога другого. Это ясно написано.Йехавах-Единый Бог.

Старожил
bsx
+342
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Вопрос: всадник на коне есть Дух???

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:45-47)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Да у меня полно заблуждений, и я этого не скрываю. А кто-то строит из себя супердуховных праведников

Не собираюсь опускаться до вашего уровня,сохрани Бог.Оттуда поднимался с атеизма и  православия обрядного в среде духовных и горячих исполненных силою Духа Святого. Но вот вам подтянуться надо.Ну а духовным меня сделал Господь Бог.Ему и слава.До супера надо много работать.Это же как супермаркет-каждому место найдется..Хотя Господь и над этим работает.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
Миха
|1 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не собираюсь опускаться до вашего уровня

Ну само-собой. Как оно там, на троне?

Удален
Миха
|1 Авг 2017
0 Цитировать
Бог не умирает, поэтому и не воскрешается. Воскрес Человек, причем не сам, а Его воскресил БОГ, в Которого Он верил.

Согласен, иначе цирковой трюк получается: Бог притворился, что может умереть, сделал вид, что умер, а потом типа воскрес.

Удален
Валерий Слово
|1 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
45 Так и написано:

что написано я знаю, тоже читаю.

Вы бы лучше выразили своё понимание написанного: всадник - человек или дух?

Кстати, в греч. тексте нет слова "есть"

поэтому 45 стих я читаю так:

 

Так и написано: соделался начальный человек Адам душею живущею; а конечный Адам в дух животворящий.

поэтому далее поясняется ещё раз, что начальное состояние душевное, а конечное - духовное.

в связи с изложенным и вопрос, всадник  Человек или Дух? Я бы сразу дал ответ, но подожду ответ от так называемого Святого, уж он то точно даст нам правильный ответ. Святые нас не обманут. Обмануют лжесвятые.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|2 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну само-собой. Как оно там, на троне?

Конечно не всегда комфортно,но есть шанс не оказаться в аду за отрицание Слова Божьего что Иисус есть Яхве и Ему поклонение.Так как у Него вся власть на Небе и Земле.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Старожил
+1379
|2 Авг 2017
2 Цитировать
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23,24) Вопрос: всадник на коне есть Дух???

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:45-47)

---

Фома поклонился Иисусу и Духовному и Телесному "...Господь мой и Бог". Иисус тогда был в физическом теле воскресшем. Будете обвинять Фому в идолопоклонстве? Или признаете истину?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|2 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Фома поклонился Иисусу и Духовному и Телесному "...Господь мой и Бог". Иисус тогда был в физическом теле воскресшем. Будете обвинять Фому в идолопоклонстве? Или признаете истину?

О, как ясно и четко! Это истина

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
Миха
|2 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Конечно не всегда комфортно,но есть шанс не оказаться в аду за отрицание Слова Божьего что Иисус есть Яхве и Ему поклонение.Так как у Него вся власть на Небе и Земле.

Может заодно надо индульгенцию заплатить, чтобы не попасть к чертям на сковородку?

Вот ты веришь в жестокого Бога-садиста. С какой стати такой Бог должен тебя взять в рай? Бог, который готов вечно издеваться над своим созданием, которое всего лишь "неправильно верило", обязательно найдет в тебе изъян, можешь не сомневаться

 

Цитата eugene33
О, как ясно и четко! Это истина

А если бы Фома воскликнул: "Матерь Божья!", или " Пресвятая Богородица!", или еще чего покрепче?

Удален
eugene33
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Может заодно надо индульгенцию заплатить, чтобы не попасть к чертям на сковородку?

Иисус за меня "индульгеницию" заплатил сполна.Зачем повторно то? Это перебор

 

Цитата Миха
Вот ты веришь в жестокого Бога-садиста.

Поэтому написано бойся Бога.

22. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

23. для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?

27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:22-27)

Не нужно быть врагом Всемогущему.Он обычно горы стирает,не сотрет ли и того кто противится Ему,пользуясь Его Землею и творениями.

Хочешь быть независимым, то полети в пустоту в космос  и создай себе там нечто из ничего и царствуй над своим творением.

 

Цитата Миха
С какой стати такой Бог должен тебя взять в рай?

Для дальнейшего служения на Небе и Земле в подчинении добровольном Господу Царю.Для Своей славы ,ну и по Своей милости .Ибо Он любящий свое творение.

Бог сказал:ты грешник.Я сказал да много грехов.Он сказал покайся.Послушался и покаялся.Бог сказал:надо креститься.Крестился.Бог сказал проси Святого Духа у Меня.Попросил.Дух Святой вошел в меня и стал управлять давая хотения и действия.Я согласился.

С тех пор с Ним. Как думаешь Он справедлив ? Обманул меня хоть раз? Ни разу.

Значит сказанное не будут судится верующие исполнится.Он самый честный.

 

Цитата Миха
Бог, который готов вечно издеваться над своим созданием, которое всего лишь "неправильно верило", обязательно найдет в тебе изъян, можешь не сомневаться

Если несознательно верило, то будет прощен при покаянии.С условием прощайте и прощены будете впоследствии.

 

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-17
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Власть больше интересует финансовая сторона нежели их религиозность.

Глупость. Власть в первую очередь интересует чётко управляемая толпа с промытыми мозгами, готовыми умереть за фюрера и навязанные им через СМИ идеи. Все инакомыслящие, как правило - в расход или изгнание. А финансы Евгений у них будут и очень даже много без особых проблем, если только будут массы роботоподобных рабов с чистыми от Истины мозгами отмытыми через СМИ и др. источники пропаганды.

Ведь не секрет брат, что мечта каждого фюрера - это бесмысленная работающая толпа за 3-х разовое питание, еженедельную баню со сменкой белья и портянок. При этом ещё  скрежещая зубами на типа внешнего врага его отчизны, которая с выпученными от страсти глазами и порвав на груди пропотелую майку, готова сюежесекунду умереть за своего фюрера и свою воняющую плесенью раздевалку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Хотите пить. Ваш выбор. Но не воля Бога вредить себе.

Зачем же вы мне вот так просто навязываете то чего я не то что не говорил, но даже и не думал? Это уже похоже на лжесвидельство брат. Мой выбор - СВОБОДА во Христе а не свод религиозных манипуляций с запугиванием, которые к Писаниям и близко не относятся. Лично я против употребления алкоголя нашей нацией. Но я не против того, что его (натуральный и в умереных количествах) употребляют южные народы, где виноград из-покон веков - неотъемлимая часть их бытия.

 

Цитата Святой
Пъяницы не унаследуют Царство Бога.

Пьяница — человек, которому свойственно употребление спиртных напитков в значительных количествах. (из Википедия).

Лично бы я к слову "значительных",  добавил - "крепких" или точнее - "исскуственно перегнаных и оспиртованных".

 

Цитата Святой
Есть много чего в Писании, что не прямым текстом осуждается.

Если, только предупреждения об опасности чрезмерного увлечения или идолопоклонничества. Конечно может я несовершенен и что-то упустил, изучая Писания. Можете ли вы привести мне примеры такого осуждения?

Ну а остальное, это ваше личное - утрирование простой истины. Простите.

 

Цитата Святой
Вода может сделать пъяницей? А компот? А сок?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Иисус за меня "индульгеницию" заплатил сполна.Зачем повторно то? Это перебор

За тебя, значит, сполна заплатил, а за других нет?

 

Цитата eugene33
Ибо Он любящий свое творение.

Так любящий свое творение или садист, готовый издеваться над своим творением целую вечность только за то, что не неправильно верили в Него? Ты уже определись.

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Зачем же вы мне вот так просто навязываете то чего я не то что не говорил, но даже и не думал? Это уже похоже на лжесвидельство брат.

Вам показалось.

 

Цитата Истинный
Мой выбор - СВОБОДА во Христе а не свод религиозных манипуляций с запугиванием, которые к Писаниям и близко не относятся.

Свобода во Христе не предназначена для самовредительства. Но человек имеет право выбирать.

 

Цитата Истинный
Лично я против употребления алкоголя нашей нацией. Но я не против того, что его (натуральный и в умереных количествах) употребляют южные народы,

Основнием для того, что вредно, а что полезно есть Слово Бога, и факты, а не народы.

 

Цитата Истинный
Пьяница — человек, которому свойственно употребление спиртных напитков в значительных количествах. (из Википедия).

Как стают пъяницами? Задумывались? Через ежедневное употребление спиртного, в малых дозах.

 

Цитата Истинный
Если, только предупреждения об опасности чрезмерного увлечения

Ну тогда выпейте раз в год, на день рождения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Свобода во Христе не предназначена для самовредительства. Но человек имеет право выбирать.

Все мне позволено, но не все полезно.

Можно и алкоголем лечиться - но смысл. Хотя бывает, нет других лекарств (редкий случай).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы