Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Старожил
-271
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Мы не знаем истинного Имени Бога, но говорит, что как бы оно не звучало, то всё равно СВЯТИТСЯ. Пророк говорил: СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ Господь Бог Саваоф. 15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут; 16 а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде. (Ис.5:15,16) 2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! (Ис.6:2,3) Что означает имя Саваоф? - войско, военные силы. титул ЭЛЬ - силы, сильный. Поэтому БОГА называют ВСЕсильный, в Нём сосредоточены ВСЕ силы мироздания. Он Творец Всего.

Ну вот Вы сами и назвали имя Бога. Апостол Иоанн в 12 главе Евангелии от Иоанна говорит что этим Господом Саваофом является Сам Иисус.

-----------

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

------------

45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

------------

А Апостол Павел в деяниях 28 главе называет Господа Саваофа Духом Святым. Сам же Бог в Исаия 6 главе 8 стихе заявляе о Себе во множественном числе. Мы с вами уже говорили на эту тему, и не один раз.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Что касается "ОТЕЦ" так евреи считали своим Отцом Авраама, а Иисус акцентирова что БОГ есть ОТЕЦ всех. Если вы знаете то можете поделиться.

Я советую Вам не обращать внимание на мнение евреев, верней иудеев. Они являются невеждами во всем, и в законе и в познании.

 

очень просто: Христос - это Помазанник, т.е. человек, которого Бог помазал Своим Духом. а Бог - это Тот, Кто помазывает и кому принадлежит Помазание, т.е. Его собственный Дух. Бог, естественно, не помазывает Сам Себя - Он в этом не нуждается.

Так а кто это отрицает что Христос небыл Помазанником? Памазание принадлежит сугубо людям, таким образом назначали царями священниками пророками кем Иисус и являлся, Он был к тому же еще и человеком по этому и обязан был быть помазан.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2017
0 Цитировать
называет Господа Саваофа Духом Святым

разве вы не знаете, что Дух Господень, Дух Божий, Дух Святой - это одно и тоже? Знаете. Так сколько раз в Ветхом Завете сказано о людях что Дух Господень на нём или на мне и т.д.

Это не отдельная ипостась, а ДУХ БОГА, а Бог есть Дух, - это так же вы знаете.

 

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. ------------ 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Бог Духом Своим был в Иисусе

===

давайте перейдем в соответствующую тему

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|14 Июл 2017
1 Цитировать
разве вы не знаете, что Дух Господень, Дух Божий, Дух Святой - это одно и тоже? Знаете. Так сколько раз в Ветхом Завете сказано о людях что Дух Господень на нём или на мне и т.д. Это не отдельная ипостась, а ДУХ БОГА, а Бог есть Дух, - это так же вы знаете.

У Бога много Духов которые называются Божьими. В откровении семь духов Божьих например. Дух Божий и Дух Святой это так же и Дух Христов. Тут Павел говорит об этом

--------------

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

--------------

 

44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. Бог Духом Своим был в Иисусе

Согласен. Но речь шла о другом. О Имени Бога а не Духе, какое Имя Отца открыл Иисус ученкам. Из Писаний явно видно Что Ветхо Заветного Бога Саваофа Иоанн называет Иисусом а Павел Духом Святым.

 

давайте перейдем в соответствующую тему

Давайте. а где она?

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Отец Небесный нам тоже Бог

так и нашему Богу Иисусу Христу Отец Небесный тоже Бог. это при том, что Иисус Христос является воплощением Слова Жизни Отца Небесного.

Удален
Elizar
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Это не отдельная ипостась, а ДУХ БОГА, а Бог есть Дух, - это так же вы знаете.

конечно же не отдельная ипостась, а неразрывный с Богом Духом Дух Бога с личностными каествами.

мыслить о Боге нужно объемно, а не плоско.

Старожил
-271
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
так и нашему Богу Иисусу Христу Отец Небесный тоже Бог. это при том, что Иисус Христос является воплощением Слова Жизни Отца Небесного.

Тоже верно. Только не понятно почему Отцу Свое слово понадобилось "воплощать". Писаные законы Торы разве не слово Бога?

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Июл 2017
1 Цитировать
не понятно почему Отцу Свое слово понадобилось "воплощать".

потому что так было в плане спасения человечества.

вы же знаете, что Агнец был заклан от создания мира (Отк.13:8). а кто может стать этим Агнцем Божьим? Бог уготовал Своему Слову Жизни (1Ин.1:1) Тело (Евр.10:5), в которое воплотилось Слово через Марию (Лк.1:38). Мария родила Сына Человеческого Иисуса (Мф.1:25), Который есть Христос Божий для людей (Ин.20:31). Этот Иисус Христос и стал Агнцем Божьим, Который взял на Себя грех мира (Ин.1:29).

как видите, Агнцу нужно Тело с плотью и кровью (Евр.2:14,17).

Старожил
+952
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Тоже верно. Только не понятно почему Отцу Свое слово понадобилось "воплощать".

В двух словах достаточно сложно это объяснить. Но если говорить максимально сжато, то Сын Божий, стал Человеком (т.е. воплотился): 1. Что бы через проповедь (и жизнь, и действия) явить Бога. 2. Что бы свидетельствовать об истине, т.е. открыть ее людям. 3. Что бы стать жертвой за грех в своей смерти, взяв на Себя грех всего человечества и искупить его. 4. Что бы  воскреснув победить смерть и сделать человека бессмертным (вечная жизнь). 5. Что бы во Христе, Сыне Бога, было создано новое человечество.

Иисус, положил конец старому человеку (Адаму) и дал начало новому человеку, приобщенному божественной природе.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Давайте. а где она?

Бог Иисуса Христа - наш Бог

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В двух словах достаточно сложно это объяснить.

Да мне и не надо это объяснять, мне это и так понятно.

-------------

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

-------------

По сути одна 9 глава в послании евреям объясняет это.

Один иудействующий в другой теме сказал что это Тора слово стала плотью. Тора ведь тоже слово Божье.

По этому я и ответил так.

 

Тоже верно. Только не понятно почему Отцу Свое слово понадобилось "воплощать". Писаные законы Торы разве не слово Бога?

Можно мой ответ не принимать в серьез.

 

Бог Иисуса Христа - наш Бог

Да мы там вроде уже все обсудили, стоит ли напрасно тратить время заходить на второй круг.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Да мы там вроде уже все обсудили,

вы сказали "давайте", я и дал.

если считаете что обсудили, я не против. Только дайте ответ там на мой вопрос. Для понимая вас.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|14 Июл 2017
1 Цитировать
вы сказали "давайте", я и дал. если считаете что обсудили, я не против. Только дайте ответ там на мой вопрос. Для понимая вас.

Я там только что ответил. Кстати, я в этой теме не учавствовал.

жажду истины
Удален
Elizar
|15 Июл 2017
2 Цитировать

вобщем с си всё ясно! закрыли и поделом.

Удален
папа
|16 Июл 2017
1 Цитировать

https://m.youtube.com/watch?v=hU65dHlAxzw

Удален
папа
|16 Июл 2017
1 Цитировать

Выше ссылка на новости,касающиеся штрафа на 300000 руб харизмата-пастора.

Удален
папа
|16 Июл 2017
1 Цитировать

Хоть я и не харизмат ,-обидно,что происходит такое.  Сейчас верующим всех конфессий нужно объединяться и бомбить проповедь Евангелия   по полной программе! Уже все равно,харизмат ты или СИ! вот так. Долой разделения и да здравствует любовь между братьями во Христе! Пошли они в ад,эти олигархи,которые руководят страной Россия и двойником-актером Путина.

Удален
папа
|16 Июл 2017
1 Цитировать

Если ничего не делать,то власти подавят в людях огонь Духа веры и желания гореть для Бога! Потухнет наш светильник и сатана победит. Мы будем зевать и дальше спорить на диване,где ересь,а где истина? Надоело. Не то время.

Удален
eugene33
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата папа
Уже все равно,харизмат ты или СИ! вот так. Долой разделения и да здравствует любовь между братьями во Христе!

Что можно ответить свидетелям башни:-

А ты разве брат мне? Христа за Господа Владыку Неба и Земли не принимаешь,Творцом не называешь.Он для тебя творение Архангел, а не Творец Ангелов.Да и людей судишь направо и налево кто тебе не нравится..

Духа Святого за Творца  не принимаешь,унижаешь называя только силой,сравнивая с энергией.Символ веры наш не принимаешь,Писание искажаете,переливание крови запрещаете,со всеми спорите и лжепророкам следуете.

 

Цитата папа
Пошли они в ад,эти олигархи,

Написано не судите и не судимы будете.Ваш случай как раз.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Надоело.

Это хорошо.

Значит настрадались.

Старожил
+1379
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Отец говорил через терновый куст с Моисеем.Говорил? Отец говорил через Иисуса. Говорил? Ну говорил же. Так и в чем проблема? Отец в нем и говорил, что Я (Отец) Сущий

Проблема в вас. Вы перекручиваете написанное.

Бог не говорил через куст. Куст не может разговаривать. Бог просто говорил Моисею. А через горящий куст Бог привлек внимание Моисея. Это раз. Два: В случае с Иисусом и фарисеями (я цитировал) - говорил не Отец, А Иисус, а вы перекрутили под себя. Иисуса спросили кто Он - Иисус. Отвечая на их вопрос, Он сказал: "Я Сущий".  Сын Божий - Сущий. Если бы в том случае говорил Отец через Иисуса - то это не был бы ответ на вопрос фарисеев о том кто есть Иисус Христос.

У вас нет аргументов, но вы пытаетесь держаться того, чего держались фарисеи. Вот и все.

То, что Сын Божий - Творец всего, и не есть творение - это факт.

 

Цитата папа
Сын Божий сотворец и творение одновременно.

Нет, ибо такое невозможно, потому, что есть абсурдом, логической ошибкой в выводе.

Потому, что Писание (я приводил) утверждает, что без Него не было сотворено все, что было сотворено - это значит, что Он никак не может быть частью творения.

Ваше утверждение есть ложь (логическая ошибка умозаключения) ибо Писание утверждает, что Сын Божий не есть творение, а Творец. А вы утверждаете антибиблейно, что Он творение, которое помогало Богу творить все.

---

На основании фактов Писания, и ваших очевидных перекручиваний смысла написанного - говорю вам: покайтесь! Признайте истину о Боговоплощении во Христе, и тогда примите Его как Господа и Бога в свое серце - спасетесь и станете дитям Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Харизматы занимают нишу РПЦ, они себя так и называют, мы улчшенные православные.

Вы это о каких харизматах, о левых или правых? Хотя по моему мнению, не те ни те РПЦ и близко не ровня. РПЦ это единственная в своем роде на всей планете и строго эксклюзивно-раритетная организация.

 

Цитата Restorer
Танцуем, красимся и не выпиваем.

А это видать по вашему - смертные грехи. Так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
А это видать по вашему - смертные грехи. Так?

Выпивать - плохо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Выпивать - плохо.

Может лишь для нашей и подобным нам - нациям. Которых целенаправленно спаивают крепкими спиртовыми шмурдячными напитками, чтобы они тихо себе бродили зомбанутыми и не взбунтовались против обворовывающих их бандитов у власти, и от последующей такой политике - вопиющей нищеты и низкого уровня жизни. Запрета на умеренное употребление слабоалкогольных напитков в Библии нет. А вот напиваться, или точнее как написано - "упиваться", это точно ведет к распутству и смертельным грехам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Может лишь для нашей и подобным нам - нациям. Которых целенаправленно спаивают крепкими спиртовыми шмурдячными напитками

Не только, это вредно для всех людей. Факт Писания, и научный факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|20 Июл 2017
1 Цитировать
это Вавилон, а не любовь

сила в единстве, а не в разделениях.

Старожил
+1379
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
сила в единстве, а не в разделениях.

Сила в Божьем единстве, а не в сатанинской экумении.

Нет ничего общего у Христа и антихриста.

Экумения нечестивого и праведного - это мерзкий Вавилон.

---

Кто не имеет Сына, тот не с Богом, как бы не говорил обратное. А иметь Сына в себе, может только тот, кто признает истину о Нем: Он Бог воплотившийся.

А дух антихриста противится этому.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|20 Июл 2017
1 Цитировать

в единстве нужно бороться с системой ,иначе система бодет бороться с тобой.

Старожил
+1379
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
в единстве нужно бороться с системой ,иначе система бодет бороться с тобой.

Разговор с самим собою. Другим вообще не понятно о чем речь.

О какой системе речь?

О каком единстве речь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Разговор с самим собою. Другим вообще не понятно о чем речь. О какой системе речь? О каком единстве речь?

Система,которая борется с церковью. Представители системы и харизмотичного пастора оштрафовали.  на300000 руб.  хоть я не харизмат и не лестно отзывался о них.  но это через чур.  В такие моменты мне хочется их поддержать. хочется всех поддержать кто гоним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы