Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
foRum
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Зачем им нужна была совесть до грехопадениия, для чего?

потому что Бог создал их/Адама и Еву/ правыми, подобием Себе.

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы._(Еккл.7)

 

Я как то выше вас уже спрашивал почему Бог Себя одного называет во множественном числе, и это в Ветхом Завете, но Вы так и не оветили. Кто входиит в это множественное число одного-едиинного Бога?

хоть вы не меня спрашивали, я додам стих в диалог подтверждающий ваши слова в вашем вопросе:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/01/1/#26
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
потому что Бог создал их/Адама и Еву/ правыми, подобием Себе.

И как это даказывает что они имели совесть?

 

Цитата foRum
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы._(Еккл.7)

После чего пустилиись во многие помыслы?

 

Цитата foRum
хоть вы не меня спрашивали, я додам стих в диалог подтверждающий ваши слова в вашем вопросе: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Это не единственное такое место. Этот вопрос был обращен к участнику Папа. Ему надо бы ответить на него.

А это Вы от куда такое взяли?

---------------

Иисус поклонялся Иегове Богу и я буду поклоняться Ему Одному!

---------------

Я такое никак не мог написать. Потому что Исус никогда не поклонялся ни Иегове ни Отцу ни кому другому. Или можете показать где Иисус поклонялся Иегове?

жажду истины
Удален
foRum
|11 Июл 2017
1 Цитировать
А это Вы от куда такое взяли?
Иисус поклонялся Иегове Богу и я буду поклоняться Ему Одному!

простите, так зацитировался пост папы в вашем посту-самый верхний ваш пост..  такое я меня уже, как я вижу, повторилось с цитированием не по моей вине а из=за невнимательности что оно там такое цитируется..  это был ответ для папы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
И как это даказывает что они имели совесть?

тем что Бог также обладает совестью и каждому Своему творению дал ее в сердце человека.

 

Потому что Исус никогда не поклонялся ни Иегове ни Отцу ни кому другому. Или можете показать где Иисус поклонялся Иегове?

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук.22)
________

и есть где перед Христом преклоняли колени как перед Господом Богом!

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду (Мт.17)

__

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему. (Ин.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Закон Божий данный Адаму с Евой заключался лишь в том, чтобы плодится и размножатся, владычествовать над всеми зверями и не есть от дерева познания добра и зла.

это не закон, а заповедь - наставление. Законом может быть и заповедь, но при условии, что за неисполнение следует наказание.

Если сказано: не укради, но человек украл и ему за это ничего не было, то это была заповедь (наставление), но если человеку за это отрубили руку или посадили, или побили камнями - то это уже закон.

 

Изначально не дал.

Дал!

Это способность мозга, а точнее лобная "прямая" извилина ответственная за сравнение изначально заложенной информации с вновь поступающей.

К примеру, вам впервые показали белое и черное и у вас это сохранилось в памяти, а потом вы однажды по какой то причине решили сказать на белое, что оно черное, сравнив ваше желание сказать с тем что в ваше памяти есть "прямая извилина" сигнализирует что это не так, человек краснеет, повышается потовыделение и другое и если вы силой воли преодолеваете это и говорите, то нейронная связь с памятью белое-черное "перегорает". Человек становится дефектным с перегоревшей нейронной связью. Тоже произошло и с Адамом который нарушил запрет. Таким образом он стал нарушителем и совершилось наказание. У людей которые часто говорили ложь в конце концов перегорели все нейронные связи и эта извилина усыхает. Отсюда и говорят про выжженную совесть. Такой человек может сказать что угодно и он считает что говорит всегда правду.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|11 Июл 2017
1 Цитировать
написано не есть кровь животных

а как дальше? что там за душу сказано ? не просто же ведь сказано не ешь кровь!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
тем что Бог также обладает совестью и каждому Своему творению дал ее в сердце человека.

Это понятно что дает. Но до согрешеня как думаю в ней небыло нужды.

 

Цитата foRum
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

Так молился или поклонялся? Или это для Вас одно и тоже?

 

Цитата foRum
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
Цитата foRum
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

Вы думаете преклонять колени это и есть поклонятся?

 

Дал! Это способность мозга, а точнее лобная "прямая" извилина ответственная за сравнение изначально заложенной информации с вновь поступающей.

Вы упускаете одну деталь что Адам до согрешения не мог так мыслить как мы, он был безгрешен. Он не знал что такое зло и добро. Так как мы мыслим он начал только после того как согрешил, как только тогда осознал что произошло. Он осознал что голый хотя до этого такое чувств ему в голову не приходило.

жажду истины
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Я как то выше вас уже спрашивал почему Бог Себя одного называет во множественном числе, и это в Ветхом Завете, но Вы так и не оветили. Кто входиит в это множественное число одного-едиинного Бога?

Извините,что не отписался. Ок.

Я верю,что Иисус Сын Божий! Так как Иисус Сын Божий,то у Него природа творца а не ангела ,как СИ пишут. Она Божественна! Иисус есть сотворец,так как написано (в евреям 1),что через него все создавалось.

.  В  первой главе, 26-м стихе говорится: «И сказал  Бог : сотворим [мн.ч.] человека по образу Нашему [мн.ч.]».

Ярко выраженно то,что здесь ,например,дается понять,что сотворяли человека Отец и Сын!

Но нигде в Библии не указано,что служить и поклоняться нужно Богу во множественном числе.

Удален
папа
|11 Июл 2017
2 Цитировать
не на Библии а на толковании бестолковом написано не есть кровь животных а они сказали не переливать кровь человека человеку

В принципе: манипуляция Писания.

Поскольку жизнь человека дорогого стоит.  Что это за любовь такая к ближнему? По плодам узнаете вы их.  Где плоды любви? Я их не вижу. Разве только,что они не учавствуют в делах тьмы. Но любви не слышно и не видно.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Так молился или поклонялся? Или это для Вас одно и тоже?

посмотрите повнимательней на стих который я дала, там говорится преклонил колени:

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился

поклонятся нужно нам ,творению своему Творцу!

Христос во дни пребывания в Плоти был подобен нам и молился как мы к Отцу.

но видим что на небе Сын имел славу Отца.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Ин.17)

на ваш вопос я не буду отвечать, пусть каждый сам испытает себя что он делает когда молится и стает на колени перед Богом. Иисус  не почитал себе за грех кланяться Отцу.

человекам нельзя преклонять колени даже перед ангелами.  думайте над Писаниями.

 

Так как мы мыслим он начал только после того как согрешил, как только тогда осознал что произошло. Он осознал что голый хотя до этого такое чувств ему в голову не приходило.

Адам не мог всего понять что произошло. он умер духовно . но Бог его не оставил без спасения. Дерево Жизни уже было там в Саду. и Адам должен уже был искать примирения через Сына Божьего, закланного до создания мира. дети Адама  знали БОга и говорили с Ним и один был сыном света а второй-позволил сатане дальше развращать род человеческий через его семья. совесть судила Каина и Бог говорил ему:если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

прежде всего Адам увидел свою духовную наготу перед Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Ну вот я не могу представить,как Иисус сказал,-нет! Я крови (вам) не дам,чтобы продлить (вам) жизнь. Вам,-это условность. Не кому то лично. ..

Когда Иисус пролил свою кровь за нас,ничтожных и грешных ,порочных людишек! Пролил кровь и умер мучительной смертью. Его любовь у нам велика! А как же нас Отец любит,что сына своего единородного послал на землю страдать? Я так понимаю,что любовь это жертва ради другой жизни. А кровь как раз и является проявлением любви ради жизни.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Я так понимаю,что любовь это жертва ради другой жизни. А кровь как раз и является проявлением любви ради жизни.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Ин.15)

_

Христос за нас пролил Свою Кровь и дал завет жизни в ней! но что значит пить Его кровь и есть Тело его?

СИ бояться так как некоторые фарисеи думали как это "пить" кровь!?

Бог дает то что от Духа, а люди  претыкаются буквой:

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

:) все ли могут съесть это?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Это конкретно духовное учение! Оно в первую очередь не связано с трапезой. Ну,с физическим действием.. Сама вот эта трапеза символизм (она ничего не стоит). Смысл всего сказаного Иисуса очень глубокий. Смысл духовный.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

хотя,вру!!! Она стОит! Ведь болеют и умирают,если делают причастие недостойно

Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
В первой главе, 26-м стихе говорится: «И сказал Бог : сотворим [мн.ч.] человека по образу Нашему [мн.ч.]». Ярко выраженно то,что здесь ,например,дается понять,что сотворяли человека Отец и Сын!

Интересно. Сам Бог сказал сотворим по образу нашему, Божьему включительно называя Христа так же Богом и тут же Вы утверждаете что Иисус не Бог а просто божественен. Про сотворении женщины по тому же образу и подобию Божию как и мужчины у Вас видимо нет ответа. Какого пола Бог?

 

Цитата папа
Но нигде в Библии не указано,что служить и поклоняться нужно Богу во множественном числе.

Ну как нету.

--------------

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

--------------

Как Видите Отец хочет чтобы Сыну поклонялись как и Ему.

--------------

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

--------------

Тут прямым текстом говорится что поклонятся или почитать надо двух личностей. Даже если кто будет поклонятся Иегове без Христа то это будет не поклонение и Иеговой не будет принято. Даже на небе святые поклоняются Иисусу в равной степении как и Отцу.

А креститить в Одно имя Отца Сына и Святого Духа.

жажду истины
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

foRum: да. у СИ в этом вопросе очередной пробел.

Удален
Валерий Слово
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Вы упускаете одну деталь что Адам до согрешения не мог так мыслить как мы, он был безгрешен. Он не знал что такое зло и добро. Так как мы мыслим он начал только после того как согрешил, как только тогда осознал что произошло.

Дело не втом что Адам знал, а чего не знал. Устройство мозга у всех одинаково, рождается младенец уже с совестью. Другое дело какую базу правил заложат в него родители. Исходя из этой базы и будет работать совесть. Свершилось физиологически в момент нарушения запрета, а осознание это уже суд совести.

 

Он осознал что голый хотя до этого такое чувств ему в голову не приходило.

Это уже другой аспект познания. Я вам расскажу своё понимание (хотя я его уже не раз излагал).

Что за плод был на дереве познания добра и зла?

Из Писаний мы знаем что Бог, людям посвятившим себя Богу (назореям) запретил вкушать виноград и всё производимое от винограда. В давнии времена при хороших условиях виноград был очень крупным. Например,

и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое;

Учитывая климат в Раю (жаркий и влажный)  но пар поднимался с земли и орошал все лице земли, спелый виноград в таких условиях бродит, то есть хмельной становится. Таким образом наевшись забродившего плода они захмелели. В начальной стадии (тем более впервые поступил алкоголь в кровь) опьянения у человека притупляется самоконтроль и человека "тянет на подвиги". Проявилось влечение, а теперь предствьте, что вдруг у Адама одна часть тела "встала и затвердела". Что делать? Назад, в прежнее положение не возвращается. А тут вдруг раздался голос. Поэтому шасть в кусты и быстрее листьями прикрывать.

А вы пишите не приходило такое чувство, - да  у них почти шоковое состояние, офигели от случившегося. Почему Адам и говорит - это жена мне дала.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Интересно. Сам Бог сказал сотворим по образу нашему, Божьему включительно называя Христа так же Богом и тут же Вы утверждаете что Иисус не Бог а просто божественен. Про сотворении женщины по тому же образу и подобию Божию как и мужчины у Вас видимо нет ответа. Какого пола Бог?

Да! Иисус Христос божественен по природе своей,но Он не Бог Отец,так как Он Сын. Между Сыном и Отцом есть разница. Написано,что поклоняться и служить нужно одному Богу.  Молиться Иисус учил Отцу. Какие сомнения?

Бог есть дух. Какого пола дух? А разве у духа есть пол? Я не думаю. Пол -это физическое. Дух-это духовное. Как духовное делает физическое? Вопрос не ко мне.

Подобие Божие-это способность любить и бесконечно творить,а не мужчина и женщина.

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Ну как нету. -------------- 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. -------------- Как Видите Отец хочет чтобы Сыну поклонялись как и Ему. -------------- 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. -------------- Тут прямым текстом говорится что поклонятся или почитать надо двух личностей. Даже если кто будет поклонятся Иегове без Христа то это будет не поклонение и Иеговой не будет принято. Даже на небе святые поклоняются Иисусу в равной степении как и Отцу. А креститить в Одно имя Отца Сына и Святого Духа.

ок.  Ну а как мы,твари,которые были сотворены благодаря Иисусу можем не приклонить колени перед своим господином? У него есть вся власть! Написано! Не поспоришь. Он царь! Перед ним нужноприклонить колени. Его статус обязывает нас это сделать! Но поклоняться как Богу,а не как царю и господину ,-надо Богу Отцу!Служить нужно Отцу Богу! Он наш Бог! Везде об этом написано!

Старожил
-271
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Да! Иисус Христос божественен по природе своей,но Он не Бог Отец,так как Он Сын. Между Сыном и Отцом есть разница.

Я и не говрил что между Ними не разницы и если Иисус требует Себе божественных почестей то как Он может быть не Богом? И Писания говорят что Иисусу поклонялись как Богу. Мог ли Иисус себе позволить такое чтобы Ему поклонялиись как Богу? До вас видимо никак не дойдет что Бог это не единственное число.

Написано так же что поклонятся и служить надо Христу, менно через Него и в Нем происходт поклонение Богу, и никак иначе.

 

Цитата папа
Молиться Иисус учил Отцу. Какие сомнения?

У меня никаких. А что указывает молитва Отче наш, на Кого? Не пробовали поразмыслить?

 

Цитата папа
Бог есть дух. Какого пола дух? А разве у духа есть пол? Я не думаю. Пол -это физическое. Дух-это духовное. Как духовное делает физическое?

Только у Этого Духа почему то есть образ и подобие и сотворил Он их в физической материи. Вы что, сомневаетесь Писаниям?

 

Цитата папа
Вопрос не ко мне.

Именно к Вам. Если не можете объяснить Божье творение, человека, то что видите, не беритесь объяснять Бога и Боже, то чего не видите.

 

Цитата папа
Подобие Божие-это способность любить и бесконечно творить,а не мужчина и женщина.

Так мужчины и женщны как Божьего творения по Его образу и подобию в вашем понимании не существует?

 

Цитата папа
Но поклоняться как Богу,а не как царю и господину ,-надо Богу Отцу!Служить нужно Отцу Богу! Он наш Бог! Везде об этом написано!

Вы опять противоречите Писанию. Написано что Христу надо поклонятся ни как отдельной личности а в славу Бога Отца! Так же как и Отцу!

жажду истины
Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать

(К Ефесянам 3:14-15) “14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,”

(Второзаконие 5:7-10) “7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.


«И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.»
(Евангелие от Матфея, 19:16-17)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек


(От Матфея 4:10) (От Луки 4:8) “10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”

Сказал Иисус! А точнее процитировал закон!Иисус пришел все поменять и взять на себя славу своего Отца?

Нет.

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3).


Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Вы опять противоречите Писанию

Ну это понятно! А как же иначе? Еретик ведь. Еретики все противоречат Писаниям.

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Только у Этого Духа почему то есть образ и подобие и сотворил Он их в физической материи. Вы что, сомневаетесь Писаниям?

Я сомневаюсь в вас ровно также как и вы сомневаетесь во мне.

Старожил
+1379
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Сущий обитал в полноте своей телесно в Иисусе

Иисус не сказал: "так говорит Сущий". Иисус сказал от Себя: "Я Сущий". И Его спрашивали кто Он, обращаясь к человеку Иисусу Христу. И Он ответил.

Не перекручивайте истину Писания.

---

Вам факты предоставлены из Писания о том, что Сын Божий (Слово Божье) есть Творец всего, а не творение.

Это неоспоримые утверждения Писания. Факт. И пока человек некий, упорсвует этому, до тех пор такой человек находится под дейсвием духа антихриста, который не приведет такого человека к спасению никогда, пока человек будет его слушаться, упорствуя Истине. Выход правильны один: поверить Истине, покаяться, принять Господа - и тогда спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Так мужчины и женщны как Божьего творения по Его образу и подобию в вашем понимании не существует?

Какие мужчины и женщины?!!)))я же писал свою точку зрения! Бог есть дух. Какой пол может быть у Бога? Даже нет смысла об жэтом беседовать. При чем здесь мужчина и женщина??) Образ и подобие касается духовных качеств а не физических. Бог есть дух!

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не сказал: "так говорит Сущий". Иисус сказал от Себя: "Я Сущий". И Его спрашивали кто Он, обращаясь к человеку Иисусу Христу. И Он ответил. Не перекручивайте истину Писания. --- Вам факты предоставлены из Писания о том, что Сын Божий (Слово Божье) есть Творец всего, а не творение. Это неоспоримые утверждения Писания. Факт. И пока человек некий, упорсвует этому, до тех пор такой человек находится под дейсвием духа антихриста, который не приведет такого человека к спасению никогда, пока человек будет его слушаться, упорствуя Истине. Выход правильны один: поверить Истине, покаяться, принять Господа - и тогда спасение.

Отец говорил через терновый куст с Моисеем.Говорил? Отец говорил через Иисуса. Говорил? Ну говорил же.

Так и в чем проблема? Отец в нем и говорил, что Я (Отец) Сущий! Через Иисуса уста Отец и говорил!

Сын Божий сотворец и творение одновременно. Так как Иисус сам же и поклоняется своему Отцу! Иисус Христос назван Сыном! Сын -это младший по рангу относительно Отца.  Сын Единородный-первый и единственный. Бог сам об этом дает информацию.

Святой! Вы мне кто? С какой стати я должен вас слушать и делать так как вы мне скажите? Я этого не буду делать. Поймите это и не тратьте свое время.

Удален
папа
|12 Июл 2017
3 Цитировать

Уважаемые форумчане! Если вы хотите сказать,что Иисус посчитал за хищение взять и прировняться к Богу Отцу,то это ваше право так думать. Я не буду так думать! На этом я ставлю точку и не обижайтесь,- я отвечать больше не буду. Не обижаться пожалуйста.

Старожил
+3866
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для того что бы сделать свидетелей Иеговы мучениками в глазах всего мира .

Может, религиозные структуры имеют некие связи с политическими структурами .И кто-то кому-то перешел дорогу.

Я не конспиролог, но мало ли...

 

Думаю мы сами виноваты в том что женщины обретают всюду власть. А это потому что мы сами оказались бабами.

Правильно думешь...

Старожил
+3866
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Уважаемые форумчане!

Да, досталось тебе, Папа. Есть такая пословица укр. - "не мала баба клопоту, купила порося". Не имела женщина проблем, и купила поросенка... Так и с темой этой.

По поводу взглядов, то оба мнения отчасти правильны ,как полуполный-полупустой стакан.

Христос и Бог и человек. Впрочем, тут иной разговор и уже не раз обговоренный.

По поводу си пришла мысль - компьютер, комп. игры, интернет, и т.д. вредны - много на свежем воздухе полезных занятий - курение, пиво, разбой, женщины, и т.д.

Так и с си, желающие заблуждаться могут найти другие секты...

Хотя конечно, сам принцип, прецедент, очень настораживает. Это может быть только начало.

Удален
eugene33
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата eugene33 Вы для нас всего лишь евреи которые потеряли своего Бога и не можете всем миром евреев даже храм в Иерусалиме построить.Потому что нет с вами Господа до поры до времени,пока не примете Мессию Которого весь мир уже принял.
вы не правильно говорите. если быть справедливым, то вы должны знать как Павел говорил и что Отец дал тому быть что они на время отпали чтобы через язычников возбудить в них ревность и опять примирить их с собою и принять их!

Ну вам бы лишь чего то сказать что я не прав,а вы правее наверняка.:)

Вы же то же самое сказали что и я.Чего тогда "не правильно говорите" ?

1.Потому что нет с вами Господа до поры до времени

2.они на время отпали

Какая разница между этими словами?

Вот это логика женская:мужчина говорит что море синее,женщина говорит:нет ты не прав ,она светло синее. :) Надо же сказать так,чтобы казаться умнее.


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы