Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Писатель
+237
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
не могу понять логику?В чем заключается экстримизм?Переливание крови? Так основано на Библии..Армия?Так написано: не убей...Где экстримизм?

А вот мне не понятно, почему Вы встали на защиту этой секты, если Вы христианин. Может из ностальгии по былой причастности к ней? Зачем тогда выходили из неё, если не до конца отделились от неё в душе? Лучше бы порадовались, что их лавочку прикрыли. А экстремизм СИ (если кому-то не понятно) состоит в том, что они виноваты в вечной гибели многих людей, уловляя их в сети своего лжеучения, будучи уловлены сами.

Писатель
+237
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Да, я думаю, что если человек читает Библию, старается ее исполнять, пусть и не все    там понимает, то он любит Бога.

Они любят не того Бога, который изображен в Библии. Иначе не стали бы переделывать Библию под своё представление о Нём.

Удален
папа
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
А вот мне не понятно, почему Вы встали на защиту этой секты, если Вы христианин. Может из ностальгии по былой причастности к ней? Зачем тогда выходили из неё, если не до конца отделились от неё в душе? Лучше бы порадовались, что их лавочку прикрыли. А экстремизм СИ (если кому-то не понятно) состоит в том, что они виноваты в вечной гибели многих людей, уловляя их в сети своего лжеучения, будучи уловлены сами.

Потому что я был там и знаю,что за люди СИ лично! Люди хорошие! Ну есть конечно какие-то безумцы( это сектантская классика),но их весьма и весьма мало... Почему их должны закрыть,а мормонов оставить? Оставить саентологов? СИ в 1000000000 раз лучше чем вышеперечисленные секты. Обидно за СИ. Честно,-обидно. Да,-лжепророк. А мормон не лжепророк? саентология вообще сатанизм откровенный. Почему СИ? Бред! Защищаю,потому что должна быть религиозная  свобода. У людей должен быть выбор,куда и в какую секту вступать. Из многих зол выбирать меньшее.СИ из многих зол меньшее.

То ,что вы по ТВ смотрите,-этот зловещий монтаж про сектанство СИ ,-это ничего общего не имеет со СИ. Снимают безумных речников,ставят мрачную музыку,загробный тембр ведущего говорит за кадром про СИ ,какая это пагубная секта. Ну если пагубная секта,почему она меня не загубила? Я там пробыл 2 года и с легкостью от туда вышел,мотивировав свой уход тем,что не верю в то,что Иисус архангел Михаил,что в 1914 году началось правление Иисуса Христа и что Святой Дух должен быть у каждого верующего,а не у неверного и неблагоразумного раба собственных иллюзий,прости Господи! Но это моя точка зрения! Но много людей,кто верит каждому слову СИ и имеют на это право! Зачем отбирать у людей надежду? Давайте отберем у православных храмы,выкиним иконы и скажем,что иконы-это идолопоклонничество? Ну этоже бред. Люди имеют право верить в то,во что и в кого хотят.  Закрывать СИ также бессмыслено ,как говорить православным,что они все в заблуждении.

Удален
папа
|9 Июл 2017
2 Цитировать

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Врядли есть больший экстремизм, чем деление людей на лучших и худших, с последующей отправкой худших в газовые камеры на вечные муки в ад.

в данном случае никто не отправляет в ад адептов лживых свидетелей. всё гораздо проще: закрывают организацию, которая занимается разделением людей на язычников, хоистианский мир, и вот их таких исключительных и правильных, которые даже на вечере раз в год не пьют из чаши, а только совершают обряд передавания чаши из рук в руки. а в их среде имеются 144 тысячи еще более исключительных, которые достойны царской жизни на земле, для которых все остальные сознательно обязаны собирать пожертвования, иначе будет им порицание от таких же дурачков по науськиванию и правилам жирующих.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Да, я думаю, что если человек читает Библию, старается ее исполнять, пусть и не все    там понимает, то он любит Бога.

знаете ли вы апостольский символ веры?

 

Все люди омыты Кровью Христа, просто не все об этом знают. Не надо делить людей на лучших и худших, как это делали фашисты. Все равны перед Богом и Он любит всех.

"7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " вот это условие омовения Кровью Иисуса Христа - общение с Ним. и возможно это только через веру в Божественность Иисуса Христа.

можем рассмотреть тексты, как Бог предложил поверить Ему таких проводников веры, как Ной, Аврам, Моисей, Савл тарсянин.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
В Писании нет никакого члена. Членство придумано членами для контроля за членами.

а как же члены Тела Христова?

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы наверное не в курсе,что христианами, по другой причине называются?

по какой?

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Все войдут в собрание христиан в конечном итоге.....на том Свете.....Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор. 15:21-23). Читайте внимательнее Библию.

так для этого нужно быть "во Христе", а это возможно только через веру во Христа. Ин.3:16.

 

Цитата levko1
на СИ(они тоже христиане)

си сами утверждают, что они не христиане и активно противопоставляют себя христианскому миру. разберитесь.

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать

Посмотрел "поединок",одни голословные обвинения, против иеговистов,никаких фактов (впрочем как и в этой теме).

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Конечно можно. У Вас есть "библия " Свидетелей Йеговы?

Наверное все же не можете,если второй раз одо и тоже повторяете.Вы же должны знать,если нет самой книги,то есть интернет.Так можно поконкретнее?

 

Цитата Elizar
си сами утверждают, что они не христиане и активно противопоставляют себя христианскому миру. разберитесь.

У вас есть факт (не ваш голсловный),документ или видео,где они утверждают,что они не христиане?

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Люди имеют право верить в то,во что и в кого хотят.  Закрывать СИ также бессмыслено ,как говорить православным,что они все в заблуждении.

люди верят в то, во что им предлагают верить. у нас есть хорошая поговорка: "с глаз долой - из сердца вон". государство, которое заботится о своем народе, имеет право контролировать, какой дух орудует в стране. народ пожаловался много раз государству на си с их заморочками. вот не по вкусу это народу, не считая скольких-то уже уловленных. вот для того , чтобы больше не уловляли, запретили им тут ловить.

кому интересно за что, то просто почитайте решения судов государственных. там конкретно показано, в чем экстремизм и какие публикации запрещены.

а сделать религию не сложно. например посмотрите на бога кузю. это вообще полный идиотизм, в который люди пошли. государство правильно делает, когда пресекает такие маразмы.

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
государство, которое заботится о своем народе, имеет право контролировать, какой дух орудует в стране. народ пожаловался много раз государству на си с их заморочками. вот не по вкусу это народу, не считая скольких-то уже уловленных. вот для того , чтобы больше не уловляли, запретили им тут ловить.

Ну всё ,"сливаем воду", приехали.

Примерно такое же, я слышал когда-то от военных коммунистических пропогандистов, и настроенных ими "честных солдат" о моей "американской"  вере.Очнитесь друзья,мне жаль вас,во что вас пропоганда превращает.

За "народ пожаловался"-вобще вышший пилотаж.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Посмотрел "поединок",одни голословные обвинения, против иеговистов,никаких фактов (впрочем как и в этой теме).

вы считаете голословным обвинением, когда человека запугали настолько, что он готов предать смерти своего ребенка, ради ложного учения безграмотного проповедничка? и предает смерти!

уже давно известно, что учение о "душе человека в его крови" подтасовано и лживо.

душа человека в его духовном сердце, а в крови только жизнь тела, да и то только на физическом уровне. на духовном уровне жизнь тела в духе жизни от Бога. на духовном уровне кровь лишь обозначает жизнь, поэтому кровь жертвы и предназначена только для жертвенника. а кровь донора предназначена для пополнения или замены жизнеподдерживающей составляющей для тела нуждающегося в здоровой крови.

если кто науськивает другого человека убить человека, тот и есть экстремист. и под каким бы религиозным соусом это не было прикрыто.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
За "народ пожаловался"-вобще вышший пилотаж.

вам известно ли как возбуждаюся дела и судебные процессы?

 

Цитата levko1
Ну всё ,"сливаем воду", приехали.

что значит "приехали"? воду сливают после сделанных выводов.

 

Цитата levko1
Примерно такое же, я слышал когда-то от военных коммунистических пропогандистов, и настроенных ими "честных солдат" о моей "американской"  вере.

наверно вы очень настырно рекламировали вашу веру сослуживцам, и они пожаловались политруку на ваше вмешательство в их личное пространство. так что, вас попросили не лезть в чужую душу и совесть. слово Божие нужно уметь доносить как ценность, а не ворочаться слоном в посудной лавке, размахивая во все строны дубиной, думая, что это меч обоюдоострый.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
У вас есть факт (не ваш голсловный),документ или видео,где они утверждают,что они не христиане?

конечно! откройте любой их журнал и прочитайте, что они нас называют "христианский мир", который противопоставляют своему миропорядку. вы нигде не найдете надпись "хриистианский" в их книгах, журналах, вывесках.

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
воду сливают после сделанных выводов.

Так в то то и дело, что вывод сделан.

 

Цитата Elizar
наверно вы очень настырно рекламировали вашу веру сослуживцам, и они пожаловались политруку на ваше вмешательство в их личное пространство. так что, вас попросили не лезть в чужую душу и совесть. слово Божие нужно уметь доносить как ценность, а не ворочаться слоном в посудной лавке, размахивая во все строны дубиной,

Вам бы вначале понять, что значило, пойти в конкреном вопросе, против советкой системы,а потом уже о "слоне в посудой лавке" филосоствовать.

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы нигде не найдете надпись "хриистианский" в их книгах, журналах, вывесках.
Цитата levko1
У вас есть факт (не ваш голсловный),документ или видео,где они утверждают,что они не христиане?
Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
против советкой системы

не собирался домысливать вашу ситуацию, коли сами не раскрываете, а взял стандартное положение с которым сталкивались многие горе-евангелисты. а коли вы буром пёрли против советской системы, кушая её хлеб и находясь под её крышей, то и получили по справедливости.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать

если люди не называют себя христианами и противопоставляют себя "христианскому миру", то какой вам еще нужен документ или видео, что они не Христиане? может быть вам нужно еще какое-то доказательство о том, что мусульмане и буддисты не называют себя христианами?

скажите-ка внятно, по какой причине люди называют себя христианами?

 

Цитата levko1
Цитата levko1 У вас есть факт?
Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
. а коли вы буром пёрли против советской системы, кушая её хлеб и находясь под её крышей, то и получили по справедливости.

Да, точно вы прям "выходец из той школы".

Еще вы забыли сказать,то что мне говорили:Мы тебя бессплатно в школе учили,бессплатно если нужно лечить будем,а что тебе дала твоя вера в Бога?

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Да, точно вы прям "выходец из той школы". Еще вы забыли сказать,то что мне говорили:Мы тебя бессплатно в школе учили,бессплатно если нужно лечить будем,а что тебе дала твоя вера в Бога?

разве вы забыли заповедь о почтении к родителям, которых не выбирают?

в противостоянии между требованием власти и собственным убеждением, всё равно победит власть, даже не переубеждая вас. вы со своим убеждением или подчинитесь власти и будете делать дело в соответствии со своим убеждением, или будете притеснены властью настолько, что не сможете эффективно делать своё дело со своими убеждениями.

когда власти запретили водить детей в церковное собрание, тогда уммные братья решили воскресную школу сделать в другом месте и вести себя так, чтобы никто не помешал этой детской церковной группе. получилось и властям не перечили, и дело своё делали вполне успешно. а те, кто противился и выходил с открытм противостоянием властям, потом сидели в колониях и малоэффективно являли там Христа, которым в той среде не сильно интересуются.

а если бы были кротки как голуби и мудры как змии, то на свободе больше бы сделали.

Иоанн Креститель в какой период жизни был эффективнее: на свободе или в тюрьме?

Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать

Как то раньше размышлял и не мог до конца понять,каким образом большинство христиан в Германии поддерживали,соглашались (или просто молчали) с идеологией фашизма.

Теперь более понятно-пропогандистская машина, мира сего,очень на многое способна...

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Потому что я был там и знаю,что за люди СИ лично! Люди хорошие! Ну есть конечно какие-то безумцы( это сектантская классика),но их весьма и весьма мало... Почему их должны закрыть,а мормонов оставить?

Хороший это как понять? Вот в буддизме тоже много хороших.Помню среди атеистов было много хороших людей.

"Безумцы" везде есть.У первой церкви под носом Христа жил предатель.

2. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.

(Псалтирь 52:2)

Мы не закрывали СИ.Нам не дано судить раньше времени.Мы можем судить только дела.По делам можем решать собравшись по данной власти Господа его судьбу за грехи и ереси.Вынести решение удалить или удалится.Удалились.

Христианские церкви собравши совет,собор решили их судьбу согласно Слово Божьего как решили судьбу ариан в свое время и несториан за ереси.Этому учению анафема.Они отрицают божественность Христа.

Но никто их не бил,не казнил,не закидал камнями,не сажал и не запрещал собираться вместе.

Это сделали власти страны по жалобам населения и с новым законом принятом депутатами.Христиане евангельской веры этот закон не принимали .

Почему мормонов оставили ? Они просто не лезут туда,где их не принимают.Я даже не знаю есть ли в нашем городе мормон.Хотя наверняка есть.

Таких сект в России довольно много.И они растут как грибы.Соврашают население.

Пребывание у сектантов впоследствии носит тяжелый психологический след.

Лично я не желаю чтобы люди попали в эти секты,сохрани Бог.

Но с другой стороны они могут сами решить исправить вероучение согласно канонической Библии.Стоит только поднять головы в общинах пригласив исполненного Духом Святым пастора евангелиста.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать

Товарищи протестанты вы зря радуетесь,о запрете  в вашей стране СИ.

Пройдет время,народу дальше нужно будет "хлеба и зрелищ".Тогда придет и ваш черед,а у вас же вера "американская".Но у вас есть выход-можно перейти в "свою веру",(слышим же иногда "наша вера национальная,самая правильная).

Писатель
+237
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Потому что я был там и знаю,что за люди СИ лично! Люди хорошие!

Многим хорошим людям уготовано провести вечность в аду. Вы пробовали оценить деятельность этой организации с позиции Бога?

 

Цитата папа
То ,что вы по ТВ смотрите,-этот зловещий монтаж про сектанство СИ ,-это ничего общего не имеет со СИ.

Я не помню, чтобы видела что-то о них по ТВ... Общалась много с ними лично, с некоторыми даже подружилась и подтверждаю, что в целом люди действительно хорошие, некоторые даже очень (хотя попадались и агрессивные). Но это не имеет никакого значения, потому что это всё равно лжепророк. Ангел тьмы, принимающий вид ангела света. И как легко некоторые купились на это! Мне было бы жаль, если бы их отправляли на смерть или сажали в тюрьмы... Но этого не происходит, а просто запретили их деятельность, вводящую людей в обман, так что будьте спокойны.

Старожил
+411
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
У вас есть факт (не ваш голсловный),документ или видео,где они утверждают,что они не христиане?

свид. Иеговы не признают Иисуса Христа Богом, насколько я знаю.

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а как же члены Тела Христова?

Мне мой пастор, после моего разговора с ним, сказал:

- Ты больсе не цлен насэй целкви!

Но, согласно Писания каждый верующий в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя является членом Тела Христа. Независимо от того, посещает  ли он, в наст. вр. какую нибудь общину. Независимо от того, орет ли он вместе со всеми "халилуйяяяяяяя", кувыркается ли он по полу, бормочет ли разную белиберду,  и независимо от того содержит ли он обожаемого всем собранием амбала.

----

1Кор.12:12-27 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.... ..И вы - тело Христово, а порознь - члены.


Писатель
+237
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
много людей,кто верит каждому слову СИ и имеют на это право!

Конечно имеют право. Даже Бог не препятствуетет никому верить так, как Ему бы не хотелось, чтобы люди верили. Но потом будет суд за то, что верили заблуждениям вместо истины. Разве истина не превыше всего? Разве место толерантности и гуманизму с их "правами", когда на кону вечная жизнь?

 

Цитата папа
Защищаю,потому что должна быть религиозная  свобода.

По такому принципу, быть может, Вы защищаете права и секс-меньшин? Пусть себе женятся кто на ком хочет?

 

Цитата папа
У людей должен быть выбор,куда и в какую секту вступать.

А не лучше бы, чтобы сект вообще не было?

 

Цитата папа
много людей,кто верит каждому слову СИ и имеют на это право! Зачем отбирать у людей надежду?

Какую надежду они имеют? Это как позволять ребенку играться с опасным предметом, радуюясь тому, что в этот момент ему это нравится, и не думать о последствиях такой игры. Не лучше ли пресечь это сразу?

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
свид. Иеговы не признают Иисуса Христа Богом, насколько я знаю.

Извините ,что отвечаю, не мне написано.

Верно, СИ не признают Иисуса Христа Богом, но здесь на форуме полно христиан- унитариев. Они тоже не признают Иисуса Богом. Это- раз!

Теперь о собраниях, "признавших" Иисуса Богом:

На словах Иисус признан ими Богом ,а на самом деле их признанный Богом, выдуманный ими "иисус" позволяет  руководителям этих собраниях действовать по своему усмотрению и творить в собраниях то, чему ни Христос, ни апостолы никогда не учили.

Так, кто кого лицемернее? СИ- которые открыто не признают Иисуса Богом, или большинство христианских собраний, куда Иисуса- Бога вообще не пускают?

И чья участь глазами хлопать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы