Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я спросил, что ты пьешь, сок или вино?

Я ответил конкретно и прямо. Если ты не читаешь внимательно, то и Библию наверное аналогично.

 

72 толковника переводили на греческий и использовали одно и тоже греч слово для обозначения ОБРАЗа, а не изображения Цитата Святой . Не образ, а ИЗОБРАЖЕНИЕ (отражение) - так в оригинале. вот видите, вы даже не видели оригинала Суптаагинты на

Видел. Уже доказано вам (и не только) что образ Бога (Сын Божий) не = образ Бога (человек сотворенный Богом).

Так что не имет значения: изображение или образ. По смыслу стихов ясно, что образ Бога (Сын Божий) = изображение Бога и не = человек, образ Бога.

 

Цитата Истинный
Этано́л — одноатомный спирт с формулой C₂H₅OH, другой вариант: CH₃-CH₂-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость. (Википедия) Брат, отбрось же вы свой религиозный узкообщинный канон.

Брат, задела правда тебя. :) Отбрось свою привязанность к плохому.

 

Цитата Истинный
будут пить вино его во дворах святилища Моего". (Ис.62:8,9)

Ты наверное не знаешь, что на иврите сущесвует много слов, которыми обозначали евреи напитки из виноградной лозы. И среди них слова обозначающие как алкосодержащие напитки, так и не содержащие алкоголя напитки. А в русском варианте переводчики употребили только слово вино - которое всегда обозначает алкосодержащие напитки.  Вот ты посмотри оригинал В.З. и удивишься. ..... Очевидно ты не изучал этот вопрос. В этих стихах речь не алкоголе.

А вот где о алкогольных напитках:

Притчи 20:1 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

--

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид…(Притчи 23:30-32)

--

Притчи 31:4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Притчи 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

--

Исаия 5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

--

Осия 4:11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

Это не все стихи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
И где же вы родной нашли о том, что натуральное вино, (столовое к примеру), здоровому человеку в малых количествах вредно?
Я приводил ссылку, о последних исследованиях ученых.
Вы опять перекручиваете факты. Сок полезен, а спирт - нет. Что не понятно?
Вы верите по старинке, как раньше говорили (неправду)некоторые ученые (и не только) о полезности спиртного в малых количествах. Но факты разоблачают этот миф.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
"Извини, сын мой, но Иисуса Христа не было, это все выдумки людей. На самом деле я посылал пророка Мухаммеда".

Это не сущесвующая фантазия ваша. Вы не знаете истины.

Есть один Бог Творец всего: Отец,Сын,Святой Дух.  И Библия - это послание от Него человечесву.

Остальные религии - это ложь сатаны и человеков.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот представь себе ситуацию: Бог взял тебя в духе к своему престолу и сказал: "Извини, сын мой, но Иисуса Христа не было, это все выдумки людей. На самом деле я посылал пророка Мухаммеда".

Это было бы ложью,а Бог Святой не лжец как некоторые.Потому что Он дал Библию и 300 пророчеств на Мессию полностью описывая Его сущность и служение и даже время пришествия.О Мухаммаде и слова нет.Разве только о лжеучителях и лжепророках.Значит Мухамад не Мессия и не пророк Всевышнего.

 

Цитата Миха
Слава Богу, что ты не такой, как некоторые грешники

8. А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.

9. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,

10. сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11. И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

(Деяния св. Апостолов 13:8-11)

Слепота бывает как наказание за ересь.

 

Цитата eugene33
пастор говорил правду насчет Христа, что Он Господь Бог и Его нужно уважать как Бога,поклоняться как Богу  и подчиняться как Богу. Рожденный сверхестественно от Отца до начала всего ,есть Бог.
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил конкретно и прямо. Если ты не читаешь внимательно, то и Библию наверное аналогично.

Значит, пьешь вино. Тем самым проявляя лицемерие, учишь, что вино в любых количествах-страшнейший грех, а сам пьешь

 

Цитата eugene33
Это было бы ложью,а Бог Святой не лжец как некоторые.

Ты не выкручивайся. Ответь на простой вопрос, я же задал его не с целью выяснения, что есть ложь, а что правда.

 

Цитата eugene33
Слепота бывает как наказание за ересь.

Само собой, слепота же может быть у всех, но только не у тебя

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Значит, пьешь вино.

Не пью.

Маленький глоточек на причастии, раз в месяц или в несколько месяцев - и то, в случае с некоторымы поместными Церквями (ибо не все причащают вином) - не в счет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Само собой, слепота же может быть у всех, но только не у тебя

Слепота бывает у тех, кто отвергает Слово Бога.

 

Цитата Миха
Ты не выкручивайся. Ответь на простой вопрос,

Ответил.Читай.

 

Цитата eugene33
Это было бы ложью,а Бог Святой не лжец как некоторые.Потому что Он дал Библию и 300 пророчеств на Мессию
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Он дал Библию и 300 пророчеств на Мессию

300 - о Его первом пришествии и жизни на земле. Но есть ещё около 500 - о Его втором пришествии, и событиями с этим связанными.

И все они сбываются с точностью "в центр 10-тки".

Люди, которые отвергают Богодухновенность и безошибочность Библии - люди сильно заблуждающиеся или не познавшие истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не пью. Маленький глоточек на причастии, раз в месяц или в несколько месяцев - и то, в случае с некоторымы поместными Церквями (ибо не все причащают вином) - не в счет.

Ну тогда и маленький секс с блудницей раз в году не грех, и упороться герычем на Новый год тоже не грех, и маленькая ложь совсем грехом не является

 

Цитата eugene33
Слепота бывает у тех, кто отвергает Слово Бога.

Само собой, что у тех, но никак не у тебя

 

Цитата eugene33
Ответил.Читай.

Ничего ты не ответил. Но я тебя понимаю, ты как те фарисеи, которые не могли ответить ни да, ни нет, ибо оба ответа будут против тебя. Но надо же сделать вид, что ты самый умный и легко дашь ответ на любой вопрос

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну тогда и маленький секс

Нет, это не вытекает из первого. У вас логическая ошибка.

В организме человека вырабатывается маленькое кол. этанола для совершения биохимических полезных процессов.

А секс - только в супружесве благословен и предназначен Богом.  Вот в супружестве маленький или брольшой секс - хорошо. А вне - грех.

А то кол. этанола которое раз в несколько месяцев попадет с глоточком малюсеньким вына на причастии - не в соостоянии нарушить биохимию в теле человека во вред. Глоточек малюсенький - чайная ложечька (0,005л. = 5мл), а вино (например) 14% - то содержание этанола пр. = 0,0007 литра. (0,7мл.). То есть содержание этанола в чайной ложечке вина такого в 7,14 раза меньше объема самой чайной ложечки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
В организме человека вырабатывается маленькое кол. этанола для совершения биохимических полезных процессов.

Вот ты как уже запел. А как же твои слова:

 

Цитата Святой
Этанол - вреден в любых количествах.
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот ты как уже запел. А как же твои слова:
Цитата Миха
Этанол - вреден в любых количествах.

Из вне. Да - вреден. Я не запел, а просто у тебя нет аргумента, вот ты профанируешь.

Организм легко справится с тем вредом, от чайной ложечки вина на причастии. Поэтому нет нужды убегать из богослужения во время причастия. .... Но Бог это будет изменять в Церкви правильным учением. Уже во многих Церквях поместных это поняли, и причащают соком виноградным. Как и написано в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Организм легко справиться с тем вредом, от чайной ложечки вина на причастии. Поэтому нет нужды убегать из богослужения во время причастия. .... Но Бог это будет изменять в Церкви правильным учением. Уже во многих Церквях поместных это поняли, и причащают соком виноградным. Как и написано в Писании.

Все с тобой понятно, ты лицемер, и не хочешь в этом каяться

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Все с тобой понятно, ты лицемер, и не хочешь в этом каяться

Со мною все понятно, я не лицемер, и покаялся уже давно, и теперь праведен и свят во Христе. И буду оставаться с Ним.

И понятно, что ты противник истины,  не имеющий аргументов против истины, но не желающий покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И понятно, что ты противник истины

Какой истин из двух я противник: той, в которой любое количество этанола страшнейший вселенский грех, или той, в которой немножно можно?

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Какой истин из двух я противник: той, в которой любое количество этанола страшнейший вселенский грех, или той, в которой немножно можно?

Так где слицемерил? когда говорил, что большое количесво этанола вреднор, или когда говорил, что и малое количесво вредно? ..........Иля и говорил где то, что большое вредно - а малое полезно (принятое из-вне)?

---

У тебя нет аргументов, ты просто пытаешься опровергнуть неопровержимое, а оно невыгодное тебе,

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну тогда и маленький секс с блудницей раз в году не грех, и упороться герычем на Новый год тоже не грех, и маленькая ложь совсем грехом не является

Не имея духа Христа невозможно понять суть истины.Суть истины спасти а не погубить.

Блуд любой это грех,так как совокупляющейся с блудницей становится одно тело с ней.Грязным.В Ветхом Завете иудей становился грязным нечистым даже от прикосновения к блуднице по закону.А в Новом Завете даже от вожделения грех.И любая сознательная ложь в искажение истины грех.

 

Цитата Миха
Ничего ты не ответил. Но я тебя понимаю, ты как те фарисеи, которые не могли ответить ни да, ни нет, ибо оба ответа будут против тебя.

Я опроверг твой вопрос в начале потому что он провокационный.На него я сказал нет.И чего мне отвечать на второй вопрос если с первым уже несогласие.Под дудку твою плясать что ли? Ответил как Иисус -направил на истину.

Или ты решил свою умность продемонстрировать перед всеми не зная как выкрутится и оправдаться ?

С вами довольно ясно.

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:5)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Какой истин из двух я противник

Истина одна - Слово Бога и бытие согласующееся с Ним. И ты Ей противник.

Покайся и веруй в Слово, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так где слицемерил? когда говорил, что большое количесво этанола вреднор, или когда говорил, что и малое количесво вредно? ..........Иля и говорил где то, что большое вредно - а малое полезно?

Ты сперва говорил, что

 

Цитата Святой
Этанол - вреден в любых количествах.

А потом заговорил, что

 

Цитата Святой
А то кол. этанола которое раз в несколько месяцев попадет с глоточком малюсеньким вына на причастии - не в соостоянии нарушить биохимию в теле человека во вред.

И даже пост переписал, как будто это что-то изменит ))

 

Цитата Святой
Покайся и веруй в Слово, пока не поздно.

Так в  какое из слов верить?

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ты сперва говорил, что
Цитата Миха
А потом заговорил, что

И везде то , что я говорил одинаково: этанол принятый извне вреден. Факт. Лицемерия не было.

Лицемерие было бы, если бы я сказал в одном случае так, а в другом противоположно. Но такого не было.

Ты опять мимо. Все пытаешься умничать - а не выходит. Только вид аргументов от тебя не более.

---

Таблетки принимать в больших количествах, и часто - вредно, грех - ибо нет необходимости, а человек нагружая, таким образом, организм, не дает ему возможности перебороть последствия плохие.

А в малых, и не часто, а редко, и то только для излечения больного - вредно или нет? Вредно, но не грех в таком случае, ибо необходимо для излечения. И тот вред (побочные эффекты) организм успевает переработать во время курса приема таблеток. Пока медики не научились лечить, как Бог лечит.

Нечто подобное с вином на причастии.

 

Цитата Миха
Так в  какое из слов верить?

Очевидно ты не внимательно читал. Перечитай, вниктни, тогда поймешь.

П.Н. Аналогично Библию читай.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Лицемерие было бы, если бы я сказал в одном случае так, а в другом противоположно.

Именно так ты и сказал. Не вижу смысла продолжать с тобой беседу. Всех благ!

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Лицемерие было бы, если бы я сказал в одном случае так, а в другом противоположно. Но такого не было.
Цитата Миха
Именно так ты и сказал.

Где? Ты написал неправду о мне, факт.  Поэтому ты и не можешь привести (процитировать) то чего я не говорил, и начинаешь избегать продолжения в разговоре, ибо аргументов нет у тебя.

 

Цитата Миха
Не вижу смысла продолжать с тобой беседу. Всех благ!

Тебе будет благо, когда поверишь Слову, фактам и покаешься. Чего тебе и желаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Именно так ты и сказал. Не вижу смысла продолжать с тобой беседу. Всех благ!

Молодец! Продолжать беседу с подобными людьми- все равно,что общаться со стенкой. Я,правда,жестко сказал,но это факт. Не обращай на таких внимание. Полный игнор!- Полный!!! Ты на верном пути .извини,что на (ты)! Именно из-за того,что ты на верном пути тебе всегда будет сатана вставлять палки в колеса. Сатана будет проявляться от лица ^христиан^.Всем адекватным ученикам Христа нужно держаться вместе! Надо думать,как это все реализовать.

Удален
Валерий Слово
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Который есть образ Бога невидимого,......... И Он есть Глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых,........ ибо благоугодно было Отцу

ответ Павла: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Помазанный Иисус,

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты сперва говорил, что
Цитата Миха

А потом заговорил, что

Вывод:этанол вреден по сути,но небольшая доза не убьет,а поможет.

Змеиный яд смертелен,но небольшая доза не убьет, а поможет в растираниях.

Соль вреден по сути,но небольшая доза помогает уничтожать микробы в теле.


Бог сказал что вы умрете, если вкусите от дерева .Змей сказал не умрете.Но человек только частично умер плотью,а духом и душою остался жив.Был ли обман?

Нет,обмана не было.И то, и то правда.Только кто то манипулировал информацией.Змей не сказал, что плотью умрете.Бог сказал.

Брат сказал что этанол вреден.То правда сказанное учеными научно.Но есть и правда, что небольшое количество этанола обезараживает от микробов в желудке,делает менее чувствительным к боли раненому.

Также есть правда что частое употребление этанола приводит к зависимости и поражению органов.

Правильное расстановка информации в Библии по откровению Духа Святого приводит к правильному пониманию воли Бога и отсутствию противоречий истин.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата папа
Молодец! Продолжать беседу с подобными людьми- все равно,что общаться со стенкой. Я,правда,жестко сказал,но это факт. Не обращай на таких внимание. Полный игнор!- Полный!!!

Папа Леопольд, прости нас, язычников...."мы бооольше не буудем хулиганить"..

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Ты на верном пути .извини,что на (ты)!

Да я наоборот сторонник общения на "ты"

 

Цитата папа
Всем адекватным ученикам Христа нужно держаться вместе! Надо думать,как это все реализовать.

Это уже реализовано здесь, на форуме

 

Цитата eugene33
Змеиный яд смертелен,но небольшая доза не убьет, а поможет в растираниях. Соль вреден по сути,но небольшая доза помогает уничтожать микробы в теле.

Если ты невнимательно читал нашу переписку, то лично для тебя поясняю: некто сперва утверждал, что этанол вреден в любых количествах, а потом стал утверждать, что немножко можно. И кто этот человек после таких высказываний? А то, что ты пишешь про яд и про соль, так я с тобою в этом полностью согласен

Старожил
+1379
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Если ты невнимательно читал нашу переписку, то лично для тебя поясняю: некто сперва утверждал, что этанол вреден в любых количествах, а потом стал утверждать, что немножко можно.

Приведи где я писал, что немножко не вредно?

Ты грешишь, говоря неправду. И тебе на это обратил внимание, но ты не приводишь цитату, ибо такой нет, а перекрутил написанное и занимаешься инсинуациями.

у тебя нет аргументов - но неправда вместо них. С тобой все понятно.

 

Цитата eugene33
Вывод:этанол вреден по сути,но небольшая доза не убьет,а поможет.

Он занимается инсинуациями. Выше в этом посте, я повторно обратил на это внимание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Он занимается инсинуациями. Выше в этом посте, я повторно обратил на это внимание.

О да,извени.Сейчас прочитал всю переписку в чем суть.Он вырвал из контекста и исказил смысл как будто вы пьете глоточек вина и это одобряете.Вспомнив нашу переписку о вине на причастии что ты сторонник сока понял что миха переврал или не поняв или специально,что можно ожидать от него такое лукавство.

Но я не отказываюсь от своего понимания:этанол вреден для организма,но вреден и для микробов, если для лечения нет антибиотиков прородных или химических.Поэтому малая доза больному может быть полезна для здоровья.Как средство обеззараживания.

В детстве меня бывало лечили самогоном.2 раза тонул зимой.Давали самогон несколько глотков.Растирания делали когда болел.Я выжил.

Но Святой Дух не любит алкоголь это точно знаю.Последний раз я выпил 93 году после крещения Духом Святым с женой.Мне плохо стало от хорошего вина чуть чуть.Грамм 100. Недавно попробовал пару глотков выпить на свадьбе сына сухого вина.Не то повредило,это нет.Духу Святому не понравился это,прямо почувствовал как радость и мир в сердце ушло на время.Пока не посожалел о содеянном.

Не зря написано:9. вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

10. чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого…

(Книга Левит 10:9,10)

А так за глотком глоток и укачало..царственное священство.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Hanter
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вывод:этанол вреден по сути,но небольшая доза не убьет,а поможет. Змеиный яд смертелен,но небольшая доза не убьет, а поможет в растираниях. Соль вреден по сути,но небольшая доза помогает уничтожать микробы в теле.

Очень верно замечено!

Воды тоже можно выпить ведро и обписаться.

Или есть (вернее- жрать) так, что к сорока годам зеркальную болезнь третьей стадии успешно освоишь.

А двадцать - тридцать граммов старого доброго Hennessy! С его ароматом и послевкусием!....Ханжам этого не понять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы