Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|20 Июл 2017
1 Цитировать

https://m.youtube.com/watch?v=hU65dHlAxzw смотрите!

Удален
eugene33
|20 Июл 2017
1 Цитировать
а за что оштрафовали?

Миссионер Индии в Челнах был оштрафован на 30 тысяч по закону Яровой и выслан из России.

Причина:не подготовил документы на разрешение проповеди через конфессию регистрованную .

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+1379
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Система,которая борется с церковью. Представители системы и харизмотичного пастора оштрафовали.  на300000 руб.  хоть я не харизмат и не лестно отзывался о них.  но это через чур.  В такие моменты мне хочется их поддержать. хочется всех поддержать кто гоним.

Это не оправдывает ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|21 Июл 2017
1 Цитировать
ясно понял

Не совсем.Церковь это была ранее харизматическая расколовшаяся на 2 по причине того,что пастор со значительной группой братьев и сестер присоединился к бразильскому движению пятидесятнических церквей и построили молитвенный дом с их помощью.Особо не вникал,но у них акцент на тело Христа.Как одна церковь все и помогают всем независимо от места проживания.А другая группа меньшая остались харизматами,но без пастора.Пастора пригласили из Индии.Он приехал как миссионер,женился,обжился.Но внутри группы пошли трения и конфликты по вероучению.Харизматия Индии отличается от харизматии России видимо.Грамотность его в богословии была не на высоком уровне.Он индус.И молодой еще.Бывало и братья его приезжали в гости по 3 месяца.

Человек по натуре добрый и хороший.Но плохо знает политику христианскую и государственную.Загрызли...

Видимо была жалоба в ФСБ. Они приехали в качестве ишущих Господа,несколько раз посетили и отдали на суд.На суд пастор поехал неподготовленным без документов с индийским мышлением, что на Бога в России не замахнутся.Замахнулись.

Через некоторое время и премьер министр Татарстана бывший мэр нашего города ушел с поста (???) и проблемы за проблемой в республике пошли.Обанкротили несколько татарстанских банков и в город пришел серьезный кризис,многие просто обанкротились.Даже газеты.Начался передел и дележь.Пошли массовые трагедии.Например Торнадо ранее вроде никогда не было у нас.Снесло несколько деревень и даже мечети разрушили.Сильные наводнения весной и летом.Наводнение клещей было в этом году,вирусные болезни один за одним..

Понимаю без согласия высшего руководства мусульманской республики на харизматического пастора не подняли бы руки свои. Но осмелились и подняли.

Пожинаем урожай.Что сеешь,то и пожнешь...

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|21 Июл 2017
1 Цитировать

а вы не подумали ли о том, что это дьявол старется копировать типа казни египетские, стремясь мстить людям за отвержение его религии в разных вариациях.

Старожил
+3866
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Сила в Божьем единстве, а не в сатанинской экумении. Нет ничего общего у Христа и антихриста.

"Приходящего ко Мне не изгоню вон" - вот о таком единстве речь...

конечно, при разговорах об объединении, не может быть речь, чтобы соглашаться с чем то злым вопреки известной воле Божьей...

Тем не менее, заповедь "принимать без споров о мнениях".

В общем. несогласные сами уйдут, однако - самому не быть причиной, инициатором этого.

Тема интересная и сложная. С одной стороны экумения. с другой - дробление по конфессиям .со спорами. какая лучше...

так, писал Павел о членах семьи, что если неверующий не против, то не изгонять его.Не разводиться с ним.

Речь не о защите (от ересей) а скорее, о нападении. Христос говорил, что стою и стучу, кто отворит...

Старожил
+1379
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Тем не менее, заповедь "принимать без споров о мнениях".

Относиться только к Христовым людям, а не к другим религиям. И то, относиться в некоторых случаях, а не когда речь о пагубных ересях.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вы не подумали ли о том, что это дьявол старется копировать типа казни египетские, стремясь мстить людям за отвержение его религии в разных вариациях.

Бог часто показывает изменение Его десницы.Умейте наблюдать.Конечно все можно ссылаться на случайность,на человеческий фактор,но разумные умеют видеть лицо Господа Бога.Ранее христиан не притесняли,в Татарстане был подьем экономики.Начали притеснять маленьких начались кризисы.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
папа
|21 Июл 2017
1 Цитировать

Сегодня СИ,завтра харизматы,послезавтра саентология  https://www.youtube.com/watch?v=O2FuTpoHk0s

а потом и забеднягбабтистов возьмотся, не дай Бог,а еще более,не дай Бог за анабаптистов и менонитов.  Ну что то делать надо.  Почему за мормонов не берутся? Ладно саентология. И то, свобода выбора веры у людей должна. Кто нам будет указывать, во что верить и во что или в кого не верить?

Удален
папа
|21 Июл 2017
1 Цитировать

и отвечая на свой же вопрос: зачем прикрыли и обвинили в экстримизме?ответ,-на всякий случай.

Удален
eugene33
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Кто нам будет указывать, во что верить и во что или в кого не верить?

Уже указано во что верить и в кого верить.

27. Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую

(Послание к Филиппийцам 1:27)

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:27-29)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
папа
|21 Июл 2017
1 Цитировать

Это означает: закроем мечети? кришнаидские храмы? -нет. Люди имеют право верить в кого угодно и закрывать такие учериждения нельзя.  Человек сам должен решать,где он будет,а не за него должны решать,что в православной России человек должен быть православным.

Старожил
+1379
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|23 Июл 2017
1 Цитировать

Ну что же!Был я сегодня на собрании у СИ. Мне понравилось. Скажу,что они хорошие труженики у Иеговы!И любовь есть между братьями и учения о добре.  Это хорошо! Плоды говорят о том,что СИ ученики Иисуса.

Но есть но. Да,они ученики Иисуса! Правда свободы в истине там нет.  Все в рамках организации и строго. Это печалит.  Но кого это не печалит,кто еще находится в стадии младенчиства,-эта организация прекрасный старт! Молочко там!!! Более серьезная пища и духовные дела точно не там! :) Христадельфиане тоже молодцы! Это организация со свободой!!! Эта уже другая ступень!!! А высшая ступень ,когда Дух есть! У СИ весьма печальная история на счет символического числа 144000 помазанников!Я считаю,что кто Духом крещен тот и назовется сыном. у кого духа нет тот не войдет в Царствие Божье. Земля ли или Новый Иерусалим?!

Ну что,понеслась??))))

Старожил
+1379
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Плоды говорят о том,что СИ ученики Иисуса.

А теперь послушаем, что на это сказал ап. Иоанн - настоящий свидетель Яхве:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.(Второе послание Иоанна 9-11)

Самозванные СИ - отвергают учение Христа о Боговоплощении. Они не имеют Бога.

Кто говорит, что они Божьи люди, ученики Христа - тот соучастник зла, которое делают они: поддерживает их на пути в погибель, и ещё не пришедшим к Богу людям (которые верят СИ) - помогает идти в погибель.

---

Их плоды такого не говорят. Вы не знаете как следует их плодов. Они видны за кулисами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Ну что,понеслась??))))

Папа, Вы меньше обращайте внимания на подобные выпады, типа таких:

 

Цитата Святой
Их плоды такого не говорят. Вы не знаете как следует их плодов. Они видны за кулисами.

Плоды их собраний "святых" ничем не отличаются от результатов веры тех же самых собраний СИ.  Пишут "обличители" правильно, ничего не скажешь, смотрите!

 

Цитата Святой
Самозванные СИ - отвергают учение Христа о Боговоплощении. Они не имеют Бога.

Да, это верно! С первого взгляда ,казалось бы - удар наповал! Но...

В собраниях христиан не меньше ересей чем у СИ. Это очень легко доказать.

Не отвергая учения Христа о Боговоплощение, они заменили Новозаветного Христа, христом своим, который позволяет им выдумывать разные бредовые толкования Библии.

В итоге христианские собрания отличаются от собраний СИ только содержанием церковных выдумок и пасторских бредовых догм.

Старожил
+1379
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Да, это верно! С первого взгляда ,казалось бы - удар наповал! Но...

Без но.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Факт Писания

Факт Писания, а точнее о вреде умеренного употребления натуральных слабоалкогольных напитков в Писаниях - в студию пожалуйста.

 

Цитата Святой
и научный факт

...и этот тоже.

Уточняю - речь только о слабоалкогольных напитках натурального происхождения или точнее "брожения", и их умеренном употреблении.

Водно-спиртовыми растворами под названием "водка", самогон типа - виски, текила и им подобное, а также - искусственно оспиртоваными шмурдяками с различными цвето-вкусовыми добавками, свои мнения не аргументировать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
а точнее о вреде умеренного употребления натуральных слабоалкогольных напитков в Писаниях - в студию пожалуйста.
Цитата Истинный
Уточняю - речь только о слабоалкогольных напитках натурального происхождения или точнее "брожения", и их умеренном употреблении.

Перевод под редакцией Кассиана:

Рим.14:21 Хорошо не есть мяса и не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается.

---

Восточный перевод смысловой (CARS):

Ефес 5:18 Не напивайтесь вином, это ведёт к распутству. Но лучше исполняйтесь Духом.

--------------

Медики опровергли миф о пользе алкоголя в малых количествах .

Американские ученые выяснили, что ежедневное употребление даже небольших порций алкоголя отрицательно влияет на здоровье: оно может привести к проблемам с сердечным ритмом...............................................................

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Ну что же!Был я сегодня на собрании у СИ. Мне понравилось. Скажу,что они хорошие труженики у Иеговы!И любовь есть между братьями и учения о добре.  Это хорошо! Плоды говорят о том,что СИ ученики Иисуса.
Цитата папа
Христадельфиане тоже молодцы! Это организация со свободой!!! Эта уже другая ступень!!!

СИ говорит Господь не Бог! (Написано что Ему дана власть Бога на Небе и Земле). Вам это понравилось?

Главное, во что верят[10] христадельфиане, состоит в следующем:

Библия является абсолютным авторитетом и вдохновенным Словом Божиим; Иисус Христос является обетованным еврейским Мессией и Сыном Божиим, который не соравен Богу Отцу и существовал до Своего рождения только в замысле Бога. Бог воскресил Иисуса на третий день после его распятия на кресте и даровал Ему бессмертие; Христос вернётся на Землю и установит на ней Царство Божие, исполняя тем самым Божии обетования, данные Аврааму и Давиду; Смерть является бессознательным состоянием. Христадельфиане не верят в бессмертие души, но верят в воскресение к жизни вечной в награду праведникам; Словом «ад» (греч. hades, еврейский шеол) называется просто могила; христадельфиане не верят в вечные мучения. Грешников ждёт смерть и вечное поругание. Крещение является одним из неотъемлемых условий для спасения и должно осуществляться взрослым человеком посредством полного погружения в воду. Святой Дух не является личностью, а буквально переводится «дыхание святости», то есть святой дух — это аллегория того, как Бог воздействует на людей. Сатана (дьявол) не является личностью; слово означает «враг», «противник», «оппонент» и в большинстве случаев в Библии подразумевает грех и сопротивление Божьей воле[11].

Что СИ и христодельфияне одно и тоже.Отвергают Слово Божие им неудобное.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Hanter
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Без но.

Нет, именно с большим "НО"! Потому, что вы, говоря слова правильные в отношении божественности Иисуса Христа, разными своими выдуманными догмами соответствуете собранию СИ.  Вы и СИ два сапога пара.

Старожил
+1846
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Может ли что доброе быть из Америки? Доброе от апостолов Христа, включая Павла.

В чем трагедия? Зачем им центр в Америке? У Лота прекратил существование дом в Содоме (сгорел), и чем ему это помешало? Был ли у него офис для праведности? Дворец для праведных дел? - Нет.

Пусть живут, как простые христиане, без центра в Америке. У нас глава - Иисус, а не бюрократы американские.

Их запретили, как филиал американской НКО, но верить в Христа никто не запрещал.

У нас пастор закрыл СИ (служение исцеления от БХ). Никто не исцелялся, когда я там был в последний раз. Обман страждущих.

Еще приезжала "группа апостолов". Тоже от амер. проповедника иного. Шума много и - ничего. Оказалось, что лже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата gozi
интересно на чьей стороне Башня

Не Божьей. ССИ в ереси пребывают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Разве никейские постановления - не ересь?

Все, что добавлено к Писанию - мякина человеческих постановлений.

Никакие соборы после смерти апостолов Христовых не правомочны добавлять к Писанию ничего.

Подтверждение тому - удаления никейского лжечуда с горшком с множества сайтов, после моего обличения в богохульстве.

Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех - таково было свидетельство Павла, для которого он поставлен учителем и апостолом язычников в вере. И он не лжет.

Так что это даже св-ли башни понимают.

В вс на собре проп жаловался на них, что сравнивают его учение в трехглавое божество с былинами. Но он сказал, будто они не понимают тайну. Такую страшную тайну, что и в Библии не описано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июл 2017
3 Цитировать

Ко мне пришли двое св-лей башни. Опозорились они и саморазоблачились - считают, что исцеления от диавола. Это все их американский центр баламутит. Надо теперь им самим искать Христа. Без американских методичек лжесловесных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Разве никейские постановления - не ересь?

Никейский символ веры - не ересь, а краткое провозглашение основ Библлейской веры.

Ересь - отвержение истины о триедином, одном Боге: Отце,Сыне, Святом Духе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Каждый судит со своей колокольни. В данном случае, с никейско- константиновскй.

После смерти апостолов никакие дополнения к Писанию не легитимны. Так что цветная никейская революция сверху - удел заблуждающихся весьма. Она была бунтов некоторых представителей религий под предводительствоом итальянского диктатора - язычника.

Мы же верим исключетельно Писаниям Нового Завета. Там и слов таких нет - никейских неологизмов.

Свидетели башни не приняли никейских постановлений итальянского диктатора, как и мусульмане не приняли идолов ПС и РК. Сначала враг внес ереси, а потом другие еретики стали с ними бороться, добавив свои.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Я бы назвал это френдфаер - представители разных заблуждений воюют друг с другом. Для отвода глаз, впрочем их использует враг втемную. Не знают, какого они духа, принимая постановления соборов итальянского диктатора и американских центров.

И ПС, и РК, и принявшией учения никеитов, и сборщики процентов (причем, с нуждающихся, а не для каждого из них), и ст. башня (Самария), и служители Гармон враждуют между собой, но у них есть общее - они воюют против учения Христа.

--------------------------------

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,

вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено,

зная, кем ты научен.

15

Притом же ты из детства знаешь священные писания,

которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,

для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

----------------

Это повеление апостола Христова дано ДО постановлений человеческих соборов и центров.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата gozi
но мне интересно на чьей стороне по отношению к Иерусалиму как у них с Исламом

Раз сионисты прикрыли лавочку в России,то СИ на стороне добра,а не зла.  СИ делают добро. Это их лозунг.

То,что на собраниях питаются молочком,это другой вопрос.  Это не страшно.

Никейский ли,Вселенский ли, собор,-это от лукавого.

Старожил
+1846
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Им это для очищения будет. От американских хозяев и их методичек.

Если других не гонят, то они не от Бога? Иисус сказал, что будут гнать ВАС. И будет это ВАМ во свидетельство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы