Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Им это для очищения будет. От американских хозяев и их методичек. Если других не гонят, то они не от Бога? Иисус сказал, что будут гнать ВАС. И будет это ВАМ во свидетельство.

Это да! Верные и благоразумные американские рабы слишком много о себе возомнили.

---

От Бога многие!!! имхо. Просто СИ очень хорошо трудятся. Очень активно.

---

Да! Гонят зачастую сами же христиане от имени одного и того же Господа.  Сатана радуется,как он всех ловко вокруг пальца обвел.

Старожил
+1846
|28 Июл 2017
1 Цитировать

Был в магазине семьи св-лей. Цены выше, чем в таком же в 30 метрах. Торгуют хозтоварами.

Ельцин раскрыл данные о шпионах в церкви. В ПС - 100%. В протестантах не дал ему Хасбулатов обнародовать. Не думаю, что в америке иначе. Нерег баптисты считали рег баптистов 100% виновными в гонениях. Как и 50-ки.

Не думаю, что американские миссионеры отстают в этом. В том числе и Самария. Одна евангелизация индейцев в резервации с отъемом всех земель говорит о многом.

Допускаете ли вы, автор темы, что центр в штатах имел именно такие цели, как и отцы их, евангелизировашие индейцев с их земель. Действующий без оружия. СССР был развален без к-либо оружия. Не говоря уже об атомном. И отсутствие тяги к военному делу еще ни о чем не говорит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Допускаете ли вы, автор темы, что центр в штатах имел именно такие цели, как и отцы их, евангелизировашие индейцев с их земель. Действующий без оружия. СССР был развален без к-либо оружия. Не говоря уже об атомном. И отсутствие тяги к военному делу еще ни о чем не говорит.

Я допускаю,что другие рел направления идут на разрушения русского человека. Именно такие,как православие и разного рода страшные идолопоклоннические деноминации.

СИ создались ,думаю, из благородных целей.Но перекосило конечно не слабо.. Сам Рассел (основатель СИ) говорят был масоном,но это слухи. Если бы он продвигал сионистский план в СИ ,тот СИ никогда бы гонимы не были,потом не проповедовали бы любовь. А они проповедуют любовь между друг другом,- это очень благородная миссия на мой взгляд. Да,перекосы. Да,лжепророчества... Но есть и много положительного на самом деле. Все таки ,думаю,что в целом организация несет больше пользы чем зла. Имхо конечно.

Старожил
+1846
|28 Июл 2017
1 Цитировать

Трудно поверить в бескорыстность их начальства. Когда все превращается в служение маммоне.

Даже раздаяние апостолами нищим сделали обиранием их. Пожизненным и тотальным.

Без Святого Духа благочестие - такая же утопия, как и коммунизм. Но сколько коммунистов оказались предателями своих убеждений ради гнусной корысти - оборотнями.

Так и башня Русселя могла стать орудием в руках политиков, как и прочие НКО. Опыт с индейцами уже есть.

И подчиняли они не Христу, а американскому центру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Трудно поверить в бескорыстность их начальства. Когда все превращается в служение маммоне.

http://i.imgur.com/P0Dx0nr.png

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|28 Июл 2017
1 Цитировать

давно у вас это?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
у вас это

что?

козаки?, комсомольцы?, пионеры? - поясните плиз.

на встречу с ковчегом

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|29 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каждый судит со своей колокольни.

А надо с колокольни Слова. И Никейский символ веры с колокольни Слова утверждает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|29 Июл 2017
2 Цитировать

Старожил
+3866
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Я допускаю,что другие рел направления идут на разрушения русского человека. Именно такие,как православие и разного рода страшные идолопоклоннические деноминации.

Везде в земном камень преткновения... Наверное. во всех деноминациях. Как в пословице - скажи глупому, чтобы молился. и он и голову разобьет (не дословно).

Слепые поводыри (которых можно и пожалеть), - ведут других слепых, как им кажется правильным.

 

Цитата папа
Все таки ,думаю,что в целом организация несет больше пользы чем зла.

Если исповедуют Христа как Господа и спасителя. то спасутся.

Удален
папа
|29 Июл 2017
1 Цитировать

Есть конечно в православии и хорошие люди (с хорошей душой и сердцем),не взирая на идолопоклонничество и т.д..! Есть вот такие,как на картинке вверху ,-уникальные! -Игнал Лапкин. Хоть его и спонсируют сионисты,-но он мне нравится. Что-то в нем есть!!!

Удален
папа
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Если исповедуют Христа как Господа и спасителя. то спасутся.

Я был в прошлое воскресение на их собрании! Акцентировали они конкретно на то,что Иисус Христос Царь Царей!!! Так что это по сути Господь,т.е. Владыка.Просто заменили слово. Я считаю,что смысл один и тот же. Тем более я с ними когда то изучал книгу про Иисуса! Хорошая!!! Но не оставляет в покое архангел Михаил! )) Какой то бред. ( Но надеюсь многогие СИ этот бред отвергают

Старожил
+3866
|29 Июл 2017
3 Цитировать

Увы, кто-то чьи-то мощи почитает (пц), кто-то ангела (си). В принципе, это может быть просто формальность, но неутвержденные - искушаются...

Бывает, ищут своего, а не ХРистового.В любой конфессии.

Вообще, конечно, избирать лучшее, уходить от лжеучений, но и оставаться можно, чтобы другим помочь.

Про Лапкина не слышал ранее. сурового вида мужик.

Старожил
+1846
|29 Июл 2017
2 Цитировать
козаки?, комсомольцы?, пионеры?

В обратном порядке

Кого Сын освободит, тот истинно свободен.

Бог может спасти каждого. И первых, и вторых и третьих. А ПС на небе признаны, думаю, такой организацией, как в заголовке.

 

Цитата папа
Есть конечно в православии и хорошие люди (с хорошей душой и сердцем),не взирая на идолопоклонничество

И среди содомитов есть делающие иногда хорошее, и среди кришнаитов некоторые, как и

 

Цитата папа
надеюсь многогие СИ этот бред отвергают

И среди курильщиков можно поискать некурящих или отвергающих курение в душе.

Бог может спасти КАЖДОГО. Но на иудеев неуверовавших отрясен прах апостолами. Чем другие секты приоритетнее. И кришнаиты, если верят в Иисуса, то спасутся. От кришнаитства, как и св-ли башни от глупых методичек американского центра и погибельных, а ПС от преданий ПС.

 

Цитата алеб
Если исповедуют Христа как Господа и спасителя. то спасутся.

от своего кришнатства, ПС, БХ, ДП и т.п, и от сторожевой башни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|29 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Если исповедуют Христа как Господа и спасителя. то спасутся.

Так не исповедуют как Господа (речь о Божественности).

Духа Святого не признают как Личность Бога.

Если не покаются - не спасутся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|29 Июл 2017
1 Цитировать

Просьба писать строго по тексту Нового Завета. Без отсебятины, не оскверняя слово Божие дописакми и домыслами.

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии:

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,

и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

5

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас

и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями

и священниками Богу и Отцу Своему,

слава и держава во веки веков,

аминь.

Простой ученик младших классов может сосчитать, сколько личностей упомянуто и что Бог, которому соделал Иисус нас священниками и пред престолом которого семь духов Божиих - один.

Но человеческие ереси - дух, и освободить от бесовских учений может один Бог именем святого сына своего Иисуса.

Вымыслы человеческие ненавижу, - написано. А учения никеитов основаны именно на вымыслах и домыслах.

Сплошь и рядом высказывания, остутствующие в Писании. И всегда противоречащие словам Христа о его и нашем Боге и Апостольскому свидетельству Павла. Павел не лжет,а  они - лгут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|30 Июл 2017
1 Цитировать

Свидетели Иеговы всем сердцем верующие могут теперь посещать Богослужения христиан евангельской веры.

Кто Господень и там найдет Йеховах.И Он явит Свое присутствие и утешение.

Ну а кто не Господень, то выбежит оттуда исполнившись страхом.

Харизматическая церковь Роса в Москве с дарами Духа.  Служение в 11 часов.

ЕХБ Омск

Пресвитеранская церковь Москва

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Старожил
+1379
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба писать строго по тексту Нового Завета. Без отсебятины

Так и делаю. И вам советую. А то отбрасываете (закрываете глаза на): часть Писания.

---

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

---

Итак Сын Божий есть одно с Отцем Богом, и есть Вседержитель!

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Так не исповедуют как Господа (речь о Божественности).

Ошибки похожие, как у асд. Что поделать. Если ищет человек ХРиста, то поймет. Сколько людей из знакомых, побывали в си или асд, и вывел их оттуда Господь.

Это бесплодные учения, нечто вроде саддукеев во времена первых христиан...

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак Сын Божий есть одно с Отцем Богом, и есть Вседержитель! Аминь!

Это домыслы. И неверные.

Иисус есть посредник между Богом и человеками. Иисус есть Сын Бога, Господь и Машиах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это домыслы. И неверные.

Это не домыслы, и прямой факт Писания из книги откровения.

А неверие у вас, и отвержение главной части истины.

 

Цитата Духовник
Иисус есть посредник между Богом и человеками.

Как человек. А как Сын Божий (Который не был человеком, а в свое время воплотился) - Он  Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец - то есть Вседержитель!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|30 Июл 2017
1 Цитировать

Прямой факт, что этого нет в Писании. А чего нет, того нет.

Просто используйте прямые цитаты, без домыслов, и все станет на свои месте.

Впрочем, освободить вас может только Сын Бога. Обратить от домыслов к написанному слову.

Св-ли башни не нашли никейских символов в Библии. И протестанты с ПС и кат тоже не нашли.

Иначе бы они назывались не никейские, а библейские.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Прямой факт, что этого нет в Писании.

Вы написали неправду.

Это есть в Писании. Я цитировал.

Вы отвергаете, часть Истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|30 Июл 2017
2 Цитировать

Есть конечно  - Апостольское свидетельство Павла:

Ибо один Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Что вы и пытаетесь безуспешно оспорить. На что и оставлены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|31 Июл 2017
0 Цитировать

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

----

вопрос любитялям цитировать кн."Откровения"

что надпись означает: ...облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"...


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Есть конечно

Да, что Иисус Христос это:

1. Сын Божий, Вседержитель (Альфа и Омега, Первый и Последный, Начало и Конец). Бог истинный и жизнь вечная.

2. Человек (как воплощение Сына Божьего).

--

1-ю часть истины вы отвергаете, а прнимаете только 2-ю.

Это и естиь ваша проблема.

 

Имя Ему: "Слово Божие"..

Слово Божье - Которое было у Бога, и Которое есть Бог (чит. евангелие Иоанна).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
(чит. евангелие Иоанна)

читаю:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

Вопрос: всадник на коне есть Дух???

 

что надпись означает: ...облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"...

если бы был БОГ, то и надпись была бы не Слово Божие, а БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нельзя путать наделенного БОГОМ  властью Божией и Самого Бога.

...Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.  Когда пойдет пред тобою Ангел Мой...

Ангел имеет власть Божию, но не является Самим Богом, так и Иисус является Сыном Божиим, но является Человеком и не является Самим Богом и имеет власть данную БОГОМ

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Перевод под редакцией Кассиана: Рим.14:21 Хорошо не есть мяса и не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается.

Тема соблазнов а не запрет. Слово "хорошо", это ещё не "нельзя" или "запрещено". Тем более, в связке с вином говориться и о мясных продуктах. Ведь если вот так как вы, излагать это место Писания темой "запрещения", то тогда ведь и мясо здесь под запретом.

З.Ы. Хотел бы я посмотреть как вы откажетсь от мясного, когда вам  в церковь придут вегетарианцы. А может даже вы уже, подаёте таким соблазн? Ведь если церковь - 100 человек, то думаю в ней вполне могут быть пара вегетарианцев, уже смотрящих подозрительно на вас мясоеда. :-)

 

Цитата Святой
Ефес 5:18 Не напивайтесь вином, это ведёт к распутству. Но лучше исполняйтесь Духом.

Опять же ничего и словом о запрете а только лишь - совет, рекомендация. При этом Синодальный говорит яснее - "не упивайтесь". Что значит - не пейте до отключения зравого разума. Или же по-народному - "не напивайтесь до свиноподобного состояния".

Другое место Писания говорит совсем об ином - (Перевод под редакцией Кассиана:1Тим.5:23) "Впредь не пей одну воду, но употребляй немного вина ради желудка и частых твоих немощей".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Много раз приходилось мне с ними сталкиваться и наверное еще придется пока не вытрявят их еретическое сознание.Их сразу видно-они ходят по двое.

Вот видишь, ты уже судья, достиг просветления и уровня Бога. Но гонят-то СИ, а не тебя.

Очередное собрание Святых, Истинных, Духовников и Слова

Куда все грешники подевались?

Удален
eugene33
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Да, что Иисус Христос это: 1. Сын Божий, Вседержитель (Альфа и Омега, Первый и Последный, Начало и Конец). Бог истинный и жизнь вечная. 2. Человек (как воплощение Сына Божьего). -- 1-ю часть истины вы отвергаете, а прнимаете только 2-ю. Это и естиь ваша проблема.

Значит это удаление Слова Божия .

19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:9)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог(Феос).

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог(Фэос), благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы