Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Я и Отец одно!

Да!

Я и жена моя тоже одно. Написано: будут одной плотью. Кто возразит?

Когда происходит союз,скрепление и т.п..Духовно-это единение,или объединение во что-то одно

Старожил
+1379
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Мне абсолютно бессмысленно объяснять обратное.

Абсолютно верно, ибо обратного и нет в Писании (в Словое). Поэтму иных аргументов невозможно предоставить.

И пока у вас такова позиция - ваша жизнь под угрозой, ибо:

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

---

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.(Первое послание Иоанна 5:12)

---

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

(Послание к Римлянам 8:9,10)

 

Цитата папа
Бог Один и Един!

Аминь:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Я и жена моя тоже одно

Не так одно как Отец и Его Слово и Его Дух.

Не соответсвующее сравнение у вас. Соответсвующее так: ваш дух, ваша душа и ваше тело.

 

Цитата папа
Мы тоже едины в Иисусе,когда служем Богу!

Нет. Когда человек принимает Его в себя, вот тогда Он начинает жить в человеке, и человек возрождается от Него в духе своем. Вот об этом Иоанн и сказал:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.(Первое послание Иоанна 5:12)

---

И об этом сказал Иисус:

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Св. Евангелие от Иоанна 14:23)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Прежде когда был Авраам я был..

Это говорил Яхве в Иисусе! Яхве своим Духом был все время с Иисусом Христом и только перед смертью Яхве покинул своего Сына,чтобы надлежало быть так,как написано..Святой Дух был в Иисусе! Бог есть дух! Помните? Святой Дух в виде голубя на Иисуса снизашел?!Без Святого Духа Иисус Христос бы не говорил такие вещи. Говорил в нем Бог Яхве или Иегова!

Помните? -покажи нам Отца и довольно с нас?А Иисус: вы столько времени со мной и не поняли,что Отец во мне?

Да! Дух Отца Яхве в Иисусе был и говорил,и творил чудеса!!! Но быть в сосуде тела,-это не значит дать возможность этому сосужу стать Богом Единым вместо Единого Бога?!

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
И об этом сказал Иисус: Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

Да и аминь!

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Иисусу нужно доверять как и Богу Иегове,так как сам Бог Ему доверил всю вселенную. Но Бог Отец выше чем Иисус! Именно Богу Отцу и нужно поклоняться! Именно Он тот,кто через пророков всех называется Единым Богом!

Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Прежде когда был Авраам я был.. Это говорил Яхве в Иисусе!

Именно. Этим вы признали, что Иисус и есть воплощение Яхве.

Когда Иисус говорил что Сын Бога, то признавал свое равенство с Богом. За что иудеи и хотели побить Его камнями.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…(Послание к Филиппийцам 2:6)

Или вы хотите сказать, что Бог сделал Господом просто человека? То есть Бог, который не отдаст Своей Славы никому, отдал Её просто человеку Христу? Если вы так думаете, то ошибка очевидная у вас получится. Но если допустить, что Христос не просто человек, а Сам Бог ставший этим человеком, то тогда это противоречие не возникает, и поэтому понятно почему Бог говорит поклоняться Иисусу Христу на равне с Собою - ибо они суть ОДНО, ОДИН БОГ ЕДИНЫЙ.

 

Цитата папа
Да и аминь!

То сеть Бог и Сын Божий живут в уверовавшем, полюбившем и принявшем Бога человеке, Духом Святым.

Да, Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Иисусу нужно доверять как и Богу Иегове,

И поклоняться как Иегове. А почему? А потому, что Он и есть Иегова. Иначе Бог бы не сказал поклоняться Иисусу на равне с Собою, ибо:

1.Славы своей не отдаст никому

2. Идолопоклонсво не поддерживает (Богу одному служи  поклоняйся)

---

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Св.Евангелие от Иоанна 5:22,23

----

Скажите, Сын Божий (Иисус Христос) есть творение, или Творец всего?


 

Цитата папа
Иисусу нужно доверять как и Богу Иегове

Как и Богу; или Как Богу?

Скажите, Сын Божий (Иисус Христос) есть творение, или Творец всего?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Иисус Христос творение,или творец?

Иисус был первым из творения Бога Иеговы

Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Евр. 5:5).

,а также Иисус является сотворцом своего Отца. Я это уде писал выше.  1 евреям в первых стихах об этом написано.

▪ «Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу.

▪ «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Иисус не называл себя Богом, но говорил о Боге как об отдельной личности.

▪ «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49).

Сказал Господь Господу моему: сиди одесную меня доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» . Матфея 22:44

«Я есмь путь, Я ...истина, Я дверь, Я хлеб жизни, Я пастырь добрый.. . никто не приходит к Отцу, как только через Меня» .


Учения Иисуса исходили не от него, а от его Отца.
ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий.


Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда Иисус говорил что Сын Бога, то признавал свое равенство с Богом. За что иудеи и хотели побить Его камнями. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…(Послание к Филиппийцам 2:6) Или вы хотите сказать, что Бог сделал Господом просто человека? То есть Бог, который не отдаст Своей Сл

Вы говорите ,что признавал свое равенство с Богом и тут же пишите стих,который об этом противоречет.

Я не знаю,что вам ответить.

Бог сделал Господом просто человека?

Извините,у людей,когда рождается ребенок,он кто? Не черепаха же? Он человек. Когда рождает Бог себе помошника сотворца,то это не человек,а богосущность,если можно так выразиться.Но не надо эту богосущность ставить на равне с Богом,с тем,кому нужно поклоняться! Не этого хочет Бог Отец! :)

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть… (Втор 6:4)


Удален
папа
|10 Июл 2017
0 Цитировать

Нигде не написано, что Бога два, не взерая на бого-сущность Иисуса Христа!

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Человек по образу и подобию Бога сделан , но это не значит,что человек бог!

У человека свои задачи,у Иисуса Христа другие! Мы все дети Божьи и у нас у всех Один общий Отец! Это Иегова.

Старожил
+1379
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Иисус был первым из творения Бога Иеговы

Неверно.

Вы утверждаете вопреки Слову Божьему о Сыне Бога. Вывод: вы неправы.

Пысание утверждает, что Сын Божий есть Творец всего сотверенного, а не творение.

---

Аргуметы:

1. Синодальный перевод (совр.редакция):

1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

"через Него" - это о Слове Бога, которое было у Бога, и Которое суть Бог.

"без Него (Слова котоое Бог) ничего не начало быть, что начало быть.

То есть все, что имело начало (все что было соворено) - без Него не было сотворено.

Вывод: Он не может входить в число всего сотворенного, значит Он - Творец, и никак не может быть творением.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2.  "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου,невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, ... "ότι потому что εν в αυτο Нём εκτίσθηбыло создано τα πάντα всё............." (Кол. 1:15-16)

Рассмотрим:  Итак берем утверждение стиха: ".....который ...... первенец всякого создания,( потому, что) в Нем было создано все...." Ставим вопрос, Он творение или Творец? Почему такой вопрос? Потому что других вариантов нет: или Творец Он или творение.  Существует два ответа:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

И теперь проанализируем стих-утвержджение, и посмотрим какой из двух вариантов ответа истина, а какой ложь.

Допустим, что верен вариант 2-й. Если Он творение, тогда мы можем выделенное утверждение написать таким образом: ".....который ...... есть первое творение, (потому, что) в Нем было создано все...."

Анализируем: Данное утверждение есть причинно-следственное, ведь видим в нем словосочетание: "потому что".  Итак ставим вопрос: почему он есть первое творение? Ответ:  (потому, что) в Нем было создано все...." :).................  И что выходит в результате? Ответ: абсурд! Ибо при таком утверждение нет связи между причиной и следствием, ведь то что в Нем было создано все никак не объяснят нам почему он есть первое творение. Если бы в данном случае было написано: ".....который ...... есть первое творение, (почему?) (потому, что) он создан Богом..." - тогда все было бы правильно. Но написано не так. Это первый абсурд.

И второй абсурд - более абсурдный вытекающий из этого утверждаеня: ".....который ...... есть первое творение,(почему?) (потому, что) в Нем было создано все...." - если Он творение, то в Нем  не могло быть создано все творение ибо Он часть всего творения. :) Получаем два абсурда.

Вывод:

Возможны тольк два варианта:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

Поскольку опираясь на рассмотренное утверждение из Писания, логически доказуемо то, что 2-й вариант есть ложь, автоматически приходим через исключение к выводу о истинности 1-го утверждения:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

Сопоставляя  это утверждение с другими местами Писания, только находим подтверждение этому много раз. Один пример:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

(Послание к Филиппийцам 2:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Вы говорите ,что признавал свое равенство с Богом и тут же пишите стих,который об этом противоречет.

Неправда, Вы написали неправду. Не противоречит:

Послание к Филиппийцам 2:6)

Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

(Кол. 1:15-16)

Все об одном. Как выше показано.

По фатку, вы в ереси ещё находись, в ереси самозванных СИ.

Если не признаете истину - не сможете принять Его в себя, и соответственно не спасетесь.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы утверждаете вопреки Слову Божьему о Сыне Бога. Вывод: вы неправы. Пысание утверждает, что Сын Божий есть Творец всего сотверенного, а не творение

Я и написал ,что Ииисус Христос сотворец. Что мне вам еще написать,чтобы вы увидили? Я уже три раза пишу это.

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Как выше показано. По фатку, вы в ереси ещё находись, в ереси самозванных СИ. Если не признаете истину - не сможете принять Его в себя, и соответственно не спасетесь.

Хорошо! Пусть будет по-вашему!

Удален
eugene33
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Но Отец главнее Сына! Не знаю? В чем СИ не правы?

3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(Св. Евангелие от Матфея 3:3)

Вы согласны что это про Иисуса Христа сказано:приготовьте путь Господу?Господь это Иисус Христос?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Нигде не написано, что Бога два,

Аминь. Но написано, что Сын Бога - Бог и Он Творец. Но написано, что Бог один и нет иного. Вывод:

Отец и Сын (и Дух Святой) - Один, Единый, Бог. Подобно как один человек (образ Божий и подобие) есть: дух, душа и тело.

 

Цитата папа
Человек по образу и подобию Бога сделан , но это не значит,что человек бог!

Аминь.

А Сын Божий не сделан, а Творец вечный  вместе с Отцем Творцом пребывающий, и есть Словом Отца.

Сын Божий как изображение Бога не = человеку, как образу Божьему. Вы это упустили в Писании.

 

Цитата папа
Я и написал ,что Ииисус Христос сотворец.

Вы очевидно невнимательно читаете Писание, и то что я вам написал.

Сущесвует только два статуса во вселенной:

1. Творец всего

2. Все сотворенное Творцом.

Логически очевидно, что Сын может принадлежать только или к 1-му, или к 2-му.

Я привел вам места Писания доказывающие, что Он принадлежит к 1-му статусу, и что Он никак не может соответственно принадлежать 2-му!

А вы игнорируете факты, Истину Писания, и продолжаете повторять заблуждени сСИ (самозванных Свидетелей Иеговы) - что мол Он особое творение, которому Бог поручил создать все что было создано.

Само то утверждение: Он особое творение, которому Бог поручил создать все что было создано -логическая ошибка, абсурд. Вы просто внимательно проанализируйте это внимательно.

А факты мною вам предоставленные из Писания абсолютно опровергают ложное утверждение о том, что Сын, якобы есть творение.

 

Цитата папа
Хорошо! Пусть будет по-вашему!

А по моему, это по Божьему, а не по моему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А по моему, это по Божьему, а не по моему.

Вам брат хорошо открыто истина о Боге  Духом Святым.А не толкованием человеческим Слова Божия.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Вы согласны что это про Иисуса Христа сказано:приготовьте путь Господу?Господь это Иисус Христос?
Цитата папа
Иисус был первым из творения Бога Иеговы

Он ещё не вышел из сСИ.

 

Цитата eugene33
А не толкованием человеческим Слова Божия.

Слава нашему Богу!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата 4p3
что тоже недопустимо

а как допустимо произносить тетраграмматон?

Удален
Elizar
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Иисус был первым из творения Бога Иеговы

о есть вы утверждаете, что Слово Бога явлется первым творением Бога Иеговы?

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Форумчане! Верьте, что Иисус Бог и в троицу. Кто вам не дает? Верьте наздоровье!!!

Я еврей. Евреи не верят в других Богов кроме Иеговы. А вы верьте в кого хотите! :)

Старожил
-271
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Я и Отец одно! Да! Я и жена моя тоже одно. Написано: будут одной плотью. Кто возразит? Когда происходит союз,скрепление и т.п..Духовно-это единение,или объединение во что-то одно

А Ваша жена сотворена по образу и подобию Того же Бога что и Вы, или другого?  Бог двуполый, женщина и мужчина в одном составе или это две разные личности одного Бога?

-----------------------------------

26 И сказал Бог: (ед. число) сотворим (мн.число) человека (ед.число) по образу Нашему (мн.число)по подобию Нашему, и да владычествуют они (мн.число) над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог (ед.число) человека по образу Своему, (ед.число) по образу Божию сотворил ЕГО; (ед.число) мужчину и женщину сотворил ИХ (мн.число).

-------------------------------------

Объясните, почему Бог во многих местах Себя Одного называет во множественном числе? Например Исаия 6 гл.

-------------------------------------

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

жажду истины
Старожил
-271
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Я еврей. Евреи не верят в других Богов кроме Иеговы. А вы верьте в кого хотите! :)

Вы уверены что все евреи верят так как Вы?

жажду истины
Удален
eugene33
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Я еврей. Евреи не верят в других Богов кроме Иеговы. А вы верьте в кого хотите! :)

Вы не ответили.Или боитесь сказать ?

В вашей Библии еврейский текст есть?

 

Цитата eugene33
3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. (Св. Евангелие от Матфея 3:3)

Вот написано приготовтье путь Иегове.יְהוָה Прямыми сделайте стези для нашего Бога לֵאלֹהֵֽינוּ

Исая 40:3קוֹל קוֹרֵא בַּמִּדְבָּר פַּנּוּ דֶּרֶךְ יְהוָה יַשְּׁרוּ בָּעֲרָבָה מְסִלָּה לֵאלֹהֵֽינוּ ׃

Так вы верите в Йешуа Иегову?

Он спросит потом почему не поверил пророкам.И что ты скажешь Ему? Я еврей?

25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

26. а если сказать: от человеков, — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.

(Св. Евангелие от Матфея 21:25,26)


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Приготовьте путь Иегове,ок. А что, кто-то против, что в Иисусе Бог Иегова действовал?Лично я в это верю.

Я верю в Иегову. :) Или Яхве. Это Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Я верю в этого Бога.Он же и Ед ный Бог. Других Богов мне не надо,спасибо. Верьте в них сами. Что вы от меня все хотите? )) Чтобы я взял и начал верить в то,во что вы все верите?? Не будет такого форумчане.  Не на того напоролись! Не тратьте свое драгоценное время!!! :)

Удален
Elizar
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Форумчане! Верьте, что Иисус Бог и в троицу. Кто вам не дает? Верьте наздоровье!!! Я еврей. Евреи не верят в других Богов кроме Иеговы. А вы верьте в кого хотите! :)

а евреи верят ли, что у Бога есть Его Слово и Его Дух?

Удален
Elizar
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата кристьянин
Бог двуполый, женщина и мужчина в одном составе или это две разные личности одного Бога?

разве вы не знаете, что вна Небесах не стоит вопрос о половой принадлежности?

или там нужно жениться и замуж выходить? может быть там еще нужно плодиться и размножаться и наполнять небеса? ))) Богу это уж точно не нужно. Бог и без этого родил Себе Слово Божие - Сына из уст своих, Того, который пребывает в недре Отчем постоянно от вечности и ныне и во веки веков.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы