Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

За христианство скажите спасибо Константину,который приложил усилия для того,чтобы извратить истинное учения Христа. Истиные ученики так и называются ученики Иисуса Христа. Ровно также и Свидетели Иеговы называются Свидетелями Иеговы,а не Иеговистами. Иеговисты,как и христиане ,-название для внешних.

Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Из любопытства я поспрашивал у знакомых, называющих себя христианами, сколько раз примерно встречается слово "христианин" и все производные от него в Библии?

Правильно нужно называть себя Христовы. Именно так называют Иисус и Апостолы своих адептов еще до того как появилось официальное название Христиане. Я не вижу тут особого различия между Христов и Христианин.

-------------------

16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.

римлянам 16; 16.

------------------

Если бы было написано: Приветствуют вас все Христианские церкви то думаю было бы тоже правильно.


жажду истины
Старожил
-271
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
За христианство скажите спасибо Константину,который приложил усилия для того,чтобы извратить истинное учения Христа.

А Вы знаете что Константин был унитарием, поклонником учения Ария? Крестился от унитарного священника и унитарием умер.

жажду истины
Удален
моисей
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
запрет переливания основывают на Библии.

ложь! переливание крови не основано на Библии. переливание делают в вену, а не через пищевод.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Саранча-это полнейший бред! :) Это толкование у СИ конечно является на мой взгляд абсолютным абсурдом

они имеют ввиду огромное количество их а не саму  саранчу буквально :) и похоже они достигают своей цели очень старательно!

 

Цитата eugene33
Иисус был в Ветхом Завете как Иегова.

сам Христос себя тоже назвал Иегова, отвечая иудеям на вопрос: кто же Ты?

 

Цитата папа
Человек,который меня учил Библии (он бы СИ) говорил,что некоторые СИ носили с собой записку,где написано: чтобы не случилось не переливайте не в коем случае кровь.

сегодня есть препараты котоые достойно заменяют кровь и более безопасные для человека. в этом СИ правы, но наверное лишь частично правы...возможно и оправданно если это единственный путь спасти чью-то  жизнь!

я не представляю чтобы мне влили кровь какого-то психа или депутата. это все равно что его душа бы появилась во мне илил болезнь или зависимость ? ))) кто-то уже испытал переливание крови на себе? я не совсем серьезно написала и,как говорится, не дай Бог! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
а вы знаете,что христиане это штамп?!

Христиане - это образец, а си - это зомби.

Левко хотел доказательства признания си, что они себя не относят к христианам. Вот, пожалуйста!

Удален
моисей
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я не представляю чтобы мне влили кровь какого-то психа или депутата. это все равно что его душа бы появилась во мне илил болезнь или зависимость ? )))

Вы когда-нибудь проливалисвою кровь через рану или каким другим кровотечением?

Можете ли засвидетельствовать как меняется ваш характер или умственные способности в связи с потерей части вашей души с некоторым количеством потерянной крови?

Про психов и депутатов вы смачно приметили. )))

Удален
моисей
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
они имеют ввиду огромное количество их а не саму  саранчу буквально :) и похоже они достигают своей цели очень старательно!

Нехай размножаются десь в другом месте.

 

А Вы знаете что Константин был унитарием, поклонником учения Ария? Крестился от унитарного священника и унитарием умер.

На наши отношения с Христом это никак не влияет. ))

Удален
моисей
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
При жизни Христа слово "христианине" ни разу в Библии не появляется.

Надо же! Сам Христос был ли Христианином! Ученики были чьи? Его - Христа, то есть Христовы или Христиане.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Люди имеют право верить в то,во что и в кого хотят. Закрывать СИ также бессмыслено ,как говорить православным,что они все в заблуждении.

люди имеют выбор веритьв Бога Живого или поклоняться творению рук и мертвым идолам и даже бесам. но вначале человек знал Бога и только Его одного. то что люди выбороли себе права делать что хочешь не совсем оправдывает их свободу. поэтому Господь Бог, Яхве, Адонай  дал Путь Божий для всего человечества  видеть и делать правильный выбор в пользу вечной жизни.Христос и Его Слово- это истинный Путь жизни!!

нам, Его ученикам дано спасать мир через проповедь Евангелии, Слова Божьего и так человек получает спасение и свободу в Духе! все пути кроме Христа-ложь. Сторожевая Башня тоже ложь! могу так сказать потому что меня очень сильно старались наши друзья  втянуть в их организацию, пришлось много потрудиться с Библией чтобы увидеть их заблуждение и правду в Евангелии, Библии! СИ ангелы приходящие в виде света но не являются ими!

никого не хочу обидеть правдой, только всего лишь предупредить неопытных: бодствуйтет и ищите волю и путь Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы когда-нибудь проливалисвою кровь через рану или каким другим кровотечением? Можете ли засвидетельствовать как меняется ваш характер или умственные способности в связи с потерей части вашей души с некоторым количеством потерянной крови?

да, было стала на разбитую банку с разбега и столько крови было...(( повлияло ли это на меня, кажется нет. но кто знает? )))

но я имела ввиду то что если мою кровь или чью-то кровь  залить в чужие вены...мне кажется это будет дискомфорт для акцептора (организм, которому пересаживают орган или ткань или переливают кровь)...поэтому и спросила... я не СИ но не хочу чужую кровь...

подумала, ведь ребенок в животе мамы имеет свою кровь и свою группу крови  а не общую на двоих, правда?

 

Цитата моисей
Нехай размножаются десь в другом месте.

та нехай))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Христиане - это образец, а си - это зомби. Левко хотел доказательства признания си, что они себя не относят к христианам. Вот, пожалуйста!

Образец?! Ну да! Образец -хорошо сказано!!! )))да!)))) религиозная элита!!! ))))Слава Богу, что СИ не скатились до уровня религиозной элиты.Я за них рад!

СИ признают себя христианами,-зря они это делают.. Это я не признаю себя христианином. Я лично. Я не в вашей теме !Не в теме вашего христианства. Я ученик Иисуса Христа и учения Его говорят об Едином Боге!!! Отцу одному поклоняйси и Ему одному служи!!! Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Сатана хочет ,чтобы поклонялись кому угодно,но только не Иегове Богу! Иисус поклонялся Иегове Богу и я буду поклоняться Ему Одному! Понимаете товарищи христиане!!! :)Пусть всех благославит Господь во имя Иисуса!!!

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Не тратьте свое время. Неужели вам не жалко своего времени? Вот этого я не могу понять. И не лень же вам и святым ,и т.д.., писать?! Я удивляюсь!!!

Мы не столько вас учим,сколько читающих здесь на форуме и сами назидаемся от откровений Господа.Как я понял вы размечтались о себе.Вы для нас всего лишь евреи которые потеряли своего Бога и не можете всем миром евреев даже храм в Иерусалиме построить.Потому что нет с вами Господа до поры до времени,пока не примете Мессию Которого весь мир уже принял.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Надо же! Сам Христос был ли Христианином! Ученики были чьи? Его - Христа, то есть Христовы или Христиане.

Ученики были свидетелями,учениками и конечно апостолами.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
о читающих здесь на форуме и сами назидаемся от откровений Господа.Как я понял вы размечтались о себе.Вы для нас всего лишь евреи которые потеряли своего Бога и не можете всем миром евреев даже храм в Иерусалиме построить.Потому что нет с вами Господа до поры до времени,пока не примете Мессию Которого весь мир уже принял.

Уважаемый! Пусть Господь вас благославит! :)

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
люди имеют выбор веритьв Бога Живого или поклоняться творению рук и мертвым идолам и даже бесам. но вначале человек знал Бога и только Его одного. то что люди выбороли себе права делать что хочешь не совсем оправдывает их свободу. поэтому Господь Бог, Яхве, Адонай  дал Путь Божий для всего человечества  видеть и делать правильный выбор в пользу вечной жизни.Христос и Его Слово- это истинный Путь жизни!! нам, Его ученикам дано спасать мир через проповедь Евангелии, Слова Божьего и так человек получает спасение и свободу в Духе! все пути кроме Христа-ложь. Сторожевая Башня тоже ложь! могу так сказать потому что меня очень сильно старались наши друзья  втянуть в их организацию, пришлось много потрудиться с Библией чтобы увидеть их заблуждение и правду в Евангелии, Библии! СИ ангелы приходящие в виде света но не являются ими! никого не хочу обидеть правдой, только всего лишь предупредить неопытных: бодствуйтет и ищите волю и путь Бога!

Иисус истинный путь.  Ок.  Куда путь?

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Иисус -это путь к Отцу !

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Уважаемый! Пусть Господь вас благославит! :)

Уважаемый! Пусть Господь вас благословит!  Мы евреев все же любим и уважаем чуточку больше чем мир.И молимся о благословении Израиля.И даже спасении Израиля.По просьбе Давида.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
СИ признают себя христианами,-зря они это делают.. Это я не признаю себя христианином. Я лично. Я не в вашей теме !Не в теме вашего христианства. Я ученик Иисуса Христа и учения Его говорят об Едином Боге!!!

некоторые СИ называют себя христианами. наверное смысл это слова у них не такой как у остальных христиан,потому что христиане все разные, очень разные. и истинное христианство/последователи  это те кто следует Христу во всем не уходя с пути ни в вправо ни влево,и для  этого у нас есть Библия чтобы знать где мы и на чьем пути.

правильно подмечено что мы ученики Христа, дети БОжьи, народ Божий, живая Церковь Господа.

жаль что СИ не признают божественость Христа , рожденного от Отца, а всего лишь сотворенным ангелом,в то время, как Христос родился и был в недре Отчем и Сам был Творцом  вместе со Своим Отцом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|11 Июл 2017
2 Цитировать

Без совершенной жертвы пути к Отцу нет. Иисус пролил за нас кровь... Это кровь и является проводником к Богу Отцу!

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
некоторые СИ называют себя христианами. наверное смысл это слова у них не такой как у остальных христиан,потому что христиане все разные, очень разные. и истинное христианство/последователи  это те кто следует Христу во всем не уходя с пути ни в вправо ни влево,и для  этого у нас есть Библия чтобы знать где мы и на чьем пути. правильно подмечено что мы ученики Христа, дети БОжьи, народ Божий, живая Церковь Господа. жаль что СИ не признают божественость Христа , рожденного от Отца, а всего лишь сотворенным ангелом,в то время, как Христос родился и был в недре Отчем и Сам был Творцом  вместе со Своим Отцом!

С ангелом Михаилом ,-да. Странная ересь!   Если бы был Христос Богом,то в Ветхом Завете открылось два Бога,а не один: и Отец и Сын. Но Бог,который открылся как Отец ,открыл себя как Единственный Бог и ничего не меняется и в 21 веке.  Бог всегда был и есть один и тот же. Сын Бога Иисус -это правая рука Бога Отца,хадатай,учитель,пророк,месия,Господь! Господь ,-не в смысле Бог Отец,а властелин. Власть имеющий от Отца!! Но не Бог!! Разница есть.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вы для нас всего лишь евреи которые потеряли своего Бога и не можете всем миром евреев даже храм в Иерусалиме построить.Потому что нет с вами Господа до поры до времени,пока не примете Мессию Которого весь мир уже принял.

вы не правильно говорите.

если быть справедливым, то вы должны знать как Павел говорил и что Отец дал тому быть что они на время отпали чтобы через язычников возбудить в них ревность и опять примирить их с собою и принять их! Христос к Израилю в Иерусалим был послан первым, и многие уверовали,как говорит Павел что и он один из них.

 

Цитата папа
Иисус истинный путь. Ок. Куда путь?

Вы сами верно ответили! верно то что Иисус есть Путь Истина и Жизнь, и веруя в него мы имеем жизнь вечную.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Вы сами верно ответили! верно то что Иисус есть Путь Истина и Жизнь, и веруя в него мы имеем жизнь вечную.

Истина в учении Иисуса! Учения Иисуса-это путь к Отцу,который по благодати своей дарит вечную жизнь тем,кто принимает это учения!Без Иисуса нет вечной жизни. Без Иисуса нет пути к Богу Отцу.  Иисус эта ключевая фигура настоящего верующего человека в Единственного Бога!

Старожил
+177
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Адам с Евой были без греха.

И без совести, с ваших слов. Так? Или совесть таки была?

Я ради справедливости пытаюсь понять чему вы учите.

Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Если бы был Христос Богом,то в Ветхом Завете открылось два Бога,а не один: и Отец и Сын. Но Бог,который открылся как Отец ,открыл себя как Единственный Бог и ничего не меняется и в 21 веке.

Иисуса хотели убить за то что Он называл себя Сыном Божьим, а в отличии от язычников, Иудеи  прекрасно знали что значит то что говорил Машиах о себе Я Сын Божий!

разве Бог в ВЗ время был другим чем в НЗ и мало нам того что сказано о Нем что Он с небе спришел и что там Он имел славу ,что Он Творец и от начала Сущий??

_

пара цитат говорит о том что Иешуа Яхве Бог,Сущий значит Иегова!

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] – имя Его.
6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.(Ос.12)

_

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3)

_

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Ин.1)

_

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Ин.8)

_

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Ин.14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
И без совести, с ваших слов. Так? Или совесть таки была? Я ради справедливости пытаюсь понять чему вы учите.

Я ничему не учу, просто так думаю. Сами подумайте, Для чего Адаму с Евой нужна была совесть до их грехопадения если они не знали что такое зло и что такое добро. Что они должны были ей определять, если как написано они были голыми и этого не стыдились.

 

Цитата моисей
На наши отношения с Христом это никак не влияет. ))

Ну это они постоянно втюхивают своего Константина тринитариям и на некоторых это влияет. Многие уже проглотили эту наживку и совратились в след ересей СИ.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я не представляю чтобы мне влили кровь какого-то психа или депутата. это все равно что его душа бы появилась во мне илил болезнь или зависимость ? ))) кто-то уже испытал переливание крови на себе? я не совсем серьезно написала и,как говорится, не дай Бог! )

СИ не переливают свою кровь даже своим собственным детям не говоря уже о психах и депутатах.

жажду истины
Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Сами подумайте, Для чего Адаму с Евой нужна была совесть до их грехопадения если они не знали что такое зло и что такое добро. Что они должны были ей определять, если как написано они были голыми и этого не стыдились.

а почему Адам прятался от Бога когда согрешил?

еще, вы думаете что Адам и Ева потом стыдились друг друга?? я думаю что Бога!

Петр прыгнул в море бывши обнаженным и когда увидел Господа. но братьев он не стыдился. такая вот природа у человека и совесть,если она есть.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Сатана хочет ,чтобы поклонялись кому угодно,но только не Иегове Богу! Иисус поклонялся Иегове Богу и я буду поклоняться Ему Одному! Понимаете товарищи христиане!!! :)Пусть всех благославит Господь во имя Иисуса!!!

А почему тогда Исусу поклонялись как Богу? мало того Он еще и негодовал на то что Ему не поклонялись как Богу.

 

Цитата папа
Если бы был Христос Богом,то в Ветхом Завете открылось два Бога,а не один: и Отец и Сын. Но Бог,который открылся как Отец ,открыл себя как Единственный Бог и ничего не меняется и в 21 веке. Бог всегда был и есть один и тот же. Сын Бога Иисус -это правая рука Бога

Я как то выше вас уже спрашивал почему Бог Себя одного называет во множественном числе, и это в Ветхом Завете, но Вы так и не оветили. Кто входиит в это множественное число одного-едиинного Бога?

 

Цитата foRum
а почему Адам прятался от Бога когда согрешил?

Это после того как согрешил. Написано что у них открылись глаза и они увидели что наги, онии стали различать добро и зло. Я говорю именно до их согрешения. До этого они ведь не прятались от Бога из за того что были наги. Зачем им нужна была совесть до грехопадениия, для чего?

жажду истины
Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Иисус поклонялся Иегове Богу и я буду поклоняться Ему Одному!

настанет время когда Иешуа поклонятся все как Царю царей и Богу!

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

_

Ангелы уже давно покорились и поклонились Христу:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы