Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Старожил
-271
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве вы не знаете, что вна Небесах не стоит вопрос о половой принадлежности?

Знаю.

 

Цитата Elizar
или там нужно жениться и замуж выходить? может быть там еще нужно плодиться и размножаться и наполнять небеса? ))) Богу это уж точно не нужно.бию

Я вобще не это имел в виду когда задавал вопрос. Вы говорите совсем о другом. Я просил человека объяснить мне Личность Бога, если он такой Его знаток. И все таки, как написано: Бог сотворил мужчину и женщину по Одному образу и подобию, вот и хотелось бы услышать мненение знатоков что представляет из Себя Один Бог во множественном числе.

 

Цитата Elizar
Бог и без этого родил Себе Слово Божие - Сына из уст своих,

Это где Вы такое прочитали, родил из уст Своих? Мы видим что Бог сотворил так же и женщину по Своему образу и подобию как и мужчину. А это говорит о том что в Боге присутствует так же и женское естество.

 

Цитата Elizar
Того, который пребывает в недре Отчем постоянно от вечности и ныне и во веки веков.

Пребывал. Сейчас восседает одесную Отца на престоле на небесах, от вечности и ныне и во веки веков.

жажду истины
Удален
Elizar
|10 Июл 2017
3 Цитировать
что представляет из Себя Один Бог во множественном числе.

это Один Бог со Своим личностным Словом и Своим личностным Духом.

Удален
Elizar
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Это где Вы такое прочитали, родил из уст Своих?

откуда рождается Слово? оттуда и взял!

 

Пребывал. Сейчас восседает одесную Отца на престоле на небесах, от вечности и ныне и во веки веков.

именно пребывающий, ибо написано "Единородный Сын, сущий в недре Отчем ".

Удален
Валерий Слово
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Дух Святой говорит с нами.

вас там легион?

 

Цитата eugene33
Ты Вы говоришьте совесть и есть Закон.Сразу задается вопрос:совесть это Закон Моисея?Тогда зачем Бог дал Закон Израилю, а не совесть? Совесть обещает только дать добрую со Христом.

Совесть БОГ дал ещё первому человеке, то есть Адаму с Евой. Это Закон Божий в человеке.

Через Моисея Бог дал заповеди (Закон) как жить человеку в обществе. Но эти заповеди не подменяют Совесть, она была, есть и будет всегда. Человек можеть только её выжечь и жить без совести. Поэтому не давал Бог совесть повторно, вместе с законом, поскольку она от рождения в каждом есть. Только пользуйтесь!!!!!

Остальное не комментирую. Пустое.

 

Цитата Святой
Так я об этом и писал. Почему же не согласились то сразу?

Вы дружите с разумом? Посмотрите что вы писали и что я вам ответил. Вам я расписал то, что обычно любой человек должет был знать. А вы после прочтения начинаете переливать из пустого в порожнее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
это Один Бог со Своим личностным Словом и Своим личностным Духом.

Но Это Слово стало плотью или не так? Слово Божье Иисус называет семенем, Луки 8; 11.

--------------------

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

--------------------

Для того чтобы семя дало плод его нужно во что то сеять. Животным и людям для этого даны два пола. У растенй нет двух полов но им для сеяния дана земля. Во что сеет Свое Слово Бог? Не в пустоту же. Для рождения Христа Ему понадобилось Слово посеять в Марию.

Написано: Слово стало плотью, а не родилось. Думаю и в начале всех творений происходило так же. Бог не сеял Свое Слово не во что, для этого должен был быть объект для сеяния вынашивания и рождении семени.

 

Цитата Elizar
именно пребывающий, ибо написано "Единородный Сын, сущий в недре Отчем ".

Но сейчас же Он не в недре Отчем пребывает. Наши дети до того как родится пребывают в наших недрах, так в нас заложено Богом. Для того чтобы человек вышел из недр нужно посеять семя, и потом он уже не возвращается назад в недро, так и Иисус. Он находился в недре Отчем до рождения теперь после рождения находится рядом с Отцом в не недра.

жажду истины
Удален
Elizar
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Человек можеть только её выжечь и жить без совести.

как человек может сделать это? на каком тексте из Писания вы основываетесь?

Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Совесть БОГ дал ещё первому человеке, то есть Адаму с Евой.

Изначально не дал.

--------

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

--------

Они не понимали что такое добро и зло, только после согрешения у них появилась совесть.

--------

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

--------

 

Это Закон Божий в человеке.

Закон Божий данный Адаму с Евой заключался лишь в том, чтобы плодится и размножатся, владычествовать над всеми зверями и не есть от дерева познания добра и зла.

жажду истины
Старожил
+177
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Изначально не дал.

Как это? )

Старожил
+1379
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Приготовьте путь Иегове

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Как это? )

Никак. Не дал и все. Они были безгрешны, а безгрешному человеку к чему совесть.

жажду истины
Старожил
+177
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Они были безгрешны, а безгрешному человеку к чему совесть.

как вы себе представляете человека без совести?

Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
как вы себе представляете человека без совести?

Никак не представляю, так же как и без греха.

жажду истины
Удален
Elizar
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вы согласны что это про Иисуса Христа сказано:приготовьте путь Господу?Господь это Иисус Христос?

прош прощения пропустил вопрос. )

конечно согласен! ведь именно о Мессии говорил Иоанн Креститель взывая к народу словами Исайи.

именно на Иисуса Христа указал Иоанн Креститель, называя Его Агнцем Божьим, берущем на Себя грех мира.

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
прош прощения пропустил вопрос. ) конечно согласен! ведь именно о Мессии говорил Иоанн Креститель взывая к народу словами Исайи.

Так вот там стоит в Исая 40 главе в оригинале иврита , где написано Господу еврейское слово Йеховах, то есть Иегова.Но устно евреи не говорят это, а используют Адонай.

Для СИ это прямое доказательство и факт что Адонай то есть Господь это Иегова. Но как они изворачиваются,почитай.

 

Цитата eugene33
3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. (Св. Евангелие от Матфея 3:3)

Вот написано приготовтье путь Иегове.יְהוָה Прямыми сделайте стези для нашего Бога לֵאלֹהֵֽינוּ

Исая 40:3קוֹל קוֹרֵא בַּמִּדְבָּר פַּנּוּ דֶּרֶךְ יְהוָה יַשְּׁרוּ בָּעֲרָבָה מְסִלָּה לֵאלֹהֵֽינוּ ׃

Так вы верите в Йешуа Иегове?

 

Цитата папа
Приготовьте путь Иегове,ок. А что, кто-то против, что в Иисусе Бог Иегова действовал?Лично я в это верю. Я верю в Иегову. :)
Он ответил на вторую часть,удаляя первый Ибо он тот,
Он тот,о Котором сказано приготовтье путь יְהוָה
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|11 Июл 2017
3 Цитировать

Вообще то они называют себя саранчой из бездны.Потому можно смело сказать что они не христиане.

http://www.k-istine.ru/images/sects/iegova_witness/watchtower-4.jpg

1. Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

2. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

(Откровение Иоанна Богослова 9:1-3)

Саранчу признали в России как и в 20 других странах экстремисткой.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|11 Июл 2017
3 Цитировать

Маска со свидетелей Иеговы сорвана.Смотрите кто они.

Поэтому нет ничего плохого, если они примут Йехошуа(Иисуса) в других церквях Господа.Может перестанут быть саранчой из бездны.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+177
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Никак не представляю, так же как и без греха.

Зачем тогда говорить о том, о чём представления не имеешь?

Старожил
+1379
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Они были безгрешны

Кто?

 

Цитата blueberry
Зачем тогда говорить о том, о чём представления не имеешь?

Кто без греха?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

Сущий обитал в полноте своей телесно в Иисусе и говорил в нем естественно. Но это не значит,что Иисус ,который пришел от Отца и есть Отец! нет.  Сын это сын,Отец это Отец.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Саранча-это полнейший бред! :) Это толкование у СИ конечно является на мой взгляд абсолютным абсурдом

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Нет нигде в Библии упоминания,в Иоиля тоже,что народ Божий символизирует саранча.  Саранча символизировать может войско опустошающее все и явно не божье войско.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

скорее всего Его войско будет состоять из китайцев нежели чем из святых людей.Почему китайцы это войско Всемогущего? Один Он то и знает. Он выбирает.

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Сущий обитал в полноте своей телесно в Иисусе и говорил в нем естественно. Но это не значит,что Иисус ,который пришел от Отца и есть Отец! нет.  Сын это сын,Отец это Отец.

Иисус вам объяснил доходчиво:Я в Отце и Отец во Мне.Это единый Элохим .Но Отца никто никогда не видел и видеть не может во плоти.

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

..Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоан.14:10,11). 

...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем.... (Иоан.14:20).

Так кого же видели Авраам,Иаков,Моисей? Видели Сущего.Иегову.Иисуса а не Отца.

Отца увидим в Иисусе на Небе.

Вы же плазму Солнца не видите? Плазма к вам не приходит.Приходит рожденный от плазмы фотон.Где он был пока не появился в космос? Был в плазме,внутри. Плазма захотела и фотон появился из недра плазмы как продукт творения(горения)

Иисус был в Ветхом Завете как Иегова.И стал Человеком по воле Отца.

Чего тут непонятного то? Так написано в Писании.

У греков не было буквы ш и потому писали букву с.Иисус это греческий вариант.Йегошуа еврейский.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

)))) Я и Отец одно! Я и моя жена одна плоть.

Понятия ОДНО или ОДНА духовное.  Нужно духовно понимать а не буквально.

Иисус ясно говорил,что Он идет к Отцу,сто Отец больше чем я и т.д.. Это значит,что Иисус это одна личность,а Иегова это друга личность. Если духовно смортеть,то они едины в духе,но не в прямом смысле. Так и верующие это одно тело. Ведь не в буквальном смысле ,а в духовном.

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Нужно духовно понимать а не буквально.

Нужно правильно принимать, а не использовать фантазию свою.Не пытаться сравнивать с людьми на Земле которое есть одна личность  трехсоставные.

Плоть это Я,душа это Я,дух это Я.

Душа может жить без плоти и духа.У некоторых дух мертв Откровение 3:1 но душой живы.У некоторых плоть мертв а душа и дух живы и возвращаются иногда обратно в плоть.

Плоть часто хочет одного,душа другого,а дух противится обоим.Замечал? 3 разных желания,но человек один.

Но Бог еще более сложно для понимания.Он сказал нет подобного мне.

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

(Исаия 46:9)

Если мы будем через призму человеческой личности смотреть, то мы не увидим Его.Только верою.Тогда Он откроет разум.Даст откровение о Себе.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|11 Июл 2017
2 Цитировать

члены церкви составляют одно тело. Это духовное понимание,а не буквальное.

Вы думаете я сейчас буду верить в то ,что вы мне пишете?))) Не смешите.

Не тратьте свое время. Неужели вам не жалко своего времени? Вот этого я не могу понять. И не лень же вам и святым ,и т.д.., писать?! Я удивляюсь!!!

---

Светомузыка: запрет переливания основывают на Библии. Но СИ забыли,что такое любовь к ближнему. Когда ближний нуждается в крови и есть шанс продлить жизнь благодаря переливанию,шансов таких получить кровь от СИ нет. Человек,который меня учил Библии (он бы СИ) говорил,что некоторые СИ носили с собой записку,где написано: чтобы не случилось не переливайте не в коем случае кровь.

Удален
папа
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата cule
Стороживые не Христиане

а вы знаете,что христиане это штамп?!

христиане убивали людей во имя Господа? Вы это знаете? Христиане показали своими делами то,что они небожители. Поэтому христиане это своего рода клише. Как христиане любят денежки???!! А?? Давайте вспомним помазанников современных? Это христиане??? Это безбожники. Пожтому и хорошо,что СИ не христиане. Хотя они и называют себя таковыми.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата cule
вы это мне

нет.

Удален
папа
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Интересная мысль из: https://levhudoi.blogspot.ru/2011/09/blog-post_4574.html

В Библии христиане не назывались ... христианами, а свидетелями и учениками

Из любопытства я поспрашивал у знакомых, называющих себя христианами, сколько раз примерно встречается слово "христианин" и все производные от него в Библии? Все ответили что никогда не считали, но предполагают, что примерно от нескольких десятков раз до нескольких сот. Я тоже когда-то так думал.

С названием "христиане" есть очень большие проблемы. Это слово в наше время распространено. А во времена апостолов этого не было.

Мало кто знает, что слово "христианин" встречается в Библии всего лишь... 3 раза. И ни разу слово "христианство". "Христианство" в Библии не известно.

При жизни Христа слово "христианине" ни разу в Библии не появляется. В первый раз так христиан обозвали язычники Антиохии после смерти Христа:
Деян.11:26 ученики в Антиохии в первый раз были названы христианами.
Были названы кем-то, а не сами себя так называли. Вот например даже у самого авторитетного православного толкователя Лопухина:
"Ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами..." Два раза встречающееся в Новом Завете (Деян XXVI:281Пет. IV:16) это название приводится как название вне Церкви употреблявшееся. Это говорит за то, что усвоение наименования христиан едва ли обязано самим христианам. Не зная догматического и религиозно-исторического значения имени Мессии, они (язычники из Антиохии) приняли его греческий перевод (Христос) за имя собственное, образовав от него и имя партии Его последователей http://www.bible.in.ua/underl/Lop/55_011.htm
Короче говоря, "христиане" - это название не внутреннее, а внешнее - вне церкви язычники так называли церковь Христову.

Ни Бог, ни Христос ни разу не употребили название ХРИСТИАНЕ! Оно появилось впервые после смерти основателя христианства – Иисуса Христа
Старожил
-271
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Зачем тогда говорить о том, о чём представления не имеешь?

А ты что, без греха?

 

Цитата Святой
Кто?
Цитата Святой
Кто без греха?

Адам с Евой были без греха.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы