Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В данном случае, он в том,что мир устроил гонение(в угоду православным христианам), на СИ(они тоже христиане),а вы оказуетесь на стороне гонителей.

я не заметила что на СИ устроили гонение. и тем более правда что православие намного хуже СИ.

я не подняла камня чтобы гонить СИ,а сказала свое мнение и извинятся не буду. они такие какими их видит Бог согласно Слова Божьего, и это вижу я.

вы разве не видите кто тут гонитель Церквии реально дышит духом злобы?

почему такая реакция защищать СИ ? СИ не называют себя христианами ни церковью Христовой,то  что просить прощения у них что они такие ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|8 Июл 2017
Цитировать
Цитата foRum
почему  другим можно писать Сидулин? или ты не Сидулин на самом деле?? разве запрещено писать настоящее имя если оно всем известно? не к чему уже  прицепится?

Нельзя, ибо правило форума 5 гласит: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера".

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Все войдут в собрание христиан в конечном итоге.....на том Свете

я говорила,что если Вы их пригласите в собрание- они не пойдут  и не слушают истинных верующих в Христа. у них бог Иегова, и где-то сказано есть что  Иегова  у них не тот из Библии а свой, их организации. хотите уточняйте.

на том Светет СИ с вами не встретятся потому что не верят в тот Свет а в царство на земле.

так что я вам больше ничем не могу помочь если вы верите в свои сказки.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
(копируйте ник или пользуйтесь цитированием)

мне такое никогда не сложно, спасибо.

только попрошу останавливайте этих людей когда они хамят мне как женщине. это перебор на форуме. спасибо. доброго Вам вечера. благословений Божьих Вам.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я не подняла камня чтобы гонить СИ,а сказала свое мнение и извинятся не буду. они такие какими их видит Бог согласно Слова Божьего, и это вижу я.

Вы не видите их так,как видит их Бог это точно.

 

Цитата foRum
почему такая реакция защищать СИ ?

В суть темы вникали?

 

Цитата foRum
СИ не называют себя христианами ни церковью Христовой

Вы лично, от них это слышали?

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вы кто по вероисповеданию, не си? пытаетесь всеми прикинуться, но так не бывает!!

По вероисповеданию Христовы.Внеконфессиональный пока.Пятидесятник по христианскому движению реформации .Родители и родня православные .Друзья со всяких конфессий есть,и внеконфессиональных тоже.Учусь у многих,не заморачиваюсь фанатизмом.Стараюсь учение Господа представить верно всякому ,особенно кто слышит.Захожу в интернет обязательно с молитвой к Господу, чтобы благословил и сохранил.Бывает отчитываюсь о делах,ходатайствую при молитве.

Морально устойчив,лицемеров не люблю, но терплю бывает ради Господа.Люблю сражаться за истину.

К вам отношусь положительно,много сделали для меня.Столько было откровений при диспутах.Хотя и понимаю,что они были не для вас, а кому то на разум ,для мудрых.Но вас использовали.

Какое вы имеете мнение обо мне, мне не льстит и особо не беспокоит.Врагов нужно любить, не тем ли более верующих в моего Господа.

К сожалению от общения с Левко осталось нехорошая привычка поддеть при случае..Вообще то исправляюсь каажется.:)Простите что вас обидел иногда нарочно терзая вашу душу в кипящей смоле..

Не думаю что я очень разумный тут на форуме,есть очень духовные братья.Они кроткие и милосердные больше женщин даже некоторых.

 

Цитата foRum
пытаетесь всеми прикинуться

Это ваша ложь.Никогда не прикидывался адвентистом или свидетелем сторожевой башни,никогда не прикидывался атеистом или сатанистом,не прикидывался лютераном и католиком..

Есть некоторые симпатии трезвой харизматии и баптизма.Но баптистом себя не называл хотя я тоже крещенный в воде.

Пятидесятником мне прикидываться не нужно.Я из их среды.Свой.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы лично, от них это слышали?

да, лично слышала такое от них.

вообщето, все понятно. мне что больше всех не нужно чтобы говорить о них. тему открыли видимо чтобы хвалить эту организацию.

 

Цитата levko1
Вы не видите их так,как видит их Бог это точно.

вам близко их учение? можете сказать свое мнение об их организации и почему  ее назвали экстремитской? я точно не понимаю,то поясните.

что им угрожает от моего мнения и от опыта общения? это только харизматов и субботствующих им можно унижать. ладно, я все поняла, понаблюдаю со стороны. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вам нужно раскаятся и оставить грех.Попросить прозрения.Хотя вначале смирение Слову. А то нарушаете и Слово Божие и правила Инвиктори.Отстаиваете заблуждения АСД.
Цитата eugene33
Это нарушение правила Инвиктори.Вы должны обрашаться ко мне по имени

Думаю Вам не стоит быть таким категоричным по отношению к foRum. К сожалению Она заражена феминистским духом поразившим сегодня многие церкви своим модернизмом. В свою очередь она обладает прекрассным талантом в познании Писаний, но как я думаю выходит за рамки сверх написанного. Чрезмерно увлечена откровениями с выше того что не рекомендуется Писаниями 2-е Коринфянам 12 гл, первые стихи. Я  человек хоть и консервативных взглядов на Писания но рад за таких людей как foRum. Думаю мы сами виноваты в том что женщины обретают всюду власть. А это потому что мы сами оказались бабами.

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
К вам отношусь положительно,много сделали для меня.Столько было откровений при диспутах.Хотя и понимаю,что они были не для вас, а кому то на разум ,для мудрых.Но вас использовали.
Цитата eugene33
Простите что вас обидел иногда нарочно терзая вашу душу в кипящей смоле..

пусть Модератор  подумает над этим! )

я уже знаю все давно.

 

Цитата eugene33
По вероисповеданию Христовы.Внеконфессиональный пока.

Бог знает правду,но почему  вы противитесь моим словам как ад с кипящей смолой,из ваших слов. ладно вопрос риторический, ответы я все знаю давно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Есть членство в Тело Христа, во Вселенскую Церковь, а не в поместную.

Да, это в соответствии с Новым Заветом.

из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви Еы 4:16

 

Да, членство в поместную церковь придумано для сектантского контроля.

Вот поэтому "контролеры членов" и скрипят зубами , когда их обличают в том, что и СИ, и пятидесятники, и АСД, и баптисты, и харизматы и все остальные  маты,  по методу  управления собранием ничем друг от друга не отличаются, если избрали метод контроля, подотчетнисти и безоговорочного послушания  так наз "лидерам". Делается это , в первую очередь для обеспечения постоянных крупных финансовых поступлений от контролируемых адептов.  

Старожил
+690
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
К сожалению от общения с Левко осталось нехорошая привычка поддеть при случае..

Очень хочешь,чтобы на тебя внимание обратил-пожалуйста,тема не о тебе любимом,открой отдельную и пиши там какой ты хороший . И кто виноват, в твоих, таких малюсенечьких недостатках.

Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Это как ?

Ни как. Дьявол у СИ имеет божественный статус, Иисус не имеет. Дух Святый в том числе тоже.

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
К сожалению Она заражена феминистским духом поразившим сегодня многие церкви своим модернизмом.
Думаю мы сами виноваты в том что женщины обретают всюду власть. А это потому что мы сами оказались бабами.

я не феминистка и ненавижу такое явление. в остальном вы правы, все проблема в мужчинах,они более сластолюбивы чем боголюбивы и ленивы .но не все! разве женщины в этом виноваты??!

и пожалуйста,не чешите всех под одну гребенку! очень по крупному ошибаетесь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Дьявол у СИ имеет божественный статус

Насколько я помню из разговоров на улице с ними, то дьявол у СИ вообще не личность. Дьявол у них что- то типа "мировая система зла",  или "власти и правительства всего мира". Вобщем, дьявол у СИ безличный, как и у адвентистов. У СИ и у адвентистов вообще очень много общего, хотя есть и пара- тройка отличий.

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
можете сказать свое мнение об их организации и почему  ее назвали экстремитской?

Припомнили отказ от переливания крови.Из за этого умерли люди, которые могли бы жить.Отьем квартир в пользу общества,участие в политике сбор подписей по Донбассу,кое какие дела на Кавказе,пацифизм-отказ полный Родину защищать...ну основное наверное коммерческая деятельность.Центр их в США.Деньги утекают Зомбирование населения по искаженной Библии,непризнание Библии канонической .

Накопилось.Их предупреждали ,но они не вняли.

Общество их запрещено в 20 странах.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+690
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Дьявол у СИ имеет божественный статус, Иисус не имеет.

Это в ихнем учении  вы прочитали ,или как зачастую бывает... ?

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Делается это , в первую очередь для обеспечения постоянных крупных финансовых поступлений от контролируемых адептов.

последний вопрос, вы меня и всех  убеждаете что нет ничего святого, нет церквей  христианских, а БОГ есть? или вы сам вместо НЕго и всем нужно  шлепать за вами?

знаешь Хантер, тебе легко хамить и  прятаться за монитор, а ты вылези оттуда и поговорим  на равных,по-христиански! а так пока что ощущение что твое общение это хороший повод с тобой вляпаться, а мне это не нужно. все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а так пока что ощущение

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог знает правду,но почему  вы противитесь моим словам как ад с кипящей смолой,из ваших слов.

Элементарно.Просто не принимаю некоторую часть вашего фарисейского вероучения исполнять закон Моисея христианам.

4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их…

(Св. Евангелие от Матфея 23:4)

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

 

Цитата levko1
открой отдельную и пиши там какой ты хороший . И кто виноват, в твоих, таких малюсенечьких недостатках.

Виноват конечно я,но просто озвучил путь для вашего уха..:) Хорошо что попал.

Тему вместе откроем или обойдутся..? А то будет много исповеданий о чудесах Господа и другими.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Модератор наказал меня за бабулю. Нечестно во второй раз..:)

:) ладно,давайте мириться. и я еще не такого пожилого возраста как вы пишете, даже мою маму я бы не рискнула так назвать. имейте ввиду и то что пани со Львова очень гоноровы....)

 

Цитата eugene33
Просто не принимаю некоторую часть вашего фарисейского вероучения исполнять закон Моисея христианам.

проверяйте все по Писаниям.  я бы не посмела вам илл кому то еще лгать и давать то что не правильно. а заповеди Божьи,истина это то что дано для жизни  христианина. как можно такое не видетьв Слове Божьем?! Слово Господа для неверующих это безумие, а нам верующим истина, святость, свет. думайте.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я не феминистка и ненавижу такое явление.

Вы видимо не знаете что такое феминизм.

 

Цитата foRum
в остальном вы правы, все проблема в мужчинах,они более сластолюбивы чем боголюбивы и ленивы .но не все! разве женщины в этом виноваты??!

Я разве женщин в этом обвинил? я как раз обвинил в этом мужчин.

 

Цитата foRum
и пожалуйста,не чешите всех под одну гребенку! очень по крупному ошибаетесь!

В чем именно ошибаюсь, объясните.

 

Цитата Hanter
Насколько я помню из разговоров на улице с ними, то дьявол у СИ вообще не личность. Дьявол у них что- то типа "мировая система зла", или "власти и правительства всего мира". Вобщем, дьявол у СИ безличный, как и у адвентистов. У СИ и у адвентистов вообще очень много общего, хотя есть и пара- тройка отличий.

Не знаю. Может быть у них поменялось учение в этом отношении. Но если вы посмотрите их Библию то все места о дьяволе написаны с большой буквы. Смотри, Отче нашь. Дьяволу у них придан статус бога, Иисусу нет. Адвентисты это разделительная организация. В адвентизме сушествует свободомыслие, в СИ нет.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Это в ихнем учении вы прочитали ,или как зачастую бывает... ?

Именно в ихнем, и из бесед с ними.

жажду истины
Удален
Hanter
|8 Июл 2017
1 Цитировать
. Но если вы посмотрите их Библию то все места о дьяволе написаны с большой буквы.

Да, походу я ошибся!) Прошу извинить. Я вспомнил, это я с адвентистами говорил. Это у адвинтиствов сатана безличное что-то.

Удален
foRum
|8 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
наказал меня за бабулю

eugene33,

добавлю, что если  мужчина то он никогда  не оскорбит женщину,а тут сестра! за такое вызывали на дуэль, если говорить что у мужчины есть честь и мужество! вот так господа, сравнивайте времена и нравы и на чьей стороне Бог! мне ли не видеть?!

 

Вы видимо не знаете что такое феминизм.

я не виновата что вам пришлось его узнать.

 

Я разве женщин в этом обвинил? я как раз обвинил в этом мужчин.

я и не возражала.

 

В чем именно ошибаюсь, объясните.

не клейте ярлыки и  это вменится вам в мудрость, потому что прежде говорить нужно  узнать правду.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1 Это в ихнем учении вы прочитали
Именно в ихнем,

Ссылку можно?

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
:) ладно,давайте мириться.

Я вас прощаю,Бог простит. Имел в виду не возраст, а характер.:)

 

Цитата foRum
проверяйте все по Писаниям.

Проверили сотни раз и отказались от вашего вероучения.Потому вас так мало в мире.

Вы просто не понимаете в упор что написано там.Закон не могли исполнить даже иудеи,почему тогда возлагаете на язычников? Для чего мучился Иисус на кресте? Если бы закон давал совершенство,то не нужно было бы Ему быть обезображенным за нас.

Четко и ясно написано что нужно жить по духу,по любви.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:25)

Верующий в Иисуса не грешит(зло не делает),даже если не имеет Ветхого Завета.Так и было вначале христианства.Переводов и Библии на другие языки еще не было.Появились опосля.Некоторое время христиане не имели Ветхого Завета.Оно было слишком дорогое.Стоимость имения.Только копии передавались Евангелия и послания апостолов.

А как появились книги Ветхого Завета в церквях стали увеличиваться монастыри.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я не виновата что вам пришлось его узнать.

Вы действительно не виноваты. Вы даже можете и не подозревать в том что оказались в его власти. На сегодняшний день это является вполне нормальным явлением не только в мире но и церкви.

 

Цитата foRum
я и не возражала.

я и не сомневался.

 

Цитата foRum
не клейте ярлыки и это вменится вам в мудрость, потому что прежде говорить нужно узнать правду.

Ну вот видите, я и не ошибался в Вашей мудрости. О Вашей мудрости я судил только по постам написаными вами, но видимо не дооценил. Ну так скажите правду о вас. Что Вы понимаете под ярлыками мне не понятно.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ссылку можно?

Можно. Ес ли у вас есть библия СИ ПНМ то прочитайте хотябы молитву: Отче Наш. И сами увидите.

жажду истины
Старожил
+690
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Ес ли у вас есть библия СИ ПНМ то прочитайте хотябы молитву: Отче Наш. И сами увидите.

Поконкретнее можно?

Старожил
-271
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Поконкретнее можно?

Конечно можно. У Вас есть "библия " Свидетелей Йеговы?

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы