Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
eugene33
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Уважаемые форумчане! Если вы хотите сказать,что Иисус посчитал за хищение взять и прировняться к Богу Отцу,то это ваше право так думать. Я не буду так думать!

А с чего ты так думаешь что знаешь Иегову Отца ?Ты Его видел? Или общался с Ним. Тебя любой демон или антихрист обманет явившись в виде Ангела как Бог.Как ты узнаешь ?

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-10)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
моисей
|12 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
да, было стала на разбитую банку с разбега и столько крови было...(( повлияло ли это на меня, кажется нет. но кто знает? ))) но я имела ввиду то что если мою кровь или чью-то кровь  залить в чужие вены...мне кажется это будет дискомфорт для акцептора (организм, которому пересаживают орган или ткань или переливают кровь)...поэтому и спросила... я не СИ но не хочу чужую кровь...

СИ откололись от АСД и пошли своею дорогой без Господа Христа.

Значит вы заметили, что с потерей крови никто не тупеет и душа человека не меняется. Понятно, что много крови терять нельзя, ведь в крови жизнь тела. Если слишком много вытечет этой жизненно необходимой жидкости, тогда, без восполнения переливанием крови, ттело будет просто не совместимо с жизнью, и деше человека придется переселиться в мир иной.

Про дискомфорт вам только кажется. Но, если понадобится донорское сердце или почка, то, при желании еще пожить здесь на земле, люди принимают эту операцию по пересадке с радостью.

Удален
моисей
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
подумала, ведь ребенок в животе мамы имеет свою кровь и свою группу крови  а не общую на двоих, правда?

Вот что пишут медики исследователи:

" В группу риска также входят женщины:

получавшие в прошлом переливание крови; пережившие несколько выкидышей или абортов; родившие ранее ребенка, у которого развилась гемолитическая болезнь или отставание психического развития.

Возможность развития группового иммунологического конфликта по системе АВ0 существует у семейных пар имеющих следующие сочетания групп крови:

женщина с I группой + мужчина со II, III или IV; женщина со II группой + мужчина с III или IV; женщина с III + мужчина со II или IV.



Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya#ixzz4mb4l8CIA"

Вот какому риску подвергается женщина, желающая выносить плод.

Как видим, риск от переливания крови есть в данном случае, но опаснее иметь не подходящего по группе крови отца будущего ребенка.

Удален
моисей
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
некоторые СИ называют себя христианами. наверное смысл это слова у них не такой как у остальных христиан

Организация СИ нигде никогда не позиционирует себя Христианской.

 

Цитата папа
Сын Бога Иисус -это правая рука Бога Отца,хадатай,учитель,пророк,месия,Господь! Господь ,-не в смысле Бог Отец,а властелин. Власть имеющий от Отца!! Но не Бог!! Разница есть.

Дух Святой - это левая рука Бога. Значит Бог Сам Своими двумя руками сделал мир и управляет им.

Может ли кто сказать, что рука не Тело? Если взять аналогию: Бог - Тело, то и руки Его - Тело.

Унитарии себя морочат и другим голову крутят.

Удален
моисей
|12 Июл 2017
2 Цитировать
Ну это они постоянно втюхивают своего Константина тринитариям и на некоторых это влияет. Многие уже проглотили эту наживку и совратились в след ересей СИ.

Процесс прихода к Христу достаточно простой, но не все могут его пройти. Бывает, что с воодушевлением принимают истину, но не глубоко вникают и засыхают. Бывает, что не могут устоять против лжеучений и уклоняются от входа на Путь Жизни.

Удален
моисей
|12 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
такая вот природа у человека и совесть,если она есть.

Есть такое утверждение, что "совесть есть даже у самого бессовестного человека", и она жжет до сжигания, а человек всё равно упирается, хотя и сгорает в жгущей совести.

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
досталось тебе, Папа. Есть такая пословица укр. - "не мала баба клопоту, купила порося". Не имела женщина проблем, и купила поросенка... Так и с темой этой.

Да нет!!!))) Ерунда!!!))))

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Хотя конечно, сам принцип, прецедент, очень настораживает. Это может быть только начало.

Думаю,что ничего плохого с отстальными конфессиями не будет в ближайшее время!

Удален
папа
|12 Июл 2017
1 Цитировать

Алеб: А то,что все против тебя,-это нормальное явление! Значит (ты) на верном пути! Бог Отец всегда рядом!!!

Такова участь верующего!!! Но легко в виртуальном пространстве говорить об этом... Гораздо экстримальнее это делать на удице,как это делают СИ! Я проповедовал на улице и знаю,что люди крайне агресивны..

Удален
папа
|12 Июл 2017
0 Цитировать

Вообще имеет смысл узнать историю возникновения христианства!

Если в крадце,то христианство это две религии в одной. Это религия поклонников Солнца и религия поклонников Иисуса.

Христианство это религия,которая сдвинула субботу и извратило все что связано с иудейской верой.

Христианство это убийства во имя Бога! Христианство это идолопоклонничество!

Христианство не имеет ничего общего с учением Иисуса и свое название опорочила разными неприятными историческими событиями.

--

Имеет ли смысл называть себя христианином?Этот вопрос нужно пересмотреть каждому.

Плодов в христианстве нету. Это вавилоская блудница. Об этом ясно пишется в Писании.

Не стОит благодарить меня за напоминания! Спасибо! :)

Удален
моисей
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Христианство это религия,которая сдвинула субботу и извратило все что связано с иудейской верой. Христианство это убийства во имя Бога! Христианство это идолопоклонничество! Христианство не имеет ничего общего с учением Иисуса и свое название опорочила разными неприятными историческими событиями.

Это всё вы прочитали в Библии?

Удален
eugene33
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Плодов в христианстве нету.

Яхве да запретит вам клеветать на братьев меньших..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Вообще имеет смысл узнать историю возникновения христианства!

Вы вроде не собирались больше отвечать но все-таки продолжаете.

Уважаемые форумчане! Если вы хотите сказать,что Иисус посчитал за хищение взять и прировняться к Богу Отцу,то это ваше право так думать. Я не буду так думать! На этом я ставлю точку и не обижайтесь,- я отвечать больше не буду. Не обижаться пожалуйста.


жажду истины
Старожил
-271
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Христианство это убийства во имя Бога! Христианство это идолопоклонничество! Христианство не имеет ничего общего с учением Иисуса и свое название опорочила разными неприятными историческими событиями.

Хотите я вам приведу обратный пример?

жажду истины
Удален
папа
|13 Июл 2017
1 Цитировать

Сегодня молился Отцу с просьбой разобраться относительно христианства. Может я не прав?Начались угрызения совести! Но ответ:

-Не Я его выбрал,но человек.

Вот...Но ведь возвещается Сын Божий! Как бы то нибыло?! и во многих конфессиях есть хорошие люди и с ними Господь! Доктрины -дело веры,но человеческое нутро важно для Бога. Вот такие откровения сегодня пошли...

Так что вот!!! Я каюсь,что даю оценку!!! Я сам ничтожество и ничего для Бога не сделал!!!

Старожил
-271
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Сегодня молился Отцу с просьбой разобраться относительно христианства. Может я не прав?Начались угрызения совести! Но ответ:

Видите ли, Отцу не следует молится. Если Вы и получите от Него какие то откровения то Он Вам обязательно укажет на Христа, Того кому следует молится и через Кого приходть к Нему. Возмите пример из Библии, деяния 10 гл. Корнилий кому молился, какому Богу? понятно что Израилеву-Отцу. И он был Им услышан, да так что Ангела послал к нему. И что Ангел, пришел и стал передавать откровения? Нет. Он сказал: (от себя пишу) ты не тому Богу молишся. Да, ты найден благоугодным в глазах Бога, Милостыни и молитвы твои пришли Ему на память, но при всем этом ты не спасен. По этому пошли своих слуг туда-то туда-то и позови того ко скажет тебе Кому надо молится чтобы быть услышаным Мной. Суть Христианства заключается во Христе. У нас нет другого Имени, нет другого Бога кроме Христа который может нас спасти и првести к Отцу.

-----------------

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Сегодня молился Отцу с просьбой разобраться относительно христианства. Может я не прав?Начались угрызения совести! Но ответ: -Не Я его выбрал,но человек.

где это написано?

Удален
Elizar
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Видите ли, Отцу не следует молится.

вы полагаете, что то, что говорим Отцу или Святому Духу Господь Иисус Христос не слышит?

думаете ли, что у Них у каждого свой почтовый ящик?

Удален
Elizar
|13 Июл 2017
1 Цитировать
У нас нет другого Имени, нет другого Бога кроме Христа который может нас спасти и првести к Отцу.

кто же тогда нам Отец Небесный? для чего идти к Отцу, коли уже имеем Бога - Иисуса Христа Господа?

Удален
Elizar
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата кристьянин
На этом я ставлю точку и не обижайтесь,- я отвечать больше не буду. Не обижаться пожалуйста.

тода мы не узнаем ваше понимание соотношения между Отцом Небесным Иеговой Богом Израиля и Иисусом Христом Сыном Божьим Господом нашим. (((

Удален
Валерий Слово
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Суть Христианства заключается во Христе. У нас нет другого Имени, нет другого Бога кроме Христа который может нас спасти и првести к Отцу.

назовите пож-та имя, как оно произносится

кстати, сколько Богов? Иисус говорит что у Него Бог это Бог Отец. То есть Бог Сын и Бог Отец это 1 ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3866
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Ерунда!

Зато не скучно. Везде плюсы и минусы, в любой конфессии. Даст Бог, сохранять нам здравость. Что главное не конфессии и мнения ,а познание Бога.

 

Цитата Elizar
вы полагаете, что то, что говорим Отцу или Святому Духу Господь Иисус Христос не слышит?

Молиться Отцу, как и Христос Ему молился.

Старожил
-271
|13 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы полагаете, что то, что говорим Отцу или Святому Духу Господь Иисус Христос не слышит? думаете ли, что у Них у каждого свой почтовый ящик?

Все само собой слышат. Святой дух как написано прославит кого? Христа. Вы или я или кто то еще другой не можем прийдти к Отцу как только через Христа. Возмите в пример Апостола Павла. Он разве до своего обращения не Богу Израилеву служил и молился? Но как он сам говорит что ради Христа от всего отказался и почитает за сор.

 

Цитата Elizar
кто же тогда нам Отец Небесный? для чего идти к Отцу, коли уже имеем Бога - Иисуса Христа Господа?

Отец Небесный нам тоже Бог, но Он открыл и явил Себя только одному народу, Израилеву, больше никому. Во Христе же Иисусе Отец открывает Себя для всех народов. Невозможно придти к Отцу иначе как только через Христа. Это все же написано в Писании.

 

Цитата Elizar
тода мы не узнаем ваше понимание соотношения между Отцом Небесным Иеговой Богом Израиля и Иисусом Христом Сыном Божьим Господом нашим. (((

Это вобще то не я писал А участник Папа.

-------------------

Цитата кристьянин

На этом я ставлю точку и не обижайтесь,- я отвечать больше не буду. Не обижаться пожалуйста.

------------------

жажду истины
Старожил
-271
|13 Июл 2017
1 Цитировать
назовите пож-та имя, как оно произносится кстати, сколько Богов? Иисус говорит что у Него Бог это Бог Отец.

Имя это Иисус Христос. В Писании же ясно об этом написано. А Вы в свою очередь Можете назвать какое имя Бога открыл Иисус людям.

-----------------

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

----------------

Можете назвать имя из Отче наш которое мы должны святить?

----------------

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

----------------

Что это за имя такое? Ни Сам Иисус ни Апостолы, ни кто другой, в Новом Завете его не называют.

 

То есть Бог Сын и Бог Отец это 1 ???

Именно так. Может Вы можете объяснить почему Бог в Писаниях Себя Одного называет множественным числом? И если Вы разбираетесь в том Кто или что такое Бог то можете мне объяснить Его облик или вид на основании Писаний?

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Июл 2017
1 Цитировать
назовите пож-та имя, как оно произносится

если хотите произносить, то на каком языке. Вы же знаете, что одно и то же имя на разных языках произносится по разному: Иоананахан = Иван = Хуан  = Жуан = Жан = Джон = Ян.

Удален
Elizar
|13 Июл 2017
1 Цитировать
кстати, сколько Богов? Иисус говорит что у Него Бог это Бог Отец. То есть Бог Сын и Бог Отец это 1 ???

да! вам про это Единство уже сто раз рассказывали.

за нежелание понять это и протискивание противоположного мнения народ сказал ложным свидетелям: "надоели!"

Старожил
+952
|13 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
не могу понять логику?В чем заключается экстримизм?Переливание крови? Так основано на Библии..Армия?Так написано: не убей...Где экстримизм?

Понятно, что СИ, ну никак нельзя прировнять к "экстремистам". В чем логика? Вот приведу свой пост, за 1 Апреля 2016 в теме:"Права человека"

 

Цитата Circaetus
Вы утверждаете что "права человека -это ересь". "Разные права"-это не значит дискриминация или лишение прав. Если это "ересь" почему бы в церкви не установить рабство или рассизм, или нацизм? Ведь по Вашей "логике" все это правильно, т.к. противоречит "ереси прав человека". Почему бы в церкви не сделать всех служителей господами, а остальных рабами? То что происходит это очень опасная тенденция, в стране где все "православные" лидер заявляет что П.Ч.-ересь. Первые кто подпадет "под раздачу"-это протестанты они будут лишены прав и это логично, ведь "права человека-это ересь", а значит их стоит нарушать и нарушать их "богоугодное, православное дело". Именно так осуществлялись еврейские погромы, они же не имели прав на защиту как "богоубийцы"...
Т.е. когда Кирилл назвал "права человека" "ересью", я тогда понял ту тенденцию которая происходит в РФ. За этим стоит РПЦ. Единственное, что СИ конечно не протестанты, но тенденция понятна.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
За этим стоит РПЦ.

Священник РПЦ. Как надо правильно воспитывать и смирять человека.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Имя это Иисус Христос.

Христос 6 лет назад открывал тему по этому вопросу, можете прочесть сами

одно место процитирую:

очень просто: Христос - это Помазанник, т.е. человек, которого Бог помазал Своим Духом.

а Бог - это Тот, Кто помазывает и кому принадлежит Помазание, т.е. Его собственный Дух.

Бог, естественно, не помазывает Сам Себя - Он в этом не нуждается.

Тем Более Он не помазывает другого Бога, ведь Бог вообще один ))

Поэтому имя : Иисус, а Помазанник это как титул. Например, Царь праведный - здесь нет имени, а титул и нарицательное имя, вот князь Владимир Красное солнышко имеет титул, имя и нарицательное имя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Июл 2017
0 Цитировать
А Вы в свою очередь Можете назвать какое имя Бога открыл Иисус людям.

я не знаю имени БОГА, да и думаю что вообще никто и никогда Его не знал ввиду ограниченности человека как в зрении узким спектром волн, так и в слухе - узким спектором волн. Один уже спрашивал имя Бога у Ангела и то ему ответил.

Что касается "ОТЕЦ" так евреи считали своим Отцом Авраама, а Иисус акцентирова что БОГ есть ОТЕЦ всех.

Если вы знаете то можете поделиться.

 

да святится имя Твое;

Мы не знаем истинного Имени Бога, но говорит, что как бы оно не звучало, то всё равно СВЯТИТСЯ.

Пророк говорил: СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ Господь Бог Саваоф.

15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;
16 а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
(Ис.5:15,16)

2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис.6:2,3)

Что означает имя Саваоф? - войско, военные силы.

титул ЭЛЬ - силы, сильный. Поэтому БОГА называют ВСЕсильный, в Нём сосредоточены ВСЕ силы мироздания.

Он Творец Всего.

=====

поскольку другие народы привиты на корень Авраамов, то титул Отец принят и другими народами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы