Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Меня умиляют христиане наивно думающие что суд их не коснется.

Тогда нужно забыть о следующем стихе:

Иоанн.5.24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Или нужно позвать пастора и он эти стихи перекрутит так, что окажется все наоборот.

Вот один уже перевернул:

Святой "Согрешающие и кающиеся - будут судимы и наказаны".

Откуда он это взял? Наверное оттуда, откуда и "горных лебедей"!))

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать

Итак, притча Иисуса о блудном сыне

........И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите;

Вот, господин Святой что будет  с согрешающими и кающимися. Вам, видимо,  незнакомо понятие "отцовство". Вы  и детей своих не простите, если они вас огорчат?

А Бог простит Своих детей ,согрешающих и кающихся.


Старожил
+177
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Тогда ваше понимание Павла свидетельствует, что Бог сотворил человека НЕсовершенным, то есть БОГ творя человека по образу и подобию допустил брак. Я даже не хочу иронизировать на тему, а какой тогда образ?

Улыбнуло. )

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Как решать споры, земельные вопросы и другое.  Вы их исполняете или нет?

Чаще всего по духу,а не по закону.

Мать оставила сыну наследство.По закону сын наследник.Сестре не оставила,может не захотела или может думала что сыну более нужно,а у неё жилье есть.После смерти матери сын разделил наследство пополам по совести.Чтобы не было обид и ссор.Брат и сестра остались друзьями,а Бог потом дал ему жилье как снег на голову.(История реальная)

Если ты живешь по духу, то законы не нужны.Все делаешь по совести.

Еще пожевать?

 

Надеюсь вы поняли для чего давался Закон?

Понял.Закон дан для консервации грешников.Вы грешник? Или святой?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Hanter
Так, кто кого лицемернее? СИ- которые открыто не признают Иисуса Богом, или большинство христианских собраний, куда Иисуса- Бога вообще не пускают?

не нужно свой горький опыт обобщать на всех. )

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Но если власти мира сего устраивают гонение на других христиан,(пусть в моем понимании во многом заблудших)и я радуюсь этому-это кощунство с моей стороны.Диавол радуется таким христианам. Это то что я пытаюсь здесь донести,если кто еще не понял.

удивляюсь вашей непонятливости в русском языке. вам же черным по белому сказали, что си не христиане и не проталкивайте противоположное. власти не устраивают гонений на христиан, а закрывают организацию сторожевой башни, которая к христианам не имеет никакого отношения.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Был бы рад если и ислам исчезнет из России.

ислам существует в России изначально вместе с народами носителями ислама. также существует и множество шаманических культов разного толка.

 

Цитата Святой
Поэтому это не повод радоваться, что их закрыли таким методом. Вот если бы их, выщестоящие власти, закрыли из религиозных соображений, понимая суть их учения - то это другое дело. А так сегодня их, а завтара..... других (истинных).

истинная власть от Бога не будет закрывать носителей истины.

Удален
Elizar
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Мне было бы жаль, если бы их отправляли на смерть или сажали в тюрьмы... Но этого не происходит, а просто запретили их деятельность, вводящую людей в обман, так что будьте спокойны.
Цитата eugene33
Что касается СИ то их не сожгли и не посадили.Просто ликвидировали их организацию.Они свободны.Пойдем их теперь евангелизировать..

устами двух свидетелей истинно всякое слово.

Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Тогда нужно забыть о следующем стихе: Иоанн.5.24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Выше писал, что Аврааму вера и преданность вменилась в праведность. Это милость Бога к человеку, то есть помилован. Давид так же был помилован, за преступление по Закону, за что? - за веру и преданность!

Но помилование происходит с учетом обстоятельств. Авраам готов был принести в жертву сына, сделав выбор в пользу Бога.

Давид - ...., посмотрите этот вопрос про Давида, он очень интересен.

А христианина за что миловать? За то что принес десятину в церковь? - сами знаете, что это даже смешно.

 

Цитата eugene33
Если ты живешь по духу, то законы не нужны.Все делаешь по совести.

так Совесть и есть Закон. Я ж писал об этом. А что означают красивые слова - "живешь по духу"???

Пример вы привели хороший и мудро поступил сын, но это разве отменило Закон? Эта ситуация просто не дошла до суда в котором всё решалось бы по закону.

 

Цитата eugene33
Еще пожевать?

вы знаете что я могу вам ответить с иронией, но зачем мне опускаться до такого уровня дискуссии?

 

Цитата eugene33
Понял.Закон дан для консервации грешников.Вы грешник? Или святой?

такого понимания ещё не встречал, подумаю, но непонятно в принципе, зачем консервировать?

насчет того кто я - чес слово, не знаю. Старался всю жизнь не грешить, но случалось. Приду к Богу узнаю точно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Суд это не обязательно наказание. Суд и наказание - разные понятия

А кто вам навеял такие размышления. Суд - в первую очередь выясняет виновен или нет. Если нет, то как говорят - "на нет и суда нет". А если виновен, то уже рассматриваются смягчающие или отягчающие обстоятельства, ходатайства и прочие заявления  и лишь потом выносится мера наказания.

В своих постах я ни разу не упомянул, что суд это обязательное наказание.

Получается, что вы сами себе навеяли домысел и сами же его опровергаете.

Я никак не пойму зачем вы процитировали цитату из моего комментария???

 

Цитата Hanter
А Бог простит Своих детей ,согрешающих и кающихся.

только добавлю слово "искренне кающихся"

Бог смотрит в сердце, а не на дела. Из сердца всё выходит - и доброе и злое, и равнодушие и вера.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|9 Июл 2017
1 Цитировать
А христианина за что миловать?

Опять остановимся на понятии "отцовство".

Христианина Бог милует просто потому, что христианин является  сыном Бога. Отец всегда простит своего ребенка. Даже, если ребенок - негодяй! И если сын, будучи негодяем признает это и попросит прощения ,я уверен любой отец простит.

(см притчу о блудном сыне)

Даю другую эксу, посмотрите на лицо отца! Он ждал сына. Он рад сыну:

Вот так и Бог ждет

 

За то что принес десятину в церковь? - сами знаете, что это даже смешно.

Так это в горе- церквях  лже- пастора учат, что "не дашь десятину-  пойдешь в ад",  а Новый Завет учит другому- особым взаимоотношениям между Богом и человеком, отношениям отец-сын, которые не зависят от выдуманных десятин.

Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
1 Цитировать

видимо вы печатая ответ не видели моего последнего поста, там я написал

 

"искренне кающихся"

подчеркиваю : только искренне кающихся

вспомните что говорил Иисус о фарисее и кающимся мытаре

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|9 Июл 2017
1 Цитировать
подчеркиваю : только искренне кающихся

Да, разумеется. Именно так- искренне кающихся! Я ещё не видел этот ваш пост.

 

вспомните что говорил Иисус о фарисее и кающимся мытаре

Конечно, помню!)

Удален
eugene33
|10 Июл 2017
1 Цитировать
так Совесть и есть Закон. Я ж писал об этом. А что означают красивые слова - "живешь по духу"???

Если этого вы не знаете и не учили,то есть ли смысл ответить? Для этого нужно будет вам азы учить.

Жить по духу это жить по водительству Господа Бога.Он дает хотение и действие напрямую в сердце где разум,чувства,воля.Он говорит в духе Божием.Говорит в совести,в интуиции,религиозности..Дух Святой говорит с нами.

Ты говоришь совесть и есть Закон.Сразу задается вопрос:совесть это Закон Моисея?Тогда зачем Бог дал Закон Израилю, а не совесть? Совесть обещает только дать добрую со Христом.

 

вы знаете что я могу вам ответить с иронией, но зачем мне опускаться до такого уровня дискуссии?

Младенцам когда пища грубая родители дают хлеб,жуя за них из за того что сами не могут и глотая непрожеванную пищу захлебываются.

Выше я пожевал вам чуть чуть.Не захлебнитесь.Вдруг еще дольше нужно жевать.

Нашим жевать не нужно,сами жуют непонятные слова русского языка.И прекрасно понимают о чем речь.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+689
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
удивляюсь вашей непонятливости в русском языке. вам же черным по белому сказали, что си не христиане и не проталкивайте противоположное. власти не устраивают гонений на христиан, а закрывают организацию сторожевой башни, которая к христианам не имеет никакого отношения.

А я удивляюсь, вашей наглости.Я должен верить, вашим предвзятым словам?!!

Два раза я писал,мне не нужны ваши слова,покажите доказательства, это делатся элементарно:Предоставьте документ,где Си пишут,что они не являются христианами,или хотя бы видео, где официально, об этом, они заявляют.

У вас нет этого? Нет,тогда зачем мне,  этот пустой разговор, с вашими догадками?


Удален
eugene33
|10 Июл 2017
1 Цитировать
такого понимания ещё не встречал, подумаю, но непонятно в принципе, зачем консервировать?

Консервация это не восстановление в первоначальном,а сохранение от разложения.

Закон Моисея был дан остановить разложение,но он не мог восстановить и совершенствовать.

Это вам на память.

Ягве -Иисус Христос Слава Ис. 42,8- Слава Мф 16,27;   Творец Ис. 40,28- Творец Кол. 1,16 ;Искупитель Ис. 33,22 -Искупитель Деян. 4,12 ;Судья Ис. 33,22 -Судья Ин. 5,22;   Царь Ис. 33,22- Царь Апок.19,11-16;   Скала Втор. 32,3-4 -Скала 1 Кор. 10,4;

Начало и Конец Ис. 41,4 -Начало и Конец Апок. 1,8-11

Предельно ясно что Иисус Христос есть Иегова.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Предельно ясно что Иисус Христос есть Иегова.

а Библия говорит, что Иисус Христос  - это воплощенное в человека Слово Жизни из Иеговы, Которое в Иегове и неотрывно от Иеговы. места Писания приводить или все и так знают? уже много раз здесь на форуме говорили о Боговоплощении в Иисусе Христе.

образно можно говорить, что во Христе Сам Адонай прищел к людям, но при этом Иегова остается на Небесах.

Удален
eugene33
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
образно можно говорить, что во Христе Сам Адонай прищел к людям, но при этом Иегова остается на Небесах.

3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(Св. Евангелие от Матфея 3:3)

Вы согласны что это про Иисуса Христа сказано:приготовьте путь Господу?Господь это Иисус Христос?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я – ЯХВЕ, и нет Спасителя, кроме Меня» (Ис. 43:10-11).

«Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Ис. 44:6).

«Есть ли Бог, кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю» (Ис. 44:8).

«Я – ЯХВЕ, Который сотворил всё, один распростер небеса и Своей силой разостлал землю» (Ис. 44:24).

«Нет кроме Меня; Я – ЯХВЕ, и нет иного» (Ис. 45:6).

«И нет иного Бога, кроме Меня, — Бога праведного и спасающего нет, кроме Меня. Ко Мне обратитесь и будете спасены, все концы земли; ибо Я – Бог, и нет иного» (Ис. 45:21-22).

«Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я – Бог, и нет подобного Мне» (Ис. 46:9).

«Славы Моей не дам иному» (Ис. 48:11; см. также Ис. 42:8).

Ветхий Завет четко и ясно определяет,кто есть Бог! Не знаю,по какой причине в Новом Завете переводится, что Бог Иисус Христос?! Возможно дело в неправильном переводе или в том, что Новый Завет вкладывает в себя человеческие поправки. Почему? Именно ,потому что Иисус Христос сравнивается с Богом. С другой стороны можно духовно посмотреть на эти вещи, например: я и Отец одно! Как это? Элементарно: муж и жена одна плоть,-правильно? Так и Дух Святой,который во Христе объединяет Его с Богом Отцом и делает их одним. Это имхо.

быть равным Богу

Но речь не об этом,а о том, почему СИ экстримистская организация?

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Читаем к евреям:

«Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную.» /К Евреям 1:2/

Здесь ясно сказано,что Бог Яхве через Сына сотворил вселенную,отдал в наследие весь мир,говорил с нами через Иисуса.

«Сын есть сияние Божьей славы и отпечаток самой Его сущности. Он управляет вселенной Своим могучим словом. Совершив очищение грехов, Он сел по правую руку Божественного величия в небесах,» /К Евреям 1:3/

Сын отпечаток сущности Бога,но понятно,что не сам Отец. Однако природа Иисуса Божественная. Никто не спорит.

«Ты праведность любишь, порок ненавидишь.И поэтому Бог Твой, о Боже,возвысил Тебя над сподвижниками,елеем восторга помазав Тебя».» /К Евреям 1:9/

Бог Иисуса Христа -Яхве.

«Разве кому-нибудь из ангелов Он сказал когда-либо:«Сиди по правую руку Мою,пока не повергну Твоих враговТебе под ноги»?!» /К Евреям 1:13/

Иисус Христос правая рука Яхве. Два по сути правителя вселенной,-это Бог Отец Яхве и Его правая рука Иисус Христос. Но Отец главнее Сына! Не знаю? В чем СИ не правы? Где экстримизм?

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата 4p3
нет такого слова в Библии

Ok. Можно заменить YVHV. Как вам удобно.

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

YHVH точнее

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом.

----

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

И не следует путать! Бог не желает всех запутать. Путает только всех сатана. Именно дьявол не хочет,чтобы люди поклонялись Богу Отцу. Делает все возможное,чтобы человек искал альтернативы,но не поклонялся Единому Богу!

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

2.25 Иисус есть Господь. Господь Иисус умер и воскрес, был соделан Господом и Христом (Деян 2,36) и теперь ходатайствует за нас на небесах.

Имеется ввиду Господином,Владыкой! Но не Единым Богом вместо Отца конечно! Он наш хадатай перед своим Отцом!Кто признает ,что Иисус Владыка(ему Отец дал все права на владычеством над вселенной),тот спасется.

Владыка вселенной,-это не Единый Бог Отец,который передал такое право своему Сыну!!!:)Вся слава в любом случае принадлежит Богу Отцу! Мы это читаем на протяжении всей Библии.

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Отец Небесный полностью доверяет своему сыну,божественному и святому,как себе! Но Бог остается Богом для всего народа прежнем.

Помните молитву,которой Иисус учил?

Отчи наш! Да святится имя твое...

Молиться нужно Отцу!!! Тому,кто послал Иисуса Христа на землю! Он Бог! И всегда им был!

И Бога есть имя!!! Ведь имя должно святиться? Не просто же так Иисус это говорил? Или Он хотел запутать кого-то? Нет.

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

просто церковные традиции перекрывают доступность понимания простых вещей и это огорчает.

но... По вере вашей будет вам... Не знаю каким образом, но Бог действует и в людях, кто верит в троицу! Он реально действует! Он изцеляет души и плоть людей, кто призывает в свою жизнь Господа! Он делает людей новыми!Слава Богу!!!Тысячи свидетельств! Посему,- есть ли смысл спорить? не уверен.. Брг действует и спасает жизни,как тем,кто верит в Единого Бога,так и тем,кто верит в троицу. Ну вот так. По крайней мере мой жизненный опыт об этом явно свидетельствует.

Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать
А кто вам навеял такие размышления.

:) Просто я дружу с фактами и благодарю Бога за разум.

Вы не знали, что суд когда заседает, то выносит или осудидельный вердикт обвиняемому или оправдательный вердикт обвиняеморму?  Если не знали, то вернитесь на землю.

---

Апостол Павел обращаясь к Церкви, говорил: "все мы станем на суд Христов (приб. так)". Заметьте, Павел включил и себя в число тех кто станет на суд. Но он знал, что осужден не будет, но будет оправдан.

Думаю вспомнили, и цитировать не придется в подтверждение.

 

Суд - в первую очередь выясняет виновен или нет.

Так я об этом и писал. Почему же не согласились то сразу?

Выяснение судом виновен или нет, это уже процес суда в действии, то есть это уже суд. А у вас слово суд, асоциируется с осудительным вердиктом. Вот в чем ваша ошибка.

 

Цитата папа
Ветхий Завет четко и ясно определяет,кто есть Бог!

Да и псалом 101 повествует нам о том, как верующий человек молился Иисусу Христу - называя Его ЙХВХ. Не верите? Тогда прочитайте послание к Евреям 1 глава где об этом говориться.

---

Еще прочитайте послание Колосянам 1:15-17 - где говорится о том, что Сын Божий - есть Творец вселенной, и не есть творением.

--

Еще прочитайте ев. Иоанна, где говориться что Сын Божий, Есть Бог воплотившися, и что Он есть Творец всего сотворенного.

---

Кто отвергает эти истины не спасется.Ибо:

Кто имеет Сына - тот имеет жизнь вечную (ап. Иоанн).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Святой. :) Мне абсолютно бессмысленно объяснять обратное. Это трата времени. Спасибо конечно вам и остальным за потраченное время. Но я остаюсь и останусь при своем мнении. Бог Один и Един! Имя Его Иегова,или Яхве! Кому как удобно!Бог,который открылся Моисею! Бог Авраама,Исаака и Иакова!!! Иисус Христос для меня вторая рука Бога! Тот,кто является сотворцом,совладыкой вселенной и мн.др..Это посредник между Иеговой и человеком! Такова моя позиция.

Удален
папа
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Мы тоже едины в Иисусе,когда служем Богу! Единство-это духовное понятие.По сути мы личности то разные. Но едины мы все в духе. С женой одна плоть! Мы же не монстр с четырьмя ногами и руками и двумя головами. Нет. Единство плоти с женой это духовное понятие. Полнота Бога в Иисусе телесно-тоже понятие духовное. А личности то разные. :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы