Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|9 Авг 2017
1 Цитировать

Юрмала: вы из Юрмалы?

Удален
Миха
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Можно спросить у жены,у детей,у соседей какие грехи я делаю..:))О

Да мне зачем твоя жена и соседи? Если у тебя есть гордость, то ты никуда ее не спрячешь. А религиозная гордость она в сотни раз хуже житейской, ведь если от житейской может избавить Бог, то от религиозной человека уже ничего не избавит. А меня что испытывать? Я из себя святошу и умника не строю, я обычный грешник, который может быть неправ в своих суждениях.

Удален
eugene33
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Я из себя святошу и умника не строю, я обычный грешник, который может быть неправ в своих суждениях.

Уж извините великодушно,я думал вы верующий и святой, как и мы тут святые и царственное священство.И поучаем вас.

А вы нас хотите поучить ,да? :) Чему?

 

Цитата Миха
Если у тебя есть гордость, то ты никуда ее не спрячешь.

Можно.Похоронить например эту гордость после распятия в пещере..

 

Цитата Миха
ведь если от житейской может избавить Бог, то от религиозной человека уже ничего не избавит.

Наверное вы моего Бога не знаете? Он избавит..

 

Цитата Миха
А меня что испытывать?

Ну ты же подозрения строишь насчет меня.Я и говорю что не грешник теперь.Не тянет матерится,пить вино,ругаться,ненавидеть,блудить,воровать,обманывать,лукавить...Избавил Господь.

Но еще несовершенен хотя и святой.Освящаемся как написано:святой да освящается еще.

В православии святых так определяют:по свидетельству нескольких ближних и были ли чудеса хотя бы 2 доказанных документально. У меня 3 доказательства документально:исцеление сына,исцеление тещи,устройство на престижную конкурсную работу племянницы после молитвы с рукоположением(шансов не было у ней).Тут свидетели есть и документальное подтверждение

Остальные сотни всяких чудес у нас у пятидесятников это как жизнь во славу Господу.Особо и не заморачиваемся что то кому то доказать.Кому надо заметит.

Святым у нас называют всякого, кто принял водное крещение во имя Отца,Сына и Святого Духа и рожден свыше.

Мы еще и бесов гоним во имя Иисуса.Надо будет,приходи в церковь..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Наверное вы моего Бога не знаете? Он избавит

А тебя избавит?

 

Цитата eugene33
.Не тянет матерится,пить вино,ругаться,ненавидеть,блудить,воровать,обманывать,лукавить

Три дня в неделю пост, молитвы и не такой, как некоторые грешники

 

Цитата eugene33
Надо будет,приходи в церковь

Если ты не в курсе, я бывший член пятидесятнической церкви, откуда меня дружно попросили уйти такие вот супердуховные святоши, типа тебя. Так что я навязываться не буду, мазохизмом не страдаю

Удален
папа
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Если ты не в курсе, я бывший член пятидесятнической церкви, откуда меня дружно попросили уйти такие вот супердуховные святоши, типа тебя. Так что я навязываться не буду, мазохизмом не страдаю

Правильно Миха! Возвышающие себя унижены будут,а занижающие себя возвысятся!

10. Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. //// а их величество пусть судит Бог.

Удален
eugene33
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Если ты не в курсе, я бывший член пятидесятнической церкви, откуда меня дружно попросили уйти такие вот супердуховные святоши, типа тебя.

Попросили или выкинули? О,понимаю наше братство-ересь не терпят.

Я бы тоже не задумался ,если ересь несешь, что Иисус не Бог(Элохим) и не Господь(Иегова).И не признаешь первохристианский символ веры.

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всёсотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого иМарии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и седящего одеснуюОтца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И вСвятого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно сОтцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.[2]

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Попросили или выкинули?

Сперва попросили, но после отказа выкинули.

 

Цитата eugene33
Я бы тоже не задумался ,если ересь несешь, что Иисус не Бог(Элохим) и не Господь(Иегова).И не признаешь первохристианский символ веры.

Вот она ваша суть веры: комаров отцеживать, а верблюда проглотить.

Удален
eugene33
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Сперва попросили, но после отказа выкинули.

Значит ты исключен из Церкви Господа за ересь? Не в мире с людьми Писания? М-да жаль вас.Но что поделаешь написано, что многие последуют за лжеучителями отвергаясь искупившего их Господа. Добавил бы: не веруя и отрекаясь от Йегошуа Сына и не смирившись пред Ним.

3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу(Йеховах), прямыми сделайте в степи стези Богу(Элохим) нашему;

4. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

5. и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это.

(Исаия 40:3-5)

2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу(Йеховах), прямыми сделайте стези Ему.

(Св. Евангелие от Матфея 3:2,3)   На Землю не Отец явился,а Образ Его-Сын.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

18.Всевышнего никто никогда не видел,g Его явил нам единственный Сын Его, Который всегда пребывает с Отцом и Который Сам – Всевышний.(Иоанна 1:18)

Вам доказано, что Иисус Всевышний.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Значит ты исключен из Церкви Господа за ересь?

А если точнее, за то, что не поклонился истукану учения братства, а "крыши" в виде служителей у меня не было. Ведь на людей же плевать в ваших церквях, люди-винтики в системе, главное-это соблюсти чистоту отеческих преданий да забыть про свои мозги.

Удален
eugene33
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А если точнее, за то, что не поклонился истукану учения братства, а "крыши" в виде служителей у меня не было.

Думаю ты утрируешь.В нашем братстве нет такого учения поклоняться пастору или епископу.Ни в ОЦХВЕ,ни РЦ ХВЕ,ни РОСХВЕ,ни в зарубежных движениях ,ни в отделивщихся группах..

 

Цитата Миха
Ведь на людей же плевать в ваших церквях, люди-винтики в системе, главное-это соблюсти чистоту отеческих преданий да забыть про свои мозги.

С этим нужно быть снисходительным и поступать соответственно учению Нового Завета.Не забывая что мы тоже такие же несовершенные.

А если бы у тебя было идеальное вероучение то конечно, ты достиг Христа.И неважно что с тобою творят,если совесть и вера безупречна.А если ересь?

Но бывает взгляды еще хуже и "совершенство" наше гораздо несовершеннее тех кто рядом.Дискуссируя с тобою замечаю твое отклонение в ересь.А это еще хуже чем быть просто несовершенным.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Думаю ты утрируешь.В нашем братстве нет такого учения поклоняться пастору или епископу.Ни в ОЦХВЕ,ни РЦ ХВЕ,ни РОСХВЕ,ни в зарубежных движениях ,ни в отделивщихся группах.

Так ты с ОЦХВЕ? Вы же богоотступники для наших считаетесь. А утрировать мне нет смысла, если учение братства считается выше судеб человеческих, то это и есть идол. получается не церковь для человека,  а человек для церкви. Впрочем, это объяснимо, все мы порождение совка, кто-то освободился, а кто-то продолжает строить свой "совок", но уже под видом "благочестивой церкви"

 

Цитата eugene33
С этим нужно быть снисходительным и поступать соответственно учению Нового Завета.Не забывая что мы тоже такие же несовершенные.

Я не забыл об этом, и даже готов был смириться со всеми бредовыми учениями и вообще молчать в тряпочку, но система беспощадна. Неугодных партии истребляют на корню.

 

Цитата eugene33
А если бы у тебя было идеальное вероучение то конечно, ты достиг Христа.И неважно что с тобою творят,если совесть и вера безупречна.А если ересь?

Не так страшна ересь, которая ересь, чем ересь, которую возвели в ранг учения от самого Господа, и которая не подлежит обсуждению под страхом отлучения.

 

Цитата eugene33
Дискуссируя с тобою замечаю твое отклонение в ересь.

Замечай. Только вот я готов отказаться от своей неправоты. А ты готов ли?

Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Так ты с ОЦХВЕ?

Я там покаялся,но крещен  и обучен в РЦ ХВЕ,ныне внеконфессиональный вне церкви поместной пока.

 

Цитата Миха
Неугодных партии истребляют на корню.

Слышал,видел,участвовал...Но ты утрируешь. Казней нет,избиваний нет,в тюрьму не сажают ,в ссылку не отправляют.Могут дать замечание и исключить из церкви поместной.И публично оповестить других.

 

Цитата Миха
Не так страшна ересь, которая ересь, чем ересь, которую возвели в ранг учения от самого Господа

С этим мы ведем яростную борьбу.Наверное замечал наши диспуты по десятине,по крещению. Слава Богу плоды есть нашего труда.Недавно только в онлайн слушал и слышу как пастор харизматической церкви обьявляет что никакой десятины в церкви нет.Но есть сборы денег .И рассказывает то,о чем мы тут спорили и утверждали по учению апостолов.Лед потихоньку трогается слава Богу!

Также сейчас по крещению работаем как правильно.И по другим темам чтобы максимально насколько возможно отшлифовать вероучение христианской церкви евангельских христиан.

 

Цитата Миха
Замечай. Только вот я готов отказаться от своей неправоты. А ты готов ли?

Постоянно совершенствуюсь и отказываюсь от заблуждений проповедников.Но никогда от Никейско Царьградского символа веры.

С каждым годом еще больше убеждаюсь, что Иисус Христос не только Человек Мессия, но и Господь Бог Творец Неба и Земли, Бог Израиля.

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

(Послание к Филиппийцам 2:5,6)

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

(Послание к Евреям 1:8-10)

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний

(Откровение Иоанна Богослова 1:16,17)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я там покаялся,но крещен и обучен в РЦ ХВЕ,ныне внеконфессиональный вне церкви поместной пока.

Тоже отлученный?

 

Цитата eugene33
Слышал,видел,участвовал...Но ты утрируешь. Казней нет,избиваний нет,в тюрьму не сажают ,в ссылку не отправляют

Суть от этого не поменялась. Во главе стоит система, а не человек. В конце-концов, дошла же церковь и до такого мракобесия, как инквизиция?

 

Цитата eugene33
С этим мы ведем яростную борьбу.Наверное замечал наши диспуты по десятине,по крещению. Слава Богу плоды есть нашего труда.Недавно только в онлайн слушал и слышу как пастор харизматической церкви обьявляет что никакой десятины в церкви нет.Но есть сборы денег .И рассказывает то,о чем мы тут спорили и утверждали по учению апостолов.Лед потихоньку трогается слава Богу!

Это несомненный плюс. Кто-то готов меняться, а кто-то ни за что не расстанется со своими божками

 

Цитата eugene33
С каждым годом еще больше убеждаюсь, что Иисус Христос не только Человек Мессия, но и Господь Бог Творец Неба и Земли, Бог Израиля.

Каким образом понимание подобных философско-теологических вопросов находит практическое применение в жизни? А точнее, положительное применение. Отрицательное применение очевидно-это разделение и вражда по всяким мелочам.

Удален
eugene33
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Тоже отлученный?

Нет,ушел с миром.Отпустил епископ с благословением молясь с возложением рук.Было желание уехать в другой город.Да и высказал один на один несогласие с некоторыми пунктами вероучения в последнее время.О том что сменили вероучение.Там в другом городе потом повредил ногу и вернулся.Однако в членство церкви поместной не стал обратно входить,так как к тому времени на сайте церкви поставили полное вероучение с сайта РЦ ХВЕ.Ранее было не полное.Дух Святой сказал: если хочешь вернутся, то должен принять это вероучение.Там был пункт о обязательной десятине и крещении с обещанием.Остальное вроде ничего.Сказал: Господи, я не могу принять это. Так и остался вне церкви своей. Потом епископ обьявил, что десятина добровольная.Но вероучение так и не переделали ещё.Ну подождем..

 

Цитата Миха
Суть от этого не поменялась. Во главе стоит система, а не человек. В конце-концов, дошла же церковь и до такого мракобесия, как инквизиция?

От того что то поменялось,отношение Господа к церкви не меняется.Врата ада не одолеют церковь написано.Значит внутри Церкви будет борьба .

И написано что делать верующему если заметил грех.

 

Цитата Миха
а кто-то ни за что не расстанется со своими божками

Разве есть что то трудное для Бога? Как то нас христиан стал притеснять мэр города.Чтобы его не злить и не провоцировать стали идти на его уступки в поместных церквях.Боялись как бы чего не вышло и старались вести себя мирно.Но я был вне церкви и услышав о делах мэра не стал соглашаться с этим и стал молится, чтоб Господь убрал этого мэра.Через полгода его перевели штатным чиновником в министерство .Что то случилось там серьезное с его близкими вроде ЖКХ и земельными отношениями.Махинации какие то.Пошел публичный скандал в СМИ. И его убрали с города с повышением.

Ну Богу все возможно.Мне не пришлось скандалить и жаловаться людям повыше или ниже.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Нет,ушел с миром.

Не, у нас выход с миром только вперед ногами

 

Цитата eugene33
Потом епископ обьявил, что десятина добровольная

Ну ты же тоже прекрасно понимаешь, что значит подобное "добровольно"

 

Цитата eugene33
И написано что делать верующему если заметил грех.

Если честно, я устал замечать грехи и воевать. Все равно, кто надо, услышит, а кто в танке, тому хоть говори, хоть не говори.

Удален
foRum
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Бог не умирает, поэтому и не воскрешается. Воскрес Человек, причем не сам, а Его воскресил БОГ, в Которого Он верил.

разве Иисус на небе был человеком?  Христос,Сын Божий не родился от семени мужа - то на сколько он такой человек как Вы?  и еще, написано что Христос ,Сын Божий имел власть Сам отдать жизнь Свою и принять ее!

Валерий Слово, Вы можете хоть в чем то меняться  и возростать ? одно и то же и полный игнор пересмотреть свое отношение к Слову Божьему!

возмущает, как некоторые тут люди отрицающие Божественность Христа, подстраиваетет Слово под свои догмы. и знаете что делаете неправду! вы что  СИ? или кто вы?

 

Цитата Миха
Согласен, иначе цирковой трюк получается: Бог притворился, что может умереть, сделал вид, что умер, а потом типа воскрес.

цирк, это то когда человек сам знает что говорит ложь и прет против Бога. за  это придется ответить перед Богом которого не почитаете, как Сына  так и Отца.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Не, у нас выход с миром только вперед ногами

У вас это у свидетелей Иеговы? Ну да,слышал о подобном. У пятидесятников есть устав церкви где прописано выход с миром .При несоглассии с вероучением,при переезде в другой город.

Но если уже попал под замечание, то выхода с миром нет.Надо терпеливо ждать и смирится перестав грешить.Видимо ваш случай таков.

 

Цитата Миха
Ну ты же тоже прекрасно понимаешь, что значит подобное "добровольно"

Не только понимаю,но и знаю, что более половины церкви десятину не дают.Но и карьерного роста не имеют.Не помню, что кого либо благословили на пастырство из скупых даятелей.

 

Цитата Миха
Если честно, я устал замечать грехи и воевать.

Если честно, то Бог не поменял свой закон Нового Завета.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
А то, что не свинина - это не мясо? :) Свинина в малых количествах полезна. И не надо путать В.З. времена, с Н.З. Или надо цитировать Писание? Так что сало (немножко, не часто) - полезно. Научный факт.

интересно то как вы перекрутили Писание:

не всякие растения даны в пищу....назовите что Бог именно запретил. )

 

Цитата Святой
Бог не дал каждое растение в пищу. Пора уже знать.

но то что свинину Бог сказал не есть вы утверждаете так, что это разве не мясо?! да и еще добавляете что она полезна. а то что Бог говорит не важно вам!

можете есть себе что хотите  только прошу не говорите то чего нет в Библии!  это важно не сеять ложь!

да! процитируйте Писание  где сказано что свинина полезна! жду!

у вас "факты", но не Библия в приоритете, да и факты не известно кто подсунул! вера Божья не стоится на фактах мирского бога!

то же самое с вином, хватит говорить от себя то что не соответствует истине Библейской!

_

о том как вы говорите  о Христе что Он Божий Сын ,Бог всегда с вами согласна!

 

Цитата алеб
Когда человек начинает обращать внимание на пищу. начинаются проблемы... С лишним весом. с зубами и т.д.

как раз от безразличия что человек ест начинаются проблемы...и от обжорства, это точно!

 

Цитата Святой
Обжерство - это результат, последствия иных грехов, а не еды.

например, злая похоть чтобы поесть! что есть тоже самое как идолослужение (Кол.3:5-7)

 

Цитата Святой
Как стают пъяницами? Задумывались? Через ежедневное употребление спиртного, в малых дозах.

малые дозы алкоголя/вино/ не вредят  здоровью! просто некоторые не знают что значит малое количество!

кстати, а зачем пить этанол? ) я ваши доводы не поняла!

 

Цитата Истинный
Вот, вот... об оздоровляющем эффекте вина именно и написанно в Слове Божьем. К тому же любой диетолог вам скажет, что мясную пищу нужно запивать виноградным вином а не водой.

и это правда! аминь!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
папа
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не помню, что кого либо благословили на пастырство из скупых даятелей.

у вас все записывается: кто и сколько дал?

Удален
foRum
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
И если это и было этанолосодержащее выно (в Канне) то слабенькое. К тому же, попасть на свадьбу - это редкие случаи в жизни для отдельного участника свадьбы, и о частом употреблении в их случае не может идти речь. И времена В.З. - закончились, когда вместо радости от Духа Святого, люди имели подобие радости - веселье от вина (иногда, ибо частое употребление осуждалось и в В.З.).

вино которое предложил Христос на свадьбе в Кане было самое лучшее и никак не слабенькое типа компота!

мои слова поймет только тот кто разбирается в винах!

дальше, вы читали в ВЗ о голосе жениха и невесты? так вот в Израиле это было часто во времена благословенные для них!

и кто сказал вам что в ВЗ времена не было Святого Духа с народом Божьим, а только вино веселило их ????

откуда такое умозаключение? не трезвое духовно,  что хуже алкоголя!

 

Это вы скажите Иисусу, Который говорит, что у Него есть Бог, и Павлу, сказавшему что мужу глава Иисус, а Иисусу глава Бог.

на небе сегодня Сын Божий человек или Бог, Слово Божие?

а то что Иисус пришедший как слуга и родился от Девы, разве это не правильно чтобы на земле в плоти Иисусу называть Отца Бог или Яхве или Эли?


_

кажите, кто человек или Слово, до того как стать плотью/родиться от Девы, творить как и Отец Его?

Вы же не будете отрицать это Писание??  так?
_

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякого творения,
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли – всё Им и для Него создано;
17 Он есть прежде всего, и все Ими стоит.
18 И Он есть Глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота
20 и чтобы посредством Его примирить с Собой все, умиротворив через Него, кровью креста Его, и земное, и небесное. ( Кол.1)

_

если будете игнорить Слово Божье то на что вы надеетесь?- вопрос к анти Христовым учителям...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата папа
у вас все записывается: кто и сколько дал?

Да.Требование властей .С подписью.Чтобы никто не мог упрекнуть, что принудительно собирают.Это как добровольное пожертвование в фонд какой нибудь.Потому что были жалобы от людей,что деньги расходуются на самовольное использование.А так есть отчет: -приход:расход:остаток

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать

Кто пьет вино. то пусть себе пьет по своему усмотрению. или как ему Бог открыл.

Но других агитировать .чтобы так же пили, смысла нет никакого.

Так вот в общем. я понимаю.

Удален
foRum
|12 Авг 2017
1 Цитировать
_
Цитата алеб
Но других агитировать .чтобы так же пили, смысла нет никакого.

алеб, вообще ничего не нужно говорить или делать того что не написано в Библии. если мы  ученики Христовы то Слово Божье  должны говорить верно, а не так как некоторые сами придумывают для своей корысти.

если написано что не грех пить немного вина для здоровья желудка / при анемиии/, и это правда, а на причастии у Христа было в чаше вино,  то так и говорим и делаем.

есть сказано что  любящие пянство Царство Божье не наследуют- значит, храни себя  от этой навязчивой похоти. не можешь  держать себя в руках- пей воду и кефир, а придумывать ложь это не по христиански!

_

СИ не принимают причастие всей организацией! говорят, что проносят чашу мимо каждого присутствующего так как считают себя недостойными. евангелисты тоже начали чудить, и пьют типа сок из запломбированных для каждого отдельного стаканчика...это зло против Церкви, считаю, и неправильно! откуда эти ветры дуют?

Христос  дал из одной чаши всем Апостолам/столпам Церкви разделить вино/Кровь завета! как и один Хлеб разломил для всех!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
за это придется ответить перед Богом которого не почитаете, как Сына так и Отца.

Ну вот, святая инквизиция подтянулась

 

Цитата eugene33
У вас это у свидетелей Иеговы?

Это юмор? Я же уже говорил, что я из пятидесятников, а на данный момент нигде.

 

Цитата eugene33
У пятидесятников есть устав церкви где прописано выход с миром .При несоглассии с вероучением,при переезде в другой город.

Это у ваших может и так, а наши-это святой остаток, избранные Божие, у нас выход как в мафии. Да я и не просился выходить и вообще уходить не собирался

 

Цитата eugene33
Не только понимаю,но и знаю, что более половины церкви десятину не дают.

Грешники

 

Цитата eugene33
Если честно, то Бог не поменял свой закон Нового Завета.

Бог-то может и не менял, а вот люди постоянно что-то меняют

Удален
eugene33
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я же уже говорил, что я из пятидесятников, а на данный момент нигде.

Ну вот обезкуражил,я думал что с СИ веду диспут.Пятидесятники то без спора соглашаются что Иисус Господь Бог.

 

Цитата Миха
Грешники

Сыны.Сыны свободны.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Пятидесятники то без спора соглашаются что Иисус Господь Бог.

Да большинство рядовых прихожан в любых вероисповеданиях с легкостью примуь на веру все, что угодно. Пастор сказал, значит так и есть.

Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Пастор сказал, значит так и есть.

Сейчас без пастора и наблюдаю изучая Писание , что пастор говорил правду насчет Христа, что Он Господь Бог и Его нужно уважать как Бога,поклоняться как Богу  и подчиняться как Богу.

Рожденный сверхестественно от Отца до начала всего ,есть Бог.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас без пастора и наблюдаю изучая Писание , что пастор говорил правду насчет Христа, что Он Господь Бог и Его нужно уважать как Бога,поклоняться как Богу и подчиняться как Богу. Рожденный сверхестественно от Отца до начала всего ,есть Бог.

Какое это вообще имеет значение? Лично мне не нужно понимание, кто есть Христос-Бог или человек, чтобы творить добрые дела и любить людей. Скажу даже больше, что есть очень твердая пища, некоторым для благочестивой жизни вообще не обязательна вера в Христа

Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Какое это вообще имеет значение?

Так может сказать мертвый.

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1)

 

Цитата Миха
некоторым для благочестивой жизни вообще не обязательна вера в Христа

1. В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,

2. благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

3. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4. Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

(Деяния св. Апостолов 10:1-4)

Благочестивость это хорошо,но кто тебя спасет без Господа от греховности и осуждения?

8. а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Послание Иакова 3:8)

Только Бог может помочь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Только Бог может помочь.

Ну вот представь себе ситуацию: Бог взял тебя в духе к своему престолу и сказал: "Извини, сын мой, но Иисуса Христа не было, это все выдумки людей. На самом деле я посылал пророка Мухаммеда".

Ты после этого станешь пить, блудить и убивать людей?

 

Цитата eugene33
Так может сказать мертвый.

Слава Богу, что ты не такой, как некоторые грешники

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы