Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2017
0 Цитировать
Отец и Сын сидят на одном престоле а не двух. Третья ипостась Дух Святой не может сидеть так как наполняет собой все и исходит от Отца и Сына.

Так БОГ есть Дух, Бог Свят, поэтому ОН БОГ Святой Дух, а не отдельная ипостась.

У вас получается два Бога Духа Святых, одного вы называете Отец, а второго просто Святой Дух - зачем мудрствовать сверхз меры?

Так Сидящий один сидит на престоле, а не вдвоем. Агнец пред ним стоит.

 

А поклонятся Богу который в Иисусе можно пр этом поклоняясь Иисусу?

Иисус сказал, чтоб поклонялись Богу, а не Ему.

 

Скажу то что женщиина как раз и была сотворена по образу и подобию Божию по образу Премудрости.

да ладно. Ну если вам так нравится, я не спорю. Я о другом писал, о том, что в Боге перед Творением родилась Премудрость. До рождения Марией Иисуса никто не имел понятия, что Он родился прежде веков.

 

Так все эти так называемые Вами силы мироздания это один Бог или разные?

Магнитные силы - это бог? Эл.магн. силы - это бог? Гравитационные силы - это бог? Атомные силы - это бог?

Силы есть силы, а не боги. БОГ всесильный, то есть владыка всех сил и управляет ими. БОГ управляет множеством сил. БОГ один, но СИЛ у Него множество.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2017
0 Цитировать
Но Он и был помазан как человек, Так как был к тому же и человеком.

Человек может вместить Бога, если Его небеса небес не вмещают?

Зачем Богу помазывать Себя? В каком бы Образе бог не являл Себя, он никогда не нуждается в помазании.

 

Вопрос? Кому сказал Бог Ты Сын Мой Возлюбленный, человеку который крестился, или Духу сходящему с небес. Я так верю что Дух сошедший с небес и был Сыном Божьим Который  должен был принять плоть, именно принять а не родиится в ней. И об этом говорят много много мест в Писани.

Бог говорил не один раз человекам, что они сыны Его, все от этого стали богами?

Например, Соломону говорил:

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;

15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.

(2Цар.7:13-15)

13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.

14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.

(1Пар.17:13,14)

6 и сказал мне: Соломон, сын твой, построит дом Мой и дворы Мои, потому что Я избрал его Себе в сына, и Я буду ему Отцом;

7 и утвержу царство его на веки, если он будет тверд в исполнении заповедей Моих и уставов Моих, как до сего дня.

(1Пар.28:6,7)

 

И пророки и Апостолы тоже были посланы от Бога.

приведите ссылку пож-та, возможно я пропустил это


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|16 Июл 2017
0 Цитировать
Так БОГ есть Дух, Бог Свят, поэтому ОН БОГ Святой Дух, а не отдельная ипостась. У вас получается два Бога Духа Святых, одного вы называете Отец, а второго просто Святой Дух - зачем мудрствовать сверхз меры?

Я вобще то не делю Бога на ипостаси, это просто для удобства объяснения так. В моем понимании один Бог более чем троица. И не припсывайте мне свои домыслы будто у меня получается два Святых Духа. Я думаю что вполне четко изьясняю свою позицию.

 

Так Сидящий один сидит на престоле, а не вдвоем. Агнец пред ним стоит.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

------------------

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

-----------------

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

----------------

Хватит ли еще?

 

Иисус сказал, чтоб поклонялись Богу, а не Ему.

А где Он такое сказал чтобы Ему не поклонялись? Наоборот, Он негодовал когда Ему не поклонялись как Богу. Мы кажется это место уже разбирали.

---------------

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

---------------

жажду истины
Старожил
-271
|16 Июл 2017
0 Цитировать
да ладно. Ну если вам так нравится, я не спорю. Я о другом писал, о том, что в Боге перед Творением родилась Премудрость.

Причем тут нравится или не нравися. Написано что женщна так же сотворена по образу и подобю Божию. Если это так то в Писании должен находится этот женский образ Божий. Когда я над этим задумывался раньше и искал ответ то Бог мне и указал на этот образ в притчах 8 главе.

 

До рождения Марией Иисуса никто не имел понятия, что Он родился прежде веков.

От Кого родился?

 

Магнитные силы - это бог? Эл.магн. силы - это бог? Гравитационные силы - это бог? Атомные силы - это бог? Силы есть силы, а не боги. БОГ всесильный, то есть владыка всех сил и управляет ими. БОГ управляет множеством сил. БОГ один, но СИЛ у Него множество.

Причем тут эти силы? В чем состоял мой вопрос? Почему Бог во многих местах называет Себя Одного во Множественном числе. Места эти я уже приводил. Кто является этим множественным числом входящм с состав одного Бога?

 

Человек может вместить Бога, если Его небеса небес не вмещают?

Как не может? Мы только недавно говорили о Духе Божьем живущим в верующих, римлянам 8 гл.

 

Зачем Богу помазывать Себя? В каком бы Образе бог не являл Себя, он никогда не нуждается в помазании.

А где вобще Вы прочитали что Иисус был Кем то или чем то помазан? может я что то упусил.

 

Бог говорил не один раз человекам, что они сыны Его, все от этого стали богами?

Но это человеки. Они не сходили с Небес как Иисус.

 

приведите ссылку пож-та, возможно я пропустил это

Да сколько угодно. Откройте любую книгу пророков хотябы, и сами увидите.

--------------------

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

жажду истины
Старожил
+1379
|16 Июл 2017
0 Цитировать

Библии утверждает, что Сын Божий есть Бог - Творец всего сотворенного! И отвергать это, значит отвергать Слово Бога!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|16 Июл 2017
0 Цитировать
Да сколько угодно. Откройте любую книгу пророков хотябы, и сами увидите.

не лукавьте. Бог посылает многих и даже не пророков, но они не ОТ Бога посланы, а Богом.

 

воссел одесную престола

вот и я о том же, что одесную, это рядом справа, а не на престол Божий

 

Кто является этим множественным числом

намедни же вам писал ВСЕ сильный. ВСЕ могущий. Слово ВСЕ означают не один, а множество. Имя БОГА ВСЕ...

и ВСЁ

 

Но это человеки. Они не сходили с Небес как Иисус.

сходил Он после вознесения, а не до рождения

 

А где вобще Вы прочитали что Иисус был Кем то или чем то помазан? может я что то упусил.

Да вы сами постоянно пишите Иисус Христос Помазанник (писал же переведите это слово на русский и будет вам счастье). Вы же сами читали и цитируете Новый Завет и там полно греческого слова Христос, по русски Помазанник. Я ж уже давал вам ссылку на тему ХРИСТОС

Кем? Богом. Чем? Духом Святым на Йордане. Для чего? Чтобы приготовить Иисуса для явления Бога Отца в Нём. Посему был отправлен в пустыню и там был испытан и после чего ... Ангелы приступили и стали служить... Господу БОГУ Саваофу в Котором ВСЕ силы мироздания заключены.

Множество СИЛ у Бога, а не множество ипостасей, отсюда и множество.

 

Как не может? Мы только недавно говорили о Духе Божьем живущим в верующих, римлянам 8 гл.

то что в человека Бог вдохнул Свой Дух и оживил, это не значит что человек стал Богом. Подобие Образа.

То что в атоме электроны движутся по орбитак не делает их равными Солнечной планетарной системе или наше Солнце вращаясь вместе с планетами вокруг центра Галактики не значит что она вмещает Галактику, тем более наша Галактика также вращается вокруг центра Вселенной. Можно атом назвать Вселенной?

Так и  Бог образно сказал, что человек как саранча, а Его не вмещают небеса и Земля у подножия ног.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Кто является этим множественным числом входящм с состав одного Бога?

Может, вам поможет разобраться в этом следующее место:

И сказал Авессалом Ахитофелу: дайте совет, что нам делать. (2 Царств 16:20)

Кто же входит в состав Авессалома? ))

Бог в Библии или в Коране, цари, высокопоставленные лица, папы римские, и т.д. часто используют в отношении себя множественное число, - это указание на власть, превосходство какого-либо рода.

Божьей милостью, Мы, Николай Второй...

Не слышали такого?

 

Кем? Богом. Чем? Духом Святым на Йордане. Для чего? Чтобы приготовить Иисуса для явления Бога Отца в Нём.

"Помазание" люди связывали с предстоящей миссией; так что изначальное наименование Иисуса Христом авторами евангелий, скорее всего, связано не с "явлением в нем Бога" (такое вряд ли могло кому-то придти в голову), - а с миссией Иисуса (мессианство).

То есть Иисус был помазан на царство, - потому и был назван "помазанником". А что получилось из этого образа после, - уже результат трансформации поздних редакторов и богословов.

Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
не лукавьте. Бог посылает многих и даже не пророков, но они не ОТ Бога посланы, а Богом.

И какая в этом разница?

 

сходил Он после вознесения, а не до рождения

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

---------------------

Не даром Иоанн писал что никто не принимает свидетельства Его.

---------------------

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

--------------------

И Вы не принимаете. Иисус не только сошел с небес но и постоянно восходил на них. Один из примеров тому на горе преоброжения.

 

Да вы сами постоянно пишите Иисус Христос Помазанник (писал же переведите это слово на русский и будет вам счастье). Вы же сами читали и цитируете Новый З

Я прекрасно знаю что Христос означает Помазанник.

 

Кем? Богом. Чем? Духом Святым на Йордане. Для чего? Чтобы приготовить Иисуса для явления Бога Отца в Нём. Посему был отправлен в пустыню и там был испытан и после чего ... Ангелы приступили и стали служить... Господу БОГУ Саваофу в Котором ВСЕ силы мироздания заключены.

Но я не о том. А о том кто Его помазал? Как могло произойти помазание при Иордане если Он помазанным уже родился.

-----------------------

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

Луки 2 гл.

----------------------

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Множество СИЛ у Бога, а не множество ипостасей, отсюда и множество.

Согласен. Этими силами могут являтся Ангелы например. Но Писание четко указывает на то Кто является ипостасями Одного Бога.

 

то что в человека Бог вдохнул Свой Дух и оживил, это не значит что человек стал Богом.

Думаю это не совсем уместное, или совсем не уместное сравнение с тем как Бог вселяется в верующих.

---------------------

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

---------------------

Верующие после вселения в них Духа Божия становятся не богами а храмом Божьим.

 

То что в атоме электроны движутся по орбитак не делает их равными Солнечной планетарной системе или наше Солнце вращаясь вместе с планетами вокруг центра Галактики не значит что она вмещает Галактику, тем более наша Галактика также вращается вокруг центра Вселенной. Можно атом назвать Вселенной? Так и Бог образно сказал, что человек как саранча, а Его не вмещают небеса и Земля у подножия ног.

Всем атомам молекулам планетам галактикам и прочим чистицам во вселенной отведена своя роль для определенной цели. Всем же этим движет Сам Бог.

-------------------

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

------------------

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Может, вам поможет разобраться в этом следующее место: И сказал Авессалом Ахитофелу: дайте совет, что нам делать. (2 Царств 16:20) Кто же входит в состав Авессалома? )) Бог в Библии или в Коране, цари, высокопоставленные лица, папы римские, и т.д. часто используют в отношении себя множественное число, - это указание на власть, превосходство какого-либо рода. Божьей милостью, Мы, Николай Второй... Не слышали такого?

Не думаю что этот пример может быть сравнимым по отношению к Богу. Мы незнакомых или чужих нам людей тоже называем на вы, но совершенно не придаем тому значения что обращаемся в одном человеке к нескольким личностям. По отношению же к Богу Писание ясно указывает из Кого состоит Личность Бога.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2017
0 Цитировать
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

ну так правильно, после смерти он был в преисподней, потом вознесён, а потом сшедший с небес и явлен ученикам, а потом опять вознесен.

обратите внимание на прошедшее время

 

И какая в этом разница?

Вот вы работаете и к вам пришел кто то и сказал, я от начальника, он посылает вас сходить за чем то.

Или позвонил вам начальник и сказал, сходите туда то.  Разница очевидно. Употребляется ОТ, когда непосредственно ОТ кого то, а посланный - это передача информации, но не непосредственное получение.

Поэтому если нет ОТ, то человек просто получил переданную ему информацию. Поэтому я спрашивал, почему за Иисуса говорите, что от Бога, а за Ионна, что просто послан, хотя сказано за Иоанна что ОТ Бога.

 

Не даром Иоанн писал что никто не принимает свидетельства Его.

так поясните мне как Иисус сошёл в яйцеклетку Марии ???

 

И Вы не принимаете. Иисус не только сошел с небес но и постоянно восходил на них. Один из примеров тому на горе преоброжения.

так Он восходил на гору Ермон, которая недалеко от Дамасска (гора Преображения) и при чем здесь небеса?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2017
0 Цитировать
А о том кто Его помазал? Как могло произойти помазание при Иордане если Он помазанным уже родился.

Кто и где об этом сказал? Марии было сказано, что рождаемое  НАРЕЧЕТСЯ

На Йордане БОГ нарек Своим Сыном и Своим Духом Святым Его помазал.

 

Этими силами могут являтся Ангелы например. Но Писание четко указывает на то Кто является ипостасями Одного Бога.

Ангелы есть Посланники, Вестники. Посмотрите перевод. Ангел это не переведённое слово. Это служители.

А СИЛЫ это мощь, сила БОГА!

 

Думаю это не совсем уместное, или совсем не уместное сравнение с тем как Бог вселяется в верующих.

почему не уместно? Только потому что человек свою плоть превознёс выше данного Богом духа?

 

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

не так складно в реальности. Грех и БОГ несовместимы. Ничто нечистое не может войти к Богу. После раскаивания Бог даёт часть Своего Духа как Наставника и Утешителя, чтоб человек заново возродил свой Дух (Душу), очистился от скверны и грехов, только тогда БОГ может войти в человека.

 

Верующие после вселения в них Духа Божия становятся не богами а храмом Божьим.

Иисуса вы считаете Богом, а Иисус говорил, что все боги. Нужно только восстановить свою божью природу.

Храм без Бога не может быть Божьим Храмом. Это просто рукотворное здание.

Но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это на сердце у тебя.

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
ну так правильно, после смерти он был в преисподней, потом вознесён, а потом сшедший с небес и явлен ученикам, а потом опять вознесен. обратите внимание на прошедшее время

Так там не сказано в будущем времени, а настоящем. Где Вы такое прочитали что Он после преисподней взошел на небеса и потом опять от туда низшел? А потом получается что через 40 дней опять взошел. Или как?

 

Вот вы работаете и к вам пришел кто то и сказал, я от начальника, он посылает вас сходить за чем то. Или позвонил вам начальник и сказал, сходите туда то. Разница очевидно. Употребляется ОТ, когда непосредственно ОТ кого то, а посланный - это передача информации, но не непосредственное получение. Поэтому если нет ОТ, то человек просто получил переданную ему информацию. Поэтому я спрашивал, почему за Иисуса говорите, что от Бога, а за Ионна, что просто послан, хотя сказано за Иоанна что ОТ Бога.

Я в этом не вижу большей разницы как вы. По смыслу какая разница как будет правильно сказать, я послан от Иван Иваныча, или меня послал Иван Иванович. В Писании есть много мест где Иисус говорит: Отец Мой послал Меня, без приставки ОТ.

 

так поясните мне как Иисус сошёл в яйцеклетку Марии ???

Так не Иисус вошел в яйцеклетку Марии. Я же Вам уже сколько раз писал что Иисус был зачат от семени человеческого, Давидова по плоти. По этому Он и нарекается Сыном человеческим и Давидовым. Неужели у вас в Писании этого не написано? А Сын Божий позже при крещении в Иордане сошедши принял эту плоть. По этому и написано что Он есть сошедший или послан От, или Богом, для принятия оной.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
так Он восходил на гору Ермон, которая недалеко от Дамасска (гора Преображения) и при чем здесь небеса?

Вы видимо под этими небесами понимаете буквальное небо куда на ракете лететь надо, а не царство Божие которое находится не среди галактик. Моисей с Илией Ему от куда явились? Каким образом Он имел с ними контакт до этого? Ангелы к Сыну Человеческому с каких небес восходили и заходили обратно?

 

Кто и где об этом сказал? Марии было сказано, что рождаемое НАРЕЧЕТСЯ На Йордане БОГ нарек Своим Сыном и Своим Духом Святым Его помазал.

В первой главе Луки. Я сколько раз это уже показывал? Там говорится о двух наименованиях Иисуса, Сыне Человеческом отец которого есть Давид, и который впоследствии наречется Сыном Божьим. При крещении в Иордане Сам Бог Отец нарек Его Сыном Своим, Божьим.

 

Ангелы есть Посланники, Вестники. Посмотрите перевод. Ангел это не переведённое слово. Это служители. А СИЛЫ это мощь, сила БОГА!

Насколько я знаю из Писаний то Ангелы имеют власть над этими силами. В Откровении. Ангел имеющий власть над водами, огнем и прочим. Даже некоторым человекам быда дана такая власть, Моисею с Илией например. А Моисей к тому же был назначен еще и Богом, что уже получается два Бога.

 

почему не уместно? Только потому что человек свою плоть превознёс выше данного Богом духа?

Не понял вашей мысли, честно.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
не так складно в реальности. Грех и БОГ несовместимы. Ничто нечистое не может войти к Богу. После раскаивания Бог даёт часть Своего Духа как Наставника и Утешителя, чтоб человек заново возродил свой Дух (Душу), очистился от скверны и грехов, только тогда БОГ может войти в человека.

Хочется поправить. Бог не вселяется в отдельные личности, но в несколько. Которые состовляют собой одно общее число называемое храмом. Только в таком обществе человек может очистися от скверны и грехов. И то только в том случае если этот храм действительно является Божьим а не идольским, хотя и выдаваемый себя за Божий.

 

Иисуса вы считаете Богом, а Иисус говорил, что все боги. Нужно только восстановить свою божью природу.

Где это Иисус такое говорил?

 

Храм без Бога не может быть Божьим Храмом. Это просто рукотворное здание.

Я что, где нибудь говорил что храм без Бога может быть храмом Божьим? Старозаветный храм отличается от Новозаветнего тем что Старозаветный устроялся на камнях мертвых а Новозаветный устрояется на камнях живых.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
новая ересь?

В чем Вы видите тут ересь, объясните?

жажду истины
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
2 Цитировать

сначала вы уточните, что значат эти ваши слова: "Бог не вселяется в отдельные личности, но в несколько. Которые состовляют собой одно общее число называемое храмом"?

это можно понять, что, по-вашему, Бог вселяется в коллектив собрания людей, а не имеет дело с каждым человеком отдельно.

в Ветхозаветном обществе Бог держал народ в коллективной ответственности за взаимоотношения с Богом. а в Новом завете Бог предусмотрел индивидуальную ответственность каждого члена Тела Христова. вы не верно поняли слова 2кор.6:16, взятые из обетования Зах.2:11. но вы упустили уточнение об условиях Нового завета Иер.31:34 = Евр.8:11 об индивидуальных отношениях между Богом и человеком.

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Так не Иисус вошел в яйцеклетку Марии. Я же Вам уже сколько раз писал что Иисус был зачат от семени человеческого, Давидова по плоти. По этому Он и нарекается Сыном человеческим и Давидовым. Неужели у вас в Писании этого не написано?

откуда же взялось это семя человеческое?  написано, что Иосиф не знал (не спал) Марию.

 

А Сын Божий позже при крещении в Иордане сошедши принял эту плоть. По этому и написано что Он есть сошедший или послан От, или Богом, для принятия оной.

ангел Иосифу сказал, что в марии родился Сын Божий прежде, чем она родила Сына Человечекого.

чего-то странно вы как-то думаете о рождестве Иисуса.

Иисус Сам знал о своем сыновстве Богу задолго до крещения на Иордане. а вы говорите, что только в крещении Иисус Сын Божий сошел от Бога в Сына Человеческого.

Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Я в этом не вижу большей разницы как вы. По смыслу какая разница как будет правильно сказать, я послан от Иван Иваныча, или меня послал Иван Иванович.

для вас и нет может быть разницы, каким образом вас послали. Для меня есть разница - вы пошли от Иван Иваныча, то есть вы у него были лично, или вас послала секретарша передав вам, то есть вы лично не были у Иван иваныча.

 

...Иисус был зачат от семени человеческого, Давидова по плоти. По этому Он и нарекается Сыном человеческим и Давидовым. ... А Сын Божий позже при крещении в Иордане сошедши принял эту плоть. По этому и написано что Он есть сошедший или послан От, или Богом, для принятия оной.

То есть Иисус с небес (видимо Дух) сошел в тело рожденного человека Иисуса. таким образом там стало два духа Иисуса, один от рождения, другой с небес.  Иисус Человек говорит, что в Нём Бог Отец, а не небесный Иисус.

 

Где Вы такое прочитали что Он после преисподней взошел на небеса и потом опять от туда низшел? А потом получается что через 40 дней опять взошел. Или как?

Рассуждаем. Воскрешения (например Лазарь) сопровождаются воскрешением мертвого тела, которое можно пощупать. Но что воскресший Иисус говорит Марии, не прикасайся.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои;

Иисус прямым текстом говорит, не прикасайся я буду восходить, потом через неделю является и говорит - прикасайся, вложи руку. Следовательно, восходил и сходил. Логично???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Не думаю что этот пример может быть сравнимым по отношению к Богу. Мы незнакомых или чужих нам людей тоже называем на вы, но совершенно не придаем тому значения что обращаемся в одном человеке к нескольким личностям. По отношению же к Богу Писание ясно указывает из Кого состоит Личность Бога.

Вот видите, вы называете человека на "ВЫ", - и не "придаете тому значения"... а читая в Писаниях "МЫ" в прямой речи Бога - придаёте тому значение "Троицы"... ))

А другие люди, читая тот же текст Писания, не придают этому "МЫ" никакого значения "Троицы", - так как понимают, что речь о ней совершенно не идёт...

Вывод? Всё зависит от индивидуального восприятия читателя.

Вы научены читать Библию определенным образом: везде видеть и находить троицу. Поэтому и будете её находить. ))

Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Ангелы к Сыну Человеческому с каких небес восходили и заходили обратно?

ну откуда я могу знать с каких небес? Если ОТ Бога, то с седьмого неба, именно на седьмом обитает БОГ и 7 Ангелов предстоят пред Ним. Написано в кн. Товит. Остальные видимо ниже.

 

При крещении в Иордане Сам Бог Отец нарек Его Сыном Своим, Божьим.

так я и писал - что наречется

 

Насколько я знаю из Писаний то Ангелы имеют власть над этими силами.

Бог кому хочет, тому и дает. Ангел, человек - не имеет значения. Главное, что без Бога нет Силы Божией.

 

Не понял вашей мысли ...

человек от рождения эгоист и заботится в первую очередь о своем теле (плоти) и она у него на первом месте.

Во что одеть, накормить, в какую машину посадить, удовлетворить плоть. А к Богу? - ну сходил на час в "церковь" отдал десятину, (пусть там пастор "общается с Богом" и ходатайствует о нём), а пастор такой же, собрал деньги для свой плоти, и пусть там верующий сам молится Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
сначала вы уточните, что значат эти ваши слова: "Бог не вселяется в отдельные личности, но в несколько. Которые состовляют собой одно общее число называемое храмом"?

Именно это. Обратите внимание как Писание об этом говорит.

 

Цитата Elizar
откуда же взялось это семя человеческое? написано, что Иосиф не знал (не спал) Марию.

От Бога видимо. От куда же еще? Это Павел так писал. Я только сопоставляю написаное.

--------------------

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Римлянам 1 гл.

--------------------

Может Вы знаете почему Сам Бог при зачатии Марии называет зачатое Им Сыном Давидовым?

 

Цитата Elizar
ангел Иосифу сказал, что в марии родился Сын Божий прежде, чем она родила Сына Человечекого.

Почитайте внимательно как там написано.

---------------

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

---------------

В одном месте Он является Сыном Давидовым, в другом только наречется.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
чего-то странно вы как-то думаете о рождестве Иисуса. Иисус Сам знал о своем сыновстве Богу задолго до крещения на Иордане. а вы говорите, что только в крещении Иисус Сын Божий сошел от Бога в Сына Человеческого.

В чем Вы тут видите странного? Это ведь не в углу происходило. об этом было возвещено множеству числа народов, и этому педшествовало множество различных знамений. Волхвы с востока пришли и падши поклонились еще грудному ребеночку, один например. Об этом знал весь Иерусалим и вся Иудея что за необыкновенный ребенок родился такой. И притом думаете мать Ему не рассказывал о том кем Он является на самом деле? Или может вы тоже считаете как обще принято что Иосиф с Марией и грудным Младенцем на руках действительно одни уехали в Египет на одном лишь ишаке? А золото смирну и ладан от волхвов куда они дели, в землю закопали до возвращения? Я просто представляя эту картину не могу поверить что так и происходило. Там просто возникло столько подвижников которые и организовали отьезд Иосифа с Марией на лучьших конях в драгоценных украшениях и в Египте были поселены в хорошее жилье. Думаю волхвы подарили им достаточно золота для того чтобы платить за все это.

 

для вас и нет может быть разницы, каким образом вас послали. Для меня есть разница - вы пошли от Иван Иваныча, то есть вы у него были лично, или вас послала секретарша передав вам, то есть вы лично не были у Иван иваныча.

Извините, но тут уже похоже на демагогию.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
То есть Иисус с небес (видимо Дух) сошел в тело рожденного человека Иисуса. таким образом там стало два духа Иисуса, один от рождения, другой с небес. Иисус Человек говорит, что в Нём Бог Отец, а не небесный Иисус.

Почти что так я понимаю. Только от рождения от семя человеческого был так же рожден и дух человеческий.

 

Рассуждаем. Воскрешения (например Лазарь) сопровождаются воскрешением мертвого тела, которое можно пощупать. Но что воскресший Иисус говорит Марии, не прикасайся. 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

А почему Иисус не разрешил им к Нему прикасатся? объясните сначала.

 

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; Иисус прямым текстом говорит, не прикасайся я буду восходить, потом через неделю является и говорит - прикасайся, вложи руку. Следовательно, восходил и сходил. Логично???

И после Этого Фома называет Иисуса: Господь мой, и Бог мой. Правильно это или нет?

 

Вот видите, вы называете человека на "ВЫ", - и не "придаете тому значения"... а читая в Писаниях "МЫ" в прямой речи Бога - придаёте тому значение "Троицы"... )) А другие люди, читая тот же текст Писания, не придают этому "МЫ" никакого значения "Троицы", - так как понимают, что речь о ней совершенно не идёт... Вывод? Всё зависит от индивидуального восприятия читателя. Вы научены читать Библию определенным образом: везде видеть и находить троицу. Поэтому и будете её находить. ))

Я этому не значение придаю а вижу написанное прямым текстом.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0 Цитировать
ну откуда я могу знать с каких небес? Если ОТ Бога, то с седьмого неба, именно на седьмом обитает БОГ и 7 Ангелов предстоят пред Ним. Написано в кн. Товит. Остальные видимо ниже.

А Вы узнайте сначала и потом говорите. В Писании нету такого, семь небес.

 

человек от рождения эгоист и заботится в первую очередь о своем теле (плоти) и она у него на первом месте. Во что одеть, накормить, в какую машину посадить, удовлетворить плоть. А к Богу? - ну сходил на час в "церковь" отдал десятину, (пусть там пастор "общается с Богом" и ходатайствует о нём), а пастор такой же, собрал деньги для свой плоти, и пусть там верующий сам молится Богу.

Суть написанного понял но значения этого отношения к нашему диалогу, не понял.

жажду истины
Старожил
+359
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Я этому не значение придаю а вижу написанное прямым текстом.

Ну, а я прямым текстом никакой троицы не вижу.

Что нам с вами теперь делать? Вроде оба честные люди. ))

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Может Вы знаете почему Сам Бог при зачатии Марии называет зачатое Им Сыном Давидовым?

"32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; "

сперва называет Сыном Всевышнего, как и ангел сказал иосифу: родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

а потом говорит, что Давид отец Его, как и ангел продолжил: родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус .

марии и Иосифу ангел сказал одно и то же.

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата кристьянин
Именно это. Обратите внимание как Писание об этом говорит.

как видите из моего поста, не только обратил внимание, но и анализировал. и показал вам вашу ошибку.

 

Почитайте внимательно как там написано.

вы сами видите, как по разщному мы читаем один текст.

Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2017
0 Цитировать
А Вы узнайте сначала и потом говорите. В Писании нету такого, семь небес.

ну нет, так нет. Я ж читаю не только Канон.

 

И после Этого Фома называет Иисуса: Господь мой, и Бог мой. Правильно это или нет?

никогда у меня не спрашивайте - правильно или нет. Я не источник ИСТИНЫ.

Я рассуждаю так. Чтобы понимать так, как рассуждают тринитарии, то Фома должен был сказать просто...Господь Бог мой..., но он разделил на Мой Господин и Мой Бог, то есть  Фома признает Иисуса своим Господином и прибавляет уже к имеющемуся объекту поклонение ,, БОГ мой".

Поэтому и я, как Фома, признаю Иисуса своим Господином и так же у меня  МОЙ БОГ Отец, Который Святой Дух и Творей всего видимого и невидимого.

 

этого отношения к нашему диалогу, не понял.

начнем издалека. Адам сделал выбор между словами Бога и словами Евы.

То есть выбор плоти был сдела первым человеком в пользу плоти, а не Бога и с тех пор, человек от рождения эгоист и делает выбор в пользу плоти, а не Бога. Все помыслы и дела человек делает для угождения своей плоти, таким образом плоть стала идолом у человека. А поклонение идолу есть великий грех против Бога.

Как Бог может войти в дом идола?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать
признаю Иисуса своим Господином и так же у меня  МОЙ БОГ Отец, Который Святой Дух и Творей всего видимого и невидимого.

Иисус тоже признает Святого Духа Творца Своего Отца своим Богом, при том, что Отец и Сын постоянно пребывает в недре Отчем, как Слово Божие. и во плоти Сын одесную Отца сидит на Престоле и ходатайствует за нас. более того, Отец и Сын обитает в каждом верующем новозаветном Христианине Духом Божьим, Который соединился с духом человека, сделав его новым духом для живого общения с Богом.

никто не виновать, если кто этого простого взаимоотношения не понимает и не принимает.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы