Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Права человека"

Старожил
+952
|20 Мар 2016
1 Цитировать

"Сегодня с новой и новой силой, уже в масштабах целой планеты, развивается эта идея жизни без Бога. И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека», - заявил патриарх, призвав верующих не замыкаться в гетто, а подобно апостолом идти в мир и проповедовать".http://newsader.com/21170-patriarkh-kirill-nazval-prava-chelovek/

Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|20 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

Смотря что понимать под "правами человека"...

На сегодняшний день сюда включают права на извращения, толерантность ко греху и прочее-прочее, что противоречит в корне Божьему Закону.

В любом случае по учению Христа именно Он должен быть Центром нашей жизни, а не наши собственные "права", прихоти и желания...

Так что сказанное "патриархом" в принципе верно.

Другой вопрос насколько слова соответствуют жизни.

Но обсуждение этого будет оффтопом в данной теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

"А я читаю между строк: "засунь их всех в осторг, сынок"!!!!

интересно, как он собрался "защищать"  православие, если именно их апологетика уже и не помогает? Вот слушаю "православных" политиков и деятелей, таких как тов.Ми-в, например, и думаю: ведь наберётся побольше таких вот... и ввергнут однажды страну (Россию) в гражданскую войну, с религиозной подоплёкой. Россия - страна не только многонациональная, но и "многорелигийная" :) ведь, посмотрите, в подоплёке - призыв решать такие вопросы на государственном уровне. просто, у "батюшки" "в зобу дыханье спёрло".

а по поводу прав.. свобода в том и заключается, что у меня есть право выбора поступать ли по существующим законам или нет, опираясь на свидетельство моей совести, и страдать, если надо, за свои убеждения.

Церковь же должна нести Евангелие Иисуса Христа, подкрепляемое силой знамений и чудес.

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Смотря что понимать под "правами человека"...

Резонный вопрос. Я думаю вот это: "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства". etc: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В любом случае по учению Христа именно Он должен быть Центром нашей жизни, а не наши собственные "права", прихоти и желания...

Ну это и так ясно. Вопрос то не в этом. Права человека поротиворечит учению Христа или нет? Являются ли "Права человека" восстанием против Бога в принципе?

 

Цитата Бродяга
Так что сказанное "патриархом" в принципе верно.

Что именно? То что "права человека"-это "ересь современности"?

 

Цитата Бродяга
На сегодняшний день сюда включают права на извращения, толерантность ко греху и прочее-прочее, что противоречит в корне Божьему Закону.

Но ведь здесь вопрос в том, что является "злом", а не в том что сами "права" есть "зло".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"А я читаю между строк: "засунь их всех в осторг, сынок"!!!!

Здесь еще вот что:"Поначалу, говориться в проповеди, «это движение охватило Западную Европу и Америку», а затем пришло и в Россию". Т.е. это "учение Запада" т.е. "все зло идет от туда, а православие "форпост истины".

 

Цитата AlexeyW
Церковь же должна нести Евангелие Иисуса Христа, подкрепляемое силой знамений и чудес.

Беспороно, но Церковь -это "столп и утверждение истины", она должна давать нравственную и философскую оценку.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Церковь же должна нести Евангелие Иисуса Христа, подкрепляемое силой знамений и чудес.

так засвидетельствуйте...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+287
|21 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

Учение Христа не учит о правах человека. Право - это один из регуляторов общественных отношений, обычно есть какая-то нормативная база, которая излагает права и реализацию регулирования общественных отношений в этом направлении. Слово Божие не учит нас регулировать общественные отношения, а учит нас иметь правильные отношения с Богом и с людьми на основании Божьей воли. Конечно же, из Нового Завета мы видим определенные Заповеди, которые регулируют отношения в Церкви.

Церковь должна влиять на общество для блага всех людей, но благо понимается Церковью не так, как трактуется это в мире. Например, в мире сейчас много усилий прилагается на защиту "прав" сексуальных меньшинств, чтобы они свободно могли доносить всем людям свою позицию, вступать в гомосексуальные "браки", становиться приемными "семьями" для детей. Многие мирские силы видят в этом благо, но истинный христианин будет считать благом спасение этих извращенцев и их защитников, ограничение их влияния на общество, недопущение гомосексуальных "браков" и доверия таким "семьям" детей.

Ну не учит Библия нас "правам" человека, поэтому Патриарх Кирилл и выступает против этой ереси.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|21 Мар 2016
1 Цитировать

Вот что о праве говориться в Новом Завете:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Перкуссионист
|21 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ми-в, например, и думаю: ведь наберётся побольше таких вот... и ввергнут однажды страну (Россию) в гражданскую войну, с религиозной подоплёкой. Россия - страна не только многонациональная, но и "многорелигийная" :) ведь, посмотрите, в подоплёке - призыв решать такие вопросы на государственном уровне. просто, у "батюшки" "в зобу дыханье спёрло".

Так что - пойдете-таки воевать, если ваши враги ввергнут Россию в войну? Как же самая правильная секта религия в мире, самая близкая к Богу, самая словопослушная, чистоевангельская, соль земли, свет миру и прочая, прочая, прочая? Ведь сколько в войну ни ввергай, а если такие великие верующие, как протестанты устоят, войны не будет. Значит, все же предусматриваете возмождность воевать, раз так пишете.

Откуда в вас столько ненависти к православным? Вы же абсолютно ничем от них не отличаетесь, а с точки зрения безопасности для психического здоровья, сохранения целостности личности и кошелька, так православие, безусловно, не только предпочтительнее, но и единственно возможно, если уж так хочется проводить время в религиозном кругу.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+287
|21 Мар 2016
0 Цитировать
ведь, посмотрите, в подоплёке - призыв решать такие вопросы на государственном уровне

А почему бы и не призывать христиан пытаться решать это на тех уровнях, которые им доступны по положению, статусу и чину в тех организациях, где они работают и руководят?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|21 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Учение Христа не учит о правах человека.

Т.е. Вы утверждаете, что Христос против равенства всех людей? Т.е. одни люди имеют "права" другие нет. Так?

 

Цитата YuraBaptist
Слово Божие не учит нас регулировать общественные отношения, а учит нас иметь правильные отношения с Богом и с людьми на основании Божьей воли.

Ух ты! А разве даже Закон Моисея "не регулирует общетсвенные отношения"?

 

Цитата YuraBaptist
Церковь должна влиять на общество для блага всех людей, но благо понимается Церковью не так, как трактуется это в мире.

Например Церковь не считает "благом" то что каждый человек имеет равные права? Т.е. Церковь считает это "злом"?

 

Цитата YuraBaptist
Ну не учит Библия нас "правам" человека, поэтому Патриарх Кирилл и выступает против этой ереси.

Итак, равные права для всех людей-это "ересь"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот что о праве говориться в Новом Завете: Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22:14)

Извините, но Вы утверждаете, что равные права для всех людей не должны существовать в государстве?  И нарушение прав человека есть угодное Богу дело? Вы например знаете что права человека исходят из естественного права авторами которого были как католические так и протестантские теологи и философы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Вы же абсолютно ничем от них не отличаетесь, а с точки зрения безопасности для психического здоровья, сохранения целостности личности и кошелька, так православие, безусловно, не только предпочтительнее, но и единственно возможно, если уж так хочется проводить время в религиозном кругу.

Надо быть вне конфессий. И психика не повредится, и на ваш кошелёк никто никогда не посягнёт, если вы сами не захотите кому-то помочь из любви, имея возможность это сделать.

 

Цитата Circaetus
Итак, равные права для всех людей-это "ересь"?

Это не ересь. Это очень важное дело. Реальные права человека - это не право на безнаказанный грех, а право на достоинство и востребованность, потому что именно это нарушается в первую очередь.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну не учит Библия нас "правам" человека, поэтому Патриарх Кирилл и выступает против этой ереси.

Когда такое заявляет "православный" и еще и РПЦ-это мне понятно, но когда такое говорят протестанты вот это меня удивляет. Ведь "права человека"-это по сути детище Реформации:

"Первым европейским документом о правах человека считаются «Двенадцать статей» 1525 года, манифест Реформации и Крестьянской войны в Германии, составлявший часть требований крестьян в борьбе за свои права. Первая статья документа перекликается с идеями М. Лютера, изложенными в его трактате о праве христианской общины оценивать доктрину и выбирать духовного наставника[7]; в какой-то степени можно сказать, что и весь документ в целом обязан своим появлением движению Реформации. Помимо социальных и политических требований, авторы заявили о праве на свободу совести; это право оказалось в центре активных дискуссий уже тогда, в XVI веке, когда собственно термин «права человека» ещё не существовал.

Впоследствии, в начале XVII века, баптистские теологи, в том числе Дж. Смит, Т. Хелвис и Р. Уильямс, писали трактаты, в которых активно выступали за свободу совести[8]. Их идеи оказали влияние на взгляды Дж. Мильтона и Дж. Локка о религиозной терпимости[9][10]. Кроме того, в формировавшихся тогда американских колониях — Род-Айленде, Коннектикуте, Пенсильвании — складывались условия для поддержки свободы вероисповедания, и в них находили убежище разнообразные религиозные меньшинства[11][12][13]. Декларация о независимости, Конституция США и американский Билль о правах затем оформили и закрепили соответствующие традиции юридически[14]. Перечисленные документы, вдохновленные американской революцией, оказали влияние в том числе и на Всеобщую декларацию прав человека ООН".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Сегодня с новой и новой силой, уже в масштабах целой планеты, развивается эта идея жизни без Бога. И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека», - заявил патриарх, призвав верующих не замыкаться в гетто, а подобно апостолом идти в мир и проповедовать".http://newsader.com/21170-patriarkh-kirill-nazval-prava-chelovek/

там такая маленькая статейка, больше половины пишут корреспонденты, а цитат самого патриарха раз два и обчелся.

 

Цитата Circaetus
Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

я ничего подобного не увидел.

Он ведь говорит "...законом утвердить право любого выбора человека..."

Мое мнение, что он говорил об узаконеном праве содомии "...уже в масштабах целой планеты", только и всего. Ну, может быть имел ввиду и другие узаконенные грехи..., но о самом праве человека, о том что вы тут отстаиваете (и я с вами солидарен в этом) он не говорил.

====

к стати ссылка битая.

исправляю http://newsader.com/21170-patriarkh-kirill-nazval-prava-chelovek/

Старожил
+952
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я ничего подобного не увидел.

Цитирую:"Патриарх заявил, что универсальным критерием истины в мире стал человек и права человека". Далее он утверждает что это "ересь современности".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитирую:"Патриарх заявил, что универсальным критерием истины в мире стал человек и права человека". Далее он утверждает что это "ересь современности".

С чьих слов цитата? - со слов корреспондента. 

Не вижу, чтобы сам патриарх выступал против права человека.

Старожил
+952
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
С чьих слов цитата? - со слов корреспондента.  Не вижу, чтобы сам патриарх выступал против права человека.

Ну здесь понятно, приходится доверять прессе. Но вот другой источник:"Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию".http://www.interfax.ru/russia/499346

Здесь говорится что именно Патриарх так сказал. Что коррреспондет нагло врет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества"

Где здесь ...против "прав человека"... ???

вы накручиваете. он не говорит и не выступает против "прав человека", именно против того, что вы тут отстаиваете - он не выступает (да и не может).

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

сегодня в мире тот прав и имеет права,

кто сильный, наглый и коварный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Мар 2016
0 Цитировать
сегодня в мире тот прав и имеет права, кто сильный, наглый и коварный.

Вы хотели сказать, что это в церкви.

А в миру хоть каки либо,  но все же есть права.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Беспороно, но Церковь -это "столп и утверждение истины", она должна давать нравственную и философскую оценку.

в нашей области довольно солённая почва. есть даже своё "Мёртвое море". есть места, где почва осень солёная, и там растёт, в основном только солерос багрового цвета. но в некоторых местах образуются солончаки, почва покрывается рапой, почва становится "мёртвой".

к чему это я...

если Церковь пытается диктовать миру свои принципы норм и морали, то мир начинает воспринимать её как свою часть, а Церковь сама потихонечку покрывается "рапой". соль - хорошая вещь, как и нравственная составляющая Церкви. но пока Церковь держит их  внутри, она вызывает жажду для тех, кто устал от беззакония в мире, и люди ищут Церковь. но стоит только Церкви навязывать свои принципы миру, то она становится одной из форм диктата, фактически, политическим игроком. У Церкви нет задачи изменять мир, у неё есть задача распространять Евангелие Царства, которое "не от мира сего". даже молитвы о властях именно ради этой цели. (1Тим.2гл.). а по мере торжества Евангелия и обстановка будет меняться. меня всегда удивляла некая переореинтировка, сделаная Господом с "любви к ближнему", на "любите друг друга".

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Где здесь ...против "прав человека"... ???

Ну если Вы не видите, не буду Вас переубеждать, в принципе тема не о Кирилле, а о "правах человека" с точки зрения христианства.

 

Цитата AlexeyW
если Церковь пытается диктовать миру свои принципы норм и морали, то мир начинает воспринимать её как свою часть, а Церковь сама потихонечку покрывается "рапой".

"Диктовать" конечно не должна, но если воспринимать Церковь как "совесть" народа, то здесь с одной стороны совесть "диктатор", но с другой, совесть можно , игнорировать, бороться с ней, "задушить " в конце концов.

 

Цитата AlexeyW
У Церкви нет задачи изменять мир, у неё есть задача распространять Евангелие Царства, которое "не от мира сего". даже молитвы о властях именно ради этой цели. (1Тим.2гл.). а по мере торжества Евангелия и обстановка будет меняться.

Согласен. Нация меняется изнутри, когда сила Евангелия действует в людях. Но одной из главных задач Церкви возвещать истину миру. Истину во всем, начиная от Бога и заканчивая культурой пользования туалетом...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|23 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Circaetus
в принципе тема не о Кирилле, а о "правах человека" с точки зрения христианства.

В христианстве есть суверенная воля Божья и Его законы.

"Права человека" весьма вторичны...

У человека есть право выбора, но Бог не дает человеку много альтернатив - или спасение через Христа или погибель вместе со своими "правами".

Да у человека есть свобода вероисповедания в соответствии с "правами человека", но в соответствии с Божьим Словом - спасается человек только через Иешуа, а не через "кришну/мухаммеда/будду/перуна/итд".

Он может осуществить свое "право" на свободу вероисповедания, но Бога "права человека" в данном случае не впечатляют - есть только Один Путь.

Опять же, на сегодняшний день "права человека" превратились в фетиш и извратились - у человека появилось "свобода" на разводы, на жизнь вне брака, на гомосексуализм, на самоубийство и этот список можно продолжать и он постоянно пополняется.

Такие "права человека", приводящие к бунту, кровопролитию, насилию, извращению не нужны Церкви.

Церкви нужен Бог, Христос как Глава и Его право решать...

К сожалению многие поместные церкви слишком политизировались и для них современные "права человека" важнее Слова Господа.

Например "морская церковь" в Стокгольме поснимала все кресты и христианские тексты, чтобы не оскорблять чувства людей других религий - ведь нужно считаться с их "правами"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать

у христианина есть права - во Христе.

Воскресли во Христе, в Нем у нас права.

И эти права не от людей, а от Бога даются.

Первое право (власть) человек получает, если принимает Христа. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть (или право) быть чадами Божиими, (Иоан.1:12)"

Далее, о власти (праве):

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:19)

и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов; (Мар.3:15)

Право или власть прощать грехи.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф.18:18)

===

В послании к 7-ми церквам, "побеждающему" Иисус обещает дать право на трон, на плод древа жизни, и т.п.

===

В конце все права будут упразднены

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. (1Кор.15:24)

===

Я так понимаю свои права во Христе.

Старожил
+952
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я так понимаю свои права во Христе.

А как гражданин Вы имеете права? А другие люди имеют права или одни их имеют, а другие нет? Как думаете нацисты лишив прав евреев (всех прав, в том числе и на жизнь) делали это вопреки Божьему установлению?

 

Цитата Бродяга
Он может осуществить свое "право" на свободу вероисповедания, но Бога "права человека" в данном случае не впечатляют - есть только Один Путь.

Вопрос в данном случае в том, Бог дал права человеку или это противно Богу? Христианство должно отстаиваить права человека или выступать против этих прав?

 

Цитата Бродяга
Такие "права человека", приводящие к бунту, кровопролитию, насилию, извращению не нужны Церкви.

Хм. Реформация родилась в муках, за ней последовали десятилетия религиозных войн. Нужна ли была Церкви Реформация? Борьба за отмену рабства в США привела к гражданской войне, необходимо ли было отменять рабство?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А как гражданин Вы имеете права?

К чему вопрос? ведь все граждане защищены законами той страны, в которой живут. В конституции - наши права как граждан.

 

Цитата Circaetus
Как думаете нацисты лишив прав евреев (всех прав, в том числе и на жизнь) делали это вопреки Божьему установлению?

Бог установил - не убий Евреев!

 

Цитата Circaetus
А другие люди имеют права или одни их имеют, а другие нет?

Чтобы бомж имел права как гражданин, он должен быть гражданином страны (иметь документ, подтверждающий это), не так ли?

это как: без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Circaetus
если воспринимать Церковь как "совесть" народа, то здесь с одной стороны совесть "диктатор", но с другой, совесть можно , игнорировать, бороться с ней, "задушить " в конце концов.

ну никто не назначал Церковь быть совестью народа. Церковь вообще должна быть не причастна мира. назовётся она хоть "совестью", хоть чем, тем самым она заявляет свою сопричастность миру. Мир всё равно идёт в ад. а Церковь - это ковчег для тех, кто ищет спасения. мы и не должны ничего другого говорить этому миру, типа: "мир стань лучше!" не станет!

 

Цитата Circaetus
Но одной из главных задач Церкви возвещать истину миру. Истину во всем, начиная от Бога и заканчивая культурой пользования туалетом...

есдинственная истина, которая должна возвещаться этому миру  - покаяние. не надо становиться нравственным барометром миру. это всё равно, что менять этикетки на бутылке с ядом. рано или поздно вынудят либо к толерантности, либо к агрессии.

исторического опыта в этом плане хоть отбавляй: Лютер, Кромвель и т.д.

Мир вашему дому!
Старожил
+52
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
возвещать истину миру. Истину во всем, начиная от Бога и заканчивая культурой пользования туалетом...

Успех возвещение, это личный пример (надо что бы у возвещателя в данном случае в руке видна была лапатка).

 

Цитата Maksчсм
обы бомж имел права как гражданин, он должен быть гражданином страны (иметь документ, подтверждающий это), не так ли?

Не совсем так, что бы претендовать на права, необходимо выполнять обязанности. Иначе "весы" правосудия не работают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Права человека"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы