Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я стою горой, против того, чему учат харизматы, что есть помазанники у Бога и их надо слушаться, даже если они и грешат (но это у них по умолчанию)

Баптисты этому не учат? Ага, учат , что всееее - помазанники, но поступают противоположно. В  с  е  конфессии отступили от Бога!    Конфессии хотят разделений и вражды. Точно их Бог - Тот ,  Кто отдал Иисуса Христа людям по Своей великой любви к ним???

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
В  с  е  конфессии отступили от Бога!    Конфессии хотят разделений и вражды.

Вы лучше ходите хоть в какую-то церковь, тогда глубина познания Бога заметно увеличится.

Bigfire
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Баптисты этому не учат? Ага, учат , что всееее - помазанники, но поступают противоположно. В с е конфессии отступили от Бога! Конфессии хотят разделений и вражды. Точно их Бог - Тот , Кто отдал Иисуса Христа людям по Своей великой любви к ним???

Может быть хотите мармеладку?

Старожил
+949
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Притчи 10:12)

Меня так покрыли полицейским нарядом.

Хотя я просился.

Удален
minos
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня так покрыли полицейским нарядом.

У Булгакова М. А.  в романе  "Мастер и Маргарита" есть персонаж Фрида. Платок Фриды - вот что лишь может символизировать запретительный ордер.

Первоначально имя Фрида было уменьшительно-ласкательным обращением к немецким именам, содержащим элемент «frieden», означающий «мир», «покой»

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня так покрыли полицейским нарядом. Хотя я просился.

Это уже следствие ваших "подвигов". Но вы не каетесь, вам это чувство покаяния не знакомо. Вам интересно других заставить покаяться, желательно начальников...чтбы потешить свою гордыню...

Bigfire
Старожил
+949
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Но вы не каетесь, вам это чувство покаяния не знакомо.

Как то мне предложили, прийди в братскую и сказать:

- "братья, помогите я запутался?????"."

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как то мне предложили, прийди в братскую и сказать: - "братья, помогите я запутался?????"."

Правильно сказали.

Bigfire
Старожил
+949
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
- "братья, помогите я запутался?????"."
Правильно сказали.

Так это было сказанно с целью, что бы спрятать свои собственные грехи.

Но главное то в другом. Я не желаю что бы в церкви была не истина или грех.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так это было сказанно с целью, что бы спрятать свои собственные грехи. Но главное то в другом. Я не желаю что бы в церкви была не истина или грех.

Исус уже освятил Церковь Своею Кровью. Что вы еще хотите добавить? Не берите на себя лишнего.

Bigfire
Старожил
+205
|25 Апр 2017
5 Цитировать

Зашла пожелать здоровья Рестореру. Он поймет.

Попутно вспомнилось, что многие служители освобождения упоминали, что если у человека непрощение, возможно глубоко скрытое, незаметное ему самому, то это бывало причиной опухолей и рака...

В любом случае эта ситуация не рядовая и лучше поговорить с Богом о корне.

Мисти Эдвардс несколько лет противостояла раку... Такая замечательная в своем служении прославления...

В таком состоянии важно пребывать в мире божьем. Тем более, что пенсионеру не нужно ходить на работу и сталкиваться со стрессами. А все эти суды и разборки... Что может быть важнее общения с Богом... А все эти попытки насильно кого-то покаять Бог не регистрирует, как дела веры.

Он принимает, как служение только то, что Сам поручил и что делается по Его водительству. А такие дела имеют плоды, а не препятствия бесконечные... Плотские дела Он просто не фиксирует, они сгорят... Об этом также делился Кен Питерс...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Кристина
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата doch
Он принимает, как служение только то, что Сам поручил и что делается по Его водительству.

Тупик моего друга Ресторера в том, что саму букву он и принимает за водительство Божье. Если где-то НАПИСАНО : лучше бы вам оставаться обиженными, то он и будет сражаться за эту букву с упорством, достойным лучшего применения. Независимо от контекста этих слов в НЗ, он принял их как руководство к действию. Так уж он научен был смолоду.

Давайте, друзья молиться о нём в духе.

Старожил
+949
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
принимает за водительство Божье.
Цитата doch
... Об этом также делился Кен Питерс...

Руководствоваться мы должны только писанием.

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Руководствоваться мы должны только писанием.

так законники делали. Но в НЗ предписано руководствоваться Духом. Но вы, похоже этого не понимаете. Кристина правильно написала.  Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Водиться Духом - водиться откровением, рассудком, доброй совестью. А вы не по совести живете, а по букве. Вы не выполняете закон НЗ, закон свободы.

Bigfire
Старожил
+949
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Водиться Духом - водиться откровением, рассудком, доброй совестью.

Проверяйте духов через писание.

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Проверяйте духов через писание.

Да, но Писание тоже проверять надо, чего там люди понаписали. У вас нет живых отношений с Богом, только законнические. Вы не понимаете, что значит жить по откровению и по собственной совести. .

Bigfire
Старожил
+949
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Да, но Писание тоже проверять надо, чего там люди понаписали.

Писание обсуждаемо.

Давайте проверим, как мы его понимаем.

Старожил
+949
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Вы не понимаете, что значит жить по откровению и по собственной совести. .

Поделитесь пожалуйста  Вашими откровениями, мы их тоже обсудим.

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Писание обсуждаемо. Давайте проверим, как мы его понимаем.

Для этого есть темы специальные, там много уже сказано, читайте, обсуждайте...

Когда блудницу хотели побить камнями, Иисус не кинулся это делать, хотя по букве закона должен был. Вы бы, на Его месте забросали женщину камнями, потому что так написано. Вот хотя бы эту историю можно обсудить.

 

Цитата Restorer
Поделитесь пожалуйста  Вашими откровениями, мы их тоже обсудим.

Я пишу свое мнение в различных темах, читайте. Но мне думается, что вас уже не исправить, бесполезная трата времени.

Берите пример с нормальных людей, которые живут своим умом и своею совестью, а не написанной буквой . Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:5)

Bigfire
Удален
Кристина
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Руководствоваться мы должны только писанием.

Так оно и есть. Писание - компас, карта, стратегический план или , допустим , план местности. Но, читая его, можно понять не так, ошибиться в толковании - и сбиться с пути. Нужен Проводник. Он же - Автор этой карты, Святой Дух. Он не ошибётся. Вы хорошо понимаете Писание, но Он лучше.

Например, есть в НЗ такое слоово: И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
(Деян.22:21)

Теперь каждый прочитавший должен паковать чемоданы и отправляться подальше от того места , где жил?

Кстати, многие переселенцы в Америку так и сделали. Но не к язычникам подались, а к более комфортной жизни. Итак, на всякое с   в   о   ё    движение можно подобрать соответствующее МП. Это если без Святого Духа.

Старожил
+949
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Кстати, многие переселенцы в Америку так и сделали. Но не к язычникам подались, а к более комфортной жизни. Итак, на всякое с   в   о   ё    движение можно подобрать соответствующее МП. Это если без Святого Духа.

Лично меня Бог насильно выслал в Америку, по крайнер мере не по моему решению, а мой сын уехал первый. Да и в РФ у меня конфликт с церковью дошел до логического конца.

Поэтому я питаю надежду на суды в США.

 

Цитата Кристина
Теперь каждый прочитавший должен паковать чемоданы и отправляться подальше от того места , где жил?

Здесь мне больше понравился Шаповалов, который проповедовал о Моисее.

Бог спросил у Моисея, что у тебя в руке, что у тебя за делапроблемаситуация?
А сухая палка, хорошо, будем работать с сухой палкой, брось ее на землю.....

Старожил
+949
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Когда блудницу хотели побить камнями, Иисус не кинулся это делать, хотя по букве закона должен был. Вы бы, на Его месте забросали женщину камнями, потому что так написано. Вот хотя бы эту историю можно обсудить.

Давайте обсудим.

Жинщина не была членом церкви, если бы она была членом церкви, то ее бы отлучили.

Кроме того у Христа была миссия отменить закон, но и благодать нельзя рассматривать как повод к распуству.

Старожил
+949
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Всякий поступай по удостоверению своего ума. (Послание к Римлянам 14:5)

Вот я свой ум имею, хотя и уважаю Кристину, но живу своим умом и не ухожу из церкви, хотя и ее не осуждаю.

Вы для меня темная лошадка, поэтому Вам подражать не могу.

Старожил
+135
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да и в РФ у меня конфликт с церковью дошел до логического конца. Поэтому я питаю надежду на суды в США.

Суду и надежды перенеслись в Америку

Люблю разборки я, друзья,
Они обычно там где я,
Куда б не шел я под луной
Разборки следует за мной.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Люблю разборки я, друзья,

Да и Бох их любит.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

14. то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя…

(Книга Второзаконие 13:14)

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Св. Евангелие от Матфея 5:24)

Все эти места писания говорят о важности разборок.


Старожил
+135
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому я питаю надежду на суды в США.

Надежду я питаю братцы,
Десятый год уже подряд,
Сижу, читаю Божьи святцы
И жду решения суда.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
И жду решения суда.

Да не      жду я решения суда, я пытаюсь востановить суд в самой церкви.

Если бы можно было бы сказать, у святых. (если такие есть?)

Старожил
+2471
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да не      жду я решения суда, я пытаюсь востановить суд в самой церкви.

Так, как это делаете вы (через мирские суды) ничего вы не восстановите

(только лишь церковь против себя настроите).

Вот, если бы вы, действительно, как сказано в Писании, остались обиженным,

т.е. не стали бы судиться, а просто простили бы всех

и позволили бы Богу Самому разрешить эту ситуацию,

то Бог  и совершил бы уже давно все по истине.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот, если бы вы, действительно, как сказано в Писании, остались обиженным, т.е. не стали бы судиться, а просто простили бы всех

Столько недопонимания и противоречия в одной только фразе.

Во первых в писания нет указания оставаться обиженным.

Там просто позволяестя остаться обиженным (Ну это же как разводное письмо от Моисея).

А вот судиться, есть прямые указания, просто нет желания ни у кого сутяжничать.

Да и простить всея я уже простил, на всей церкви, при судебных приставах, они попросили прощение и я и х великодушно простил.

А вот почуму они бумагу, за которую просили прощение выслали в США, этого я не понимаю.

Более того из этого ЯСНО видно, что они меня не прощают.

.

В дополнении ко всему, я соглашался в США начать жизнь с чистого листа.

Старожил
+2471
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Столько недопонимания и противоречия в одной только фразе.

У вас? Да, конечно, так и есть.

 

Цитата Restorer
я и х великодушно простил.

простить, означает в том числе, и не вспоминать более об этом, и, тем более, не оповещать об этом весь мир.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы