Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Писатель
+109
|8 Фев 2016
6

когда  я  был  молодым  и уверовал (в харизматической церкви) то  как  и все говорил на языках искал  мурашек  пупурышек  ...присутствия Бога ...и физического и духовного и в любом  виде ...и  как  многие (все) описывают моменты  присутствия  я  их переживал и  искал по новой и так далее...мне казалось  что  в  такие  моменты  передо  мной  открываются все  тайны  вселенной и я  начинал  мыслить как  бог...рассуждать  как бог ...видеть..я  снова и снова переживал озарения и откровения..но  потом  я  начал  сам изучать  этот  момент....(потому  и поддержал Рубилу).....

я  разговаривал  с мусульманами и буддистами на  эту  тему ----  что  они  чувствуют во  время  молитвы  и медитации ?  и  они  подробно  мне  описали  все тоже  самое!!!

окончательно от практики медитации  меня  отвел  православный  священник ...мы  с ним дружили (он был духовник моих родителей)  и ночами напролет обсуждали эту тему...и он убедил  меня что  это  просто обычная прелесть но христианство оно в другом !!!

я переживал в жизни реальные чудеса..и реально верю в  реальное общение с Богом... НО

человек склонен  льстить  самому себе!

Старожил
+135
|8 Фев 2016
3

Рубила, куда писать похвалу, сюда можно ? У меня скопилось несколько страниц, это не шутка.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+322
|8 Фев 2016
7
Цитата стасик248
то  как  и все говорил на языках искал  мурашек  пупурышек  ...присутствия Бога ...и физического и духовного и в любом  виде ...и  как  многие (все) описывают моменты  присутствия  я  их переживал и  искал по новой и так далее...мне казалось  что  в  такие  моменты  передо  мной  открываются все  тайны  вселенной

Было бы хорошо, если бы в специально открытой для этого теме просто делились своими мнениями относительно таких моментов, а не обьявляли бы друг друга еретиками. Название той темы призывало к серьезному разговору, а закончилось все жуткой перебранкой.

Старожил
+949
|8 Фев 2016
1
Кстати, почему Галя у вас рыдает горючими слезами? И в чем она лучше?

Галя у нас это бренд.

Писатель
+109
|8 Фев 2016
7
Цитата Elisey
Было бы хорошо, если бы в специально открытой для этого теме просто делились своими мнениями относительно таких моментов, а не обьявляли бы друг друга еретиками. Название той темы призывало к серьезному разговору, а закончилось все жуткой перебранкой.

как я брат согласен с тобой ...не  умеем  мы отличать  свои убеждения и позицию от драгоценного человека за которого Христос умер....респект

ну не согласен ты с кем то...но не хули..самого человека...

благословений и мира всем!

Старожил
+949
|8 Фев 2016
1
Цитата стасик248
когда  я  был  молодым  и уверовал (в харизматической церкви) то  как  и все говорил на языках искал  мурашек....................

.

Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0
Цитата Circaetus
1. Вы воспринимаете критику в свой адрес как проявление "ненависти"

Не обязательно. Ошибочный вывод.

 

Цитата Circaetus
Вы не можете спокойно воспринимать критику, а это плохо, что говорит о Вашем болезненном самолюбии.

Тоже ошибочный вывод. Конструктивную критику я воспринимаю с радостью, потому что это исправляет во мне недостатки и делает меня сильнее. А если в критике нет конструктива, то ясно, что это именно неприязнь.

 

Цитата Circaetus
Вы сами часто критикуете других, критикуете церковь. Это тоже проявление Вашего "злого сердца"?

Я никогда не критикую Церковь, я критикую конфессии с их идеями, не соответствующими Новозаветной практике.

 

Цитата Circaetus
Критикуя других Вы считаете что делаете "доброе" дело, а собственных критиков воспринимаете как "злодеев"

Если я критикую, я обязательно стараюсь указать выход из ситуации. Иначе я не вижу в критике ни малейшей пользы.

 

Цитата Circaetus
Все еретики начинали с того, что заявляли о том что церковь "отступила" от истины

Они создали новые конфессии. Я не собираюсь этого делать, не ищу выгоды, власти и известности, как и последователей себе. Ищу славы только для Господа Иисуса Христа. Другой заинтересованности не имею.

 

Цитата Circaetus
Писание говорит:"3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя

А я тут при чём??? Я кому-то доказываю, что я верх совершенства? Нет. Я просто предлагаю идти вперёд. И всё.

 

Цитата Circaetus
Перестаньте "испытывать" других. Начните с самого себя. Смирение, вот чего Вам критически не хватает.

Вам критически не хватает личного знания моей жизни. Мне открыто умаляться и смиряться ещё в 90-е, что и делаю.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
Начните искать не "откровений" о "греховности" церкви, а откровения о собственной греховности, просите что бы Дух Святой обличал Вас и постарайтесь быть максимально честным перед Богом и собой.

Вы хотите заткнуть рот правде и сконцентрировать моё внимание на мне? Я убрал себя из центра  внимания уже давно и не собираюсь концентрироваться на своей плоти. Я лучше буду молиться и ревновать о дарах Святого Духа, так как дела плотские умерщвляются Духом. Хотите навязать мне чувство вины? Ничего не выйдет, я эту уловку знаю. Если я буду жить по Духу, то я не буду исполнять вожделений плоти, а если я сосредоточусь на плоти, то и жить буду по плоти, как вы.

Не сможете вы заставить меня стать плотским. Я вкусил, что такое правда и свобода, за это можно всё отдать.

Жена сейчас спрашивает, где в Новом Завете написано молиться о том, чтобы получить откровение о собственной греховности??? 

Мне не надо просить Святого Духа, чтобы Он меня обличал, если я и сам вижу, что что-то не то. Совесть-то у меня живая, а не сожжённая дотла. Я не тяну с покаянием, если сделал или сказал что-то неправильное, даже если подумал что-то не то. Исповедую свой грех перед Господом, как учит Новый Завет, а не делаю вид, что всё в порядке. Если сердце моё не осуждает меня, то я имею мир с Богом. Извините, но я очень подробно исследовал вопрос личной святости в Новом Завете и имею что сказать людям. Более всего я хотел бы в вечную жизнь именно из-за того, что там будет абсолютная святость и чистота во всех помыслах и поступках, что на земле невозможно из-за наличия греховной плоти. Вы ж не можете себе сделать лоботомию и удалить мозг с памятью о грехе.

Если не обличать грехи в церкви, то она превратится в Содом и Гоморру, что по факту, к сожалению, уже и есть. Не обличать? Молчать и попустительствовать разврату и коррупции в церкви? Извините, но я не считаю для себя возможным быть таким равнодушным к тому, что людей обманывают и унижают, вводят в пагубные ереси и беззакония.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
постарайтесь быть максимально честным перед Богом и собой.

А вы думаете, что я не стараюсь? Вы хотите, чтобы я стал таким, как вы? Вы не можете дать мне никакого практического совета. Ваш пост вообще не содержит конструктива, а лишь попытку увести меня в бесплодные самокопания в борьбе с греховной плотью, дела которой умерщвляются Духом, а не моими самокопаниями. Бог даёт СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета, а не сами от себя мы действуем. Совесть человека очищается верой во Христа, а не самокопанием, это результат воздействия научающей благодати Святого Духа, когда ты познаёшь (глубоко внутри) истину, и ИСТИНА делает тебя свободным. Так дела плоти и умерщвляются. Вы же думаете, что если я помолюсь, то Святой Дух меня "нагрузит" указаниями на мои недостатки, и я в итоге заброшу говорить правду о творимых в конфессиях беззакониях и буду спасать себя сам.

Скажите, только честно, в каких грехах Иисус упрекал Савла при первой встрече? Говорил ли ему Иисус: "Я всё про тебя знаю!"? Нет. Савл сразу задал вопрос: "Господи, что Ты мне повелишь делать?" Не было от Иисуса указаний Савлу сперва разобраться с внутренними грехами и не судить других. Человек очищается верой. И это факт. А если кто-то называет себя верующим и при этом позволяет себе унижать умственные способности и человеческое достоинство других, да ещё и извращает Писания для наживы на обмане, то мне с такими не по пути.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Ничего не выйдет, я эту уловку знаю. Если я буду жить по Духу, то я не буду исполнять вожделений плоти, а если я сосредоточусь на плоти, то и жить буду по плоти, как вы.

И когда, это чудо произойдет?

Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
3
Цитата start
Рубила, куда писать похвалу, сюда можно ? У меня скопилось несколько страниц, это не шутка.

Похвалите Иисуса Христа на несколько страниц.

 

Цитата Elisey
Было бы хорошо, если бы в специально открытой для этого теме просто делились своими мнениями относительно таких моментов, а не обьявляли бы друг друга еретиками. Название той темы призывало к серьезному разговору, а закончилось все жуткой перебранкой.

Я открыл такую тему, так меня обвинили в хуле на Святого Духа, обвинили в том, что я плотской, сравнили с идиотом, а потом забанили меня и тему закрыли, хотя я не утверждал ничего того, в чём меня ложно обвиняли. Меня просто не смогли понять некоторые люди. Я им говорил правду о том, что им пора начинать ревновать о больших дарах, то есть, о пророчестве, а не только говорить иными языками без истолкования до введения себя в состояние психофизиологических ощущений, что они принимают за "присутсвие Божье". Жена сейчас подсказывает, что они заранее знают, что никакого истолкования не будет, поэтому и убаюкивают себя. Никто в их церкви из зала не выйдет вперёд и не истолкует, поэтому они и убеждают прихожан, что те себя назидают, и истолкования не нужно. Истолкование нужно для назидания церкви, а назидать церковь хочет только пастор, да ещё и так, чтобы все делали только то, что ему выгодно. А мне заявили, что я подрываю веру людей в присутствие Божье, что я против всего сверхъестественного. В общем, не поняли меня и оболгали. Я хотел отрезвить людей и указал им выход по Писанию, но для некоторых новое неприемлемо. Ветхие мехи боятся прорвать.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата levko1
И когда, это чудо произойдет?

Уже произошло в прошлом веке. You're next.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Истолкование нужно для назидания церкви, а назидать церковь хочет только пастор, да ещё и так, чтобы все делали только то, что ему выгодно

Как пастор скажу, что то, что Вы написали - гнусная ложь. Если Вы во лжи не покаетесь, то Ваша участь в озере огненном.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
2
Цитата bsx
Как пастор скажу, что то, что Вы написали - гнусная ложь. Если Вы во лжи не покаетесь, то Ваша участь в озере огненном.

Страшно до истерики))) Если у вас схема "пастор - прихожане", то у вас уже не церковь.

Должно быть так:

"26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. ТАК бывает во всех церквах у святых".

Вот это ЦЕРКОВЬ. А "пастор - прихожане" - это вообще не от Бога, отсюда и духовный уровень - плоть. Поэтому нет ни настоящих языков, ни истолкования, ни пророчества, а только учение, что Бог даёт ведение только пастору.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|8 Фев 2016
3

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+693
|8 Фев 2016
2
Цитата bsx
Как пастор скажу, что то, что Вы написали - гнусная ложь. Если Вы во лжи не покаетесь, то Ваша участь в озере огненном.

посмотрела в Ваш профиль, а там написано, что Ваша деятельность - строительство. Вы совмещаете пасторство и работу?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2016
3
Цитата Ледокол
посмотрела в Ваш профиль, а там написано, что Ваша деятельность - строительство. Вы совмещаете пасторство и работу?

Да, сестричка Ледокол.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Уже произошло в прошлом веке.
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
2
Цитата bsx
Как пастор скажу, что то, что Вы написали - гнусная ложь. Если Вы во лжи не покаетесь, то Ваша участь в озере огненном.

Вы даёте людям на ваших собраниях делиться откровениями, языками, истолкованиями и пророчествами? Или из-за кафедры проповедуете, а они молча слушают?

 

Цитата Ледокол
посмотрела в Ваш профиль, а там написано, что Ваша деятельность - строительство. Вы совмещаете пасторство и работу?

Есть честные пасторы, которые не собирают "десятину", не требуют "зарплату" от "прихожан" и трудятся своими руками, но всё равно держат людей под своим контролем, а не дают людям самостоятельно возрастать. Люди остаются хроническими "прихожанами", а не вырастают в новых зрелых наставников, способных научить других, как учиться от Помазания и жить свято. Если же такой пастор по какой-то причине не растёт духовно или охладел, то горе его людям.

 

Цитата levko1
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Я только защищаю своё человеческое достоинство и истину Писания. Это не ко мне. Я никому не завидую, не спорю попусту и не имею разногласий с контекстом Писания. Должны быть разномыслия. Это нормально. Что-то ещё?

Sola Scriptura
Старожил
+693
|8 Фев 2016
1
Цитата bsx
Да, сестричка Ледокол.

Ясно. Думаю, Вы хороший пастор, добрый и правильный, таким какой должен быть.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
mms
-24
|8 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Более всего я хотел бы в вечную жизнь именно из-за того, что там будет абсолютная святость и чистота во всех помыслах и поступках, что на земле невозможно из-за наличия греховной плоти. Вы ж не можете себе сделать лоботомию и удалить мозг с памятью о грехе.
Послание к Евреям
12:4. Вы еще не до крови сражалисьподвизаясь против греха,
12:5. и забыли утешение, которое предлагается вам,
как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания
Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

---

 

Цитата Рyбилa
Хотите навязать мне чувство вины? Ничего не выйдет, я эту уловку знаю. Если я буду жить по Духу, то я не буду исполнять вожделений плоти, а если я сосредоточусь на плоти, то и жить буду по плоти, как вы.

 

Цитата Рyбилa
А я тут при чём??? Я кому-то доказываю, что я верх совершенства? Нет. Я просто предлагаю идти вперёд. И всё.

 

Цитата Рyбилa
Вам критически не хватает личного знания моей жизни. Мне открыто умаляться и смиряться ещё в 90-е, что и делаю.

Как-то незаметно, реально знаю людей, которым это не открыто, но они куда скромнее вас))).

 

Цитата Рyбилa
Вы хотите заткнуть рот правде и сконцентрировать моё внимание на мне? Я убрал себя из центра  внимания уже давно и не собираюсь концентрироваться на своей плоти.

И сконцетрировались на чужой?

Старожил
+690
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Я только защищаю своё человеческое достоинство и истину Писания. Это не ко мне. Я никому не завидую, не спорю попусту и не имею разногласий с контекстом Писания. Должны быть разномыслия. Это нормально. Что-то ещё?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата mms
12:4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Имеется в виду, что тех евреев ещё до смерти не преследовали за проповедь Евангелия. Прочитайте для понимания 3 стих. Иисус до Крови сражался против греха, Он Свою Кровь пролил ради нас. Апостолы тоже постоянно сражались против греха (не своего лично), а против греха в целом. Так понятно? До крови против греха сражался тот, кого били за Христа и Евангелие, как Апостола Павла.

 

Цитата mms
Как-то незаметно, реально знаю людей, которым это не открыто, но они куда скромнее вас))).

Вы обо мне ничего не знаете, если вы не ещё один ник Паралипоменон. Я не возвеличиваю себя, а просто призываю перестать оскорблять людей, перестать называть их идиотами, потому что это очень дурная привычка.

 

Цитата levko1
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

Ко мне это не имеет никакого отношения. Место вырвано из контекста и говорит совершенно о другом. Я не стремлюсь к власти или наживе на служении.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Молиться мысленно?

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(Первое послание к Коринфянам 14:29-31)

Следя по тексту говорится о публичных действиях в назидание церкви.

Апостол говорит, что нельзя работать на публику без истолкования.Иначе простолюдин не может сказать аминь.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

(Первое послание к Коринфянам 14:16)

Твой разум не может ухватывать всю картину этих действий. Глава большая, а одеало маленькое.Вот и тащишь его с одного стиха на другое открывая оголенное.Не можешь ухватить и накрыть.

Дух Святой не дает тебе полноценного откровения.Вообще он не дает всем все сразу.Надо собирать и от других кому открыто.Как золото собирать пропуская тонны пустой породы.

Евгений Сидулин
Старожил
+690
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Ко мне это не имеет никакого отношения. Место вырвано из контекста и говорит совершенно о другом. Я не стремлюсь к власти или наживе на служении.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0

Это я хочу посоветовать всем, кто до сих пор считает нормальным называть людей словами типа "идиот", "дурак", "придурок" и т.п. По Матфея 5:22 всем им грозит геенна огненная.

НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОКАЯНИЕ. ОТЛОЖИТЕ ВСЕ ДЕЛА И ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У ОСКОРБЛЁННЫХ ВАМИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮДЕЙ И КАЙТЕСЬ ПЕРЕД БОГОМ, ПРОСИТЕ ОБ ОЧИЩЕНИИ ОТ ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПРИВЫЧКИ.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОКАЯНИЕ. ОТЛОЖИТЕ ВСЕ ДЕЛА И ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У ОСКОРБЛЁННЫХ ВАМИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮДЕЙ И КАЙТЕСЬ ПЕРЕД БОГОМ, ПРОСИТЕ ОБ ОЧИЩЕНИИ ОТ ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПРИВЫЧКИ.

Даже оставь дар Богу и иди мирись. (Сорри , разбирайся).

Старожил
+690
|8 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОКАЯНИЕ. ОТЛОЖИТЕ ВСЕ ДЕЛА И ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У ОСКОРБЛЁННЫХ ВАМИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮДЕЙ И КАЙТЕСЬ ПЕРЕД БОГОМ, ПРОСИТЕ ОБ ОЧИЩЕНИИ ОТ ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПРИВЫЧКИ.

Ты себя в том числе, также видишь?

Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Твой разум не может ухватывать всю картину этих действий.

Вот именно, что это ваш разум не может понять, как это говорить на иных языках, не начиная заученными словами, как вы признались. Не Дух вам даёт провещевать, а плоть начинает.

 

Цитата eugene33
Дух Святой не дает тебе полноценного откровения

Евгений, всё Писание Богодухновенно, там есть всё. И если сказано, что в церкви без истолкования нельзя говорить на языках, что это не назидает, то это повод отказаться от этого на собраниях, если нет настоящего истолкования. Следует ревновать о пророческом даре.

Так видно? Я призываю ревновать о ПРОРОЧЕСКОМ ДАРЕ.

 

Цитата levko1
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет

И что? Я всегда помню, что дьявол предъявлял даже Христу в пустыне вырванные из контекста куски Писания с целью навредить Ему. Обычная тактика лукавого. Вы лукаво оборвали цитату и не пишете, что выше и ниже по тексту. Ещё раз вам объясняю, если до сих пор не поняли, что я знаю все уловки манипуляторов, поэтому ваши шансы в этом деле равны нулю. Сколько бы вы не пытались тестировать мой щит веры, но любые раскалённые стрелы он угасит.

 

Цитата levko1
Ты себя в том числе, также видишь?

Не тыкайте мне, вы мне не друг. Соблюдайте дистанцию. Это Сидулину можно - он был у меня в друзьях. О себе я уже писал, что с покаянием не тяну.

Sola Scriptura
Местный
mms
-24
|8 Фев 2016
4
Цитата mms
Послание к Евреям … 12:4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Цитата Рyбилa
Имеется в виду, что тех евреев ещё до смерти не преследовали за проповедь Евангелия.

Имеется ввиду, что некоторые грехи настолько въелись в нашу плоть и кровь, что стали частью нашего я. Потому Иисус и говорил:

"И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27)

"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Матф.10:38,39)

 

Цитата Рyбилa
Жена сейчас спрашивает, где в Новом Завете написано молиться о том, чтобы получить откровение о собственной греховности???

Ваша проблема с женой в том, что у вас Евангелие без Креста. А истина состоит в том, что для того, чтобы отправить свою плоть на Крест, надо сначала покаяние.

Потому перед Христом в мир пришел Предтеча, Иоанн Креститель. Который говорил фарисеям и прочему люду:

Сотворите достойные плоды покаяния. Потому и писал Апостол Иаков:

5:16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и

молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много
может усиленная молитва праведного.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.