Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
5

Пусть противники пишут обо мне всё, что им вздумается. От избытка сердца злого говорят уста. Пусть покажут, на что они способны в своей ненависти ко мне. Я в перепалку вступать не буду. Пусть эта тема будет для них "громоотводом", чтобы они не засоряли своим флудом и провокациями против меня важные темы. Поехали! Кто первый?

Sola Scriptura
Удален
BeautyUSA
|2 Фев 2016
10

Тема для друзей была, теперь "друзья" передислоцировались во враги. Тема любви актуальна))

Писатель
+47
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Кто первый?

вы!

сотворите достойный плод покаяния.

вы писали о бомжъе:

 

Цитата Рyбилa
Толку-то от чувств, если ты поступаешь неправедно?

попросите прощения за ложь!

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
3
Цитата бомжъ
попросите прощения за ложь!

Вернитесь в тему, я всё там объяснил. Я не переходил с вами на "ты", не имею против вас ничего. Фраза имела общее значение, как рассуждение, а не переход на вашу личность. Вы попались на личной неприязни ко мне. Что-то слишком быстро. Очень жаль. Следующий!

Sola Scriptura
Старожил
+949
|2 Фев 2016
2
Цитата бомжъ
попросите прощения за ложь!

бомжЪ не могли бы Вы мне объяснить разницу между ложью и оценке поступков.

Цитата Рyбилa

Толку-то от чувств, если ты поступаешь неправедно?

Писатель
+47
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Вернитесь в тему, я всё там объяснил. Я не переходил с вами на "ты", не имею против вас ничего. Фраза имела общее значение, как рассуждение, а не переход на вашу личность.

хорошо.

конфликт исчерпан.

 

Цитата Рyбилa
Вы попались на личной неприязни ко мне.

нет.

 

Цитата Рyбилa
Что-то слишком быстро. Очень жаль.
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
4

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

---

Это как дополнение к посту Бьюти.

Старожил
+690
|3 Фев 2016
6
Цитата Рyбилa
Пусть противники пишут обо мне всё, что им вздумается. От избытка сердца злого говорят уста. Пусть покажут, на что они способны в своей ненависти ко мне. Я в перепалку вступать не буду. Пусть эта тема будет для них "громоотводом", чтобы они не засоряли своим флудом и провокациями против меня важные темы. Поехали! Кто первый?
Цитата Рyбилa
Вы попались на личной неприязни ко мне. Что-то слишком быстро. Очень жаль. Следующий!

Когда человек питается показать (изображать) из себя "невинного агнца" - от таким образом унижает в себе, настоящего Невинного Агнца.

Старожил
+693
|3 Фев 2016
5

Рубила, не принимайте близко к сердцу. Враги эти - надуманные. Людям заняться нечем, вот и разминаются в Ваших горячих темах вместо тренажерного зала. Усэ будэ добрэ! Зато Вы теперь звезда форума )))

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|3 Фев 2016
4
Цитата Ледокол
Рубила,

Рубила, если нет аппозиции, то ей надо платить, что бы она была.

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2016
4

настолько принципиальный обществу человек, что думаю, даже двери его жигулей (или др.), капот и багажник открываются вовнутрь.

Мир вашему дому!
Старожил
+3288
|3 Фев 2016
5
Цитата Ледокол
Зато Вы теперь звезда форума )))

Да уж, звезда! Так зазвездился, что опять вернулся к старому......... Вот что творит безнаказанность и безоговорочная уверенность в своей правоте...... Опять баню получил........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|3 Фев 2016
2
Цитата levko1
Когда человек питается показать (изображать) из себя "невинного агнца" - от таким образом унижает в себе, настоящего Невинного Агнца.

люди,  не гордитесь и не унижайтесь

Удален
Diya
|3 Фев 2016
9

"И все-таки она вертится!" И все-таки тема, открытая Рубилой, была интересной и небесполезной, как по мне. Иначе что мы все там делали?  Другое дело, что  иногда разговор велся, как уже отмечала Шляпенция,  приблизительно так:

- Это цвет белый?

- Нет, это белый.

- А я думал, белый.

Ну,  ничего,   придёт время, и мы научимся говорить, слушать и слышать. ))) (ИМХО)

Старожил
+693
|3 Фев 2016
7
Цитата Diya
- Это цвет белый? - Нет, это белый. - А я думал, белый.

Абсолютно верно. Эти споры из серии лишь бы поспорить.

Мне кажется, не стоит копаться в этих сверхестественных вещах. Действие Святого Духа очень тонкая материя и у каждого свое интимное восприятие этого чуда. Да и сказано "Не произноси имени Господа Бога твоего всуе". Лучше наслаждайтесь Божьей любовью и делайте добрые дела.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+2471
|3 Фев 2016
8
Цитата Diya
И все-таки тема, открытая Рубилой, была интересной и небесполезной, как по мне. Иначе что мы все там делали?

Согласна. Если бы мы научились выслушивать (или вычитывать) друг друга, то могли бы многое для себя почерпнуть нужного и полезного. Чей-то опыт - это же так здорово делиться своим опытом и переживаниями жизни с Богом! Это также здорово о нем узнать. У каждого он свой, особенный. И, если научимся уважать опыт другого, а не спорить о нем, и не критиковать его, то какой бй чудесный плод любви могли принести.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|3 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Пусть противники пишут обо мне всё, что им вздумается. От избытка сердца злого говорят уста. Пусть покажут, на что они способны в своей ненависти ко мне. Я в перепалку вступать не буду.

Зашел,посмотрел,покачал головой и вышел.В Библии нет слово критика.Да и не русское слово это.В понимании русского слова это осуждение.

Рубила решил подставить себя, чтобы других ввести в грех осуждения его.В этом нет любви.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|3 Фев 2016
6
Цитата Шляпенция
И, если научимся уважать опыт другого, а не спорить о нем, и не критиковать его, то какой бы чудесный плод любви могли принести.

на форумах Такого не будет никогда. Есть люди - разрушители других людей. Может, их не так много, но они очень активны. И  на форуме их не интересует "чудесый плод любви" или другие тонкие материи. И истина им и подавно не нужна. Их пища - скандалы, ссоры, им плохо, когда всем хорошо, и пока они не начнут грызню какую-нибудь.

я ещё застала Рубилу тут на форуме, когда он резко и и нетерпеливо отвечал и глупым, и умным.  Но вот он захотел стать лучше, терпеливее, добрее к собеседникам. Тему начал о друзьях, чтобы все о ком-нибудь сказали что-то хорошее. Кааак тут взвыли сразу желающие скандалов! Его "друзья", которыми он так восхищался, - ни с того, ни с сего стали враждовать по-чёрному. один там друг то пишет : извЕни, если чем обидел, а то уж на другой странице пишет: не оскверняйся от Рубилы. ужас. И считает себя таким блииизким к Богу. паранойя.

А Рубила, как большой ребёнок, всерьёз их воспринимает. мне писал в личку об этом чудаке: не ссорьтесь с ним, он - хороший мужик.

И некоторые, кого он назвал тут  друзьями, сами того не ведая, показали на сколько доверчивым и открытым к коварным людям может быть каждый из нас, взрослых людей, христиан, когда мы слышим красноречивую бодрую библейскую терминологию из уст пустых людей. Вот так и Рубила попался. Верующие верят в с е м у.  Сыны века сего и то догадливее бывают сынов света.

Писатель
+47
|3 Фев 2016
2
Цитата Кристина
я ещё застала Рубилу тут на форуме, когда он резко и и нетерпеливо отвечал и глупым, и умным.  Но вот он захотел стать лучше, терпеливее, добрее к собеседникам. Тему начал о друзьях, чтобы все о ком-нибудь сказали что-то хорошее. Кааак тут взвыли сразу желающие скандалов! Его "друзья", которыми он так восхищался, - ни с того, ни с сего стали враждовать по-чёрному. один там друг то пишет : извЕни, если чем обидел, а то уж на другой странице пишет: не оскверняйся от Рубилы. ужас. И считает себя таким блииизким к Богу. паранойя.

не методы выбраны быть лучше.

пример - Бог Иисус Христос, а не люди.

Старожил
+949
|3 Фев 2016
1
Цитата Кристина
на форумах Такого не будет никогда. Есть люди - разрушители других людей. Может, их не так много, но они очень активны.

Но, это только не Левко1.
Левко1 он двигатель диалога.

Старожил
+949
|3 Фев 2016
0
Цитата Кристина
И некоторые, кого он назвал тут  друзьями, сами того не ведая, показали на сколько доверчивым и открытым к коварным людям может быть каждый из нас, взрослых людей, христиан, когда мы слышим красноречивую бодрую библейскую терминологию из уст пустых людей. Вот так и Рубила попался. Верующие верят в с е м у.  Сыны века сего и то догадливее бывают сынов света.

Не я ли...?
Ничего Рубила не попался, он проводит духовный труд, без которого будет скучный форум.

Зря егозабанили.

 

Цитата бомжъ
не методы выбраны быть лучше. пример - Бог Иисус Христос, а не люди.

Методы тут не причем, и Иисус Христос, тоже.

Вся

проблема в языках,
Одни  языки ставят выше всего, 
а

другие это считают не библейским проявлением.

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Вся проблема в языках,Одни  языки ставят выше всего, а другие это считают не библейским проявлением.

вы иные языки уважаете?

Старожил
+949
|3 Фев 2016
1
Цитата бомжъ
вы иные языки уважаете?

Я уВажаю Христа и Его учение. Он языкам не учил.

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Я уВажаю Христа и Его учение. Он языкам не учил.

а кто учил???

Старожил
+949
|3 Фев 2016
0
Цитата бомжъ
а кто учил???

Христос Учил мыть ноги.

Удален
Кристина
|3 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Не я ли...? Ничего Рубила не попался, он проводит духовный труд, без которого будет скучный форум. Зря егозабанили.

Вы- друг настоящий. Свинью не подсунете доверяющим вас.

"Попался" - в смысле : не ожидал коварства "друзей". Это ранит хоть кого. Но он - сильный, потому что Бог, Судья справедливый, - за него.

Старожил
+949
|3 Фев 2016
0
Цитата Кристина
не ожидал коварства "друзей". Это ранит хоть кого.

Я лично люблю замечание от дузей.

Из жизненного опыта знаю, что именно прямота друзей помогает исправляться.

.

(Мтф 18) говорит о свидетелях, так вот этих свидетелей надо брать из числа не своих друзей,

а

друзей обличаемого. Тогда обличаемый быстрее будет исправляться.
.

На форуме же мы можем налюдать создание каолиций. В каолиции уже не выжна истина,

там главное, что моего друга лично не обижали.

Удален
Кристина
|3 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Я лично люблю замечание от дузей.

Ну так то от друзей! А коварство будет отвергнуто Богом как мерзость во всех отношениях.

Писатель
+47
|3 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Христос Учил мыть ноги.

знаю.

вы не ответили на мой вопрос о языках.

почему?

 

Цитата Restorer
На форуме же мы можем налюдать создание каолиций. В каолиции уже не выжна истина, там главное, что моего друга лично не обижали.

это будет коалиция не по истине,

а по интересам.

 

Цитата Кристина
Свинью не подсунете доверяющим вас.

я такой.

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Да уж, звезда! Так зазвездился, что опять вернулся к старому......... Вот что творит безнаказанность и безоговорочная уверенность в своей правоте.

Он совсем не любит ходить в церковь, я никак не могла понять почему, а теперь поняла, когда он сказал, что терпеть не может никого слушать, кроме себя.
Сюзи Клеменс, дочь Марка Твена

Многие проповедники изобретают новые грехи, чтобы заполучить клиентуру.
Веслав Брудзиньский

Когда ты учишь в церкви, возбуждай не крик одобрения, но плач в народе. Слезы слушателей — вот твоя похвала.
Иероним (ок. 342–420), латинский богослов, переводчик Библии

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.