Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Старожил
+558
|7 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
то это для них закончится геенной огненной по Матфея 5:22.

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

А разве Меша брат тебе? Написано на брата СВОЕГО.

Разве гневалась она напрасно? За твои поступки на форуме.Модератор подвердит, как часто ты нарушал правила.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума. Не создавать новые ники специально для вброса одной или ряда реплик  (если ник не замечен в регулярном общении на другие темы, модератор на свое усмотрение может удалить сам ник и его реплики).

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

Так что нет никакого повода весь форум отправлять в геенну огненную.Никто тебе думаю тут не брат тебе свой.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
3
Цитата Галя ❀
Что значит "набросились"? Все пишут по теме, которую открыл сам Рубила.

Набросились - это когда всей толпой на одного. Пусть даже 100 раз правы. Так ведь не делается, правда?

 

Цитата Галя ❀
Само открытие такой темы - это странно. На мазохизм смахивает.

На мой взгляд - это чтобы не засорять тему, которая была закрыта, опять же по жалобам еретиков, где они устроили промывку его костей, ну как всегда в общем.

 

Цитата Галя ❀
Какая ему должна быть разница, кто и что о нем здесь думает? Так нет же: бегает из темы в тему, кому-то что-то доказывает, оправдывается, "да я", "да я", а вы все клевещете и ненавидите.

На него ведь действительно клевещут и ненавидят. Или это не всем заметно?

 

Цитата Галя ❀
Какая ему должна быть разница, кто и что о нем здесь думает?

Почему тогда другим не все равно, что о них другие пишут и думают? :) И почему они не слышат в свой адрес такие вопросы? :)

Старожил
+3288
|7 Фев 2016
7
Цитата ПушOK
На него ведь действительно клевещут и ненавидят. Или это не всем заметно?

Кто на него клевещет и ненавидит его?

Как он сам говорит о других, его лишь обличают в его же промахах. А он сам - все воспринимает как клевету.....

И, для того, чтобы кого-то ненавидеть, надо сначала сильно влюбиться в этого человека, или обольститься им...... К нему же все относятся нормально. Никому он не нужен так сильно, чтобы еще тратить на него свою ненависть...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
5
Цитата ПушOK
Набросились - это когда всей толпой на одного. Пусть даже 100 раз правы. Так ведь не делается, правда?

ОН ведь сам этого и захотел, открыл специально тему именно для этого? 
Разницу понимаете?

 

Цитата ПушOK
На него ведь действительно клевещут и ненавидят. Или это не всем заметно?

Где? и кто?

Местный
-58
|7 Фев 2016
6
Цитата ПушOK
опять же по жалобам еретиков, где они устроили промывку его костей, ну как всегда в общем.

 

Цитата ПушOK
На него ведь действительно клевещут и ненавидят

 

Цитата ПушOK
Набросились - это когда всей толпой на одного.

Странно как-то! Тема называется как? Для критики Рубилы. Вот и по очереди критикуем. Не толпой, а по очереди.

Или он что хотел прочесть? Нет критики, мы все почитаем тебя, все любим и уважаем тебя, будь нашим Моисеем, ну на худой конец пастором! Только не покидай нас, сирых, грешных и обездоленных другими пасторами, О! Рубила!!!

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|7 Фев 2016
5
Цитата ПушOK
Почему тогда другим не все равно, что о них другие пишут и думают? :)

Пушок,а кто ты? Как то твой почерк становится похож на почерк Рубилы.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
ОН ведь сам этого и захотел, открыл специально тему именно для этого?

Я так понимаю, теперь это повод наброситься всей толпой на одного?

 

Цитата Галя ❀
Где? и кто?

По темам, коих множество. Там и клевета и ненависть, наверное полфорума в таких темах.

 

Пушок,а кто ты? Как то твой почерк становится похож на почерк Рубилы.

Я из бывших, но не Рубила, конечно же. Имя не скажу. Но Галя не даст соврать, может просто подтвердить, что я не он. Я не Рубила.

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
5
Цитата ПушOK
Я так понимаю, теперь это повод наброситься всей толпой на одного?

Никто на него не набрасывается. Каждый высказывает свое мнение о нем (по очереди, как писала Зебра). По ходу он потом набрасывается на всех, кто его критикует по ЕГО же желанию.

Так понятно, надеюсь?

Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
0
Цитата Зебрa
Странно как-то! Тема называется как? Для критики Рубилы. Вот и по очереди критикуем. Не толпой, а по очереди. Или он что хотел прочесть? Нет критики, мы все почитаем тебя, все любим и уважаем тебя, будь нашим Моисеем, ну

Ну да, обозвать псом и свиньей - это критика.

Назвать "он не от Бога" или типа того, когда религиозные взгляды не совпадают на Божественное присутствие/отсутствие - это критика, очень умно.

и т.д.

 

Цитата Галя ❀
По ходу он потом набрасывается на всех, кто его критикует по ЕГО же желанию.

Ну почему я вижу иначе? :)

ps может дело в восприятии, как однажды кое-кто мудрый сказал?

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
3
Цитата ПушOK
Ну почему я вижу иначе? :)

Некоторые просто хотят видеть именно так, как они хотят, а не так, как есть на самом деле.

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
2
Пушок,а кто ты? Как то твой почерк становится похож на почерк Рубилы.

Ну, ПушОК, нельзя тут говорить в защиту Рубилы, так что приготовьтесь принимать (или отражать) клевету и ненависть. Иисусу это знакомо, так что Его ученики идут по Его следам.

Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
Некоторые просто хотят видеть именно так, как они хотят, а не так, как есть на самом деле.

Под каждый словом подпишусь. То же самое хочу сказать.

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
4
Цитата Кристина
так что приготовьтесь принимать (или отражать) клевету и ненависть. Иисусу это знакомо, так что Его ученики идут по Его следам.

Знаете, я заметила одно удивительное совпадение:
Какое-то время назад на форуме стали критиковать Сандея, Шаповалова и многих других церковных деятелей.
Ок, было за что. Есть за что.

И вот когда на них лилось столько критики, они (сандеи, шаповалы и же с ними) реагировали именно так, как реагирует сейчас Рубила, то есть они точно так же горланили, что их критикуют, потому что им завидуют, их критикуют, потому что дъявол бесится, их критикуют, потому что ненавидят правду и хотят заткнуть рот истине, критикуют и ненавидят - не удивительно, ибо и Христа тоже ненавидели. Слово в слово.
Здесь на форуме всегда были люди (мужчины, женщины), которые позиционировали себя, как истину глаголющие. Могли при этом рубануть других так, что из глаз сыпались искры (виртуальные), могли других критиковать так, что собравшимся в этой теме, к примеру, еще очень далеко до них, могли обзывать псами, недалекими, конченными и т.д. - и все якобы ок. Раньше они все были в одной упряжке, теперь Рубила, к примеру, отделился. Но и он, и вся его бывшая братва - у них аргументы остались те же. Если вдруг хоть кто-то посмеет им сделать хоть какое-то замечание, начинается запуск истерической пластинки: "хотят истине закрыть рот", "бесятся, ибо не желают, чтобы звучала правда", "ненавидят, как и Христа ненавидели", "ненавидят, потому что завидуют", "клевещут", "Бога не знают" и т.д. и т.п.
А плоды где? Их не видно, потому что виртуал. Все по умолчанию должны верить на слова. 
Вся эта возня с рубилами, мешами, паралипоменонами и другими местными "служителями" - какая-то виртуальная игра, никому не нужная причем. Мое мнение.

Старожил
+558
|7 Фев 2016
3
Цитата Кристина
Ну, ПушОК, нельзя тут говорить в защиту Рубилы, так что приготовьтесь принимать (или отражать) клевету и ненависть.

Можно,я не запрещаю.:)Но не знай то ли Рубилу защищаете, то ли его дела неправедные.В нем немало доброго,но пока буянит на форуме. Мы его воспитываем и поправляем и даже молимся.Плохо будет, если он плохой лидер будет.Не считаем за врага.Его учение не ересь,но не весь Новый Завет он принимает.Забывчив частенько.Подозрителен.Обидчив.

Вообще я многих тут люблю и приятны мне.И вас тоже. Но мы хотя одной веры,но разных учений.И как сказал Ростерер шлифуем друг друга. Хорошо бы с помощью Духа Святого, а не с помощью бесов ссоры и распрей.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|7 Фев 2016
2
Цитата Галя ❀
Раньше они все были в одной упряжке, теперь Рубила, к примеру, отделился

Галя, ну так дайте человеку измениться в лучшую сторону. Почему надо мстить ему? Как пишет ПушОК ( я думаю, это Микола) набрасываться всем на одного - кто так делает, мягко выражаясь?

 

Цитата Галя ❀
Вся эта возня с рубилами, мешами, паралипоменонами и другими местными "служителями" - какая-то виртуальная игра, никому не нужная причем. Мое мнение

Думаю, да, для кого-то игра, для кого-то пища для сплетен, а всё же можно извлечь драгоценное из ничтожного. Пропуская целые страницы препирательств, можно прочитать очень нужные и ценные вещи. Рубила что-то преувеличивает, но в целом он заставляет задуматься и снять шоры с глаз.

Удален
ПушOK
|7 Фев 2016
0
Цитата Кристина
Как пишет ПушОК ( я думаю, это Микола)

Я не Микола. (не гадайте, пожалуйста) :)

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
3
Вообще я многих тут люблю и приятны мне.И вас тоже.

Врать-то вас никто не просит.

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
5
Цитата Кристина
Галя, ну так дайте человеку измениться в лучшую сторону. Почему надо мстить ему?

А кто ему не дает?
Мне кажется, если человек действительно хочет изменится, ему никто не помешает, потому что БОГ ведь тоже хочет, чтобы происходили изменения в наших сердцах. Сам Бог помогает в этом, видя искреннее желание.
Толпы здесь нет. Все вроде пишут по теме, и тема эта не открыта якобы толпой, открыта самим Рубилой.

Пусть читает, коль открыл. Не мешайте процессу, может это поможет ему менятся 

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
3

Толпы нет?  есть толпа . Вот уже на шестой странице кричат, какой он негодный. Чё -та Вова открыл тему для критики его, - никто не пишет. А  к Рубиле все его "друзья" сбегаются, успокоиться не могут.

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
Ну и ладно, вам-то что до этого? Они и пойдут, а вы так же поступаете с другими людьми.

Я никого с идиотами не сравниваю. Я ТАК ЖЕ не поступаю.

 

Цитата Галя ❀
И почему вступили таки со мной в перепалку?

Перепалки нет. Я вам спокойно отвечаю, а вам хочется вывести меня из себя, но не получается. Вот и всё.

 

Цитата mms
Мудрости ей порой не хватает сдержаться, но в честности и смелости ей не откажешь.

Поэтому я и советую молиться о даре мудрости, ревновать о дарах духовных, чтобы Духом умерщвлять дела плотские. Спросите у Паралипоменон, она вам подтвердит, как сильно меня беспокоит вопрос святости, как я из-за этого переживаю. Мне очень жаль, что недоразумение разрушило наши самые тёплые отношения.

 

Цитата Галя ❀
Я написала ему, что ему надо лечиться, ПОТОМУ ЧТО у него маниакльная склонность думать, что им якобы все манипулируют,  все на беднягу клевещут, а все потому, что он здесь какую-то одному ему известную правду говорит. И я мол в личку тоже написала ему, чтобы душу его помучить.

Обратите внимание, вы пытаетесь мне ставить диагноз, не имея на то никаких оснований. Это прямое оскорбление. Я знаю, что вам тяжело себя пересилить и просто извиниться за такое. Мне это даётся легко. Странно, да? Прямо загадка какая-то, как это можно так через своё "я" перешагнуть и просить прощения? 

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
вы пытаетесь мне ставить диагноз, не имея на то никаких оснований. Это прямое оскорбление. Я знаю, что вам тяжело себя пересилить и просто извиниться за такое. Мне это даётся легко. Странно, да? Прямо загадка какая-то, как это можно так через своё "я" перешагнуть и просить прощения?

Не смешите меня. Вы мне столько диагнозов наставили за ту короткую переписку, но тоже ведь не считаете нужным извиниться. Уверены, что видите все точно и верно.

Например, якобы МНЕ ХОЧЕТСЯ вас вывести из себя - это чушь. Я вам писала, что двесте лет вы лично мне нужны. Я вас не знаю и никогда с вами не общалась. Повода иметь неприязни нет. Пишу только, исходя из того, что вижу и наблюдаю на форуме.
Почему я должна извинятся за мой ответ вам (на все поставленные вами диагнозы)?

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. (Св. Евангелие от Матфея 5:22) А разве Меша брат тебе? Написано на брата СВОЕГО. Разве гневалась она напрасно?

Евгений, гневалась она абсолютно напрасно, а с идиотом меня и других людей сравнила и вовсе напрасно, хотя слово "напрасно" в Матфея 5:22 конструктивно и по смыслу относится только к слову "гневается", а не к тому, что написано дальше.

 

Цитата Zhanna
его лишь обличают в его же промахах

Хоть кто-нибудь возьмите строжайший контекст Писания и укажите на мои ошибки. Так нет! Надо вырывать кусочки из контекста и набрасываться на меня по плоти. Это называется "духовность". Ещё раз говорю, что я ревную о дарах духовных, поэтому подделки для меня неприемлемы. Если кто-то ещё в силу своей неопытности не понимает этого, то нужно время и смирение. Потом поймёте, а пока это поймут те, кто это уже прошёл.

 

Цитата Зебрa
Только не покидай нас, сирых, грешных и обездоленных другими пасторами, О! Рубила!!!

Я вас услышал.

 

Цитата Галя ❀
А плоды где? Их не видно, потому что виртуал

Виртуал - это когда в зале за кафедрой проповедует перед толпой один человек, а они не имеют права даже перебить его вопросом, как будто смотрят ТВ. Вот это виртуал. А общение на форумах - живое, все могут всем задавать вопросы.

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
2
Цитата Кристина
Толпы нет?  есть толпа

Не говорите так, если вам не хочется, чтобы кто-то другой вас тоже причислял к толпе.

Например, кто-нибудь придет и скажет, что есть две толпы: одна критикует, а другая поддерживает.

 

Цитата Рyбилa
А общение на форумах - живое, все могут всем задавать вопросы.

Но плодов то все равно не видно.

Лица не видно, никто знать не знает, кто это и что это, чем занимается, как живет и т.д.
Верить что ли каждому слову нужно?

Старожил
+558
|7 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Евгений, гневалась она абсолютно напрасно

Не напрасно. Больше ты так поступать не будешь надеюсь, ради своих амбиций превосходства.

Полови себя на лукавстве в этих местах.А то другие могут сделать...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
то ли его дела неправедные

Я не делаю неправедных дел и не ищу выгоды или популярности. Кто делает правду, тот праведен. Слава только Господу Иисусу Христу, а я - человек ничего не значащий. На том и стою.

 

В нем немало доброго,но пока буянит на форуме

Никогда не "буяню".

 

Мы его воспитываем и поправляем и даже молимся.Плохо будет, если он плохой лидер будет

Воспитывайте себя, Евгений. Если чего-то пока не можете понять, то пока не судите никак и молитесь о понимании. Лидером я быть не собираюсь и последователей себе не ищу.

 

Его учение не ересь,но не весь Новый Завет он принимает.Забывчив частенько.Подозрителен.Обидчив.

1. Я принимаю ВЕСЬ Новый Завет, поэтому предлагаю вам не зацикливаться на иных языках, а начать ревновать о даре истолкования и пророческом даре.

2. Ничего я не забываю.

3. Подозрительность? Скорее опыт.

4. Обиды нет, не сочиняйте. Кто умеет просить прощения, тот, разумеется, и прощает. Я просто предлагаю в случае с Messha поступить по Луки 17:3-4. Я выговорил ей за её грех, она отказалась извиниться, так что в силу вступает другое правило: "да будет он вам как язычник и мытарь" или "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, тому останутся" или как-то так. Надеюсь, слова знакомые?

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Тем не менее, я считаю и считал, что вы ложно обвиняли Паралипоменон в своё время, поэтому был, есть и буду на её стороне в том случае.

да ради Бога, считайте, как вам хочется.

На всякий случай: все, что я о ней писала - до сих пор думаю точно так же. ну... чтобы вы знали 

 

Цитата Рyбилa
Я прекрасно знаю вашу страсть влезать в доверие к людям с помощью лести, вот только со мной этот номер не пройдёт. Меня красивыми словами не купишь.

Вы же на ходу вот и брешете. КОГДА я вам писала красивые слова? Как вы могли узнать о моей такой особенности? 

Наоборот, вы мне выражали благодарность в личке за то, что я киракелла поддержала в какой-то там теме. В доверие хотели влезть с лестью? 

Рубила, диалог с вами бесполезен. Еще раз прочтите мой совет в личке и понизьте планку самомнения. Она у вас зашкаливает.

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
На всякий случай: все, что я о ней писала - до сих пор думаю точно так же. ну... чтобы вы знали

Тогда я буду всячески защищать её от ваших нападок

 

Цитата Галя ❀
Вы же на ходу вот и брешете. КОГДА я вам писала красивые слова?

Не мне. Другим.

 

Цитата Галя ❀
Как вы могли узнать о моей такой особенности?

Я очень внимательно читал ваши посты. Вы как бы дружите с Киракелом, а потом подставляли его, что я ему по скайпу и объяснял, но он ценит вас за то, что вы когда-то противостояли каббалистам.

 

Цитата Галя ❀
вы мне выражали благодарность в личке за то, что я киракелла поддержала в какой-то там теме. В доверие хотели влезть с лестью?

Ни в коем случае. Не мой стиль.

 

Цитата Галя ❀
Рубила, диалог с вами бесполезен. Еще раз прочтите мой совет в личке и понизьте планку самомнения. Она у вас зашкаливает.

Бесполезен для вас, потому что достичь своих целей вы не можете. Я личку удалил. Самомнения у меня нет, наоборот, я стараюсь смотреть на вас снизу вверх, но вы оттуда на меня плюёте.

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|7 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Тогда я буду всячески защищать её от ваших нападок

о, мама мия. КОМУ она нужна? Меня не было 1,5 года на форуме. Где на нее кто нападает? Тоже побегу защищать 

 

Цитата Рyбилa
Не мне. Другим.

Другие, кто с вами общался, о вас тоже чушь пишут и что? Нам всем, получается, надо верить в эту чушь, не зная при этом вас лично?

Если вы лично меня НЕ ЗНАЕТЕ, не КЛЕВЕЩИТЕ.

 

Цитата Рyбилa
Я очень внимательно читал ваши посты. Вы как бы дружите с Киракелом, а потом подставляли его, что я ему по скайпу и объяснял, но он ценит вас за то, что вы когда-то противостояли каббалистам.

Да, есть у некоторых друзей такой стиль, как у вас: они думаю, что имею право решать за друга, с кем ему дружить, а с кем нет. 

 

Цитата Рyбилa
Бесполезен для вас, потому что достичь своих целей вы не можете.

Чуши вашей манипулятивной не пишите. А то опять потом будете на весь форум кричать, что я вас больным на голову обозвала и даже не извинилась.

P.S. Плиз, не отвечайте мне больше.

Местный
+13
|7 Фев 2016
2

26 На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря:

вы братья; зачем обижаете друг друга?
(Деян.7:26)

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:11,12)

Старожил
+761
|7 Фев 2016
7
Цитата Рyбилa
Когда я под этим ником 1 января вернулся на форум, то сразу попросил у всех прощения за все былые огорчения.

Просить прощения мало. Необходимо оставить прежние дела. Про это кто-то, по-видимому, забыл.

 

Цитата Рyбилa
Нет у меня амбиций. Чуждо мне это.

Данная тема уже своим названием говорит об обратном. Чего вы ожидали, создавая ее? Диферамбов? Но само название провоцирует на иное.

 

Цитата Рyбилa
Обиды нет,

Разве? А то, что вы без конца повторяете одно и тоже, требуя от Меши просить прощения, за выдуманное вами оскорбление, говорит об ином. Меша никого не оскорбила, вам не раз уже писали, что то, что она написала, лишь указывает на что похоже поведение  тех, о ком она пишет. Так что

 

Цитата Рyбилa
Воспитывайте себя
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.