Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для критики пользователя Рубилы  

Старожил
+949
|8 Фев 2016
2
Цитата levko1
Ты себя в том числе, также видишь?

Мы, читающие, тоже видим всех и все.

Одни говорят разборки не Божье дела, а только почему то чубы летят.

Другие говорят, что "я не учу", хотя обязанны учить соблюдать все что Бог повелел.

Третьи считают, что говорят правду и поэтому всех давят с особой жестокостью.

??????????????

Старожил
+2471
|8 Фев 2016
3

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь,

попробуй его слезы, почувствуй его боли.

Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.

И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата mms
Имеется ввиду, что некоторые грехи настолько въелись в нашу плоть и кровь, что стали частью нашего я. Потому Иисус и говорил: "И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27) "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Матф.10:38,39)

Речь идёт о том, чтобы потерять душу ради Христа, то есть, посвятить жизнь служению Христу, а не копанию в своей греховной плоти. Если ты служишь Христу, предоставив Ему себя а качестве сосуда, то тебе не надо в себе копаться, потому что Духом умерщвляются дела плотские. Но вы этого не поймёте до тех пор, пока вы не верите в способность Бога Самому вам помочь в вопросе святости.

 

Цитата mms
5:16. Признавайтесь друг пред другом в проступках

Я так и делаю. Что дальше?

 

Цитата mms
Ваша проблема с женой в том, что у вас Евангелие без Креста. А истина состоит в том, что для того, чтобы отправить свою плоть на Крест, надо сначала покаяние.

Ваша проблема в том, что вы не верите в способность Бога Самому освятить вас, поэтому в воображении "отправляете свою плоть на Крест", но поведение ваше от этого не меняется. То есть, вы не только лжёте на меня и мою жену, бросаясь общими фразами без смысла, но ещё и берёте на себя грех клеветы и грех самоправедности, не доверяя способностям Бога освятить вашу внутренность Самому.

Запомните: БЕЗ ВЕРЫ угодить Богу и в вопросе освящения НЕВОЗМОЖНО.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|8 Фев 2016
3
Цитата Restorer
.

я Ресторер не понимал  раньше  тебя  но  в  последние годы   научился  понимать и даже  ценить  твой  тонкий  юмор))))....я  просек о чем точка)))

Удален
eugene33
|8 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Не тыкайте мне, вы мне не друг. Соблюдайте дистанцию. Это Сидулину можно - он был у меня в друзьях.

Ты никогда не был моим другом. Я даже не знаю как тебя зовут,где ты живешь и в какую церковь ходишь и кто твой пастор сейчас.Я вообще о тебе ничего не знаю.

Евгений Сидулин
Старожил
+690
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
И что? Я всегда помню, что дьявол предъявлял даже Христу в пустыне вырванные из контекста куски Писания с целью навредить Ему. Обычная тактика лукавого. Вы лукаво оборвали цитату и не пишете, что выше и ниже по тексту. Ещё раз вам объясняю, если до сих пор не поняли, что я знаю все уловки манипуляторов, поэтому ваши шансы в этом деле равны нулю. Сколько бы вы не пытались тестировать мой щит веры, но любые раскалённые стрелы он угасит.

На даный момент,ты просто в обольщении,те места из Писания,что я предлагал, касаются каждого из нас,если буду видеть себя таким,каким видишь ты себя...

Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Ты никогда не был моим другом. Я даже не знаю как тебя зовут,где ты живешь и в какую церковь ходишь и кто твой пастор сейчас.Я вообще о тебе ничего не знаю.

1. Мы были виртуальными друзьями.

2. Выражения "ходить в церковь" в Библии нет.

3. "Пастор" мне не нужен. Я предпочитаю быть взрослым и учиться от Помазания.

Мы разошлись с вами только из-за того, что вы предпочли остаться системщиком, боитесь мыслить и действовать самостоятельно. Пока вы не имеете веры, не ждите, что что-то изменится.

 

Цитата levko1
На даный момент,ты просто в обольщении,те места из Писания,что я предлагал, касаются каждого из нас,если буду видеть себя таким,каким видишь ты себя...

Придраться из ненависти и личной неприязни, как вы сейчас делаете, можно к любому и всегда, но кто обвиняет избранных Божьих? Бог оправдывает их.

Очевидно, что ваш мотив - не помочь мне, не улучшить моё духовное состояние, а унизить моё человеческое достоинство. Поэтому никогда ещё вы не предлагали никаких практических советов ни для меня, ни для других. Подобное "обличение" без конструктива называется осуждением, неправедным судом. И это грех, от которого вам придётся освобождаться.


Sola Scriptura
Старожил
+690
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Придраться из ненависти и личной неприязни, как вы сейчас делаете, можно к любому и всегда, но кто обвиняет избранных Божьих? Бог оправдывает их. Очевидно, что ваш мотив - не помочь мне, не улучшить моё духовное состояние, а унизить моё человеческое достоинство. Поэтому никогда ещё вы не предлагали никаких практических советов ни для меня, ни для других. Подобное "обличение" без конструктива называется осуждением, неправедным судом. И это грех, от которого вам придётся освобождаться.

Твоя болезнь и проблема, что ты пытаешся показать себя святым пред людьми, зачем тебе это? Это разве жизнь по духу - это всё плоть.

Если тебя обвиняют к примеру в ненависти к кому-то (как ты меня сейчас) - если ты свободен от этой ненависти, ты не будешь возмущаться, ну один раз скажешь об этом и достаточно, дальше это не твоя проблема, а проблема того, кто тебя обвиняет в этом (опять же если ты свободен от этой ненависти).

И так во всём, это ведь так просто, но порой мы забываем об этом, и я в том числе. Ибо "забываем" жить по духу.

Но хорошо если осознаем, каемся... А если не осознаём, это уже почти катастрофа. Но пока живём, есть надежда...

Писатель
+109
|9 Фев 2016
3
Цитата levko1
Твоя болезнь и проблема, что ты пытаешся показать себя святым пред людьми

а  пожалуйста покажите  где  это вы  углядели  своим соколиным острым духовно-христианским взглядом?

я  про Рубилу....про его болезнь и проблему?

Писатель
+109
|9 Фев 2016
0
Цитата Шляпенция
ПРИКОЛ от речников...взято с Форума Стас, ну зачем ты эту тошнотень сюда притащил?((

не оскорбляйте  "тошнотенью" других людей!...картинки выставляете призывающие к любви и миру ...а  сами хамите без прикрытия....)))) это было для размышления!!!пост был в тему и для размышления просто!размышление не утратили? надеюсь

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Цитата levko1
Твоя болезнь и проблема, что ты пытаешся показать себя святым пред людьми, зачем тебе это? Это разве жизнь по духу - это всё плоть.

Нет у меня никакой такой болезни, я есть только то, что я есть. А говорить что-то подобное о человеке, которого вы вообще не знаете - это что-то типа лжепророчества. Я никоим образом не давал о себе повода думать, что я пытаюсь специально выпячивать свою святость, чтобы кого-то унизить. Так что прежде чем пытаться применять свои шаблоны, которые срабатывают на неугодных вам в церкви прихожанах, хорошо подумайте, а к месту ли это.

 

Цитата levko1
Если тебя обвиняют к примеру в ненависти к кому-то (как ты меня сейчас) - если ты свободен от этой ненависти, ты не будешь возмущаться, ну один раз скажешь об этом и достаточно, дальше это не твоя проблема, а проблема того, кто тебя обвиняет в этом (опять же если ты свободен от этой ненависти).

Теория знакомая, но я, во-первых, не возмущаюсь, а удивляюсь, как вам так долго не удаётся избавиться от ненависти ко мне, хотя я предпринял уже много шагов для примирения за последние годы. Во-вторых, я считаю подобные теории необоснованными, а в-третьих, если вы без конца ко мне лезете, то мои ответы на ваши провокации - это не проявление ненависти, а вразумление противника.

 

Цитата levko1
И так во всём, это ведь так просто, но порой мы забываем об этом, и я в том числе. Ибо "забываем" жить по духу. Но хорошо если осознаем, каемся... А если не осознаём, это уже почти катастрофа. Но пока живём, есть надежда...

Вот это трезвое рассуждение. И адекватное, и трезвое. Без иллюзий относительно себя родимого. Я никогда не заявлял, что я лучше других. Неужели до вас дошло? Жить по Духу может только тот, кто верит в способность Бога помогать ему освящаться.

Это вопрос веры в способность Бога влиять на наши мотивы и поведение, в способность Помазания учить и вести нас.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|9 Фев 2016
3

духовные переживания без Христа вполне доступны. мосг отключил и медитируй)) в  связке с  богом....


но это то не помогает отказываться от грехов прощать обидчиков изменять свое сердце изменять свою жизнь.......................................................................................................................................никак!!!!

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Цитата стасик248
духовные переживания без Христа вполне доступны. мосг отключил и медитируй)) в  связке с  богом.... но это то не помогает отказываться от грехов прощать обидчиков изменять свое сердце изменять свою жизнь.......................................................................................................................................никак!!!!

В том-то и дело, что Бог ПРОИЗВОДИТ желания и ДЕЙСТВИЯ, как написано. А если нет ни желаний, соответствующих прямой воле Божьей, ясно и недвусмысленно изложенной в посланиях Нового Завета, ни действий по воле Божьей, а только следование теориям и порой весьма сомнительным практикам конфессий, то ясно, что данный человек ходит во тьме и сам себя обманывает.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|9 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
и сам себя обманывает.

НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ КТО ТО ПОНЯЛ))))

Старожил
+690
|9 Фев 2016
2
Цитата стасик248
а  пожалуйста покажите  где  это вы  углядели  ? я  про Рубилу....про его болезнь и проблему

В самом первом посте, этой его темы.

 

Цитата стасик248
своим соколиным острым духовно-христианским взглядом?

Шо, "колбасит" (по твоим словам) тебя сейчас не по детски, от "религиозников" прямо наизнанку выворачивает?

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Цитата стасик248
НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ КТО ТО ПОНЯЛ))))

Меня всегда изумляет, как люди удалились от простоты во Христе, забывая, что знание надмевает, но любовь назидает.  Выдумывают псевдодуховные теории одна загадочнее другой, залазят в такие дебри, что выбраться не могут и начинают лгать и лгать, лгать и лгать, запутывая и без того абсурдную теорию и сами в ней запутываясь. Отступать и признавать ошибки гордость не позволяет, поэтому порой в качестве защитного механизма от разоблачения этой нелепой теории используют ни к селу, ни к городу вырванные из контекста куски Писания, которые к ней вообще никоим образом не относятся. В итоге получается такая химера, в которую поверит только тот, кто вообще отказывается здраво мыслить. Поэтому и написано, что Павел боялся, как бы умы верующих не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Учение Нового Завета простое. Всё построено на вере в Сына Божьего Иисуса Христа. Без этой веры вы не можете угодить Богу, потому что только это связывает вас с Богом. Так как можно уповать на что-то другое??? Кто-то уповает на теории конфессий, а не на действия Бога через веру, а потом удивляются, что ничего не работает. Уклонились от простоты во Христе то в законничество, то в духоманию, то в "преуспевание", но забыли о вере, любви и честности. Поэтому ищут замену в виде сомнительных практик и "служений". Поэтому Иисус и говорил, что найдёт ли Он ВЕРУ на земле, когда снова придёт.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|9 Фев 2016
3
Цитата levko1
Шо, "колбасит"

Да колбасит.....)))ты  чем  там  вообще  то занимаешься  то?  в  америке  своей?

на  вопросы не отвечаешь....

так ..................злобишься и озлобляещься чель?

Старожил
+690
|9 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Меня всегда изумляет, как люди удалились от простоты во Христе, забывая, что знание надмевает, но любовь назидает.  Выдумывают псевдодуховные теории одна загадочнее другой, залазят в такие дебри, что выбраться не могут и начинают лгать и лгать, лгать и лгать, запутывая и без того абсурдную теорию и сами в ней запутываясь.

А какая прекрасная перспектива, когда в первую очередь, человек способен увидеть это, в себе.

Старожил
+690
|9 Фев 2016
1
Цитата стасик248
на  вопросы не отвечаешь....

Я ответил,будь внимателен.

Писатель
+109
|9 Фев 2016
3
Цитата levko1
ответил,будь внимателен.

Левко ....тебе  надо  сьесть тонну  шоколада  чтобы  быть терпимее к  обычным людям....назначаем  Левко тонну шоколаду....я  тоже люблю шоколад....тонна  много ему!!!.........................................................................)))))))))))))))))......поделись  Левко

Старожил
+949
|9 Фев 2016
2
Цитата Шляпенция
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!

В следующие выходные я поеду в главную церковь сюза баптистов и обязательно

им

процитирую Ваши умные слова, пусть попробуют мои слезы и боли и ботинки в виде готовности арестовать, как только мои сапоги появятся в церкви.

Старожил
+952
|9 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Вы же думаете, что если я помолюсь, то Святой Дух меня "нагрузит" указаниями на мои недостатки, и я в итоге заброшу говорить правду о творимых в конфессиях беззакониях и буду спасать себя сам.

К сожалению все намного хуже чем даже я мог предпологать. Это доказательство тому о чем я говорил. Вы не можете воспринимать критику, не можете слышать обличение от Святого Духа, утверждая что "сами знаете". Это глубокое обольщение. При этом Вы считаете себя вполне вправе "обличать" церковь. Как говориться: вся Ваша сущность на лицо.

З.Ы. Это Ваш путь, мое дело было донести до Вас слово, остальное Ваша ответственность. Больше меня удивляют люди поддерживающие Вас в Вашем обольщении. Если у них есть здравый смысл и помазание, они проанализируют Ваши ответы и увидят в каком Вы глубоком обмане. Больше ничего здесь говорить не буду.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Ко мне это не имеет никакого отношения.

Почему?

 

Цитата Рyбилa
Место вырвано из контекста и говорит совершенно о другом.

О чем о другом? По моему о том же самом.

 

Цитата Рyбилa
Я не стремлюсь к власти или наживе на служении.

В этом отрывке не о власти говорилось, а о том, что некие люди достигнув каких-то вершин, расслабились и потеряли высоту, и даже не заметили.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
В этом отрывке не о власти говорилось, а о том, что некие люди достигнув каких-то вершин, расслабились и потеряли высоту, и даже не заметили.

А может начали господрствовать?

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3
Цитата Restorer
А может начали господрствовать?

Сначала теряют высоту, а потом в заблуждении начинают господствовать. Но я не услышала от вас ответа на мой вопрос. Вы избегаете этой темы, и это подсказывает мне, что вы сидели.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Но я не услышала от вас ответа на мой вопрос.

Вопрос, сидели ли я?

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3

Вы уже прочли мой вопрос? Зачем избегать правды?

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
0
Вы уже прочли мой вопрос? Зачем избегать правды?

Прочел,

но он был не в лоб, и из за угла и я боялся, что Вы соблазнитесь о мне.

Да, мне давали химию 2 года.

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4
Цитата Restorer
и я боялся, что Вы соблазнитесь о мне.
Цитата Restorer
Да, мне давали химию 2 года.

Химия это не отсидка. Я вышла из возраста соблазнения от вас.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Химия это не отсидка.

Тогда я значит не отсиживался, да и из этих 2 лет, я только 3 месяца был то в КПЗ, то на поселении, а потом закон изменила дума и я вышел, даже права вернули.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для критики пользователя Рубилы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.